Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Законопроект о пожизненном сроке для педофилов внесли в Госдуму
Законопроект о пожизненном сроке для педофилов внесли в Госдуму

10 сент 2021 в 17:43

контроль и раньше был прописан в законах. вот только киселевский маньяк спокойно сменил город проживания и правоохранители никак на это не отреагировали. хотя тут налицо преступная халатность.

10 сент 2021 в 17:17

Едросы и тут решили пиариться перед выборами. Ничто не мешало вносить эти инициативы год-два-три назад. Но тогда они пачками придумывали антинародные законы всех видов : от запретов всего и вся до обнуления и пенсионной "реформы". Сейчас в торопятся перед выборами, рейтинг набивают себе

Очнулись депутаты, в стране оказывается, с детьми плохо поступают, уж больно долго думали, ведь можно было внести законопроект о пожизненном заключении для педофилов в 1996 году.

10 сент 2021 в 17:45

Осторожно!!!

Предвыборный популизм Единой России, к "реальным делам" не имеет ничего общего.

10 сент 2021 в 17:39

а почему только для повторного преступления?
Т.е. один раз - нормально, надо ждать 2 раза?

С 2018 года в Государственной думе на рассмотрении находится законопроект, он предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей.
Данная законодательная инициатива не предусматривает изменений для уголовного законодательства. В Уголовном кодексе уже предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы для педофилов, совершивших насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, но только при условии, что виновный уже имеет судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.
ЕР пытается подсуетиться перед выборами, чтобы поднять свой рейтинг.

10 сент 2021 в 17:18

Ох что выборы животворящие делают... 20 лет собирались и тут вдруг...

Есть еще одна чудеснейшая новость.

"Объем международных (золотовалютных) резервов РФ на 3 сентября составил $620,8 млрд, увеличившись на $5,2 млрд по сравнению с августом, следует из данных Банка России. Таким образом резервы обновили исторический максимум."(с)

Казалось бы просто прекрасно. НО.
"«Международные резервы (в январе—августе.— “Ъ”) увеличились на $40,8 млрд США вследствие как операций с иностранной валютой, осуществляемых Банком России в рамках бюджетного правила, так и получения Россией специальных прав заимствования (СДР) в размере $17,5 млрд США в рамках решения МВФ о новом распределении СДР среди стран-членов»,— сообщается на сайте ЦБ."(с)

Таким образом что имеем? В августе МФВ выделил 17,5 млрд$ (и эти деньги учтены, это данные самого ЦБ), а вот объем резервов вырос только на 5,2 млрд. Внимание вопрос --- куда делись остальные 12,3 млрд, не говоря уже о нескольких миллиардах экспортной выручки?

10 сент 2021 в 17:06

Наверное Терешкова внесла проект? Она специалист по законам о пожизненных сроках.

10 сент 2021 в 22:01

у нас бюджет на силовиков офигеть какой здоровенный!!! их просто дохера и больше, только занимаются они не тем. вот и этого не проконтролировал, а должны были!!! вот что с силовиками, которые халатность допустили, будет? им наказание какое?

10 сент 2021 в 21:58

Мы не хотим пожизненно кормить педофилов, вводите смертную казнь, а на сэкономленные деньги можно тяжело больным детям помогать.

10 сент 2021 в 18:37

Хочется верить, что гос. машина наконец-то завертелась во благо и для безопасности.. а не для того, чтобы объявлять неугодных педофилами..и упрятывать на всю жизнь.. 😱
И то, перед выборами

10 сент 2021 в 17:32

Давно пора, чего ждали столько лет??

педофилы оказались активнее депутатов, полицейских, шустро свои грязные дела выполняют, а народ тише воды и ниже травы.

10 сент 2021 в 19:50

и кормить его ещё за счёт налогоплательщиков пожизненно?

11 сент 2021 в 06:16

Не вопрос. Хоть расстрел. Но! Как быть уверенным, что он реально педофил, а не жертва подставы? Вот главная дилемма.

10 сент 2021 в 18:31

Ничего не имею против того, чтобы педофилы исчезали из мира нормальных людей навсегда, но, как всегда есть НО - перед принятием закона, который может стать невероятной силы инструментом манипулирования людьми и способом сведения личных счётов, необходимо принять один маленький закончик - об обязательном, минимум трёхкратном, тестировании ОБЕИХ сторон на детекторе лжи, более известном, как полиграф. Троекратное обследование гарантирует от оговора и самооговора. Непременным условием в этом законе должно быть прописано, что данные исследования на полиграфе являются главным доказательством и обязаны приниматься судом безоговорочно, так как подбросить биоматериал ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА и гораздо проще, чем подбросить наркоту. А едросы, как обычно роют яму другим, и как бы им самим в ней не оказаться.

Гость
10 сент 2021 в 17:48

Перед выборами любой популистский закон должен быть предложен ЕР, потом забудут но процент лохов придет.

10 сент 2021 в 17:17

Я думаю, теперь оппозиционеров начнут по педофильским статьям сажать. Тем более, уже есть прецедент.

Про смертную казнь НГС комментарии удаляет.😞

Гость.
10 сент 2021 в 17:15

Что еще примем перед выборами???
Бенз по 20 и бакс по 28???
Индексацию работающим пенсам????
А, морковь не больше чем по 30 руб....

Да уж
10 сент 2021 в 17:10

И чё,а сроки для ротозеев они не хотят увеличить?Кто не следил за данной биомассой, учитывая тяжесть уже совершенного им?Как у нас любят после трагедии изображать заботу и видимость действий.

Да уж
10 сент 2021 в 17:17

Был проездом в Киселевске недели три назад,в ужасном состоянии поселение находится.Ощущение нищеты,безнаги и разрухи,а самое красивое это плакаты Единой России-партии реальных дел.Причем выглядит это всё как дикий сюр, рекламщики видать местные.

11 сент 2021 в 00:19

предвыборный лохотрон

11 сент 2021 в 09:06

а что будет с женщинами педофилками? почему проблема женской педофилии замалчивается?

11 сент 2021 в 02:25

Ещё надо убийц эмбрионов и младенцев садить и стерилизовать, иначе будет перекос по полу преступников безнаказанных, и общество будет дальше страдать

10 сент 2021 в 17:23

Мой знакомый, школьный учитель физкультуры, известный сотням любителей спорта, как персональный тренер, отсидел 9 лет по оговору своих учениц, уже вышел, наладил новую жизнь, а по новому проекту, сидел-бы до сих пор??? Дядя моей жены очень любил свою дочь и требовал от неё хорошо учиться в школе и не гулять с взрослыми дяденьками, она обвинила папу в насилии, хоть и путалась в показаниях, но он сел на 17 лет, а ей это пошло на пользу - похудела со 100 до 80 кг, ибо, есть дома стало нечего...

Не нашли бы тела школьниц, так и не внесли бы законопроект о пожизненном заключении для педофилов. Тысячи детей пострадали от этих педофилов, убийц, а законопроект внесли только в сентябре 2021.

-=ЖЕня=-
10 сент 2021 в 17:15

Все ради выбора.

Гость
10 сент 2021 в 18:31

Интересно. Каким образом можно оценить предлагаемое «обоюдное согласие» при контакте педафила с ребёнком.. похоже проект закона уже сейчас можно отправлять на доработку((

Генерал диванных войск
10 сент 2021 в 17:12

Снимаем лапшу перед выборами и кости подачки, считаем :

1) Огрызки по 10к пенсионерам и по 15 служивым (вместо достойных пенсий и зарплат)
2) Вброс про отмену техосмотра для физиков
3) Вброс про МРОТ в 20к
4)....
Кто что еще помнит из последнего - давайте дополним список.

11 сент 2021 в 09:05

то есть теперь любого мужчину можно будет посадить навечно.

по этой статье даже доказывать ничего не надо, ещё ничего не доказано, но мужчину уже сразу сажают на 2 месяца в клетку.
для этого женщине достаточно сказать: мне показалось что он трогает моего ребёнка.

мужчины, держитесь подальше от детей в парке, если чей то ребенок упал или в опасной ситуации - ни в коем случае не прикасаться к чужому ребенку особенно девочке

сожителей рсп очень жаль, потому что сейчас сожителей можно будет навсегда выкинуть из "семьи"
ну и разумеется, ложные обвинения в педофилии будут излюбленным способом мести, шантажа и мошенничества с целью избавиться от мужа, сожителей,.месть бывшему мужу, или с целью устранения конкурента на должность на работе

Алексей
10 сент 2021 в 21:59

На днях ведь писали, что такой закон был внесен в Госдуму ещё в 2018 году, но до сих пор лежал без движения, т.е. всем этим радетелям за народное счастье из Едра было на него фиолетово. А тут выборы на носу, и повод попиариться появился, сразу забегали, но чтобы не терять лицо, про тот законопроект предпочли забыть и как ни в чём не бывало торжественно вносят заново, словно в первый раз. Ну и мерзость.

10 сент 2021 в 18:25

все восторженные отзывы можно понять,если бы не НО...,почитайте в инете сколько сейчас случаев оговора мужчин школьницами,мужиков просто ни за что садят и надолго,есть случаи когда они пр изнаются что зря оговорили и все равно не выпускают,люди продолжают сидеть.пожизненно должны сидеть именно те кто убил и причем со 100% доказательством вины,а так можно к таким результатам придти...вообще в стране идет война с мужиками посредством обвинений в педофилии,почитайте про трагедию в верхней пышме,у вас волосы дыбом встанут и не только на голове.вот такие девочки сейчас растут.

лебовски
10 сент 2021 в 18:33

За неделю до выборов вдруг

Гость
10 сент 2021 в 20:14

Вы не заметили, что эта тема поднимается перед выборами?

007
10 сент 2021 в 19:09

Ох какой же мандраж то у них.... перед выборами... начинают действовать для простых людей. Вот только не верю я им!

Мозг Гостя
10 сент 2021 в 17:11

Помните тренера и девочку? На Урале был случай. Ничего хорошего это не сулит,сейчас несчастные девочки-обиженки косяками попрут жаловаться и ломать судьбы.

V_V
10 сент 2021 в 17:23

Ну что же, логично. Поскольку по статье за педофилию многих сажают без всяких доказательств, имеем очень полезную статью для борьбы с неугодными. По ней сажать проще, чем за наркотики.

Симона
10 сент 2021 в 20:04

"А вышедших на волю насильников хотят постоянно контролировать"
Ну если будут контролировать как киселевского убийцу, который вольно разъезжал куда хотел, то много ли толку от этого закона. У нас законов правильных много, а контролировать их исполнение никто не собирается. Помнится приняли закон о запрете распивать спиртное в общественных местах, все лето в будни и праздники, на скамейках, в кустах у домов, на детских площадках тусуются местные алкаши, участкового ни разу в жизни видеть не приходилось. Вот вам и законы.

Акация цветет
10 сент 2021 в 21:38

Ееееееее, когда все время говорили про наказание,депутаты принимали законы о переводе времени, о переменовании милиции, и вот они вот разродились перед выборами. Ну вот у меня возникает вопрос, а те ли выборные там сидят? Какие-то тугодумные, мягко говорю. Личное мнение.

11 сент 2021 в 09:13

а мужыыыыык то тот которого ложно обвинили в педофилии по ложному доносу - сидит до сих пор, не смотря Ина признание жены что оговорили мужыыыка ложно

11 сент 2021 в 09:17

а безответные мамки этих девочек каку ответственность понесут?

1234
10 сент 2021 в 17:30

Законопроект хороший. НО ... нельзя забывать о российской действительности. Иногда бывает, что следствие ведётся неправильно и осуждают невиновного человека, чтобы быстро отчитаться о раскрытии. Или эти дела будут рассматриваться особо тщательно?

10 сент 2021 в 18:26

Наконец то дошло до думы

11 сент 2021 в 01:26

Очередной пиар едра перед выборами. Уже было существенное наказание по этой категории преступлений и оно адекватно. При совершении помимо одного ещё другого преступления наказание назначается в совокупности путем частичного сложения сроков. Что касается случае в Киселевске, то здесь недосмотр самих правоохранительных органов, на которые возложили надзор.

10 сент 2021 в 17:20

Если преступление произошло при обоюдном согласии, тогда зачем ты называешь это преступлением, депутат?

Гость
10 сент 2021 в 17:14

Ботьё выбежало хвалить... Тут вообще не боты комментируют?

00000
10 сент 2021 в 17:32

А что будет тем водителям, которые сбивают детей на пешеходных переходах? Лет 20 срок?

Гость
10 сент 2021 в 19:25

Зачем пожизненная? Есть же исключительная мера, никто не отменял. Приговорили и пусть сидят, ждут, когда её отменят и расстреляют. А её может и 100 лет не отменят, вот автоматически и пожизненная получается.

Matrix_Agent (забанен)
10 сент 2021 в 19:29

Может, эти депутаты займутся руководимым ими комитетами, а не очередной болтологией? Например, почему у ведомства г-на Хинштейна столько проблем с мошенничествами в сфере информационных технологий?