Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Спирт, красители и вода». Какое пойло продают туристам в Сочи под видом домашнего вина, чая и меда
«Спирт, красители и вода». Какое пойло продают туристам в Сочи под видом домашнего вина, чая и меда

10 сент 2021 в 10:42

Домашнее вино делаю сам, да и пью дома. Покупать домашнее в Сочи сомнительной действо, а уж пить...

10 сент 2021 в 11:33

Статья оставила неприятное впечатление... Фальшь и еще раз фальшь.
То, что на курортах подделок море это правда, но в остальном... Какой порошок? какие красители?
Алкогольная продукция и так в копейки обходится. Что там еще подделывать?
А торговать откровенной паленкой , от которой можно травануться , с риском , что тебя потом положат на землю и нежно будут массировать ногами?
Да... делают из спирта и ароматизаторов. Но и спирт приличный и аромки нормальные. Но это только из за лени. Настоящее делать более трудоемко, но дешевле.
Но своё , настоящее, это же ЭЛИТНОЕ ПИТЬЁ!!!
Вот кстати сегодня буду разливать по бутылкам абсент, приготовленный по всем правилам и портвейн с годовой выдержкой. На подходе бочка с годовалым бурбоном. Чачу тоже недавно выгнал - будет еще пару месяцев стоять, а потом состарю по современным технологиям. В прошлом году делал вино из испанского концентрата винного сусла. Шенин Бланк получилось шикарным, а из сора САРАХ чрезмерно кислым - перегнал на чачу. Но ароматика там вообще фантастическая!
Еще и пиво варю. Лагерное.
То есть весь ассортимент алкоголя могу и делаю дома. Вот даже на кальвадос сейчас брага из яблочек стоит.
Так что насчет алкоголя я в теме! Вот только...сам не пью. )) Здоровье кончилось. Но делать хороший алкоголь это , своего рода , искусство. Это как картины рисовать.

10 сент 2021 в 11:03

Такое же пойло потом попадает на витрины супермаркетов под видом крымского , краснодарского вина.

10 сент 2021 в 11:01

"Хорошее вино не может стоить 300–350 рублей за литр.."(с) это он про обычное домашнее вино. В связи с чем вопрос:

Чейта? Сам когда-то (правда в Молдавии) принимал участие от и до --- собирал виноград, давил через домашний пресс. Себестоимость продукта стремится практически к нулю, единственная серьезная составляющая --- труд. Ну так вроде в россии МРОТ (слово то какое) пока не достиг 10$ в час. Дядя хочет убедить что его самопал из Изабеллы (тоже кстати люблю её) должен стоить рублей 700?

10 сент 2021 в 10:38

Если кто не в курсе: абсолютно любой алкоголь - пойло.

10 сент 2021 в 10:46

Заметил одну странную штуку. Раньше почти на всех дешевых бутылках вина было написано "винный продукт". А сейчас на тех же бутылках уже пишут "вино".
У нас контроля за качеством вообще нет.
Предполагаю что и вина настоящего тоже нет по доступной цене.

10 сент 2021 в 10:45

Русский значит трезвый

10 сент 2021 в 11:07

"Сейчас информации в интернете много, можно у местных спросить, где они берут мед, — рассказала Ирина."
Да лучше сибирского мёда не может быть ничего. Брат живёт в Краснодаре, на протяжении 40 лет приезжает за мёдом сюда. Экологически чистый продукт с высоким диастазным числом при норме 7, наш мёд 38.

10 сент 2021 в 11:33

БУРДОМАГА
- плохо приготовленное, невкусное питьё или жидкая, невкусная пища

, а не бАрдЫмага

10 сент 2021 в 11:22

"Столько винограда в стране не произрастает, сколько продается вина в российских магазинах
— Я бы с удовольствием угощал своим вином туристов, организовал бы дегустационный зал и продавал напиток, но лицензию получить очень сложно, практически невозможно. " т.е. произвести нужное кол-во вина может только Валерий? Понятненько.
"Для того чтобы сделать 1 литр сока, нужно как минимум 5 килограммов винограда, в «Изабелле» мало сока, его еще больше надо." Странно, но вот для литра вина 2 литров винограда как-то хватает.
Валерий такой Валерий...

10 сент 2021 в 11:19

А почему сограждане так по свински друг друга обманывают???
Где их совесть?
Я наконец поняла, почему не люблю и даже презираю очень и очень многих людей - они бессовестные!!!!!!
Это крайне позорный человеческий порок....

10 сент 2021 в 10:58

Когда такой "винодел" говорит про порошковое вино, то сразу его уровень виден. Балка из винодельческих стран завались и урожайность там лучше чем его изабеллы и стоимость копеечная и танкерами его возят вот вся экономика.

10 сент 2021 в 11:19

Трезвые люди и не сомневались чем их кормят и поят на Сочинских курортах "честные" местные жители...

///
10 сент 2021 в 10:38

Вот и всё что нужно знать о сочинских барыгах.

10 сент 2021 в 12:46

Смешно, россияне жулят дорогих россиян, и все любят Россию. При этом мы в кольце врагов. Запад пытается изничтожить наши духовные ценности.
«нам лижут пятки языки костра
Так почему не любят недотроги
Работникам ножа и топора
Романтика с большой дороги»

Гость
10 сент 2021 в 10:50

Жрать и пить разное дерьмо люди привыкли

Гость
10 сент 2021 в 11:10

Ага! В магазе такая же хрень, только дороже!!!!

10 сент 2021 в 12:23

Если в Сочи нынче неурожай на виноград, то у меня на обьгэсе- просто отличный, к зиме будет свое виноградное вино.

Симона
10 сент 2021 в 10:51

А то, что на Алтае называют "медовухой" ?. Предположительный рецепт: недозрелая бражка на ложке меда и сахаре, спирт неизвестного качества, возможно краситель.

10 сент 2021 в 12:02

Давно ясно, что отдых на югах это "спирт, красители и вода".

10 сент 2021 в 11:12

Покупала там прекрасные вина и чаи в фирменных магазинах. На базарах и у уличных торговцев в любых местах планеты продают дерьмо.

Noname
10 сент 2021 в 10:59

Вот потому люди и не хотят ехать на наши курорты - при цене, сопоставимой с Турцией сервис никакой, обманут в лицо (ну это и Турки замечательно могут), да ещё и дураком останешься.
И всегда один мотив - хорошо делать мешает в том числе и государство. Потому что тупо торговать юпи со спиртом можно из под полы, а цивильно приторговывать домашним вином - это нимоги!

Matrix_Agent (забанен)
10 сент 2021 в 10:33

Зачем в Новосибирске реклама сочинских продавцов еды?

Mpak
10 сент 2021 в 10:58

Зачем данные продукты там брать? они и в НСК есть

Диванный эксперт
10 сент 2021 в 10:59

Лет 15 назад был в Витязево (Анапа), там в местных лавках продавали типа "вино" местного производства с завода на розлив. Решили попробовать и купили 1 литр. Редкостное дерьмо с красителем мы и попробовали, данный напиток к вину не имел вообще никакого отношения. Прогуливаясь по частному сектору общались с местными на предмет домашнего вина. Все как один говорили, что местные готовят для себя в небольших количествах, никогда его не продают, а в разгар сезона мало у кого уже имеются остатки.

Гость
10 сент 2021 в 10:36

Алкоголь вреден , особенно его последствиями

10 сент 2021 в 11:39

Настоящее-то, что сделал сам или, в крайнем случае родственник, хороший знакомый. Остальные-делают деньги. Если ослиную мочу покупают, значит будут и делать и продавать. И хорошо если скажешь "Фу!" и не отравишься. Виноделие- огромный труд и дешево стоить не будет. То же и с медом.

Ольга Панфилова
10 сент 2021 в 11:11

Самопальная водка обходится в 16 р за литр, а вино должно обходиться в 8 р, какие 300?

11 сент 2021 в 12:53

В Сочи и Абхазии нет вина ибо нет виноградников. А продажу бурды менты крышуют. Прекратить травить людей можно в один момент. Закон для этого есть.
Попробуй сам выйди на улицу и начни продавать бухло - тебя сразу менты примут. А их не трогают.
Абхазия - другое государство, а в Сочи почему закон не работает?

Гость
10 сент 2021 в 11:00

А что, в Анапе, Геленджике и др.не так?
В Краснодарском крае осталось мало виноградников.
Сам виноград страдает вредителями и болезнями массово,
поэтому, в СССР производилась авиационная
обработка против вредителей и болезней.
К то это сейчас массово потянет?
А по алкоголю читайте ГОСТы на спирты,
состав и что такое фурфурол

Ольга Панфилова
10 сент 2021 в 11:10

Этим занимаются не только Сочинцы но все заводы России.

10 сент 2021 в 11:18

Оказывается чтобы сделать качественный яд, надо очень постараться...

Диванный эксперт
10 сент 2021 в 10:54

Про Алтайский мёд как мёд в Сочи можно сказать аналогично. Торгуют мёдом типа с пасеки на каждом углу и на трассе. Чем вообще в этой стране занимаются многочисленные надзорные органы начиная с СЭС и заканчивая Полицией?

Якутский
10 сент 2021 в 12:19

ЛЮБОЙ алкогольный напиток ЛЮБОГО качества (даже 100 летней выдержки) состоит из:
1. Спирт этиловый
2. Вода
3. Сивушные масла
4. Дубильные вещества
5. Прочая органика

Все, кроме воды, крайне вредно для вашего здоровья. Также вредно для вашего кошелька.
Я не пью уже лет 10 совсем. Ни капли, ни грамма.
Не испытываю каких-либо проблем, когда с семьей отмечаем Новый год, выезды на природу, дни рождения. Даже не задумываюсь о том, эх, выпить бы. Это не нужно!

Этим летом были проблемы с алкоголем. Поехали с родителями в лес. Думаю, отвезу стариков, пусть раз в жизни в палатке переночуют у костра, всей семьей посидим, дети, внуки. Все было отлично пока отец как всегда не нажрался, пьяный сломал палатку, обоссал мою машину, гонял мать, орал на весь лагерь, мешал другим отдыхать...

10 сент 2021 в 11:10

21 год назад многострадальный народ выбрал себе будущее, в котором он сознательно будет лохом, в котором его постоянно будут к дать и обманывать по всем фронтам. Вроде, можно было как-то проанализировать и остановиться, но народ постоянно требует добавки в виде холодной липкой лапши.

житель города
10 сент 2021 в 11:14

для большинства какая разница, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило😁😁😁

10 сент 2021 в 17:58

а ведь в 90-е около Сочи были чайсовхозы, я сам туда ездил, знакомые родителей жили. Правда, собирал в саду орехи и лавровый лист. Чай местных мягкий, вкусный, чем то то ли на Ахмад похож, то ли на Чемпион.. Если все это пропало, то жаль. Хотя ничего из разряда супер. Вот мед и местное вино - беда, конечно, если не дают продавать.

Б.Б.
10 сент 2021 в 11:30

Какие сами, такая и еда. Но ищем всегда виноватого кого-то в наших бедах. Крайнего обязательно надо найти.

мухаха
10 сент 2021 в 10:59

И где же они спирт берут для изготовления "бурдымаги"? Спирта в продаже нет. Тема не раскрыта!

10 сент 2021 в 13:48

Я как житель города-курорта скажу вам откровенно что на это поило которое мы и не пьем у туристов огромный спрос и покупать это их ни кто не заставляет просто кто-то хочет пить хорошее вино а кто-то просто накидаться....вот все!!!

Саша
10 сент 2021 в 12:42

В основном домашнее вино где бы оно ни производилось редкая гадость. Просто потому что в домашних условиях соблюсти технологию трудно. Чтобы произвести качественный продукт нужно быть реально мастером. Таких очень не много.

Гость
10 сент 2021 в 10:44

Не только в сочи и не только туристам. Например "крымские вина" - общероссийская шляпа.

студ.
10 сент 2021 в 11:45

Ну как обычно, война частников с сетевиками и такими же частниками конкурентами. И ведь всегда одно и то же. У сетевиков суррогат, а у других частников помои. Вот у меня лучше всех. Ничего нового, всё под одну копирку.

Гость
10 сент 2021 в 12:51

Кто туда вообще ездит? Только военные да полицейские. Людям то что там делать при открытой границе?

Туристов, справедливости ради, везде обманывают.
Вспомните.
В любой стране возят за покупками, которые особо и не нужны ни кому. Не называю страны, но, наверно все покупали кремы, ремни и портмоне из крокодила, бижутерию, текстиль, латекс, вино из дыни,

Рррро
10 сент 2021 в 12:14

Барыжат вином абхазским, тажехимия. А вкусссноооо…. Главное состав не знать. И будешь думать что натуральное за 700 рублей полтора литруха.

789456
10 сент 2021 в 10:51

Всё правильно, мы едим чо заслужили!

Гость
10 сент 2021 в 10:39

На ютубе есть видео где европейцам дают на дегустацию вина из пятерочки, апсны всякие и души монахов, посмотрите на их реакцию. Сыры тоже самое.

Розовая свинья
10 сент 2021 в 10:51

врет. все там натуральное

гость догой