Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Отдых в Турции осенью 2021 года: антиковидные меры и советы туристам в бархатный сезон
Отдых в Турции осенью 2021 года: антиковидные меры и советы туристам в бархатный сезон

9 сент 2021 в 15:16

До отлёта в Турцию была суета: сдать ПЦР детям, распечатать сертификат о вакцинации, зарегистрироваться на турецком сайте минздрава для получения ХЕС кода. Оказалось всё это никому нафиг не надо - ни нашим, ни туркам. Никто в пакет бумажек даже не взглянул. В Турции маски только на сотрудниках отеля. Расчёт в магазинах и в автобусах - наличными или картами, как тебе удобнее. На улице все без масок, продавцы в магазинах и лавках - тоже без масок. По прилёту на родину сдали в самолёте анкеты для роспотребнадзора. На этом всё.

9 сент 2021 в 09:49

Только, что был в Турции, на территории отеля все гости без масок кроме персонала, за забором в городе все без масок абсолютно,или носят на бороде, на туристических потоках такая же ситуация масок и по мине нет, сказки а не статья.

9 сент 2021 в 09:26

НГС, а как же новость РБК, что "Допускается прививка любой из зарегистрированных в России вакцин («Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник Лайт»)". Пожалуйста, прокомментируйте или дайте опровержение, что котируется только двухкомпонентный "Спутник".

9 сент 2021 в 09:54

товарищ ездил в турцию. без прививки. пцр смотрели только на нашей территории. турки не смотрели ничего. с его слов, никто в турции в маске не ходит. единственное отличие от предыдущих лет, нельзя самому на шведском столе накладывать. для этого поставили турков.

10 сент 2021 в 10:12

НГС, не вводите людей в заблуждение!
Въезд в Турцию без ПЦР-теста возможен ТОЛЬКО с прививкой Спутник V. Решение об этом принято в апреле и с тех пор не менялось.
Возможно, и признают ВСЕ наши прививки для внутреннего использования, но для нас только одна.
Вчера ввели разрешение на въезд без ПЦР-теста детям до 12 лет.

прапорщик на бреюшем
9 сент 2021 в 09:12

каждую очень провожу в Турции! не буду нарушать традицию - поеду опять!

Vitten
9 сент 2021 в 12:56

Нахожусь в Алании неделю. ХЕС код и сертификат о прививке нигде не проверяли. Маски требуют только в автобусах и в больших магазинах. Оплачиваю проезд в автобусах не привязанной картой. У половины сотрудников отелей маска на подбородке. Все как у нас)

P.S. С морем не повезло - пляж Клеопатра цветет. 50 метров от берега мутно-зеленого, крайне неприятного цвета.

9 сент 2021 в 13:53

Сегодня прилетела из Аланьи: маски обязательны в транспорте (особенно строго следят в аэропорту Анталии) и крупных магазинах. QR код и HES-код не спрашивали НИГДЕ, оплата в транспорте наличкой (лиры) - свободно

Гость
9 сент 2021 в 11:39

Я сейчас нахожусь в Стамбуле третий месяц . Все что написано в статье о Стамбуле и соблюдение сан , это так и есть . Нам , россиянам нужно ещё поучиться у них и уважать друг друга . Первые дни мне было не привычно соблюдать сан требования

9 сент 2021 в 10:02

НЕПОНЯТНЕНЬКО написано в статье!

Тут:
Если у вас есть справка о вакцинации от COVID-19, то никакие дополнительные анализы по возвращении из Турции вам сдавать не придется.
И сразу же:
В течение трех дней со дня прилета вам также нужно самостоятельно сдать ПЦР-тест и загрузить результат на «Госуслуги».

Так надо привитым сдавать ПЦР или нет?

Турист
9 сент 2021 в 10:17

Молодцы турки,только туры подорожали сильно на сентябрь -октябрь не знаю кто поднял,наши операторы или отели,теперь улететь в хорошую пятерку с полным пансионом нужно выложить на двоих в номере 40-60 м2 от 300 до 500 тысяч рублей, но отдых есть отдых придется заплатить, а что делать, не в Крым и Сочи же ехать. Нищеброд в этих отелях отсеется ,это радует,будет тихо и спокойно.

9 сент 2021 в 09:09

Только враги ездят отдыхать в буржуйские страны. Нужно отдыхать внутри страны и не предвать свой народ! 👍

Людмила
9 сент 2021 в 09:23

Не позднее 14 дней, день прививки включительно?

Гость
9 сент 2021 в 09:31

в турции хорошо, и все правила соблюдаются....а вот в чартерах обратно все без масок и чихают-сморкаются.личный опыт лета 2021.

Серый
10 сент 2021 в 12:58

Как в 1940 году в германию поехать)

В геополитическом отношении мы уже несколько лет воюем с Турцией, а есть тот кто туда на отдых едит)

Как буд-то мест нормальных нет на планете, к экватору в любую страну слетайте!

Гость
9 сент 2021 в 09:31

Дачный туризм предпочитаю, там справок не спрашивают.

Краснодаровецкий
9 сент 2021 в 11:53

Ребята Давайте все к нам на отдых!

Чиновник
9 сент 2021 в 09:04

Тапахою на вашу турцию! Коттедж, Баня - работаем дистанционно.

9 сент 2021 в 09:40

Даром Турция не нужна есть море других красивых стран