Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Отпуск в пандемию: правила въезда на Пхукет и другие острова Таиланда
Отпуск в пандемию: правила въезда на Пхукет и другие острова Таиланда

Бонджо
7 сент 2021 в 16:38

Да кому он нужен с такими заморочками...

7 сент 2021 в 17:20

Очень люблю Тай. Летали каждый год. Чуть апартаменты в кондо не купил. Но... нафиг не надо с таким геммороем.
Тай в отель по программе всё включено не интересен. Он интересен апартаментами с тачкой. Когда ты свободен где купаться и где кушать. Прилетел в ББК на несколько дней - потусил. Потом на неделю на острова (Самуи или Пукет или... дофига вариаетов). Потом в Адаманмское море. А прилететь и сидеть в отеле, как в Турции... не, не надо. Не полетим.

Серезно с такими заморочками за приличные бабки? Позвоните когда устанете без туристов и отмените всю эту хрень!

Гость
7 сент 2021 в 18:29

Тюрьма под пальмами, вот сейчас какой там отдых, даже почти все блогеры разбежались оттуда. .Тайцы с коронавирусом совсем реальность потеряли, зачем я поеду в песочницу ,в отели которые они сами определят для проживания,плюс 80% ресторанов закрыто, и что там делать. Да и перелетов пока нет и не понятно какую цену выставят авиаторы.

7 сент 2021 в 22:58

Вот-вот то "открытие" практически ничего не даёт. Страховка это ещё тысяч 5-7, ПЦР тесты ещё 15шка. Даже если бы прямые из Нска были и то накладно, т.к. практически стоимость билета раньше такая была. И там сидеть во всяких спец отелях с не гуманными ценами. А билет сейчас сколько выйдет с пересадками? 40-60 тысяч? Очень не бюджетно получается.

7 сент 2021 в 17:13

Ну а что насчет детей, их то у нас пока не прививают. Означает ли это, что с детьми в Таиланд не пустят? Или им отсутствие прививки простят?

WTF
7 сент 2021 в 17:49

ощущение, что они какого то дешёвого маркетолога наняли из сотового оператора и он им какие то акции разработал )

7 сент 2021 в 17:46

Ко-Самуи и Самуи это одно и тоже.

50 оттенков Гречи
7 сент 2021 в 17:02

Самуи прекрасен. Но ряд кипишных отечественных граждан считают его слишком скучным. А мне вот было в самый раз. Мечтаю снова туда вернутся. Доброжелательность и приветливость тайцев после хмурых рож сограждан поначалу обескураживала, но потом уезжать не охота, как то раз я смог договорится, чтобы меня и еще 3 сограждан персонально на шикарном катере отвезли на соседний остров на вечеринку (которая была просто отвратительным днищем), за цену обычной экскурсии, как если бы ехали в толпе, а не только втроем. Представьте вечер, стемнело и вы мчитесь на скоростном катере по морю, это невероятно романтично и красиво, а главное доступно.
Вспоминается жадность наших таксистов.
Вообще, в Тае великолепная инфраструктура для отдыха, только в супермаркетах нельзя алкоголь в обед покупать (типа жарко и может быть бо-бо голове), а еще они терпеливо относились к тому, что я купался возле отеля во время штормового запрета.

14 сент 2021 в 09:58

Меня удивляют люди, которые не смотря на все унижения и танцы с бубнами, сложности перелёта, всё равно платят и едут! Или это разновидность зависимости?
Если хотите видеть туристов, так не разделяйте людей на угодных и неугодных, признавайте любые вакцины. Куда такое количество тестов? А ещё им чего понадобится, от трапа на коленях ползти? Шли бы вы, тайцы, в... далеко, короче, два года без вас обошлись, и сейчас как-нибудь. Но и вы обходитесь без наших денег.

Поклонник хип-хопа
7 сент 2021 в 17:00

Объясните мне. Вот допустим, я привился Спутником. За 3 дня до вылета сдаю пцр, а он бац, и положительный, хоть и нет симптомов. Что будет с туром, я потеряю все деньги и никуда не полечу?

7 сент 2021 в 17:22

К дьяволу этот Тай! Сплошная помойка, засранные пляжи, угроза очередной цветной революции!!!
З.Ы. Хотя т.н. "сибирякам" там рай!!! Так почти нет канализки, ГОВНОМ ВОНЯЕТ!!!
Но те и те - ПРИВЫКШИЕ))))))))))
ахахахах))))))))))

Рррр
7 сент 2021 в 21:16

Вам нужно знать только одно. Завтра выезжают знакомые оттуда и только через 3!!! Пересадки они будут в Новосибирске. Это жжжжопа. Такое добираться.

Гость
7 сент 2021 в 18:33

Сальто вперёд прогнувшись надо сделать?

Евгения
8 сент 2021 в 12:34

18 лет подряд по 2 месяца зимовали в Тайланде. В прошлом году не поехали, в этом году , чувствую, тоже. Зиму провели в Москве, Новый год встретили, на лыжах покатались, летом в Крым , Абхазию и Сочи съездили. Хорошо отдохнули, да и кучу денег сьэкономили. А может к чёрту этот Тайланд, и у нас хорошо. Нет той жары и природа красивая, да и все родное.

Alex
7 сент 2021 в 18:00

> Установить мобильное приложение Thailand Plus для отслеживания местоположения
Вот она, истинная цель всей этой фейковой пандемии.

8 сент 2021 в 11:16

Я когда-то боялась, что из-за политики будет железный занавес, как в СССР, и будет сложно выехать из России. Старалась путешествовать побольше.
В итоге железный занавес таки появился из-за ковид: из-за снижения авиаперелетов, из-за отсутствия возможности получить туристическую визу в Европу. Это все преодолимо - примерно с теми же усилиями как было преодолимо в СССР. Виза не для всех.
А еще в качестве железного занавеса сейчас гораздо чаще стал выступать именно денежный вопрос.
Страховки на 100тыс у.е., ПЦР-тесты, подорожавшие авиаперелеты - все это удваивает стоимость отдыха.
Хотя... У нас за год квартиры подорожали в 1.5 -2 раза, машины подорожали в 1.5 раза, бензин ощутимо подорожал за август, цены на продукты растут.
Видимо это просто новая экономическая реальность.

Дааааааааааа
7 сент 2021 в 16:55

Почему плохая, те кто привился? Мне например глубоко наплевать на людей типа афтора, которые не привились, и я считаю правильно, что их отгораживают от нормальных людей

Турчанин
7 сент 2021 в 18:24

Тут в Новосибирске трансов пруд пруди

Noname
8 сент 2021 в 00:41

Зато как хорошо местным, не связанным с туристами напрямую (от сантехников до полицейских, от домохозяек до инженеров) - чисто, тихо, спокойно! Вообще, имхо, нельзя развлечения ставить на такой дикий поток, что местные жители как зверьки в зоопарке и живут чисто за счёт чаевых, а туристы уже отполировали все эти места "тут подержитесь, там потрите, здесь сфотографируйтесь" до блеска.
Не наше любимое правительство - сколько бы можно было сделать рекреационных точек в самой стране! В Крыму ничего не мешает делать эко-отели, со здоровенными озёрами, подогреваемыми бассейнами (вот где солнечные коллекторы отработают на 100%) и развлекухами от скалодромов до полётов на планере, от обучения дайвингу (да, там долго чистить дно, но хотя-бы учить уже можно) до дегустации вин... Ах да, мы же тамошний винзавод по цене стен продали... совершенно случайно. Ну ладно, в следующей жизни значит.

В1955
7 сент 2021 в 17:28

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Рррр
7 сент 2021 в 21:21

Тай на Крылова 63. Местная управляющая развела шлюх дом с трансами и мангалом на крыше! И никому из пожарных нет дела, не говоря уже о прочих службах.

Депутат
7 сент 2021 в 17:16

У меня помощница похожа на тайку, у меня каждый день Тайланд.

СТАРИЧОК
8 сент 2021 в 09:32

Пункт про привитых из других стран зарубежными прививками не настораживает ?)) Получается, если были бы в свободном обращении эти прививки - можно было просто пересекать границы без заморочек ?))