Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Круче Хогвартса. Показываем изнутри самую дорогую школу России
Круче Хогвартса. Показываем изнутри самую дорогую школу России

6 сент 2021 в 15:09

Добывают Газ и уничтожают экологию в Сибири, а школы строят для детей топов, обосновавшихся в Питере.
Можно хотя бы в каждом регионе присутствия Газпрома по 1 такой школе? Ну чтобы хоть какая-то справедливость была.

з.ы. в идеале и налоги все платить в тех регионах, где добыча ведётся, а на в СПБ и МСК, а то потом сидят дяди с умными лицами и рассказывают, как их Москва больше всех налогов платит.

6 сент 2021 в 15:05

"Самая дорогая школа"?
Без джакузи в кабинете директора и собственных ипподрома и поля для гольфа?
Не смешите мои седины!

6 сент 2021 в 15:17

Крутая школа, даже смотреть не стал, 5 миллиардов же. А вот НГС любит фоточки рядом ставить со шторками, двигайте влев0-вправо, смотрите разницу. Сделайте репортаж из любой районной школы НСО в сравнении с этой. Так радость за Газпром будет более выпуклой.

6 сент 2021 в 15:15

Какие правила попадания в эту школу? По прописке, конкурсная система, за деньги?

6 сент 2021 в 15:12

Народное достояние?

А зачем газпром рекламирует себя во всяких фифа и пр.? Населению есть варианты?

6 сент 2021 в 15:12

Интересно, а как обычному среднестатистическому школьнику попасть в эту чудесную школу? 😳По месту регистрации прокатит?😂

6 сент 2021 в 15:18

Сколько стоит год обучения в такой школе?

6 сент 2021 в 15:18

Это у них там Николай Палкин на портрете? Хорошенького авторитета нашли для школьников. При нем Россию называли "жандармом Европы", солдат забивали в мясо шпицрутенами, а в конце его царствования Россия была разгромлена в Крымской войне и сама затопила свой отсталый парусный флот, который никак не мог соперничать с английскими и французскими пароходами. А войска воевать в Крым шли пешком ибо железной дороги туда не было.

30 лет "стабильности" обернулись отсталостью, разгромом и национальным унижением. Как бы не срифмовалось со "стабильностью" нынешней.

Петя
6 сент 2021 в 15:11

В Хогвартс наряду с состоятельными попадали и бедняки и сироты, а тут сами знаете чьи дети учиться будут🤷‍♂️ Так что нет, не круче Хогвартс.

6 сент 2021 в 17:51

Ну и к чему эта статья? Разделать и без того пылающую ненависть к столичным? понятно что обычных детей там нет, разве что пара для отвода глаз, а так дети манагеров среднего звена Газпрома и будут там обслуживаться, у кого нет денег назаграницы.

6 сент 2021 в 15:08

Дочь Слуцкого тем вгеменем учица в Швейцарии.
Кроч уовень деток секретарей райкомов и главвгачей заштатных бойниц.

6 сент 2021 в 15:59

у кого-то точно мечта сбудется... за наш счёт...

6 сент 2021 в 17:32

более гармонично смотрелся бы бассейн с надувным единороССОМ

6 сент 2021 в 15:26

Школа для детей руководителей Газпрома? Лучше бы не афишировали эту закрытую бесплатную школу....Итак уже отвращение к этим Газпромам! В Новосибирске-то в центре много школ за 10 лет построили???? Ответ -ни одной. А цена одной 1 млрд, а эту за 5 млрд построили.

Lady in red
6 сент 2021 в 15:23

Что сказать, шикарное меню. А у нас в школе сосиска в тесте 45 руб.

6 сент 2021 в 15:33

Я не завистник. Просто наши студенты в НГУ сейчас будут жить по 4 человека на двухъярусных кроватях, в комнате 20кв.м.
Это скорее просто ярость.

6 сент 2021 в 15:27

так вот почему стоимость газа для простых смертных постоянно растет!!! и почему Газпром-народное достояние, а школа только для избранных!?

Александр
6 сент 2021 в 15:38

А родная 109 школа в Кировском районе стоит как после бомбежки. Просто позор. Там еще и избирательный участок располагаться будет. Ну ничего я на выборах это все учту.

6 сент 2021 в 16:29

"Такие интерьеры заставят вас захотеть вернуться в школу"
Нет уж, в общеобразовательную, хоть она золотая будет, ни за что. А вот в музыкальную школу - с огромным удовольствием.

Storm
6 сент 2021 в 15:32

Не надо сравнивать с Хогвартсом. В Хогвартс попадали дети-волшебники независимо от их происхождения. Сюда попадут дети чиновников и олигархов независимо от их талантов. И да, мир Гарри Поттера делился на волшебников и маглов, но даже Воландеморт так не ненавидел и не презирал маглов, как наши олигархи презирают простой народ.

7 сент 2021 в 00:24

Ждём репортажа как московская подобная школа после ухода Газпрома в Питер превращается в обычный "хогвардс". А, вообще, хорошая демонстрация IQ корреспондента - использовать устоявшийся штамп "школа - хогвардс".

Гость
6 сент 2021 в 15:25

"В Москве у компании-монополиста уже есть своя школа. Новое учреждение потребовалось в связи с переездом "Газпрома" в Петербург"
Что значит "своя"? Что значит "потребовалась"? Это всё для детей чиновников? Зачем тогда всё это преподносить как какое-то достижение, если это наоборот паразитирование?

Гость
6 сент 2021 в 15:10

Интересно , какие дети туда попадут? А что делать детям, которые ходят в обычные школы. Почему Газпром добывая российский газ, самостоятельно решает , куда использовать прибыль. На эти деньги можно было бы построить несколько школ в Новосибирске

6 сент 2021 в 15:29

По-хорошему, в каждом городе все школы должны были быть как эта. Наверное, помешала чья-то преданная дружба.

6 сент 2021 в 20:02

А ружьё на стенке для чего висит? И шкурка ни в чем не повинно убиённой лисы рядом.

В1955
6 сент 2021 в 15:41

Мы, новосибирцы, очень рады

Печаль
6 сент 2021 в 20:01

В рекламе "Газпром - это национальное достояние", а по факту, кошелек нескольких людей,как так получилось?

Сергей1(забанен)
6 сент 2021 в 15:41

Это все должно быть в местах добычи полезных ископаемых! А офис Газпрома перевести в Новосибирск.

Упс!
6 сент 2021 в 16:49

Почему не сказали, кто там будет учиться? Неужели детки рабочих, живущих рядом с этой школой?

Лазурная
6 сент 2021 в 17:38

стесняюсь спросить, а Новосибирску об этом зачем знать?

Гость
6 сент 2021 в 15:45

ЛЮДИИИИ!!!! ОЧНИТЕЕЕСЬ!!!! ХОТЯ БЫ 19 СЕНТЯБРЯ!!!!

Гость
6 сент 2021 в 15:57

Вообще- то оборзели, конечно. Дело Газпрома,( где у государства контрольный пакет) добывать, доставлять и продавать газ. Дешевле добывать, дороже продавать, а полученную прибыль направлять государству, которое и решит, куда их потратить. Может построить 5 школ по 1-му ярду, а может направить на лечение детей, на которых выпрашивают деньги по телевизору…

6 сент 2021 в 17:01

Надо её ещё обнести по периметру железным забором с острыми наконечниками, чтобы ни один смерд не прополз.
Или по прописке берут????

проходил мимо
6 сент 2021 в 17:32

На фотографиях все конечно выглядит дорого-богато и т.д. Похоже, что ориентировались не на пролетариат, ну да ладно. Грусть вызывает другое. Вот строят сейчас подобные школы, к нашему универе новые корпуса пристраивают...но ведь от просто хорошего дизайна помещений качество образования зависит крайне слабо. Что же на счёт человеческого капитала? Зарплаты НГУшных преподов не изменились, большинство выпускников либо уходит в частный сектор, либо уезжает из страны поднимать науку где-то ещё. Преподавательский костяк постепенно уходит на пенсию, да и все равно сложно ожидать от преподавателя 50+ каких-то прям инновационных открытий и т.д, ладно хоть часть из них ещё преподает что-то. У аспирантов и младших научных сотрудников зарплаты ниже чем на кассе в макдаке. Кому в такой ситуации будет непофиг на дизайн стен? Со школами всё также: построили новую или сделали ремонт, а учителя всё также работают за гроши. Все из-за неучей в руководстве: космосом занимается журналист, обороной страны - человек, который сам в армии не служил, а главный у них - это кандидат экономических наук, который в институт-то поступил просто как спортсмен. Вот у них в реальности все просто - надо просто бахнуть зданий и корпусов, чтобы дать качественное образование. Печаль.

Житель города
6 сент 2021 в 19:16

Нгс, доводите публикации до логического конца. Эта школа для кого? Для детей сотрудников Газпрома? Или просто для жителей района по прописке? Эта школа платная? Если платная, то какова цена обучения за год?

Бомжара
6 сент 2021 в 15:24

ГазПром для своих детей хуже бы и не построил.

Алексей
6 сент 2021 в 15:38

Как так - это же наш общий газ? А мечты сбываются только у вас...
С.Слепаков.

Генерал диванных войск
6 сент 2021 в 15:43

Газпром - мечты сбываются , правда не у вас, но все же ©

SHREK
6 сент 2021 в 16:26

ну наконец то хоть одну нормальную школу построили...

Matrix_Agent (забанен)
6 сент 2021 в 16:38

Шкура лисы и ружьё в школе чему научат учеников, интересно?

6 сент 2021 в 15:58

54 школа поди такой же будет

Гость
6 сент 2021 в 15:33

Бггг, дык это сословное общество и капитализм. За это ж боролись в 91г. Просто вам не сказали, что это не для всех будет. Умора просто, лохи начинают понимать, что они были лохами.

До потопный Царь
6 сент 2021 в 15:33

Детей заграницу отправляют учиться, потому-что там им дают образование, не взирая на положение и влияние родителей (главное, чтобы деньги платили). А здесь обучать-то будут, и сразу пристраивать. Вобщем, тепличный инкубатор для детей мизантропов в целях сохранения самодержавия. Детей жалко, жизни не увидят.
В Швейцарии нет мавзолея с трупом, нужно там детей обучать.

военный пенсионер
6 сент 2021 в 16:49

Стеклянные стены - это конечно же полный бред.
Дети снаружи могут мешать урокам внутри, отвлекая всех.
Это и опасно, могут разбить, даже если стекло закаленное. К тому же в нынешних реалиях не соответствует антитеррористическим методичкам, в кабинете не закроешься и не спрячешься при очередном колумбайне.

лилия
7 сент 2021 в 02:37

школа замечательная! в такой должны все россияне учиться... все таки газ и нефть- национальное достояние

Егерь
6 сент 2021 в 16:58

Опять разжигаете классовую ненависть, дорогая редакция?

6 сент 2021 в 16:42

Какое искреннее и неподдельное возмущение от лица "простого народа".

Жили бы оные в СС, то вот так же на каждом углу бы возмущались и изливали желчь от ВДНХ, от стахановцев, от Елисеевского магазина-гастронома от всего того, что красовалось на глянцевых страницах роскошных советских журналов, выходящих на мелованной (финской) бумаге : “USSR”, “Soviet Life”, “Sputnik” с великолепными иллюстрациями улыбок, изобилия товаров и услуг, золотых закрома процветающих колхозов и голубого неба символизирующих “неоспоримые преимущества” советского строя над капитализмом.

Депутат
6 сент 2021 в 15:35

Не, я столько не наворую.

Гость
6 сент 2021 в 15:47

Пора Цоя крутить во всех утюгах России. "Перемен требуют наши сердца"!!! Олигархи зажрались.

гость
6 сент 2021 в 17:00

А сколько стоит обучение в такой школе, не может быть, что там обучают простых смертных, наверняка какие-нибудь богатенькие и за огромные денежки