Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «30 тысяч рублей за сотку»: большая семья из Сибири переехала в Ростов-на-Дону — жилье там дешевле, а зарплаты такие же
«30 тысяч рублей за сотку»: большая семья из Сибири переехала в Ростов-на-<nobr class="_">Дону —</nobr> жилье там дешевле, а зарплаты такие же

5 сент 2021 в 09:15

Знакомый уехал полтора года назад, год работу искал. Говорит, что люди мерзкие, кумовство просто зашкаливает, зп меньше, чем у нас, короче только климат мягче, в остальном смысла нет.Подумывает про Новгород-Ярославль.

".....по сравнению с Ростовом-на-Дону Новосибирск более ухоженный город...."

Никто и не сомневался. Новосибирск после Москвы и Санкт-Петербурга самый ухоженный город России.

дно оно и в африке дно
5 сент 2021 в 09:20

как не послушаешь, НГС ..везде хорошо.. Стряпают статьи с бывшими сибирячками, и сибиряками

щызфреники
5 сент 2021 в 09:20

просыпайтесь я вам говорю быстро, норм новость, господа !

Алла
5 сент 2021 в 09:21

« В сибирских городах соблюдаются строго правила движения на дорогах». Это в Барнауле, в Томске, в Кемерово и в Красноярске, но не в Новосибирске.

5 сент 2021 в 09:21

Надо ехать в Китай город остальное полумеры. От Кубаноидов подальше иначе придётся уносить ноги в следующий город

0000
5 сент 2021 в 09:25

Насчёт медицины не понял. Если весь народ переезжает на юга России, и врачи в том числе, то куда они деваются то, переехав на юг ? Почему там медицина то хуже чем в Сибири ?

5 сент 2021 в 09:27

Какие ОИ в Ростове, она о чем? В Ростове ЧМ 2018 проводился, бабушка все перепутала. И еще : судя по фоткам кому-то нужно меньше жрать

бывалый
5 сент 2021 в 09:31

Жара там летом несусветная. Не каждый из Сибири выдержит

Гость
5 сент 2021 в 09:31

В Краснодар все едут, потому что Краснодар чистый, зеленый город. Жил там по работе два месяца, машину ни разу не мыл, дома можно проходить с улицы не разуваясь, хотя дожди были часто (апрель-май). В Ростове тоже был не раз. Так вот - Ростов - грязный, не ухоженный город. Краснодар намного комфортнее и приятнее для жизни. В Ростов бы я точно не поехал. Но на вкус и цвет...

5 сент 2021 в 09:33

Ага, а там пробок неее

0000
5 сент 2021 в 09:33

На юге нужно меньше денег на одежду и обувь. Там дешевле фрукты. Поэтому и непонятно, почему в сибирских регионах зарплаты и пенсии не больше в разы, чем на юге России ?

Татьяна
5 сент 2021 в 09:34

Это правда, постоянно слышу, что в Новосибирске злые люди живут.

Там
5 сент 2021 в 09:35

Кумовство - это « бич» всей России. Как будто в Новосибирске на хорошую работу можно устроиться без знакомства.

Ддм
5 сент 2021 в 09:35

Опять 25. Если ты здесь никто, то и там будешь никем. Переезжать есть смысл за лучшим климатом и когда уже все есть, для того, чтобы на новом месте обосноваться без проблем. А дешевле или дороже жильё - уже неважно.

5 сент 2021 в 09:36

Спасибо, но с кубаноидами и ряжеными живите сами.

Гость
5 сент 2021 в 09:36

Полная фигня! У меня зять и трое его друзей переехали из Ростова в Новосибирск, здесь женились, купили жильё и назад в Ростов не собираются. Рыба ищет где глубже
, а человек где лучше. Брат с семьей продал в Новосибирске все и уехал в Краснодар, купил дом. Все отлично, тепло, фрукты, чисто, только он за 30т. р. круглосуточно крутит баранку на грузовике, а она за 15 т.р. Трудится в военкомате. Другой работы нет. Зачем Вы (НГС) бередите сознание граждан? Переезд это карточная игра. Повезёт- хорошо, а если на повезёт. Народная мудрость гласи - два переезда равны одному пожару.

Саша
5 сент 2021 в 09:41

На телевидении есть передача ОТРажение на канале ОТР. Каждый вечер идёт и там поднимают очень серьёзные вопросы нашей жизни. Туда можно и позвонить на прямой эфир и часто приходит помощь. Про переезды в другие города говорят тоже. Надо бы тему кумовства тоже осветить. Тем более это проблема всей России. Может поэтому так и живем ? Кадры непрофессиональные во всех областях экономики.

vorchun
5 сент 2021 в 09:41

У нас в Сибири планируют новые города построить. Туда и переедем. Краснодарцы и ростовчане ломанутся в Сибирь.

5 сент 2021 в 09:53

И самые коррумпированые менты и отмороженные гаишники-разводилы на дороге. И люди... так себе, не кубанойды конечно, но из того же теста. Так что нафиг-нафиг...

Алексей
5 сент 2021 в 09:53

Температура ночью 23-25 ??? При дневных выше 35 ? Да при 28-30 днем и 18 ночью уже не чем дышать.

Брюс
5 сент 2021 в 10:04

НГС, вам задание что-ли особое выдали, рассказывать бесконечно о всяких переселенцах и тиражировать их бредни о том что везде лучше чем у нас? Вам надо чтобы эту местность освободили? И для кого? Для китайцев? Или вы всё застройщиков южных пиарите?

Там казаки живут.
Все ли новосибирцы себя казаками считают?

Гость
5 сент 2021 в 10:08

5 рублей за кг арбуза, это аргумент...

5 сент 2021 в 10:10

Кто туда уезжает,в основном работают на удаленке,сидя дома,лопая фрукты. Для меня месяц жары-испытание тяжелое. При любом раскладе. Максимум +26С

Ваза Варкутидзе
5 сент 2021 в 10:12

Город воров, мне там метро понравилось и частный сектор. А за 4 часа я буду совсем в другом море купаться.

покемон
5 сент 2021 в 10:14

Уговорили, поеду в Ростов на ПМЖ.

Гость
5 сент 2021 в 10:17

Я б Испанию хотела, а это не очень вариант, мелкий город, так себе

Ростов папа
5 сент 2021 в 10:19

Помню, гуляли по Ростову на Дону.
Стоит у дома в самом центре босой мужчина в строгом мужском костюме, держит в руках огромный букет алых роз и смотрит на балкон. Мимо проезжает полиция, останавливается, подходят два сотрудника, протягивают ему руки, здороваются, разговаривают, садятся в авто и уезжают. Мужчина продолжает стоять с цветами босиком под балконом.

Анастасия
5 сент 2021 в 10:19

Если куда и переезжать, то в Красноярск

Бездетный бич!
5 сент 2021 в 10:22

Год ищу работу в нск. Её здесь нет. Только неадекватные цены. А остальное также - кумовство, коррупция, чтобы чего-то достичь или что-то для тебя сделали нужно "сунуть" или "занести".

5 сент 2021 в 10:22

Жарко там и людишки так себе.

Гость
5 сент 2021 в 10:26

49 лет, но до сих пор в поиске и идеях 20 летних, что хорошо так где нас нет.
Не вижу Другой причины в бесполезной стройке дома в Барнауле и « внезапном» понимании что он не нужен, и последующих передвижениях по стране.
Через 5 лет начнут мечтать о домике в Чехии, мол там то точно жить хорошо

S on Y
5 сент 2021 в 10:26

Стояли в Ростове в магазине игрушек, нашли деревянную игрушку, произведённую в Новосибирске. Стали обсуждать, рядом стояли другие покупатели, присоединились к обсуждению, выяснилось, что из Кемерово.
На работу в Ростов едут со всех станиц каждое утро на электричке, в костюмах, галстуках.

5 сент 2021 в 10:37

Что верно , то верно. Чтобы путешествовать и летать отдыхать, наш Новосибирск очень невыгодно расположен далеко от всех , что в Европу или на Юг в ту сторону, огромные деньги приходится тратить на один лишь перелёт , да и на Восток и на Юго-Восток не ближе, а даже еще дальше . Очень не выгодно расположены. Но есть и маленькие плюсы, от потенциально военных действий мы далеко расположены, от НАТО далеко , то есть более менее здесь безопасно жить . Не сравнить с тем же Смоленском или Калининградом , где исторически все страшные войны прошлись

покемон
5 сент 2021 в 10:44

Судя по схеме ростовского метро, город покруче Новосибирска будет.

5 сент 2021 в 10:44

а ещё там летом +50 бывает

5 сент 2021 в 11:13

По всем пунктам какой-то бред или просто враньё. Барнаул - "маленький городок". 600 тыс. Населения. Ростов в 2 раза больше, значит, по их мнению он огромный?
В москву говорят за деньгами ехать.... Но на своё жилье они там до конца жизни не заработают на трешку, а о доме недалеко от центра вообще даже и думать забудут.
Про цены на молочныю продукцию не уточнила насколько дешевле, да и вообще сомнительно что дешевле ьам.

Сергей
5 сент 2021 в 11:56

Человек должен жить где ему комфортно живется. Вот мне тоже хочется жить там где тепло, где растут полноценные яблоки, терн, слива, абрикос с виноградом, где не надо парить голову как и за сколько улететь, а возможно и с пересадкой из города, который равноудален от всего, где зима меньше длится чем полгода и т.д. Я тоже переезжаю из Новосибирска, но допускаю, что кому-то он нравится, кто-то хочет в нем жить(хотя если честно не понимаю, что может в нем нравится, ну ладно). К чему эти статьи, какую цель приследуют? Чтобы ускорить отток населения из Сибири или что?

Юлия
5 сент 2021 в 12:08

Опять нгс очередную туфту порит... Как с Краснодаром))))

Гость
5 сент 2021 в 12:19

Был недавно там. Подтверждаю всё, что тут написали. Немного даже обидно за Новосибирск, что даже Ростов стал выглядеть для ПМЖ более привлекательнее.

5 сент 2021 в 12:27

Одну не состыковки у тети заметил.
Муж устроился на отличную должность.
Но сама пишет принимают на работу только по блату и родственники. 10 колено и бла-бла-бла.
Вопрос: какой родственник устроил на отличную должность её мужа? А если там такие шикарные родственники/близкие люди - то это не переезд "мы все сами, с нуля, и в чистом поле"

Татьяна
5 сент 2021 в 12:42

Заказная статья про красоты юга

Гость
5 сент 2021 в 12:51

4 часа до моря - это не море. Море, это когда 15 минут пешком, с сопки спустился.
Странно, что нет рассказов о переехавших действительно к морю.
И еще. Азовское море, это опять же не море, как и Черное. Так, себе, лужа!

Гость
5 сент 2021 в 12:57

С аллергией, на юг? 👍

5 сент 2021 в 12:59

Хаха люди с ленинсконо района рассуждают про плохих кубаноидов. Почитайте криминальную сводку Левосибирска одни грабежи и драки. Хуже Новосиба в этом плане только ауешная Чита. Любой кубанец будет культурнее. Это мой опыт. Не верьте ни кому в южных городах РФ в разы безопаснее.

5 сент 2021 в 13:02

а еще там жара, нет жарища

Катюха
5 сент 2021 в 13:48

А ничего, что там криминал такой, что люди сбегают?

Postoronnii
5 сент 2021 в 13:50

Хорошо там, где нас нет.
Двуногие везде одинаковы!

Питерлэнд
5 сент 2021 в 14:38

У меня сватья в Ростове живёт. Кое-что знает про этот город. А статейка заказная.