Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Забивают женщин камнями и отрубают руку за воровство. Побывавший в плену у талибов летчик о ситуации в Афгане
Забивают женщин камнями и отрубают руку за воровство. Побывавший в плену у талибов летчик<nobr class="_"> —</nobr> о ситуации в Афгане

24 авг 2021 в 11:30

И вот этих вот товарищей наш министр Лавров называет "вменяемыми людьми"? Позлорадствовали над американцами, ну так теперь талибы наша проблема, а не их.
Если талибы захотят экспортировать свою идеологию в Среднюю Азию, то тамошние коррумпированные режимы рассыплются так же, как и афганский. Ну и в любом случае героин теперь хлынет к нам полноводной рекой, а через нас в Европу.

Так что не все, что плохо для американцев, хорошо для нас. Как бы этого не хотелось записным шаблонным "патриотам".

24 авг 2021 в 11:08

Представляю , сколько бы у нас чиновников, министров , депутатов, разных начальников безруких ходило по улицам.

24 авг 2021 в 14:16

Талибы - запрещенная экстремистская и террористическая организация в России с которыми ведут переговоры. Вообще какой - то абсурд и двойной стандарт.

24 авг 2021 в 12:37

Два раза талибы были в Москве с дипломатическим визитом.
Помню как один главный балабол говорил что никаких переговоров террористами не будет.

24 авг 2021 в 11:27

"А сейчас у нас талибы с Кремлем переговоры ведут."
У нас вся история государства такая, сначала люди гибнут, потом друзьями становятся враги.

24 авг 2021 в 12:31

Ужас! Какая дикость.

24 авг 2021 в 11:12

Очень скрепно.
Так бывает, когда живешь прошлым, а не настоящим и будущим.

Про "руку за воровство" в рамочку бы и вместо портрета Путина всем чинушам в кабинет на стену!

Вася
24 авг 2021 в 12:08

Молодой сильный Путин в своё время говорил что террористов будем мочить в сортире, а теперь улыбается и ведёт с ними переговоры. Чтоб не было этого я пойду на выборы 19 сентября, а шашлык утром поем.

Якутский
24 авг 2021 в 11:36

Кажется это была одна из сделок небезызвестного Виктора Бута по продаже оружия.
Не знаю, насколько там все было законно с юридической точки зрения.
Но нужно понимать, что пилоты везли не гуманитарную помощь в виде еды и памперсов для афганских детишек...

24 авг 2021 в 16:51

Милейшие люди, пока за тысячи километров. но не дай бог столкнуться с ними в реале на улице...

Гость
24 авг 2021 в 11:41

ну не знаю ...
Лавров назвал их "вменяемыми", встречался с ними.
а остальным гражданам РФ они запрещённые)))

24 авг 2021 в 14:24

Ну вот как можно это все осилить?
Давайте уже вернем кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.

Она не перегружает сайт в отличие от обилия рекламы.
Верните нам ее пожалуйста!

24 авг 2021 в 11:38

Американцы приходят и уходят.
Оставив страну в руинах, как всегда в новейшей истории.
Афганистан же остается под боком у России.
Было бы большой глупостью не пытаться выстроить с новым правительством Афганистана добрососедских отношений.
Это не отменяет "держи порох сухим".

Гость
24 авг 2021 в 12:05

"Забивают женщин камнями"
Но если они будут "ответственно управлять государством", мы с ними обещали сотрудничать. Вместо "запрещенной в РФ террористической организации" будет приписка "разрешенная в РФ террористическая организация".

24 авг 2021 в 12:22

"Был еще случай, когда мы сладости передали детям, а их отец сожрал всё по дороге. У своих собственных детей !"

Никого не напоминает из местных комментаторов-алиментщиков ? )

Чао!
24 авг 2021 в 11:10

в известной республике тоже девочек замуж выдают. молчок!

Андрюха
24 авг 2021 в 11:32

Так это и есть самый настоящий ислам, как он есть, такой каким он задуман и описан в Коране. Раньше такое было во всех мусульманских странах.
Сегодня большинство мусульман так не живет, и это исключительно влияние современной цивилизации, европейстко-христианских идей гуманизма и равенства, влияние других религий.

Гость
24 авг 2021 в 12:04

Впервые узнаю, что невинные российские летчики везли 35-тонн албанских патронов

24 авг 2021 в 11:19

"Мы, например, уже заступились в 1979-м году. И что? И сколько там полегло?"

За 10 лет войны около 15000 человек.

"Вы же знаете эти вещи. Да и, если честно, наши войска ввели в Афганистан, чтобы не было прорывающихся туда в то время американцев. "

Интересно, что же американцы забыли на другом конце глобуса?

"Но после смены власти у нас и того, как наши войска оттуда вывели, в Афган всё равно зашли американцы."

И сколько же человек умерло в РФ от героина и последствий с ним связанных в следующие 10 лет?

boom
24 авг 2021 в 12:09

Бедные, нищие, зато вооруженные до зубов...
и оружие конечно же "случайно" у них оказалось, ведь денег то на него нет =)
Это очередная грязная и жестокая политика, просто кому то очень выгодно манипулировать это безумной толпой...

Гость
24 авг 2021 в 12:05

И они едут к нам, их с каждым годом становится больше, есть чего бояться

Гость
24 авг 2021 в 13:25

А у нас Олигархи жрут не только сладости за всех детей, а все подряд. И не разу не подавились.

Мудрец
24 авг 2021 в 12:15

Похоже наши власти во главе сами знаете с кем скоро введут новое понятие "разрешённая террористическая группировка" или "законная террористическая группировка".

Гость
24 авг 2021 в 13:09

По всему миру начиналась "мода на Талибан", потому что джихадисты "победили США" и захватили власть. Некоторые наши чиновники из некоторых республик считают их красаучиками.

24 авг 2021 в 11:56

Да у нас у самих в России дурдом порядочный. Меня это больше волнует.

24 авг 2021 в 12:48

То, что сейчас творится в Афгане, полностью на совести америкосов! Создали очаг и снабдили его "брошенным" вооружением. План такой.( "Зелёный пояс")

Терпилоид
24 авг 2021 в 11:44

У меня простой вопрос! ЧТО??? Что даёт России сотрудничество и признание террористов??
ПОЧЕМУ? Почему они взяли Российское посольство под охрану??
Они что, разрабатывают сверхсекретное современное вооружение вместе??? Или готовятся к полёту на Марс??
Или у них особые тайные "инновации и нанотехнологии"??
А ответ СТРАШЕН..

24 авг 2021 в 11:56

Римскую империю расхерачили тупые варвары.
Западную империю разорвут на куски исламисткие радикалы!
Это - как раковая опухоль. Даже хуже.

хех
24 авг 2021 в 12:37

Государство, живущее по законам шариата. Один вопрос адептам мусульманства, билеты уже купили туда? Это же страна вашей мечты.

24 авг 2021 в 11:52

В России русских девочек в деревнях тоже выдавали замуж до 16 лет, еще каких-то 100 лет назад. И жили большими семьями. Зато не было проблем с рождаемостью.
И страна сохранилась как таковая потому что даже те кто на фронте погибли оставили после себя 3-4-5 детей. И жены смогли их вырастить с помощью большой семьи.
Да и воришек в деревнях наказывали не по кодексам, а согласно традициям.

789456
24 авг 2021 в 12:00

"Например, украл у них кто-то, допустим, велосипед — ему отрубят руку." - мечтаю когда у нас такой закон появится, а пока только ворующие живут в десятки раз лучше работающих и при этом ничего не делают, только по красивым местам ездют и веселятся!

Шкодовод
24 авг 2021 в 13:27

Да если бы у нас, все чиновники безрукие бы ходили....

Маха одетая
24 авг 2021 в 17:20

Афганцы живут большими семьями. На видео мужчины лепятся на самолёт, что бы улететь, убежать, потому как боязно. А семьи, жён, детей, не говоря уже о престарелых родителях, они бросают на кого? Кто должОн прийти и спасти Афганистан от талибов?

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 11:51

Скоро и в росии будет шариат. Кто не верит, выйдите на улицу, постойте пару часов, где-нибудь у галереи, посмотрите на лица людей и одежду.

абама во всё винават
24 авг 2021 в 11:37

кроме талибоф такими нормами никто не живёт что ли !? ...

У нас в составе страны нет таких дикарей ?

Noname
24 авг 2021 в 11:13

Я вот только понять не могу - почему мы, типа цивилизованные государства, не меняем такое положение вещей? Нельзя с такой культурой общаться как с какой-нибудь германией. Помните как открывали границу Японии? Приехали на больших и мощных кораблях и вежливо так сказали - или тут будут руины или торговый пост... Ну и всё завертелось (тоже конечно не без проблем, но куда без них).
Ну так вот и почему нельзя просто устроить сильно укреплённые посты ООН в стране, чтобы из них играло радио с правдивым описанием процесса переезда (не "едьте к нам, мы вам поможем", а "нам неприятно иметь такую помойку под боком, поэтому мы дадим шанс желающим, но хлебнуть горя придётся и за границей"), чтобы приёмнички копеечные раскидывали с авиации... ну и пусть бы молодёжь да женщины сбегали в эти пункты, их бы вывозили в лагеря беженцев, прогоняли через несколько классов школы и определяли да хотя-бы на работу в парниках да фермах, если уж они это умеют. А кто сильно старается - может и дальше учиться и получать профессию покруче.
Ну и конечно это будет война, потому что кто ж захочет рабов терять. Но такие войны могут быть и не сильно затратными, сейчас не обязательно посылать целый дорогой вертолёт с живыми солдатами по ущельям летать - сейчас можно на дронах всё возить, дронами воевать и таки лет за 15 искоренить это варварство...

24 авг 2021 в 23:20

Что полезное можно и у них подчерпнуть - насчет воровства и измен...

24 авг 2021 в 14:13

И чего напугались -то так? Ты не воруй и не прелюбодействуй и будет у тебя всё в порядке.

Мечта эрэфского мракобеса
24 авг 2021 в 12:41

"двочка у них не имеет права учиться, то есть она не получит никакого образования и не станет ни инженером, ни врачом. Максимум, на что можно рассчитывать, — на то, что девочек могут научить писать и читать. В 13 лет их уже выдают замуж. Мужчина имеет право иметь четырех жен, и они все должны ему подчиняться.
Женщинам одним нельзя ни в магазин, ни на такси, и даже из дома не выйти. Нам рассказывали, как женщина какая-то хотела на такси уехать, так ее и этого водителя, мужчину, палками избили. Ну это же, по сути дела, как Средневековье, если не пещерный век. Они целыми днями сидят и читают Коран. Это всё, что у них есть в жизни. Это их смысл жизни."
А разве не об этом мечтают путирасты и прочие доморощенные мракобесы в Эрэф?!

24 авг 2021 в 11:07

русские женщины соскучиись о патриархату

Вова Чума
24 авг 2021 в 14:27

Четыре жены! Мрак...

Кремлевский халифат
24 авг 2021 в 15:56

"В Москве у здания посольства Афганистана вечером в понедельник полиция задержала не менее шести человек, которые проводили одиночные пикеты в поддержку афганских женщин, права которых оказались под угрозой после того, как в Афганистане к власти поишло террористическое вижение "Талибан"
Данный факт говорит о том, что кремлевские с удовольствием устроили бы самый настоящий халифат подведомственному населению, да видимо пока имидж не позволяет.

хихихихихихихихикс
25 авг 2021 в 00:34

у нас тоже что-то много женщин в мусульманских одеждах развелось, особенно этим летом. Талибы проникли ? Или просто наплыв мигрантов с югов ? Пора бы полиции обратить внимание

24 авг 2021 в 12:03

Талибан очень эффектно взял власть в Афганистане. И, какими бы они ни были - они соседнее государство, влияющее на Среднюю Азию. Сможет наш МИД с ними конструктивно работать - будет меньше беженцев в России из того региона. А какими талибы стали - увидим в самое ближайшее время. Не будем мы с ними договариваться сейчас - договорятся другие, нам в ущерб. Реальная политика - она такая.

вася
24 авг 2021 в 13:10

Организация, отрубающая руку за воровство, признана в нашей стране запрещенной.

24 авг 2021 в 11:22

Нашему Правительству виднее с кем дружить а с кем нет, без вас разберутся в политике.

Знаем
24 авг 2021 в 13:17

Абсолютно на..... все равно... Надо укреплять границы и не пропускать эту... и все!

24 авг 2021 в 12:04

Статья не освещает главных вопросов если в стране с талибами жить плохо, то почему никто им не сопротивляется ?

Страшные истории про то что женщинам в мусульманских странах нельзя учиться/работать и куда-то выходить, надо читать с некоторой поправкой на тамошнии реалии.

Неужели кто-то думает что прям все девочки и мальчики в Афганистане при демократии ходили в школу и поступали в колледжи ? Выдача замуж девочек традиционно практиковалась на Ближнем Востоке в не самых богатых и влиятельных семьях по многим причинам, иногда как способ избавится от лишнего рта если это бедная семья, для кого-то это было путевкой в жизнь если замуж выходила за обеспеченного и т.д.. а уж как там жизнь складывалась то тут ситуации у всех разные.

Disel
24 авг 2021 в 13:11

С террористами переговоров не ведут. Если они террористы, они должны были быть арестованы согласно закону нашей страны. Но Путин опять наплевал на законы. Как вариант можно было бы встретиться на нейтральной территории. А вообще зачем с ними вести переговоры? Не полезут они в СНГ, а если полезут то их быстро размотают, партизанить в собственных горах и воевать на чужой территории две абсолютно разные вещи и они это понимают.