Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации «Цены — космос с непривычки»: семья с двумя детьми переехала в Новосибирск из Нур-Султана — что их поразило
«Цены — космос с непривычки»: семья с двумя детьми переехала в Новосибирск из Нур-<nobr class="_">Султана —</nobr> что их поразило

В этой рубрике все переехавшие жены безработные

дно оно и в африке дно
22 авг 2021 в 09:31

40, 000 2 комнатная квартира на правом берегу в аренду " - с современным ремонтом рассматривали.. кто, писал этот фэйк?? .......... 25 000 - 30 000 с евроремонтом
сказки тут рассказывают ботам...

22 авг 2021 в 09:34

они в своем казахстане сколько раз переезжали. родились в целинограде, переехали в акмолинск, после в астану, потом в нурсултан.

Сергей Петрович Гаруда
22 авг 2021 в 09:34

А меня такжики предагали женить на полтора года и предлагали 150 тысяч рублей. Я к ним с утра в кафе зайду , возьму 100 грам, огурцом закушу и жизнь нормальная хорошая. Спасибо нашей власти за всю их доброту к нам.

22 авг 2021 в 09:36

И развелось всяких ахматовых......

бот
22 авг 2021 в 09:36

как переехал на НГС, так сижу тут" титьки мну с утра до вечера, ботаю.. на другие ресурсы не хожу

Рррр
22 авг 2021 в 09:37

Вас тут не хватало. Шмотье ваше за бесплатно РФ возит…

22 авг 2021 в 09:38

Друзья, кто долго общался с казахами, ответьте мне на вопрос - постоянно слышу два противоречивых мнения о них - одни говорят что они очень хитрые, своенравные и считающие себя лучшей нацией в мире. Другие говорят, что более добрых, открытых, душевных и гостеприимных людей не найти. Или они как то радикально делятся на южных/северных?

All X under New sky
22 авг 2021 в 09:39

По поводу грязного Новосибирска - город довели, граффити на зданиях - это сатанинские деструктивные деяния. Есть видео, где бывший сатанист ходит по Нью-Йорку и объясняет значения этих граффити, видео называется "исповедь сатаниста".
Недавно листал книгу про наследие Казахстана, наткнулся на древний город-крепость Сауран. Что созвучно с Саурон из Властелина колец. Тут же ещё и Астана (сатана)...
Новосибирск сильно культурно мозаичен, много приезжих, много кто кидает мусор на улице, на дороги из своего автомобиля, потому-что не чувствуют город своим.

Анонимно из Канады в
22 авг 2021 в 09:40

Через годик будут в Москве, либо в Канаде.

комментатор НГС.
22 авг 2021 в 09:41

дайте нам новость,
не за переселение, ..
а вонь в центре, мусор во дворе ..!

Гостья
22 авг 2021 в 09:46

маникюр я делала за 1000 рублей, тут минимум 1500 рублей у порядочного мастера.......
Я зарабатываю 55 000, но маникюр делаю сама, иногда обрезной за 350 рублей в простой парикмахерской. Я не знаю, сколько нужно зарабатывать, чтобы делать маникюр за 1500? Кроме маникюра есть еще дети.......

22 авг 2021 в 09:46

Самое главное что у них есть в России - это будущее их детей. В Казахстане прогрессирует национализм ,русских потихому вытесняют.

Михаил
22 авг 2021 в 09:47

1,5 месяца это не срок тем более летом нгс пообщайтесь с ними через год было бы очень интересно поменяется их мнение о городе после зимы снежной и весны грязной

22 авг 2021 в 09:49

на одну бьюти-блогершу больше?

Правда
22 авг 2021 в 09:50

Во первых не нурсалтан а Астана, у Казахов последние лет 10 крышак рвет всё переименовывать, все русские или старые названия или по своему или всё подряд называть Нур Султаном. И у нас говорят нет культ личности (рука лицо).
А во вторых, вот это новость конечно, вот это новость.
На улице спросите у 10 прохожих откуда они 1-2 вам ответят что из Казахстана, Русские от туда валят толпами, и тут всего 800-900 км до границы, вот это совпадение конечно...

Премия Дарвина
22 авг 2021 в 09:50

Сейчас местные дружелюбные комментаторы накидают лопатой им гостеприимства и добра

доктор такой...
22 авг 2021 в 09:59

боты тут шумят... подгорает..Я назад в ЮАР не могу всё вернуться..тут плохо и обижают

22 авг 2021 в 10:01

Из Болота в Болото

Де Билл
22 авг 2021 в 10:02

В Казахстане супруг Татьяны работал в российской компании руководителем отдела продаж в сфере автоматизации бизнеса, а сама женщина была занята в бьюти-индустрии. Переведу: жена - парикмахер, муж -с дипломом пединститута работал продавцом и не надо наводить тень на плетень. Честно не захотели сказать почему сбежали в Россию, но и так понятно. А про доход 150 тысяч рублей - фантазии, парикмахер столько не настрижет за месяц.

Survivor
22 авг 2021 в 10:04

Про цены на российский бензин и российские сигареты в Казахстане спросите их ))))))))

Гость
22 авг 2021 в 10:11

Сейчас на рынке бьюти услуг переизбыток трудовых кадров. Посмотрите, в каждом доме был салон красоты. Сейчас половина закрыты. Раньше очереди были, сейчас, зайдешь, никого нет.

Гость
22 авг 2021 в 10:12

Это на каком заводе зарплата 40 тр, подскажите, я устроюсь.

11111
22 авг 2021 в 10:14

« В Астане новый общественный транспорт с кондиционерами и онлайн оплатой ...» Не только там. Страшный, ржавый ОТ редко где встречается. В Новосибирске только он и встречается. Почему ? Кому было выгодно уничтожать ОТ в регионе?

22 авг 2021 в 10:16

В Казахстане единственный и офигенный город это Алматы,все остальное это днище.Что касаемо Астаны,да там вообще города не должно было быть.Степь,она и в Африке степь,там даже берёзки толком не растут,гнет их бедные на той плодородной почве.Кроме центральной площади и золотого Чупа чупса смотреть больше нечего.А вот от ценника российского вы ребята часто в ступор впадать будете,в доходах-расходах вы здесь явно проиграете.

22 авг 2021 в 10:18

В свете последнего всплеска национализма в Казахстане, думаю поток русских из этой страны увеличится.

Гость
22 авг 2021 в 10:32

Не долго ещё в Новосибирске они живут. Вряд ли останутся.

Гость
22 авг 2021 в 10:32

Ну что боты, съели!!! Новосибирск зелёный город!!!🔥

Вил Енин
22 авг 2021 в 10:34

чё вы все сюда лезите? Живите в своих странах.

Юрий
22 авг 2021 в 10:36

Все нормально но про цены не надо !! Я жил в 170 км от Астаны и то цены были дороже чем в столице, а сейчас и подавно! Даже год назад у нас скупали все фрукты и овощи с дач и везли в Астану . В НСК продукты дешевле чем в Астане на порядок !! Жилье - 35000 в НСК? Да вы круто снимаете, а в Астане за 25000 это однушка в жопе города !! В НСК слишком много из Казахстана , пишите реальные вещи .

Гость
22 авг 2021 в 10:41

дороги в Казахстане лучше😂, ага. Там не дороги, а доски стиральные

Гость
22 авг 2021 в 10:41

А чо, тут русских полно?!!! Тут токмо православные иудеи

Гость
22 авг 2021 в 10:42

ага, средняя зп 45. Ну-ну, поищите. Опять понаехала недомастер бьюти сферы: ногти, брови, на большее ума не хватает

vladimir
22 авг 2021 в 10:43

поживут зиму другую и полюбому захотят обратно)

Гость
22 авг 2021 в 10:45

что понтов то много что-ли, понаехали. Кв им дорого за 35. Так можно и поскромнее найти. А, если, кроме дешевых понтов ничего не имеете, то сидите молча.

Гость
22 авг 2021 в 10:50

Бьюти индустрия)
Очередная мвникюрщица или бровистка решила донести массам своё видение мира

Гость
22 авг 2021 в 10:52

Слушайте,7 миллионов двушка, что- то круто взяли, можно и за меньшую стоимость купить, за три миллиона можно квартиру взять, без ремонта правда хорошего, ну так это мелочи, самим можно постепенно сделать. Зарплата средняя в городе заметно меньше сказанной, ну проживут, освоятся, ближе к реальности будут.

Гость
22 авг 2021 в 10:53

В Нск можно зарабатывать 150 тыс.

Ну явно не приехавшей бровистке или кто она там в бьюти индустрии. Пашет муж, но женщина считает это общим)

***
22 авг 2021 в 10:54

В Астане красиво, очень туда много денег вливается. Если Новосибирск бы так спонсировался, был бы конфетка. В Астане и жилье дешевле снимать, причем хорошие новостройки и в кафе дешевле, по парикмахерским одинаковые цены, бензин намного дешевле. Но на машине до красивых мест не доберешься. Боровое одно, но Алтай намного лучше. Да и русских там возможно притесняют.

Люда
22 авг 2021 в 10:55

Наглость - черта всех казахов, которых я встречала.

Садык
22 авг 2021 в 10:56

Интересно, какую работу сотрудник бьюти-индустрии искала на заводах? И ведь все ей перезвонили!!!! Решила профиль сменить?

Гость
22 авг 2021 в 10:58

Уровень сказок примерное такой же как у понаехавших в Москву. Все круто, денег полно)))

Ну да ну да, «специалист бьюти сферы» настолько успешна что сходу отметает квартиры на окраинах и доход имеется в 150к)

Гость
22 авг 2021 в 11:01

Маникюрщица с понтами успешного успеха)
И доход 150 тыс и двушки за 7 млн выбирают.
Сразу видно враньё) она в жк Чикаго чтоль квартиры выбирает?)))

Гость
22 авг 2021 в 11:05

Мы поняли, что тут нужно зарабатывать не меньше 150 тысяч рублей в месяц.
Я провела эксперимент — отправила свое резюме в несколько компаний, перезвонили все и предложили зарплату от 25–43 тысяч рублей.
---
Оставшиеся 107-125 тысяч рублей в месяц можно заработать во вторую и третью смену.

22 авг 2021 в 11:12

вот ради этих людей и еще тех что с северов и рвут последнюю кепку наши застройщики строя из пластилина и палок в полях, без дорог и заводов для работы, как люди те кто жили и те кто приехали будут жить их особо не интересует 😂

Молодая Сибирячка
22 авг 2021 в 11:15

Ребята, согласно с одним, город грязный, транспорт старый!!! Даже центр города!!! Окурки, бумажки, бутылки и и.д. Коммунальный службы вообще в городе есть? Кто-то ведь за это зарплату получает! Очень стыдно за столицу Сибири!!!!

$$$
22 авг 2021 в 11:16

Статья о приезжих и вылазит реклама про автобусы Новосибирск- Нур- Султан. Это такой намёк, что чемодан, вокзал, домой?

Ваха
22 авг 2021 в 11:22

Сам давным давно переехал в Новосибирск из Казахстана. Ну что сказать город большой, возможностей куча, я начал зарабатывать на уровне среднего новосибирца учась ещё в университете на первых курсах. Со мной тут много приехало - из нашего класса в Казахстане процентов 25 поступили в НГУ. Ещё процентов 50 в другие российские вузы.
Как и все приезжие - мы активнее, мотвирование, умнее, энергичнее местных. Поэтому 80% богатых и успешных новосибирцев - это приезжие. Я тут как то приводил откуда новосибирские миллионеры - из 10 только один местный. Так что скорее всего у этих ребят всё получится намного лучше чем у "среднего" местного и город они искренне полюбят. Так же как я.

Гость
22 авг 2021 в 11:23

Насчёт « много зелени» смешно. По сравнению со степным Казахстаном ? Можно сравнится с пустыней в Африке. Лучше сравнимся с Норвегией, Кавказом, Уфой ... зелень в Новосибирске уничтожена строителями.

Гость
22 авг 2021 в 11:24

Если ты не казах, то в Казахстане перспектив для тебя нет.
Все бывшие республики выдавливают русских и русский язык. Национализм там считается необходимым средством борьбы за независимость от РФ. Исходят из того, что чем меньше русских, тем меньше влияние Москвы. В национальных республиках внутри РФ этот же процесс сдерживается Москвой, но лишь формально.

22 авг 2021 в 11:26

О детях думать нужно. Какое у них будет будущее, если они получат образование на латинице?
Плюс не надо забывать про непрекращающиеся попытки США, установить в Казахстане демократию. Если Америке это удастся, Казахстан ожидает гражданская война с восточным калоритом.