Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео
Люди пытаются покинуть захваченный <nobr class="_">Кабул —</nobr> они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео

17 авг 2021 в 09:17

Синтетические наркотики стремительно вытесняют героин. Просто дальше афганская война стала невыгодной.

Бердский
17 авг 2021 в 09:31

Знакомые кадры... Ну что, ждем такие же репортажи из Киева. :)))

гость
17 авг 2021 в 10:03

дальше опять война на границе, парней/мужчин начнут мобилизовать для "войны за Отечество" - а под этот шумок будут вертеть страной как надо ещё пару лет, может пару десятков лет.

17 авг 2021 в 10:11

Это даже не средневековье, это парк Юрского периода...

Света
17 авг 2021 в 11:03

Вот пусть и живут в своем Афганистане и устанавливают там свои порядки ,только пусть в другие христианские и католические страны не лезут со своим уставом и правилами.Они уже успели издать указ чтобы все женщины носили чадру ,но для вида добавили ,что при этом они имеют право работать и получать образование ,это простите как -накинуть на голову чёрную накидку и в ней идти в школу ,на учебу ,на работу ?Если они в нормальных странах будут пропагандировать свой ислам и свои правила ,то потом всех и русских и европейских женщин заставят носить чадру ,быть четвертой женой у одного мужчины,не выходить из дома и беспрерывно рожать по 10 детей и молиться на мужика как на бога -это дикие законы и они никогда не построят нормальное цивилизованное общество .Женщина ,которая носит чадру на людях забитая и покорная никогда не родит и не воспитает свободных и разумных детей и нормальных мужчин -эти мужчины от таких женщин будут в душе такие же забитые и агрессивные

17 авг 2021 в 11:30

"слишком большое количество присутствия" - это талибы его научили так выражаться?

17 авг 2021 в 11:32

Американцы, значит, плохие были? Все возмущались, требовали от них убираться из Афгана. Вот, смотрите теперь на "счастливую" жизнь свободного Афганистана и радуйтесь.

Это же классика. Точно так же поступали бельгийские миротворцы ООН в моей родной Руанде в 1994 году. Грузились в машины и улетали, оставляя мирных безоружных жителей на растерзание вооруженным люмпенам. Некоторые тутси умоляли военных застрелить их, т.к. в противном случае их бы всё равно убили бы, но перед этим поиздевались бы, а потом забили бы мачете, палками и тд. В итоге за два месяца было убито около миллиона человек.

Татьяна Сергевна
17 авг 2021 в 12:19

Нормально. только наши притихли. А договор то подписывали. Шойгу молчит по той теме.

17 авг 2021 в 12:46

Байден уже заявил, что, если талибы будут соблюдать все права человека, то они готовы сотрудничать. Если нет, то будут введены санкции.
Наши там уже договариваются с талибами.
Афганистан, вперед (т. е. назад) в мрачное средневековье! А, вообще, они, конечно, обалдеть какие прогрессивные, готовы даже разрешить женщинам учиться!

17 авг 2021 в 13:01

движение «Талибан» запрещено в РФ как террористическое" - зачем же тогда ВВП вел с ними переговоры?

Жора.
17 авг 2021 в 14:30

Это этой геройской аритмией пугали нас новольнята целый год? Которая теперь позорно бежит из афгана? Вот это войско! 500 000 армия удирает от 75 тысячной группировки! Побросав всё- оружие, технику, базы! новольнята - это это войско нас должно было шибко наказать, если мы перейдём границу с Украиной? Пусть ползут к Путину, може сжалиться, и пошлёт пару рот ВДВ! Хотя вряд ли, тк только слепой может не видеть, что для России эта ситуация просто 👍. Позорище западное, трусливо бегущее, может слегка задумается, на кого свою пасть по поводу Крыма открывала! Пусть знают своё место…Им не с талибами воевать, а гомосексуальный экипаж боевых пилотов сша награждать😂

Андрей #andreyoffroad