Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

609 комментариев к публикации «Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили 150 тысяч)
«Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили <nobr class="_">150 тысяч</nobr>)

угу
15 авг 2021 в 11:48

из огня, да в полыня... из холода, в жуткую жару.

Гость
15 авг 2021 в 11:52

в статье первые впечатления,проживут и многое поменяется,пробки там ещё побольше чем в Новосибирске,я знаю о чем говорю,до моря с Краснодара ни в одну сторону за полтора часа на машине не поедешь,если только на электричке и та да Новороссийска идёт два с половиной часа,а на машине 3-4,не из за расстояния,а именно
пробки,и учится здесь детям в вузах легче,чем там,жуткие цены,так же и с медициной,так что все ещё впереди.

15 авг 2021 в 11:52

Ну да всё сходится, папа работал в Толмачево на улице и он бывший футболист......папа грузчик походу.....хорошая перспектива сыновьям

Екатерина
15 авг 2021 в 11:53

Вранье одно написано, я жила в Краснодаре, море вы там не увидите, потому что постоянные многочасовые пробки в ту сторону. Море очень грязное и вонючие, купаться в нем нет желания. Работы там нет, то что она хочет заниматься бровями - это вообще СМЕШНО, там все приезжие занимаются бровями, но ни у кого ни чего не получается, это все бросают. Климат там ОЧЕНЬ жаркий, городские джунгли там практически нет ветра, на улице из-за этого большой дискомфорт. И самое главное приезжих там называют понаехи и их не любят.

Краснодар это не тот город, куда надо переезжать.

Гость
15 авг 2021 в 11:55

Люблю ездить в Испанию.
Если перееду, то туда. Нафиг мне ваш Краснодар...

Сергей
15 авг 2021 в 11:57

У нас друзья переехали в Краснодар пять лет назад, глазки открылись, да не так все радостно и радужно, но погодные условия лучше, ближе к цивилизации. И... И теперь перевозят родителей, о Новосибирске даже говорить не хотят)

789456
15 авг 2021 в 11:58

"Валерия рассказывает, что причиной послужило желание изменить свою жизнь, увеличить доход, а также дать лучшее будущее себе, своим детям" - для этого надо было ехать за пределы территории этой страны!

Пони
15 авг 2021 в 12:00

че то не поняли о чем статья,не нравится пусть возвращаются,вон сколько новостроя невостребованного в новосибе ждет их...

Инна
15 авг 2021 в 12:01

Все преукрашено, через год розовые очки слетят

Галина
15 авг 2021 в 12:05

Интересно, а как нашли эту странную семью, чтоб написать этот лепет?))) Практически все + нашего города это выдумка и в сравнении с Новосибирском бред. Почему не писать просто: надоело, хотели что то поменять в своей жизни))) Пробки их обрадовали, которые двигаются))) ну-ну, посмотрим как вы запоете, когда на дорогу на работу будете тратить 2-3 часа))) ой сколько разочарований вас ждёт))) зато море рядом))) оказывается цены на продукты и овощи-фрукты как в Новосибирске, это большой ++++))))

1234
15 авг 2021 в 12:06

Климат в Краснодаре ужасный. Дикая жара летом и морозы при высокой влажности зимой. Да, морозы ниже -20 не редкость, увы и ах. Сама зима конечно короче, не больше двух месяцев. Если хочется мягкого климата без жары и морозов, то это поближе к морю надо перебираться.

15 авг 2021 в 12:09

После Северо-Чемского может не только Краснодар раем показаться

15 авг 2021 в 12:11

«Сейчас я планирую работать мастером-бровистом и развивать блог» - дальше не читал, всё ясно. Очередная «в моменте, в потоке, на ресурсе» и её обслуга🤦🏻‍♂️каблук

Гость
15 авг 2021 в 12:12

Из одной безработицы и нищеты, переехали в другую👍

15 авг 2021 в 12:14

может город и чище в плане экологии,но вот людей наших обсирать не надо ,сибиряки лучшие из людей и вы это с горестью вспомните еще не раз.

Людмила
15 авг 2021 в 12:17

Живу в краснодаре много лет. Автор, как не стыдно так врать?!

Гость
15 авг 2021 в 12:18

причиной ... увеличить доход.. Средняя заработная плата, по нашим наблюдениям, здесь выше, чем в Новосибирске...- Остается только искренне порадоваться за краснодарский край 😜

Павля
15 авг 2021 в 12:18

К местному населению нужно привыкнуть. А какие колоритные праздники с казаками у них))
Кстати, ипотеку в Краснодаре быстро одобрили моей дочке, но решила на родине - в Новосибирске получить, пришлось повозиться.

Ислам
15 авг 2021 в 12:18

Статья не о чём.будто из своего блока скан.выбор между Сочи... краснодар.доходная семья.

Наёмник
15 авг 2021 в 12:35

Всегда был уверен, что главаня проблема Новосибирска - это люди!
Так что, если 80 % жедающих уедут, всем будет хорошо.

15 авг 2021 в 12:37

Коментаторы на шарят. Помняли бетонную конуру на ДОМ с шикарным климатом это уже победа. В сентябре сибирячки уже будут жопу морозить а те на море поедут. Так что ребята молодцы. У наших людей выученная беспомощность. Будут с пеной у рта отстатвать свой город морозильник. Это нормально жить в тепле на берегу моря 70% планеты так живет. А сюда людей сгоняли под дулом автомата строить мост. Вот этот менталитет можем потерпеть отсюда и пошел.

Гость
15 авг 2021 в 12:38

Цены на жилье очень высокие. Хотели купить дом в самом Краснодаре ИжС, почти нет вариантов или цены заоблачные. Качество домов желает лучшего. Дома продают в основном без газа, а отапливать электричеством дорого. Документы оформляют очень долго. Ещё, как рассказали застройщики стараются обмануть, поэтому в рекламе пишут одно, а по факту прибавляйте ещё 23миллиона.В городе и на въезде всегда большие пробки. Теперь думаем стоит ли переезжать, это с учётом, того, что к климату такому привычный.

Макс
15 авг 2021 в 12:40

Статья бред в краснодаре зарплаты больше дальше читать не стал

Ольга Ивановна
15 авг 2021 в 12:45

Вот вы говорите в Краснодаре кидалово. А в Новосибирске разве нет его? Жулик на жулике!
Ещё и Вичовых в Новосибе больше чем где бы то ни было. А в семье пацаны растут, через 5-7лет девочек захотят, а как найти не заразную?

15 авг 2021 в 12:46

Я сам из Кузбасса, но тут лучше все равно . Климат не сахар но зима лучше постоянного лета . И есть работа та что нужна мне.

Гость
15 авг 2021 в 13:00

Потому вы и видели мало местных, потому, что в городе одни понаехи. Когда вы уже перестанете наезжать, мы уже задыхается от такого количества людей и хамства!

Гость
15 авг 2021 в 13:02

Мы на своё машине едем с моря в Краснодар 7-10часов из-за пробок

15 авг 2021 в 13:10

Почему сибиряков так от зависти распирает? Щас вбил Крансодар пробки вся трасса зеленая. Езжай не хочу на море. Настоящее с морской водой а на обская лужа. Нет никаких пробок. Там по карте больше параллельных улиц чем во всем Нске. Зато сибиряки в Бердск уехать не могут. Но пробки не у нас а в Краснодаре. Вывод никогда не верь слухам. Если бы там было плохо народ бы толпами не ехал из сибирских миллиоников.

15 авг 2021 в 13:11

Зачем симкарту менять? Есть 2 варианта : сбежали из Нск и скрываются ИЛИ чтобы сразу быть больше похожим на кубаноидов. Ибо роуминга нет. НЕТ-НЕТ-НЕТ. Я там был полтора месяца назад, я знаю. Жили в Панораме, 2 раза по 2 дня.

Гость
15 авг 2021 в 13:11

Сравнивать Кировский район с Краснодаром правильно и приятно!
Конечно, все познается в сравнении.
Если любите жару и частный сектор, деревенские отношения- вам на юге будет хорошо.

15 авг 2021 в 13:12

> нет учебных заведений

Зачем сыновьям администратора-бровиста и рабочего учебные заведения?

15 авг 2021 в 13:19

Тоже переехали год назад, но сначала мне предложили работу. Довольны климатом, на море каждые выходные ездием, пробки случаются, конечно, а все равно довольны, в горы хотим начать ездить. На работе платят больше, чем в нске, купили таун по семейной ипотеке, нскую квартиру сдали пока. Цена на таун выросла в два раза за год у застройщика, не сильно здесь выросли только пока дома в цене, т.к. на них дешманской ипотеки нет пока, на хаты цена поднялась в два раза за год, больше в %, чем в мск даже, это пузырь, сейчас уже вновь переезжающим лучше арендовать квартиры, а не покупать имхо, либо как авторам дом покупать. В школу отдали без проблем, с садиком сложнее, но и в нске уже 3 года очередь не подходит(( Пылесибирск навещаем раз в полгода, но дети аллергики и им очень там плохо, да простят дед с бабушкой, но лучше они к нам. Образование в нске, наверное, всё-таки лучше, конечно. С крд круговорот людей течёт в мск, питер, местные считают, что приезжие у них всё отжали, к морю летом не пробраться, толпы пьяных понаехов. Дороги супер во всём крае, но местные жалуются, им бы в области нск между районами покататься, где щебенка до сих пор. Фрукты, овощи, сыр, мясо на рынке строго дешевле, чем в нске. ТЦ лучше нска и по ценам и по ассортименту. Есть спортивные мероприятия, парки красивые в силу климата, народ непростой, но и не злой, много с Кавказа. Вобщем, хотите лучшего - wellcome!!!

Гость
15 авг 2021 в 13:23

Цены на недвижимость в 1,5-2 раза выше чем в статье ). Ехать до моря 1,5 часа это только зимой , летом 4-8 часов в сплошной пробке ). Доходы у населения низкие и все ниши заняты ( высокая конкуренция ). Садики и школы трещат по швам ). P.S. Коренной житель Краснодара).

15 авг 2021 в 13:25

Как коренной Краснодаре скажу, статья чистая замануха и практически по каждому пункту не не соответствует действительности. Эдакий рай на земле. С таким набором штампов и валят со всех краев в наш город. А по факту город стал синонимом полного инфраструктурного краха и хаоса.

горе от ума
15 авг 2021 в 13:26

вода...
вот скока "по вашему разумению" средняя зарплата в краснодаре? Где конкретика?
Какие цены на фрукты-овощи? На другие продукты?
Какие вузы вокруг? И правда, что их больше, чем в Новосибе?
Наконец, зуб запломбировать в статусной клинике сколько стоит?
Проезд на ОТ, ходит как у нас, до 21-00, или до 24-00?
Вот есть такая передача на Пятнице, от Комарова Дмитрия, Мир на изнанку - дайте нам такие репортажи.
А сейчас это как Орел и Решка - одни гостиничные номера на уме, все остальное крайне поверхностно.

15 авг 2021 в 13:27

Я тоже в Краснодар захотела.....

15 авг 2021 в 13:33

Человек работавший в аэропорту Толмачево-а кем?

Байден
15 авг 2021 в 13:42

Сейчас я планирую работать мастером-бровистом и развивать блог. Высокотехнологичная работа и именно то, что требуется народу. Даешь блогера в каждую семью чтобы они смогли заработать на выщипывание бровей.

безработный
15 авг 2021 в 13:43

А муж не нашел работу и безработный?

Зинаида
15 авг 2021 в 13:44

Убило наповал - местных мало, мы их ещё почти не встречали . 😂😂😂... Местные аборигены что ли ?
Вот и делайте выводы - слишком большой наплыв приезжих, через чур большой, сравнимо с нашествием саранчи , всё лезут и лезут ( грубо, но правда). И все пишут про здоровье и климат, а как же раньше то жили ?

15 авг 2021 в 13:44

Вообще то какая разница-переехали и переехали-ну нравится-Хорошо- не нравится -ну не пошло.Эта семейка ведь не истина в последней инстанции!!!В Новосибирск переезжают люди из области-из Казахстана-люди в восторге!!!! .Новосибирцы переезжают в Москву-Питер-ну мало кто плачет,положа руку на сердце.Чего понты то колотить?

коррупция
15 авг 2021 в 13:48

Уровень коррупции там выше крыши. Заболеете - поймете. И на приличную работу без связей не устроитесь. А закон там как дышло, так что за защитой ни в полицию, ни в прокуратуру идти бесполезно. Бизнес вам там не дадут вести, если башлять каждому не будете. Себе ничего не останется.

Винс
15 авг 2021 в 13:51

Каждому свое конечно .ясен пень что никто не признается что лопухнулся .По мне так средняя полоса в европейской части самое то и лето не жаркое и зима мягкая.По такому агрессивному солнцу никакие юга не манят..

Анонимно из Канады
15 авг 2021 в 13:57

Она будет развивать блог??
А работать она не собирается?

15 авг 2021 в 14:05

Баба с воза, кобыле окей...

Финны.
15 авг 2021 в 14:07

За 2500км.приехал на машине в Кранодар из Финляндии. Видно засветился с иностранными номерами, украли на 3 ие сутки. За дворников аккуратная записка с номером телефона куда перевести деньги. Вызвал полицию, они позвонили и сказали , лучше заплатить что бы не было проблем, так как без номеров ездить нельзя. После оплаты пришел адрес соседнего дома, где под козырьком окна лежит номер, но один. Позвонил где второй? Предложили заплатить ещё 2500 тр. Просмотрел под всеми окнами соседних домов ненашел

Васко до Камы
15 авг 2021 в 14:08

Сразу видно переехали совсем не давно. 80% отзыва радужные сопли отпускников. Дороги полное гов.. но в Краснодаре. Железная дорога пилит город и отсюда куча пробок. Выше зарплаты? В Сибири ЗП на порядок выше и работодатель более честен. Тут много кидал. Не удивлюсь если наши новые знакомые через пол года назад укатят.

Гость
15 авг 2021 в 14:12

Статья явно заказнаЯ.
зЗаказчиками выступала Сибирская армянская диаспора.
Решили подержать армянских застройщиков, а то у них доходы падают.

Гость
15 авг 2021 в 14:13

Все понятно
Блоггерша- бровист, реально считает от смены места она что то улучшит.
Как по мне они наоборот понизили соц статус и свои перспективы

Гость
15 авг 2021 в 14:14

Вся статья враньё. Я живу в Краснодаре. Дом в черте города стоит не менее 10 млн. Дороги ужасные, пробки ещё хуже. Школ и детсадов, поликлиник нет. В школах дети учатся в три смены. С работой тоже не айс. Всё основные предприятия закрыты. Зато очень много ТРЦ. Средняя зп 18-25 тыс. ВУЗов всего четыре, если не брать во внимание филиалы всех коммерческих вузов страны.
Мы, местные жители, на море летом не ездим. Да, до Джубги всего 120 км, но ехать можно от двух до 10 часов. Дорога к морю хорошая, но она не рассчитана на такое количество машин, за рулём некоторых сидят дебилы. Постоянные смертельные аварии очень популярны среди тех кто несется на море.
Не знаю как у вас с морозами, но в последние годы Я уже ненавижу лето. Жара стоит жуткая. 38-42°С.раньше тоже была жара, но какими-то всплесками. А сейчас стабильно. Плюс ко всему систематическое отключение электроэнергии и воды в это пекло. Нам уже лет 25 обещают модернизацию эл сетей, но чудо не происходит.
Никого не отговариваю переезжать в Краснодар, но прежде чем сделать такой шаг, хорошо подумайте и узнайте более правдивую информацию.

Терпилоид
15 авг 2021 в 14:15

Почему-то чиновники ВЫВОЗЯТ свои семьи и ДЕТЕЙ - ЗАГРАНИЦУ.. Видимо геноцид будет продолжен, земли УЖЕ ПРОДАНЫ..