Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

609 комментариев к публикации «Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили 150 тысяч)
«Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили <nobr class="_">150 тысяч</nobr>)

Дима Попов
15 авг 2021 в 11:12

Кому как а вот мой отзыв о жизни в Краснодаре (я прожил 3 года):
Плюсы Краснодара:
1. Более теплый климат (с осени и до весны)
2. Дешевое жилье (Очень дешевые варианты – есть варианты купить жилье без прописки за 150 тысяч рублей)
3. Много современных молодых людей
4. Море относительно близко (если сравнивать Новосибирск или Челябинск)
5. Очень много магазинов формата гипермаркетов (легко купить все для ремонта – ЛеруаМерлен)
6. Дешевые услуги
7. Идеальный вариант заработка для средних инвесторов – купил пару квартир в новостройке и сдаешь. Спрос со стороны арендаторов стабильно высокий.
Минусы Краснодара:
1. Очень жарко летом
2. Пробки
3. Проблемы с работой
4. Проблемы с детсадами и школами
5. Очень много обмана (для тех, кто собирается покупать здесь жилье из небольших городов, где все всех знают)
6. Фрукты и овощи все привозные-китайские. Местных фруктов и овощей в Краснодаре очень мало и они дороже, чем в Магните.

Гость
15 авг 2021 в 11:12

Зачем так откровенно заливать? Але, все проблемы краснодара давно известны

15 авг 2021 в 11:17

Ну, в купальный сезон от Краснодара до моря 1,5 часа такие же, как у нас в рекламе коттеджей "15 минут до метро".

Гость
15 авг 2021 в 11:19

из Краснодара бегут обратно

Фима
15 авг 2021 в 11:23

"Пока что мы встречали мало местных"....и тут мне стало по-настоящему смешно )). У меня на даче есть соседский мальчишка второклассник. Вот этот рассказ переехавших как раз в его стиле. Он мне как то рассказал свои планы на лето - такой бардак в голове у пацана.

Очреденая статья, где пашет один муж. А жена на шее сидит и рассказывает какие они молодцы.

Survivor
15 авг 2021 в 11:25

А че это за профессиональный футболист, который живет в Новосибирске в 2-ке на Северо-Чемском и работает в Толмачево с самолетами? Какой-то неправильный он футболист был.

Белый Дом
15 авг 2021 в 11:25

Месяц жил в Краснодаре, кроме фруктов ни слова правды) ЗП больше чем в Новосибе - просто вверх фантазий))) Дороги там ремонтируют, ахахах)) Посмеялся от души)) спасибо)))

Наблюдаю со стороны
15 авг 2021 в 11:26

Да и про простых граждан тоже верно.

15 авг 2021 в 11:28

ну чего столько негатива. Пожелайте ребятам удачи. А тем кто здесь остался - тоже удача не помешает.
Вот сегодня с утра снова вонь со стороны кудряшей. И вот я лично понимаю, что это (и все остальное безобразие) будет длиться в этом городе бесконечно. Депутаты, чиновники, власть... тесным клубком повязаны. И так по всей стране

15 авг 2021 в 11:28

Все "плюсы" просто бред бредовый . Особенно понравилось,с то они все плохо переносят холод. Да ладно,где родились,где выросли ?

Гость
15 авг 2021 в 11:28

в восточных (грузинских....). Если Грузия это восток, как пишет Миронова, то скорее всего у нее фанерные мозги в голове.

Гость
15 авг 2021 в 11:32

Там очень много людей с избыточным весом, принято питаться на ходу фастфудом

В этой статье правды очень мало, был я в Краснодаре не один раз, тетушка у меня там живет, племянницы, товарищ. Цены на жилье -намного выше чем в этой статье, развязки дорог очень плохие, пробки не меньше чем в Новосибирске. За 1,5 часа конечно можно до моря доехать, но выезжать нужно в 4 утра, если в 7 - только час из города выезжать будешь. В общем заказная какая то статья, там все не так радужно как тут написано.

Гость
15 авг 2021 в 11:34

" ...в Кировском районе, в Северо-Чемском жилмассиве"
в Кировском районе, НА Северо-Чемском жилмассиве!
Юрий Поляков, писатель, Главный редактор «Литературной газеты» до 2018г, Председатель Национальной Ассоциации Драматургов, буквально на днях выступал по этому вопросу. Уж поверьте ему НА Северо-Чемском!!!

15 авг 2021 в 11:36

Враньё.......до моря ехать часа4-5, по жаре в +40......пробка к морю постоянно, всё лето. Переехали, поняли что зря и теперь нахваливают. Ещё и дом купили, хапнут горя они с домом, 5сли никогда не жили в нём

15 авг 2021 в 11:37

купить частный дом? в городе-миллионнике? ню-ню...

15 авг 2021 в 11:41

Очередная статья перезжаторов , НГС старательно пробивает дно по уровню журналистики видимо =( Из ВУЗы Краснодара не ровня новосибирским , а когда кто-то пишет как он будет отдыхать не море , проживая в даже в Краснодаре это вызывает только смех , 100 км или 1000 никакой разницы не будет , из-за работы выбираться куда-либо получится точно так же, пару раз в год ))) Ну а часть про футбол вообще убила .

Анна
15 авг 2021 в 11:44

Умиляют такие статьи. Особенно про дом до 5 млн а
В городе. Город тут понятие растяжимое - тут и дач много в черте города где люди живут постоянно и можно купить дом за 2 млн. Но город это только на бумажке. В нормальных районах 1 комнатная квартира сейчас столько стоит, а дома значительно дороже. И это речь не про центр. Ну и 50 т.р. в месяц на семью с походами в кафе, поездками на море - это надо умудриться уложиться. Дорога до моря за 1.5 часа - это ночью, зимой до Джубги без пробок. Летом же на этот же путь уйдет 3-4 часа в зависимости от пробок. До Сочи 8-10часов если нет мест где все стоит наглухо, а просто пробки на перевалах и в городах. Про образование тут это смех. Интересно почитать мнение года через 2

Саша
15 авг 2021 в 11:44

Летом световой день меньше, зато зимой больше. А частный сектор необходимость иначе придется кондёр гонять. А так климат теплее все остальное как и во всех уголках россии

Гость
15 авг 2021 в 11:44

Был профи футболистом, работал с самолётами, но больше не хочет... Администратор медцентра, это который на ресепшн как вахтерша сидит и в телефончик пялится? Специалисты однако!

угу
15 авг 2021 в 11:48

из огня, да в полыня... из холода, в жуткую жару.

Гость
15 авг 2021 в 11:52

в статье первые впечатления,проживут и многое поменяется,пробки там ещё побольше чем в Новосибирске,я знаю о чем говорю,до моря с Краснодара ни в одну сторону за полтора часа на машине не поедешь,если только на электричке и та да Новороссийска идёт два с половиной часа,а на машине 3-4,не из за расстояния,а именно
пробки,и учится здесь детям в вузах легче,чем там,жуткие цены,так же и с медициной,так что все ещё впереди.

15 авг 2021 в 11:52

Ну да всё сходится, папа работал в Толмачево на улице и он бывший футболист......папа грузчик походу.....хорошая перспектива сыновьям

Екатерина
15 авг 2021 в 11:53

Вранье одно написано, я жила в Краснодаре, море вы там не увидите, потому что постоянные многочасовые пробки в ту сторону. Море очень грязное и вонючие, купаться в нем нет желания. Работы там нет, то что она хочет заниматься бровями - это вообще СМЕШНО, там все приезжие занимаются бровями, но ни у кого ни чего не получается, это все бросают. Климат там ОЧЕНЬ жаркий, городские джунгли там практически нет ветра, на улице из-за этого большой дискомфорт. И самое главное приезжих там называют понаехи и их не любят.

Краснодар это не тот город, куда надо переезжать.

Гость
15 авг 2021 в 11:55

Люблю ездить в Испанию.
Если перееду, то туда. Нафиг мне ваш Краснодар...

Сергей
15 авг 2021 в 11:57

У нас друзья переехали в Краснодар пять лет назад, глазки открылись, да не так все радостно и радужно, но погодные условия лучше, ближе к цивилизации. И... И теперь перевозят родителей, о Новосибирске даже говорить не хотят)

789456
15 авг 2021 в 11:58

"Валерия рассказывает, что причиной послужило желание изменить свою жизнь, увеличить доход, а также дать лучшее будущее себе, своим детям" - для этого надо было ехать за пределы территории этой страны!

Пони
15 авг 2021 в 12:00

че то не поняли о чем статья,не нравится пусть возвращаются,вон сколько новостроя невостребованного в новосибе ждет их...

Инна
15 авг 2021 в 12:01

Все преукрашено, через год розовые очки слетят

Галина
15 авг 2021 в 12:05

Интересно, а как нашли эту странную семью, чтоб написать этот лепет?))) Практически все + нашего города это выдумка и в сравнении с Новосибирском бред. Почему не писать просто: надоело, хотели что то поменять в своей жизни))) Пробки их обрадовали, которые двигаются))) ну-ну, посмотрим как вы запоете, когда на дорогу на работу будете тратить 2-3 часа))) ой сколько разочарований вас ждёт))) зато море рядом))) оказывается цены на продукты и овощи-фрукты как в Новосибирске, это большой ++++))))

1234
15 авг 2021 в 12:06

Климат в Краснодаре ужасный. Дикая жара летом и морозы при высокой влажности зимой. Да, морозы ниже -20 не редкость, увы и ах. Сама зима конечно короче, не больше двух месяцев. Если хочется мягкого климата без жары и морозов, то это поближе к морю надо перебираться.

15 авг 2021 в 12:09

После Северо-Чемского может не только Краснодар раем показаться

15 авг 2021 в 12:11

«Сейчас я планирую работать мастером-бровистом и развивать блог» - дальше не читал, всё ясно. Очередная «в моменте, в потоке, на ресурсе» и её обслуга🤦🏻‍♂️каблук

Гость
15 авг 2021 в 12:12

Из одной безработицы и нищеты, переехали в другую👍

15 авг 2021 в 12:14

может город и чище в плане экологии,но вот людей наших обсирать не надо ,сибиряки лучшие из людей и вы это с горестью вспомните еще не раз.

Людмила
15 авг 2021 в 12:17

Живу в краснодаре много лет. Автор, как не стыдно так врать?!

Гость
15 авг 2021 в 12:18

причиной ... увеличить доход.. Средняя заработная плата, по нашим наблюдениям, здесь выше, чем в Новосибирске...- Остается только искренне порадоваться за краснодарский край 😜

Павля
15 авг 2021 в 12:18

К местному населению нужно привыкнуть. А какие колоритные праздники с казаками у них))
Кстати, ипотеку в Краснодаре быстро одобрили моей дочке, но решила на родине - в Новосибирске получить, пришлось повозиться.

Ислам
15 авг 2021 в 12:18

Статья не о чём.будто из своего блока скан.выбор между Сочи... краснодар.доходная семья.

Наёмник
15 авг 2021 в 12:35

Всегда был уверен, что главаня проблема Новосибирска - это люди!
Так что, если 80 % жедающих уедут, всем будет хорошо.

15 авг 2021 в 12:37

Коментаторы на шарят. Помняли бетонную конуру на ДОМ с шикарным климатом это уже победа. В сентябре сибирячки уже будут жопу морозить а те на море поедут. Так что ребята молодцы. У наших людей выученная беспомощность. Будут с пеной у рта отстатвать свой город морозильник. Это нормально жить в тепле на берегу моря 70% планеты так живет. А сюда людей сгоняли под дулом автомата строить мост. Вот этот менталитет можем потерпеть отсюда и пошел.

Гость
15 авг 2021 в 12:38

Цены на жилье очень высокие. Хотели купить дом в самом Краснодаре ИжС, почти нет вариантов или цены заоблачные. Качество домов желает лучшего. Дома продают в основном без газа, а отапливать электричеством дорого. Документы оформляют очень долго. Ещё, как рассказали застройщики стараются обмануть, поэтому в рекламе пишут одно, а по факту прибавляйте ещё 23миллиона.В городе и на въезде всегда большие пробки. Теперь думаем стоит ли переезжать, это с учётом, того, что к климату такому привычный.

Макс
15 авг 2021 в 12:40

Статья бред в краснодаре зарплаты больше дальше читать не стал

Ольга Ивановна
15 авг 2021 в 12:45

Вот вы говорите в Краснодаре кидалово. А в Новосибирске разве нет его? Жулик на жулике!
Ещё и Вичовых в Новосибе больше чем где бы то ни было. А в семье пацаны растут, через 5-7лет девочек захотят, а как найти не заразную?

15 авг 2021 в 12:46

Я сам из Кузбасса, но тут лучше все равно . Климат не сахар но зима лучше постоянного лета . И есть работа та что нужна мне.

Гость
15 авг 2021 в 13:00

Потому вы и видели мало местных, потому, что в городе одни понаехи. Когда вы уже перестанете наезжать, мы уже задыхается от такого количества людей и хамства!

Гость
15 авг 2021 в 13:02

Мы на своё машине едем с моря в Краснодар 7-10часов из-за пробок

15 авг 2021 в 13:10

Почему сибиряков так от зависти распирает? Щас вбил Крансодар пробки вся трасса зеленая. Езжай не хочу на море. Настоящее с морской водой а на обская лужа. Нет никаких пробок. Там по карте больше параллельных улиц чем во всем Нске. Зато сибиряки в Бердск уехать не могут. Но пробки не у нас а в Краснодаре. Вывод никогда не верь слухам. Если бы там было плохо народ бы толпами не ехал из сибирских миллиоников.

15 авг 2021 в 13:11

Зачем симкарту менять? Есть 2 варианта : сбежали из Нск и скрываются ИЛИ чтобы сразу быть больше похожим на кубаноидов. Ибо роуминга нет. НЕТ-НЕТ-НЕТ. Я там был полтора месяца назад, я знаю. Жили в Панораме, 2 раза по 2 дня.

Гость
15 авг 2021 в 13:11

Сравнивать Кировский район с Краснодаром правильно и приятно!
Конечно, все познается в сравнении.
Если любите жару и частный сектор, деревенские отношения- вам на юге будет хорошо.