Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

609 комментариев к публикации «Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили 150 тысяч)
«Это замануха»: семья из Северо-Чемского переехала в Краснодар. Сколько нужно денег и где работать (они потратили <nobr class="_">150 тысяч</nobr>)

Ну не знаю, мне в Краснодар чтобы переехать, нужно полностью менять профиль деятельности - из научных работников и препода переквалифицироваться в строители или продаваны. Потому что если преподом там я бы ещё смог работать (что вряд ли), то научный сотрудник там работу по профилю не найдет. Да и не так у нас смена научной деятельности происходит.
А уж мастером-бровистом я точно стать не смогу. Кроме того, побывав проездом в Пятигорске, который хоть и не в Краснодарском крае, но все равно в той стороне относительно нас, и постояв там в адской пробке, я что-то всерьез сумлеваюсь, что с дорогами там все так радужно. В Краснодаре все же народу побольше в 10 раз...

15 авг 2021 в 11:52

Ну да всё сходится, папа работал в Толмачево на улице и он бывший футболист......папа грузчик походу.....хорошая перспектива сыновьям

Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:08

какой работы много,что она гонит .везде всё по блату

15 авг 2021 в 12:11

«Сейчас я планирую работать мастером-бровистом и развивать блог» - дальше не читал, всё ясно. Очередная «в моменте, в потоке, на ресурсе» и её обслуга🤦🏻‍♂️каблук

Людмила
15 авг 2021 в 12:17

Живу в краснодаре много лет. Автор, как не стыдно так врать?!

15 авг 2021 в 10:47

Ну так вначале статьи надо было написать... Мы футболисты. И всё. А так время потерял на...

15 авг 2021 в 11:17

Ну, в купальный сезон от Краснодара до моря 1,5 часа такие же, как у нас в рекламе коттеджей "15 минут до метро".

Надо головой думать
15 авг 2021 в 10:37

В Краснодаре больше ВУЗов, чем в Нске? Ну куда там.

15 авг 2021 в 21:16

Очередная статейка, о том,что можно хорошо устроиться на юге,не дорогое жилье, работы полно,фрукты дешевле, бла бла бла.

Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:05

живут на съёмной и в поисках работы ? ок

Гость
15 авг 2021 в 13:23

Цены на недвижимость в 1,5-2 раза выше чем в статье ). Ехать до моря 1,5 часа это только зимой , летом 4-8 часов в сплошной пробке ). Доходы у населения низкие и все ниши заняты ( высокая конкуренция ). Садики и школы трещат по швам ). P.S. Коренной житель Краснодара).

15 авг 2021 в 11:02

смысл переезжать в Краснодар - только климат.
но это очень индивидуально - не каждый сможет хорошо переносить жаркую погоду.
остальное во всей России одинаково.

15 авг 2021 в 12:46

Я сам из Кузбасса, но тут лучше все равно . Климат не сахар но зима лучше постоянного лета . И есть работа та что нужна мне.

15 авг 2021 в 15:15

Автор в какой Краснодар переехал, что-то не понятно. Тот Краснодар который я видел это бесконечные пробки не только в час пик, а вообще просто так. И если в Новосибирске они хотя бы объясняются тупыми развязками у моста, то там они просто потому что покаченушто (видимо из-за огромного количества машин. Много частного сектора с односторонним движением и убитые дороги. Невыносимая жара, такая, что если в пробке в это время встанешь никакой кондер не спасет. И до моря не потолтора часа а самое минимальное 3.

В этой статье правды очень мало, был я в Краснодаре не один раз, тетушка у меня там живет, племянницы, товарищ. Цены на жилье -намного выше чем в этой статье, развязки дорог очень плохие, пробки не меньше чем в Новосибирске. За 1,5 часа конечно можно до моря доехать, но выезжать нужно в 4 утра, если в 7 - только час из города выезжать будешь. В общем заказная какая то статья, там все не так радужно как тут написано.

16 авг 2021 в 02:09

Видимо это про какой то другой Краснодар статья....художественный свист

15 авг 2021 в 13:33

Человек работавший в аэропорту Толмачево-а кем?

16 авг 2021 в 02:18

В Краснодаре жара летом невыносимая, выше 40 и влажность высокая, при этом перебои с водой и электричеством. Жить с доступной инфраструктурой можно только в центре и ещё в паре микрорайонов, остальной город это огромная деревня с деревянными домами и самостроем, что касается цен на продукты - гораздо выше чем в Новосибирске, коммуналка дороже. Дороги да лучше, сказывается отсутствие перепадов температур, но сколько тех дорог. С хорошей работой там никак, спрос на профессии в строительной и ремонтной сфере, аэропорт Краснодара напоминает сарай. Досуга никакого нет, театров таких как в Новосибирске и в помине нет, только в парк Галицкого ходить. До моря всего 150 км да, но за полтора часа их не проехать даже зимой, пробки невероятные. Адекватных людей не тянет в Шампанский край и его столицу, они осознают, что это пирамида: понаехи едут, везут деньги на покупку домов и квартир в микрорайонах сродни Музыкальному, город не развивается, инфраструктура на уровне 90х. Только и остаётся работать или отделочником или блогером и что мешало блог развивать, проживая в Северо - Чемском? В Новосибирске суровый климат зимой, но работы полно с зарплатами выше чем в Краснодаре и сильно развитая инфраструктура, да и досуг развит

15 авг 2021 в 11:36

Враньё.......до моря ехать часа4-5, по жаре в +40......пробка к морю постоянно, всё лето. Переехали, поняли что зря и теперь нахваливают. Ещё и дом купили, хапнут горя они с домом, 5сли никогда не жили в нём

15 авг 2021 в 13:25

Как коренной Краснодаре скажу, статья чистая замануха и практически по каждому пункту не не соответствует действительности. Эдакий рай на земле. С таким набором штампов и валят со всех краев в наш город. А по факту город стал синонимом полного инфраструктурного краха и хаоса.

Гость
15 авг 2021 в 11:03

Все краснодарцы едут на заработки на север. Газопровод в Китай строить. Шофера, монтажники, стропальшики, бывшие футболисты и др...

15 авг 2021 в 20:03

Самый глупый совет, все продать и переехать. Сперва съезда пару раз, в разное время года, поживи, посмотри районы, покатайся по городу, походи, потом делай выводы, подходит ли это тебе. Более того, район галерея?)) обычный муравейник, там квартира 3млн стоила трешка, после постройки стадиона 7 стала стоить. Самый главный минус это жара 5-6 месяцев, в этом году+ 50 в тени было, в квартирах под 40. Конечно, если ты блогер, сидишь под кондиционером и не выходишь на улицу... А теперь представьте работу в такой жаре на улице или в авто? Да там охренеешь, особенно привыкший к холодной Сибири. Даже в Сочи 40+ было в домах. Я уже молчу про дожди, после которого все содержимое канализационных коллекторов всплывает наружу, да-да, чудо просто.

Гость
15 авг 2021 в 11:12

Зачем так откровенно заливать? Але, все проблемы краснодара давно известны

15 авг 2021 в 13:12

> нет учебных заведений

Зачем сыновьям администратора-бровиста и рабочего учебные заведения?

гость
15 авг 2021 в 10:40

>причиной послужило желание изменить свою жизнь, увеличить доход, а также дать лучшее будущее себе, своим детям

Странный выбор Краснодара для этих целей

Survivor
15 авг 2021 в 11:25

А че это за профессиональный футболист, который живет в Новосибирске в 2-ке на Северо-Чемском и работает в Толмачево с самолетами? Какой-то неправильный он футболист был.

Гость
15 авг 2021 в 11:28

в восточных (грузинских....). Если Грузия это восток, как пишет Миронова, то скорее всего у нее фанерные мозги в голове.

Байден
15 авг 2021 в 13:42

Сейчас я планирую работать мастером-бровистом и развивать блог. Высокотехнологичная работа и именно то, что требуется народу. Даешь блогера в каждую семью чтобы они смогли заработать на выщипывание бровей.

Гость
15 авг 2021 в 14:14

Вся статья враньё. Я живу в Краснодаре. Дом в черте города стоит не менее 10 млн. Дороги ужасные, пробки ещё хуже. Школ и детсадов, поликлиник нет. В школах дети учатся в три смены. С работой тоже не айс. Всё основные предприятия закрыты. Зато очень много ТРЦ. Средняя зп 18-25 тыс. ВУЗов всего четыре, если не брать во внимание филиалы всех коммерческих вузов страны.
Мы, местные жители, на море летом не ездим. Да, до Джубги всего 120 км, но ехать можно от двух до 10 часов. Дорога к морю хорошая, но она не рассчитана на такое количество машин, за рулём некоторых сидят дебилы. Постоянные смертельные аварии очень популярны среди тех кто несется на море.
Не знаю как у вас с морозами, но в последние годы Я уже ненавижу лето. Жара стоит жуткая. 38-42°С.раньше тоже была жара, но какими-то всплесками. А сейчас стабильно. Плюс ко всему систематическое отключение электроэнергии и воды в это пекло. Нам уже лет 25 обещают модернизацию эл сетей, но чудо не происходит.
Никого не отговариваю переезжать в Краснодар, но прежде чем сделать такой шаг, хорошо подумайте и узнайте более правдивую информацию.

Гость
15 авг 2021 в 11:44

Был профи футболистом, работал с самолётами, но больше не хочет... Администратор медцентра, это который на ресепшн как вахтерша сидит и в телефончик пялится? Специалисты однако!

краснодарец
15 авг 2021 в 10:58

миллионник без метро - это надо почувствовать! летом, когда плавится асфальт и некуда деться из пробки в миллион авто хочется прыгнуть в большой сибирский сугроб!
асфальт далеко не везде, частного сектора больше 50% в городе. если отойти от парка Галицкого и от Красной улицы, то город похож на большую деревню с соответствующим контингентом. вузы не топ уровня, народ разный. пожариться пару лет и помокнуть пару зим - а там и в Сибирь обратно захочется )))

Прощальный кортеж
15 авг 2021 в 11:05

поехали без своего утюга?

Макс
15 авг 2021 в 12:40

Статья бред в краснодаре зарплаты больше дальше читать не стал

15 авг 2021 в 10:38

"....наш папа в прошлом бывший профессиональный футболист, и он хочет футбольное будущее для наших сыновей...."

Чуть от смеха не лопнул!!!!🤣🤣🤣
В России слова "футболист и футбол" кроме отрицательных эмоций и ненормативных слов никакой реакции больше не вызывают.
Какое будущее папа хочет своим сыновьям?🤣🤔🤣

Анна
15 авг 2021 в 11:44

Умиляют такие статьи. Особенно про дом до 5 млн а
В городе. Город тут понятие растяжимое - тут и дач много в черте города где люди живут постоянно и можно купить дом за 2 млн. Но город это только на бумажке. В нормальных районах 1 комнатная квартира сейчас столько стоит, а дома значительно дороже. И это речь не про центр. Ну и 50 т.р. в месяц на семью с походами в кафе, поездками на море - это надо умудриться уложиться. Дорога до моря за 1.5 часа - это ночью, зимой до Джубги без пробок. Летом же на этот же путь уйдет 3-4 часа в зависимости от пробок. До Сочи 8-10часов если нет мест где все стоит наглухо, а просто пробки на перевалах и в городах. Про образование тут это смех. Интересно почитать мнение года через 2

угу
15 авг 2021 в 11:48

из огня, да в полыня... из холода, в жуткую жару.

16 авг 2021 в 16:42

В одной из школ Краснодара в этом году набрали 840 чел в 1 класс, это 28 классов, учителей не хватило, делайте выводы об уровне социальной напряженности и инфраструктуре.

Галина
15 авг 2021 в 12:05

Интересно, а как нашли эту странную семью, чтоб написать этот лепет?))) Практически все + нашего города это выдумка и в сравнении с Новосибирском бред. Почему не писать просто: надоело, хотели что то поменять в своей жизни))) Пробки их обрадовали, которые двигаются))) ну-ну, посмотрим как вы запоете, когда на дорогу на работу будете тратить 2-3 часа))) ой сколько разочарований вас ждёт))) зато море рядом))) оказывается цены на продукты и овощи-фрукты как в Новосибирске, это большой ++++))))

Гость
15 авг 2021 в 11:52

в статье первые впечатления,проживут и многое поменяется,пробки там ещё побольше чем в Новосибирске,я знаю о чем говорю,до моря с Краснодара ни в одну сторону за полтора часа на машине не поедешь,если только на электричке и та да Новороссийска идёт два с половиной часа,а на машине 3-4,не из за расстояния,а именно
пробки,и учится здесь детям в вузах легче,чем там,жуткие цены,так же и с медициной,так что все ещё впереди.

Бункерный дед
15 авг 2021 в 10:36

Профессиональный футболист? Не знаю такого "профессионала".

Белый Дом
15 авг 2021 в 11:25

Месяц жил в Краснодаре, кроме фруктов ни слова правды) ЗП больше чем в Новосибе - просто вверх фантазий))) Дороги там ремонтируют, ахахах)) Посмеялся от души)) спасибо)))

Екатерина
15 авг 2021 в 11:53

Вранье одно написано, я жила в Краснодаре, море вы там не увидите, потому что постоянные многочасовые пробки в ту сторону. Море очень грязное и вонючие, купаться в нем нет желания. Работы там нет, то что она хочет заниматься бровями - это вообще СМЕШНО, там все приезжие занимаются бровями, но ни у кого ни чего не получается, это все бросают. Климат там ОЧЕНЬ жаркий, городские джунгли там практически нет ветра, на улице из-за этого большой дискомфорт. И самое главное приезжих там называют понаехи и их не любят.

Краснодар это не тот город, куда надо переезжать.

Гость
15 авг 2021 в 12:38

Цены на жилье очень высокие. Хотели купить дом в самом Краснодаре ИжС, почти нет вариантов или цены заоблачные. Качество домов желает лучшего. Дома продают в основном без газа, а отапливать электричеством дорого. Документы оформляют очень долго. Ещё, как рассказали застройщики стараются обмануть, поэтому в рекламе пишут одно, а по факту прибавляйте ещё 23миллиона.В городе и на въезде всегда большие пробки. Теперь думаем стоит ли переезжать, это с учётом, того, что к климату такому привычный.

15 авг 2021 в 20:15

Чем больше "баба" сидит в декрете, тем меньше ей хочется работать)))) Появляются мастер-бровист, мастер-шугаринг, мастер-ногти, не дай бог мастер-сетевик.....

Инна
15 авг 2021 в 12:01

Все преукрашено, через год розовые очки слетят

Гость
15 авг 2021 в 10:56

Только переехали, и уже в знатоки записались.
Пусть годик поживут, глазки и откроются.
Поймут в какую дыру попали!

15 авг 2021 в 21:55

Вопрос к качеству и уровню образования многих комментаторов. Вы тут, уважаемые, оперируете выражениями - на порядок выше, на порядок ниже. Вы хоть знаете что это значит? Это значит следующее: на порядок дороже(выше) - это в десять раз дороже(выше). В обратную сторону работает так же.

Мария
15 авг 2021 в 11:08

В Краснодаре хорошо,красиво,но климат другой.И впервую очередь подойдёт ли он детям?Второе летом жара невыносимая к этому тоже трудно привыкнуть.Новосибирск люблю,в Новосибирске тоже есть красивые места,но то,что он грязный это да.Желаю молодым родителям и их деткам здоровья,в наше время это самое главное.

15 авг 2021 в 11:41

Очередная статья перезжаторов , НГС старательно пробивает дно по уровню журналистики видимо =( Из ВУЗы Краснодара не ровня новосибирским , а когда кто-то пишет как он будет отдыхать не море , проживая в даже в Краснодаре это вызывает только смех , 100 км или 1000 никакой разницы не будет , из-за работы выбираться куда-либо получится точно так же, пару раз в год ))) Ну а часть про футбол вообще убила .

Гость
15 авг 2021 в 12:18

причиной ... увеличить доход.. Средняя заработная плата, по нашим наблюдениям, здесь выше, чем в Новосибирске...- Остается только искренне порадоваться за краснодарский край 😜