Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Получаю в 5 раз больше»: сибиряк переехал в Южную Корею — здесь ему не на что было жить, а сейчас он закрыл ипотеку
«Получаю в <nobr class="_">5 раз</nobr> больше»: сибиряк переехал в Южную <nobr class="_">Корею —</nobr> здесь ему не на что было жить, а сейчас он закрыл ипотеку

8 авг 2021 в 10:39

Нужно сравнивать не доходы а расходы. Мы в России на содержание своих слуг тратим до 70-80% от дохода и нас это похоже устраивает...

8 авг 2021 в 10:46

да уж...великая и могучая сначала просрала людей с мозгами, а теперь уже даже разнорабочие делают отсюда ноги...неужели это говорит о том, что наша жизнь все время улучшается?? как нам это втюхивает кисилев с соловьевым и остальными провластными куклами)) скоро опять 3 дня голосования на пеньках и лавочках...за лучшее будущее, под неизменной ЕР...подставляйте загривки, граждане...для новых налогов, *улучшений* и поборов...

8 авг 2021 в 20:42

Смотрю кремлеботы славно накидали на вентилятор) всего что угодно, лишь бы отвлечь внимание от простого факта. В безресурсной южной Корее человек зарабатывает больше чем в родном Путистане в пять раз больше.

Методичек на этот случай нет что-ли?

Уровень жизни в России упал даже по отношению к Китаю.
Даже в загнивающей Америке нет налога на продукты!! И цены на продукты как у нас, максимум что то дороже в полтора-два раза. С доходами в !) раз больше. Ага скажите у них мед страховка платная, так нет у нас ее платит работодатель, вычитывая с вашей зарплаты.

8 авг 2021 в 10:37

Это как -- 36 тыр на жизнь не хватало, а на отпуск и на первое время житья вот прям хватило? Мутит амбал чо-то...

8 авг 2021 в 10:38

Просто у них нет великого талантливого президента Пу, а так бы тоже загнивали, как и мы в Раю..

8 авг 2021 в 10:39

Респект и уважуха 👍
Жаль про кореянок ничего не рассказал, они такие же как в аниме 😂?

8 авг 2021 в 11:08

и молодец!

зато мы великие, ужасные и лучше загнивающих сша и англии! и курилы с местными алькоголиками не отдадим!

8 авг 2021 в 11:12

Здесь была статья за 2019г. про Алексея Хорошего, который поехал поработать в Юж.Корею. Противоположные настроения) А вообще, кажется, очень важен позитивный настрой. Если человек часто негативит,- и обстоятельства притягиваются "не Айс". Илья, видно,- оптимист и во многих обстоятельствах готов замечать хорошее. Плюс знание английского и тяга к развитию,- уже ж по корейски говорит-читает. В общем, молодец-парень! Удачи во всём ему!

8 авг 2021 в 16:27

Красавчик! Молодец, Илья. Так держать! Мой совет женись на кореянке, и живи там. Там тебя ждет счастливая жизнь. В пылевонесибирск езжай только чтобы продать квартиру.

8 авг 2021 в 14:48

За то у нас есть скрепы и мы встаём с колен!

8 авг 2021 в 11:21

Молодец!
Завидую белой завистью!

8 авг 2021 в 11:04

враки. корея всегда была недешевой страной для туризма. с ипотехой можно было себе позволить максимум тай (патайск) или турцию

8 авг 2021 в 15:01

Россия не Корея, но видимО не можем выбрать свой Путь и договориться меж собой...

8 авг 2021 в 10:33

Понятно что Корея лучше в 10 раз чем беззакониха

8 авг 2021 в 10:45

Средняя годовая зарплата квалифицированных работников в Samsung Electronics превышает 90 тыс. долларов. Это около $7.5 тыс. или 555 тыс. рублей в месяц.

8 авг 2021 в 10:52

Конечно, если при зарплате 36тыс рублей летать в отпуск в Корею, то на жизнь не будет оставаться, и на ипотеку тоже!

Работают там знакомые ребята на заводе kia, как гастарбайтеры, живут прям на заводе, зарплата 1000$, питание и проживание бесплатно. К слову сказать кормят их просто ужасно на 1$ в день! Личной жизни никакой естественно, проблемы с ЖКТ из-за плохого питания, никуда не ходят, деньги экономят, потому что всё дорого, в общем копят.

Коррупция и бюрократия в Корее не меньше нашего , за любую бумажку заплати, либо жди до старости, пока дадут бесплатно!

Хорошо там, где нас нет!

9 авг 2021 в 15:04

Молодец, все правильно сделал. Тут до 2036 года ничего хорошего не будет

8 авг 2021 в 10:34

Корея конечно не США но даже в Сеуле средняя зарплата $3200
:)))
против 17тыс рубиков в рф))))

8 авг 2021 в 11:55

Молодец чувак не стал слушать путинские потерпите еще скоро заживем поехал к адекватам. 24 тыщи на складе это просто смешно. Какая ипотека у меня на еду в путинлэнде больше уходит.

Сердитый
8 авг 2021 в 19:50

Молодец лучше не возвращаться ,страна наша на дне 👍

Trent
8 авг 2021 в 10:54

Большинство вакансий очень низкоквалифицированные куда простые корейцы врядли пойдут работать. В основном читал только отрицательные отзывы о работе там: кидалово, очень плохие условия труда и прочее. Не у всех конечно, некоторым действительно удаётся там сколотить себе состояние и все нравится

лена путина
8 авг 2021 в 10:57

что это за рассказ? взял уехал))) каково знание языка (анг, корейского)? рабочая виза нужна? когда поехал были ли знакомые? первый раз ездил по путевке или самостоятельная поездка (на какое количество дней)? почему выбрал корею, а не китай? как продляет визу, нужно ли выезжать? если виза не "трудовая", то какая? страховой мед полюс? уехал до ковида или неужто пусти сейчас) статья ни о чем.

8 авг 2021 в 11:09

На самом деле, статья о нас с вами и как мы живём. Китай, Корея, Индия.... Список большой. Выводы одни и те же.

789456
8 авг 2021 в 11:54

Сначала бежали умные, потом стали убегать талантливые, теперь бегут работящие, похоже стране скоро придёт хана!

9 авг 2021 в 16:03

Жить гастарбайтером в другой стране ну уж нет, спасибо! С таким доходом как у него жить на ПМЖ в Корее это хуже, чем он здесь жил. В Общем дерьмовый расклад гастарбайтерства! Хотя если он студент, то неплохо хотя по фото ему уже сорокет.

1234
8 авг 2021 в 11:07

Нгс, а сколько людей с российским гражданством живут в других странах ? И их становится все больше и больше. Увы. Сколько детей, рождённые в смешанных браках, имеющие российские паспорта живут за рубежом? Некоторые плохо говорят на русском языке.

8 авг 2021 в 12:35

Слушайте, как-то ехала в ОТ, 2 парня ехали напротив, работают на стройке. И вот они рассказывали сколько зарабатывают и где больше платят. Один парнишка говорил мол у него меньше 100 не бывает, называл фирму, где больше платят, уже не вспомню название. Что-то он рассказывал про стоимость за куб бетона что ли. В общем из разговора поняла, что он кем и где только не работал, работяга короче, а выглядел как модель прям, с виду и не сказала бы. В общем, кто ищет, тот находит. Что мешало герою статьи здесь пойти на стройку? Многим почему-то здесь стыдно идти на такую работу, а за границей не стыдно. Странные такие.

батрак
9 авг 2021 в 05:06

Россияне превратились в дешевых батраков. Закончил университет и нелегально работать разнорабочим или грузчиком за рубеж. Женщины до 35 в барах хостессы. Это поколение не пошлет россиянина на Марс.

8 авг 2021 в 10:49

Вспоминается корейский фильм "Паразиты", там был несколько иной посыл и жизнь в Корее далеко не такая сказочная, как описывает гражданин из этой статьи.

жесткий
8 авг 2021 в 10:49

Выводы экономически не развитого человека или сознательное введение в заблуждение: "дорогие продукты: например, бутылка колы стоит около 200 рублей. " Ну да ну да при зарплате мужика в своей родной стране в 36000 рублей бутылка колы за 70 рублей это не дорого, а за 200 рублей в чужой стране с зарплатой иммигранта в 200 000 оказывается дорого. Когда уже наш народ познакомится с понятием "паритет покупательной способности".

Inn
8 авг 2021 в 13:25

Внешность у парня модельная, а для кореи вообще супер ок, - высокий, светлый, спортивный, с длинными и крупными конечностями (в отличии от мелких и коротковатых корейских). Девки (и не только) однозначно визжат. Зарабатывать исключительно разнорабочим и грузчиком в таких условиях сложно.)

Гость
8 авг 2021 в 10:54

Воронеж это вам не Житомир....

Гость
8 авг 2021 в 12:15

Он просто гастарбайтер
Киргизы которые к нам приезжают тоже довольны уровнем жизни и оплатой

8 авг 2021 в 14:57

Про девушек он наврал. Сегодня проехался в метро (иногда езжу, чтобы на девушкк посмотреть). Так вот, в новосибирскои метро такие красавицы встречаются, что удивительно, почему они в метро, а не в журналах. Отмечу, я новорю про молодых студенток, а не про возрастных бабенок с амбициями.

8 авг 2021 в 10:39

Всегда когда в Сеул прилетаем - радует что в центре города Большая База Американская, причем походить можно по ней, поговорить есть о чём с людьми!

Шур
8 авг 2021 в 10:56

В Корее какая система налогообложения ?Плоская ? Прогрессивная ? Что будет если налог не заплатить ? Что остаётся в регионах, а что уходит в столицу из налогов в Корее? Какая минимальная зарплата?

Гость
8 авг 2021 в 11:26

Корея сейчас знатно перетягивает рабочих. Работала у нас одно время хорошая бригада узбеков, но года три назад перестали приезжать. Переориентировались на Корею, там строек много, отношение к рабочим плюс-минус как здесь, а вот зарплаты действительно сильно отличаются.

8 авг 2021 в 12:29

ну и в чем смысл статьи? ЗП выше и цены кратно выше. это как в Москву переехать. Ипотека все расходы будет съедать. Шило на мыло. Если временно заработать на квартиру и вернуться тогда норм. А на постоянку врятли.
Сгонять, лет за 5 заработать денег решить квартирный и друге вопросы и жить тут не тужить. Норм вариант. А брать в корее 15млн однушку ну так себе.

8 авг 2021 в 12:26

ему надо было бы взять корейскую ипотеку. получил бы тоже расклад, что и у нас. если все дороже в 5-7 раз и еда и жилье, то крайне интересно жилье за 25000 аренды - наверное это койка в квартирке корейской бабушки вместе ещё с 4 "сибиряками"

8 авг 2021 в 10:31

Работать везде нужно!🙂

Прощальный кортеж
8 авг 2021 в 10:35

кому на жизнь не хватает в отпуск в Корею не ездят,сказочник

Нск
8 авг 2021 в 21:01

Во патриоты ид....ты вас лупят не снимая штанов а вы всё топите про то как в России хорошо,, жесть,,
Да кстати сам живу в Корее уже 4 года " тут все очень плохо и не кормят и зп маленькие и отношение плохое;)" так что не нужно сюда ехать.

Алекс
8 авг 2021 в 11:56

Предлагаю патриотичную тему для НГС , например:
Описывать страны где дороги хуже , чем в Новосибе
А то Многие читатели не довольны , что везде больше платят , нет грязи и пыли , дороги хорошие, пробок нет и т.д и т.п.

я робот
8 авг 2021 в 14:30

совсем недавно у них была военная диктатура. И жили они хуже чем их соседи с севера. Демократизация привлекла инвестиции, технологии, бизнес. Теперь северяне голодают, а к южанам едут разнорабочими из скрепоносной сверхдержавы 😁

Я самый
8 авг 2021 в 14:55

"Я сам клал асфальт — технология такая же, но делают качественно и на века, сначала кладут цемент" какой цемент кладут?)))) По бетонной плите асфальт кладут... Писал все журналист который тяжелее мышки компьютерной ничего не поднимал

Тим
8 авг 2021 в 15:24

Илюха красавчик, захотел- сделал. Привет от пацанов с зала.

Лисенок
8 авг 2021 в 15:56

У меня один вопрос - почему рабочие из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана едут работать в Новосибирск, а не Южную Корею?

прошлое
8 авг 2021 в 10:54

Главный заработок за рекламу получается ? Если это про того написано ,что на фото ,так по нём не скажешь ,что Он работает везде ,не похож на рабочего .Точно враньё.