Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Под Петербургом нашли подземную тюрьму и крематорий. Посмотрите, что находится внутри
Под Петербургом нашли подземную тюрьму и крематорий. Посмотрите, что находится внутри

19 июля 2021 в 22:21

Кто-то спрашивал почему в России пропадает много людей?
Да потому что проще скрыть, закопать, чем тщательно расследовать.

19 июля 2021 в 22:26

Это к недавней новости "какое рабство?? Мы проведем проверку..Мы провели проверку, рабства у нас нет".

А тут сотрудники СИЗО строят подземные бункера...Какая-какая страна говорите победила фашизм??

техничка
19 июля 2021 в 22:35

Тут всего два варианта:
- тюрьма для тех, кого нельзя посадить официально, но хочется наказать.
- место для пыток и вымогательства.

19 июля 2021 в 22:38

Гастарбайтеров ведь нужно где-то содержать.

19 июля 2021 в 22:41

Круть. А ведь это то, к чему стремятся "патриоты пр." Антигуманизм, издевательства над людьми, уничтожение, всеправильность властей, пытки.......
Уже почти рядом, почти встали с колен.
P.S. это ж кого там сжигали то 🤔

Лубрикант резиновый
19 июля 2021 в 22:43

Торговали людьми (не исключено, что русскими) и, возможно, на органы там разделывали?! Большие чиновники видать замешаны.

Гостья
19 июля 2021 в 22:44

Долговая яма?

Маруся
19 июля 2021 в 22:44

да госпади, похищали людей, задолжавших "Кредиту доверия", вымогали деньги из родственников таким образом

19 июля 2021 в 22:55

Очень интересный репортаж с массой фото. Спасибо за инф.

19 июля 2021 в 23:02

Надо найти того кому принадлежит или принадлежал дом и...... за всё варёное-сырое спрсить!!! Навряд ли кого-то найдут...!

я не робот
19 июля 2021 в 23:04

Креаклы, а назовите хотя бы одного ликвидированого в этой "страшной путенской тюрьме" благородного еврогей-рывалюционера. Так, чисто для интереса.

кекс
19 июля 2021 в 23:04

Можно снимать фильмы ужасов

19 июля 2021 в 23:20

Поржала с фразы : "Хотя, " биология" может остаться от чего угодно, хоть от грызунов "
Конечно, при современном уровне медицины так сложно отделить останки человека от крысы.

19 июля 2021 в 23:23

Чувак квесты организовывал для любителей экзотики или жить не мог все камеры... и взять и всё разрушить, ну, как так.
А новый собственник - зачем он согласился на это. Ведь был бы идеальный бункер на случай апокалипсиса, само место оптимально для такого.

19 июля 2021 в 23:25

Что еще прекрасно:
"По данным 47news, первым собственником был петербуржец Ренат Алимзанов. Он умер 2 сентября 2018-го в возрасте 51 года. И, похоже, это только начало.
В 2004 году он ушел на пенсию в звании капитана с должности начальника оперчасти Следственного изолятора № 4 на улице Лебедева.(с)

Чуете, ушел на пенсию в 37 лет. Чуть ниже идет информация о том что работать в МВД начал в 1991 постовым. Имеем что --- человек без ВО или профильного образования (иначе не работал бы постовым) идет поработать в МВД. Через 13 лет идет уже на пенсию капитаном. На пенсии правда тоже недолго прожил, но дольше чем работал.

маруся
19 июля 2021 в 23:27

закапывать начали, своих не сдают

А.С.
19 июля 2021 в 23:27

Соседи ничего не знают? Соседи всегда все знают! Если бы там было что-то незаконное, то было бы в безлюдном месте.

Гость
20 июля 2021 в 00:10

Страшное место, Смертью пахнет.

20 июля 2021 в 00:13

все, что надо знать про путинизм. при пиночете в чили исчезли тысячи людей.

Гость
20 июля 2021 в 00:36

А вы говорите, журналисты нгс плохо пишут. По сравнению с авторами этого текста, они просто Львы Толстые. Это ж надо так коряво выражаться! Такое ощущение, что для авторов этого текста русский не родной язык.

20 июля 2021 в 00:41

По данным МЧС и МВД России, в год в стране пропадают более 120 тысяч человек, в день - до 300 человек. Подавляющее большинство из них - до 74-81 находят. Число бесследно исчезающих составляет до 17 процентов. 17 процентов людей исчезают словно сквозь землю.
Я думаю имел место очень богатый человек с необычным хобби. С детства была мечта пытать и мучать людей. Маниакальная склонность к садизму, ибо все прочие доступные радости давно опротивели. Смотреть человеку в глаза и ощущать свое всемогущество, позицию Бога. Эскобар был лишь грамотным исполнителем, начальником тюрьмы, так как как никто знал всю внутреннее устройство и систему безопасности. Наигравшись с жертвой убивали её, сжигая в печи. Баня была по расписанию как в настоящей тюрьме. Все продумали и учли, включая заборы загнутые внутрь.
Не удивлюсь что тему закрыли и засекретили, так как в процессе поисков вышли на того, на кого не ожидали.

Eselbaum
20 июля 2021 в 01:07

Вероятней всего там бандиты вымогали деньги и отжимали бизнес. Если бы было что-то политическое, то первыми там сгинули бы всякие Навальные, Быковы, Гозманы... А коль этого ни с кем из них не случилось, то политики тут нет. Только бизнес.

Хаги Кухатиро Тадакиё
20 июля 2021 в 01:45

А диды за это воевали...

20 июля 2021 в 02:27

Раньше был у нас коттедж так вот потом купил его один доктор и организовал там лечебницу для наркоманов. И теперь стоит там же огражденный 5 метровым забором походу и сейчас там нариков лечит а иначе зачем такой заборище в домике в деревне. Может и здесь что нибудь такое.

20 июля 2021 в 02:49

Занятное место....закопали и концы в воду.

Греча Пшеничный
20 июля 2021 в 02:54

Очень странное название и графити. Рисовали то снаружи. Охранники? Надо полагать они и жили в этом доме, меняясь по сменам. Но
Manonera? Гопенгаген? Какие изысканные охранники чтобы такое придумать изобразить. Явно не мысли бывшего сотрудника изолятора.

Греча Пшеничный
20 июля 2021 в 02:58

Знатоки, трансформаторная подстанция не избыточна для этого места?

Греча Пшеничный
20 июля 2021 в 03:15

Удивляет продуманность и элегантность данного места: вот баня с крематорием и труба идет точно за камином. Вот скрытый вьезд в тюрьму с гидравликой. Вот таинственный колодец, который никому не понятен, но не создателям. При строительстве явно было понимание, что вокруг дач не будет. Еще и название тюрьмы придумали, возможно есть "варшава" и "рим" и т.д.
Создается впечатление, что это одно из десятков подобных мест, так сказать сделано по одному и тому же чертежу.

вапр
20 июля 2021 в 04:24

Виновные не найдены ведь нельзя обвинить самих себя.

Греча Пшеничный
20 июля 2021 в 04:35

Ближайший домик находится аж в 300 метрах, но и в нем поселилась не многодетная семья с внуками гонящими по округе на велосипедах, а одинокая женщина приезжающая на свою дачу 2-3 раза в год. Какое удачное совпадение. Интересно зачем ей вообще дача и что она там делает эти 2-3 раза?
И странно, что рядом в непосредственной близости никто не заселился. Всего несколько дач в поселке, где планировалось их 120.
Ну есть какие-то дачи, видимо чтобы этот домик был не единственным в дачном поселке.
Зря журналисты считали стоимость конкретного сооружения, все куда дороже и очень продуманно сделанно.
А строителей тоже не было? Джамшуты были наняты? Но у них техники серьезной нет.
Куча покрышек понятно для чего - чтобы в них тела сжигать, а уголь для розжига.
Следаки нашли это место чисто случайно, причем первый раз пропустили, а во второй раз кто-то (кто?) сообщил о тюрьме.
А если бы не журналисты, то и не знал у нас народ об этом.

20 июля 2021 в 06:02

Вот они многолетние результаты правления обнулёныша. Не удивлюсь,что и концлагеря есть сковтые в какой нибудь глухой тайге.

вазгенчик
20 июля 2021 в 06:30

да это для квеста просто построили

20 июля 2021 в 06:48

Раз там был СК, то этот объект не имеет отношения к государству. А к кому имеет? Только 2 правдоподобных варианта: 1. ФБК 2. Диаспоры

vector
20 июля 2021 в 06:58

Да уж.... Частная тюрьма... Эта страна больна!

20 июля 2021 в 07:16

А сколько таких во все стране?

И сколько времени молчат officials после такого открытия?

В нормальной стране после такого, как минимум, губернатор уходит в отставку, а как максимум - президент.

Гость
20 июля 2021 в 07:40

Несомненно это прорыв для нашей страны скинувшей иго социализма. И странно почему не было никаких заявлений от представителей всех контролирующих органов: ФСБ , Прокуратуры, Следственного комитета, Полиции, Россгвардии, Гуфсин. Обычно они в очередь встают чтобы доложить как он предотвратили, схватили, наказали, разоблачили очередного иностранного агента, сторонника Навального. Почему ВВП это не освящает в своих выступлениях. Есть же чем ,,гордиться,, В совке же такого точно не было.

20 июля 2021 в 08:05

Талантливо. Я думаю, далеко ходить не надо. Ищите в годы постройки здания дела о похищенных или пропавших навсегда бизнесменах, а также о необьяснимом переходе недвижки, предприятий и заводов в другие руки. И присмотритесь к этим людям, если это не оффшор. Братки из 90-х нервно курят.

20 июля 2021 в 08:17

Пришло время проверить: нет ли крематория под Караваева,1 и тюрьмы под новосибирским крематорием.

Хаги Кухатиро Тадакиё
20 июля 2021 в 09:43

Диды за всё это воевали...

Вася.
20 июля 2021 в 09:43

страшно!! . охота свалить из этой ужасной страны. куда по дальше. конца и края не видно всем этим сенсациям.. ... коррупционеры и заплечных дел мастера состязаются.. жуть.!

20 июля 2021 в 09:53

Так че там про крематорий? Ни фото , ни инфы .

Шкодовод
20 июля 2021 в 10:07

похищали людей, долги выбивали таким образом, вот тебе и бандитский Петербург, современная Россия, зато полиция на митингах пенсионеров дубинками лупит, вместо того что бы преступников искать....

vladimir
20 июля 2021 в 11:29

а в крематории останки строителей..

Гость
20 июля 2021 в 11:32

девушка за решеткой...
так может, там девушек держали?!

20 июля 2021 в 12:43

Одно из тюрьм для издевательств Тамбовской ОПГ…

20 июля 2021 в 13:11

В США, Великобритании и Австралии частные тюрьмы разрешены и используются для содержания преступников. Так как государственных тюрем на всех не хватает у нас тоже давно пора разрешить частные тюрьмы. А количество недовольных властью будет только увеличиваться, поэтому нужно всегда иметь запас свободных клеток.

Гость
20 июля 2021 в 14:52

Да блин, отдайте эту работу фонду по борьбе с коррупцией, они быстро всех найдут и собственников итд

Облако
20 июля 2021 в 15:24

Да уж. Маньяк Виктор Мохов (кстати, вышедший в этом году на свободу) нервно курит в сторонке.

Гость
20 июля 2021 в 16:58

С помещением под приемку немного напутал и, это походу многоцелевого назначения в том числе и под допросы, следствие.

Гость
20 июля 2021 в 17:10

Колодец выгребная яма. Для откачки продуктов жизнедеятельности.

Андрей
20 июля 2021 в 17:15

Так это тут помидоры фасовали?