Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации «Не сравнить, небо и земля»: истории сибиряков, переехавших в Казань. Чем они недовольны и какие там зарплаты?
«Не сравнить, небо и земля»: истории сибиряков, переехавших в Казань. Чем они недовольны и какие там зарплаты?

21 июля 2021 в 00:17

Ну что сказать. По своему опыту Дети ваши приживутся, вы, герои статьи- нет. Не найдёте круга общения, это самое главное. Ваша душа нараспашку вам будет выходить всегда боком. Местные в Поволжье все живут кланами, особенно татары, вам туда хода нет. Соответственно часто будете чувствовать одиночество. Отдельный момент! Завистливость местных жителей, по сравнению с сибиряками, будет шокировать. Но привыкнете и к ней, перестанете доверять. Отдельный момент - гендерный перекос. Женщин там сильно больше чем мужчин. На мужа вашего будет охота со стороны женшин, которым надо устраивать личную жизнь, если он что то из себя представляет. А сибиряки мужчины по качеству гораздо круче, чем казанцы( щупленькие но с гонором и претензией). Ну и отношение мужчин к женщинам в Поволжье- по качеству- отдельная тема. Убогенько. Мой личный опыт, пожив в Казани 10 лет.

24 июля 2021 в 02:03

в Татарстане в полтора раза больше собственных предприятий, часть прибыли от которых идёт в местный бюджет.
Татнефть та же.

24 июля 2021 в 02:06

Я бы сравнивал смертность в первую очередь; и её динамику.
Этот показатель совмещает в себе всё: и уровень медицины, и экологию, и возрастной состав населения.

Гость
24 июля 2021 в 15:21

Живу в Казани более 20 лет, языка не знаю, но это никак не мешает мне жить и работать в этом городе. Большинство моих друзей русские,имногие из них родились в Казани и уезжать не собираются. Ни разу я не слышала, что их притесняют по национальному признаку. Это вранье, что в Казани не любят русских, ну на кого из вас косо посмотрели, что вы другой национальности? Зато в ваших комментариях столько злости к татарам. За что? Это ли не голимый национализм с вашей стороны? Ребят, никто же не призывает вас переезжать в Казань, люди просто поделились своими впечатлениями, а тут такое понеслось...ну половина написанного-вранье! Я не про политику, а про быт. Не все, даже татары, знают татарский, не принимают у нас на работу только татар, и не такие хитрые и уж точно адекватные. Сибиряки, что ж вы такими злыми стали? Всегда считала вас радушными и добрыми, а вон как выходит....обидно разочаровываться.

Гость
29 июля 2021 в 19:31

Странное отношение у наших соотечественников к местным языкам, учите инстранные языки в школе, но его упорно никто не знает. Переехал в Татарстан не влом выучить язык этой республики, будешь богаче и осведомленнее в плане культуры, традиций и т.д. Урюпинский менталитет и неприязнь ко всему местному, что касается не титульной нации, зашкаливает, тогда где родился там и Сгодилсяяя.

Читатель
3 авг 2021 в 14:59

Новосибирск в последний десятке списка городов России по качеству жизни. Соответственно любой город лучше.

Бармалей
15 сент 2021 в 02:42

Периехал с Новосибирска! здесь родни больше, думал ооо свои! Оказалось что их нет! Сколько лет их невидел готов ещё столько невидеть! Еду обратно в Новосибирск! Там лучше ( кроме дорог))))!

15 окт 2021 в 20:21

Татарстан государство в государстве.Деньги в федеральный бюджет платит гроши(или вообще не платит).сравнивать республику и российские города не верно.

5 нояб 2021 в 12:25

"на государственную службу русских не берут" - Что бы это значило??

Гость
16 нояб 2021 в 09:26

Екатеринбург, получше и того и другого

Гость
16 апр 2023 в 08:33

Ха- ха- ха-, ребят, вы к нам, в Хабаровск приезжайте!

Гость
16 февр 2024 в 18:13

дРЗя