Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

475 комментариев к публикации Новосибирск стал первым в Сибири по объему наркотиков. Кладменов заманивают заработками в 400 тысяч — а дают за это 20 лет
Новосибирск стал первым в Сибири по объему наркотиков. Кладменов заманивают заработками в 400 тысяч — а дают за это 20 лет

16 июля 2021 в 08:53

Странно, сайты "экстремистов" взламываются и закрываются, активистов и тех кто их поддерживает - сажают, а какое-то г.... по продаже работает практически официально.

16 июля 2021 в 08:53

Аргентинский кокаин в посольстве России окончательно убедил меня в том, кому это выгодно. На канале генерала Svr был подробный разбор кто то и как этим занимается. Закладчики, курьеры и мелкие бырыги - всего лишь разменная монета и материал для статистики посадок по статье 228.

16 июля 2021 в 08:42

ну так бороться нужно наверное с причиной

16 июля 2021 в 08:34

Как вы думаете, почему в России не был найден и/или арестован ни один наркобарон или хотя бы оптовая партия наркотиков?

16 июля 2021 в 10:52

Невозможно заниматься этим без красной крыши- эту гнилую тему во все времена контролируют ломпасы .

16 июля 2021 в 09:58

Пока кое-какой порт в кое-каком городе на Неве контролируется кое-какими структурами, беспрепятственные оптовые поставки этого «добра» не прекратятся.

16 июля 2021 в 09:36

Проблема наркомании, как и алкоголизма - проблема социальная. Нет денег, нет работы, нет перспектив: самый простой вариант снять стресс - наркотики или алкоголь. То же и с кладмэнами - рынок труда Новосибирска по большей части предлагает молодежи тяжелую работу без перспектив роста за унизительно маленькие деньги. А работа кладмэна - это легкие(как кажется на первый взгляд) деньги. К тому же многие кладмэны сами потребители, зарабатывают себе на дозу.

16 июля 2021 в 09:10

Ну хоть где-то Новосибирск столица Сибири

16 июля 2021 в 10:18

Тут много мнений на тему «не будет спроса-не будет сбыта», однако не смотря на то, что не считаю наркозависимых людьми, скажу пару слов об этом. При полной деградации института семьи, воспитания детей однополыми семьями ( мама и бабушка), отсутствия занятости детей бесплатными секциями и кружками, нацеленностей родителей на выживаемость и зарабатывание бабла( именно бабла, а не денег), общество РФки имеет такое количество наркозависимых которых не лечит, а садит по народной 228 статье!
Уделяйте внимание своим детям или за вас это сделают наркоторговцы!!!

16 июля 2021 в 08:36

Комиссия по борьбе с наркотиками при ООН в своём докладе сделала вывод, что принятые на сегодняшний день меры по борьбе с распространением наркотиков не привели к успеху, но способствовали росту прибылей поставщиков наркотиков.

Фывап
16 июля 2021 в 08:34

Рай для ментов. Пиши себе объявления в даркнете и собирай урожай дураков.

16 июля 2021 в 09:14

В чём бы хорошем лидировали, кругом приписки, искажение информации. Где все те, кто призваны улучшать ситуацию? Молодёжь жалко, детей, которых подсаживают на наркотики.

гость
16 июля 2021 в 08:39

Ну не с неба же волшебный порошок сыпется!?
Вполне отлаженные каналы, аргентина, шурави.
И уважаемые люди в роли театралов.
Система выстроена, рынок работает.
Борьба с этим аз есмъ экстремизм.

16 июля 2021 в 08:37

В этом смысле интересен успешный опыт Португалии по борьбе с распространением наркомании.

16 июля 2021 в 09:19

Спасибо Локтю и госнаркоконтголю – хоть в чом то мы пегвые!

16 июля 2021 в 14:00

это, а где все эти фсб, фскн, росгвардия? или они только и могут голунова да навального пелалировать, а крупная рыба им не по зубам?!

16 июля 2021 в 17:45

Ну Новосибирск давно лидер по всякой хрени. какой-то безнадёжный город стал....

16 июля 2021 в 09:48

Руководство КНР предложило и воплотило в жизнь радикальный метод по борьбе с наркотрафиком.
И продолжает его придерживаться.
Потому, что главной ценность Китайской республики является китайский народ.

Димон
16 июля 2021 в 08:33

Я ниче понять не могу , название этого магазина «Гавно» или как ?

16 июля 2021 в 10:11

"Статданные" напомнили старую сказку про Петра Великого и находчивого солдата.

"— Сколько звезд начитал на небе? — спрашивает царь.
— Семьсот сорок две тысячи четыреста восемьдесят девять звезд.
— Правду говоришь?
— Я, царское величество, сосчитал правильно, а коли не веришь, сосчитай сам, проверь".

Гость.
16 июля 2021 в 08:39

Пока в этой сфере крутятся серьёзные деньги, не хрена с наркобаронами не сделают...
У серьёзных денег, серьёзная крыша..

СовИнформБюро
16 июля 2021 в 09:50

некогда полицаям росгвардии и норкоконтролю бороться с наркомафией

они все ловят экстремистов , сидят в соц сетях скринят посты и занимаются прочей антинародной фигнёй для защиты системы и путина .

16 июля 2021 в 14:09

дОжили!...
*голосом кота Матроскина

лебовски
16 июля 2021 в 10:06

А никотин и этиловый спирт тоже обладают всеми качествами наркотических веществ…. почему они легальны?

16 июля 2021 в 09:43

ЗАКРОЙТЕ ХИЛОКСКИЙ РЫНОК И РЫНОК НА МАЛЫГИНА, 9 И ХВАТИТ КРЫШЕВАТЬ ИХ.

16 июля 2021 в 10:27

большинство чиновников выпивают, потому реальной борьбы с рекреационными веществами не ждите. Пчелы не будут бороться против меда.

Правда
16 июля 2021 в 09:41

Пока органы МВД крышуют их, будет маркетинг и работа у наркоманов.

___
16 июля 2021 в 10:25

Помнится в 2000-х, работал на улице Северная, в доме рядом совершенно открыто работала точка по сбыту наркоты, каждый день с утра до вечера возле дома стоял милицейский "бобик" с двумя сотрудниками, контролирующими процесс, видимо.

16 июля 2021 в 09:03

Алкоголь по своим эффектам и возможностям злоупотребления ничем не лучше многих веществ, которые продаются на этой самой Г****, но его никто не запрещает, потому что так принято.

16 июля 2021 в 10:55

Это говорит и о уровне умственного развития населения. Не станет умный человек потреблять всякую дрянь. А дурак - станет. Посмотрите на ищущих закладки по кустам. Это умные люди? И если количество потребляющих повысилось, это говорит о том, что количество умных, во всяком случае не увеличилось. И речь не только о России, речь о тенденциях во всем мире. Общий объем интеллекта на планете - это константа. Идет процесс самовыравнивания. Рудименты - отмирают.

Маша унд Медвед
16 июля 2021 в 08:55

Чтоб смеяться хорошо
Нам не нужен порошок!
Скажем дружно - нафиг нужно?!

16 июля 2021 в 09:57

Нужно тестировать студентов, школьников на наркоту. Сразу объемы потребления уменьшатся.

___
16 июля 2021 в 09:54

Как удобно нарко-контролёрам: и бизнес процветает и план по "борьбе" всегда выполняется

Якутский
16 июля 2021 в 13:35

Не рекомендую никому идти в закладчики.
По роду деятельности вы обязательно будете попадать на камеры наблюдения, вас будут замечать жители и рано или поздно увидит полицейский патруль.
Также, магазин, склад может слить вас полиции ради своей защиты или когда поймают их. Вы низшее звено этой цепи, ничего не стоящее.
Но за ваши дела легко отправиться на зону на 8+ лет. Что с вами произойдет на зоне?
Вы можете случайно прокосячить (например, поднять упавшую на пол ложку) и оказаться в "опущенных". Все, будете 8 лет жить на туалете. А может у вас симпатичное лицо и вы понравитесь какому-нибудь огромному гамадрилу-дегенерату? Полезно вам будет сидеть в камере с туберкулезниками и спидозниками? А что потом, куда пойдете работать через 10 лет, мозгов то у вас явно не прибавится?

Теперь подумайте, чего вы можете достичь дома на свободе? За 10 лет вы можете скопить достаточно денег, чтобы открыть свое дело. Вы можете учиться, путешествовать, работать. У вас будет семья, женщина, дети в школу пойдут, а вы их сможете правильно воспитать.
Не стоит рисковать этим ради копеечных по сути заработков. Ну заработаете вы 100-200-400 тысяч, пока вас не поймают. Стоят они 10 лет жизни потраченных за решеткой?

наркотики - это фекалии, экскременты.

16 июля 2021 в 10:26

То есть все известно, сколько магазинов, сколько закладок уже лежат, сколько еще не положили, сколько в обороте кг. Это кто-то собирает такую статистику? Ах да, если идет все сверху, то надо же контролировать рынок сбыта, сколько еще нужно поставить.

20 июля 2021 в 13:06

Повторенье - мать ученья?
Опять "реклама сайта "Г....."?"

Прохожий
16 июля 2021 в 10:20

Все силы полиции брошены на митинги, лайки в соцсетях и журналистов - "иноагентов".

16 июля 2021 в 09:21

во всём мире крупные партии наркоты переправляются исключительно дипломатической почтой. То что ловят на границах и т.п. это для отвода глаз.
Дипломатическая почта не подлежит никаким досмотрам! А теперь вопрос: Чьё это и кому так выгодно?

😜

ромик
16 июля 2021 в 09:56

Ни когда не поверю, что от этой гадости нельзя избавиться.
Значит это кому то надо.

16 июля 2021 в 08:53

Есть спрос - будет предложение. Никто силком не заставляет употреблять чьего бы там ни было.

17 июля 2021 в 09:46

А разве с закладчиками и Главное с их хозяевами КТО-ТО борется!?
Они мямлят только по этому поводу!
Реально кто Делал, а не базарил за последние сто лет, Вы прекрасно знаете ту власть....

Святогор
16 июля 2021 в 08:47

А ловить будут безмасочников,а не наркобарыг.

Йош
16 июля 2021 в 08:44

Не будет спроса - не будет сбыта. Но для слабых человечишек это слишком волевой выбор. Деньги на дурь есть, на мозги нет.

16 июля 2021 в 09:33

"Стал первым по объёму наркотиков", НГС, ничего не пропустили в заголовке?

скрепный мир
16 июля 2021 в 10:07

это политика партии и кто за неë голосует?

16 июля 2021 в 10:47

За мат капитал рожают нищету, которая потом едет в города и наркоманит.
Всё сделано, чтоб дебилов плодить.

Александр
16 июля 2021 в 11:20

На переулках Костычева постоянно закладчики работают и потом наркоманы шныряют и эти закладки выискивают и никаким правоохранительным органам ни депутатам нет до этого дела, несмотря на многократные к ним обращения жителей. О какой борьбе нам говорят, когда мы реально видим, что просто ничего не делается в этом направлении.

20 июля 2021 в 20:54

Родилась я в Казахстане,продила там до 12 лет,незнала что такое наркоманы,никогда их не видела у себя в городе,когда приехали в нск жить,для меня это было дико и страшно,видеть валяющегося человека у нас на лестнице в подъезде, или виснущего прямо в трамвае,у всех на виду,как это ужасно,никого у не позавидуешь. Был у нас сосед (переехал, поэтому про него ничего незнаю) подсадил его отчим на наркотики в 14 лет,так и употреблял,лет до 22,потом вроде бросил,из худшего страшного превратился в нормального парня,женился,ребенок у него родился как только родители узнали что зять бывший наркоман,на порог дома больше не пустили,через какое-то время я увидела соседа снова худшего,осунувшегося, вчащегося по двору с кем-то на мопеде,тут я поняла что вернулся к нам в подъезд снова сосед-наркоман.Надеюсь у него все наладится.Но моё мнение таково, сто бросить эту дрянь невозможно

16 июля 2021 в 08:56

Спрос рождает предложение. Правительство вместо Донбасса, Абхазии и Карабаха лучше бы вкладывало деньги в пропаганду здорового образа жизни и спорт.