Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В Европе тоже все болеют ковидом? Или там нет никакой третьей волны? Рассказы местных жителей
В Европе тоже все болеют ковидом? Или там нет никакой третьей волны? Рассказы местных жителей

23 июня 2021 в 10:08

На фото носы над масками не торчат...

Не по-нашему! Загадочная Европа...

24 июня 2021 в 15:28

Больше интересно, почему в Швеции, где особых ограничений не было, где заразившихся в три раза больше, чем у нас ( 107 случаев на 1000 жителей против 36-ти на 1000) % смертей 1,34, а у нас 2,44.. По НСО ещё больше интересует % смертей, который 4,4%..

23 июня 2021 в 09:09

Да в России всё не так. Ни масок , ни гей-парадов !

Гостья
23 июня 2021 в 09:32

Наши власти за все эти годы фантастически дискредитировали себя, что когда понадобилось доверие словам, что они говорят, его нет! Причём они и всю эпидемию продолжали себя дискредитировать. Сильный лидер исчез, переложив ответственность на глав регионов. Или пропагандисты решили, что негоже великому лидеру пятнать свой образ непопулярными решениями. И выходило, что как локдаун и запреты вводить - так это плохие мэры и губернаторы, а как 10 тыс детям раздавать, так от Путина. А к запретам он как будто и не имеет отношения. Когда нужно подавать пример как поступать, великий лидер ни разу не надел маску, не ставил прививку, и не факт, что поставил - даже картинку не показали и вакцину не назвали, и встречающихся с ним журналистов заставляют сидеть на карантине до сих пор. Не припомню, чтобы в развивающихся странах где-то ещё подобное было. Ковид использовался в политических целях, на правительственных мероприятиях он отступал, на неугодных - сразу появлялся и использовался как предлог для запрета и уголовных дел. Чтобы похвалить наше правительство, и унизить другие страны, по телевидению врали, что "мы победили ковид", смеялись над локдауна и в других странах, так у людей возникало ощущение, что все в порядке. И при этом мы ставим рекорд по избыточной смертности среди развивающихся стран.И знаете, что самое грустное? Люди все равно пойдут голосовать за путина и единую россию.

Гость
23 июня 2021 в 15:50

Дисциплинированные однако, бал в Питере, как там в метро только у 20% маска видна, и то не всегда одета.

23 июня 2021 в 10:00

В Швеции тебе можно прямо в машине (не выходя) ширнуться прививкой. Без заполнения анкеты и предупреждения личной ответственности за последствия. Что с нашими прививками не так??? Почему многие очень тяжело переносят вторую? И заболевают между двумя? Я понимаю,одну поставил и не заморачиваешься.А как потом антитела свои проверять? Платно? А если бюджет нулевой? За кордоном я бы в первых рядах привилась. К примеру,Пфайзером. Друг в Израиле еще весной укололся.У него онкология в стадии ремиссии. Ночь голова поболела,легко потемпературил и все. К утру как огурчик.

1234
23 июня 2021 в 10:00

Эти девушки имеет российское гражданство ? Когда последний раз были в России. Если вычесть из общего числа жителей страны тех, кто постоянно живет за рубежом, пожилых людей, детей ... то сколько же нас останется то ? Миллионов 50?

Чемасова
24 июня 2021 в 16:31

Я люблю маски. Благодаря им я теперь не бреюсь.

24 июня 2021 в 15:50

Как это мило, что человек о тяжести эпидемии узнавала не по тому, что вокруг все влежку, а по работе баров. Мимими. Это говорит примерно все об этой "эпидемии".

иван
23 июня 2021 в 09:55

Когда с человечества снимут маски - нас останется немного. Примерно на 2 млрд меньше.

23 июня 2021 в 11:40

С самого начала Фунтик был для троллинга запада, мол смотрите какие мы крутые. Скабеева брюзжала слюной запад прибежит к нам за вакциной смотрите. Но по факту на западе никаких qr кодов не вводят в ресторанах.

Гостья
23 июня 2021 в 09:19

Сестра живёт в италии. Там никогда не врали, что "мы победили коронавирус", там чиновники носят маски наравне с гражданами, там не боялись брать ответственность и вводили жёсткие локдауны, если был риск рост заболевающих, не проводили правительственные массовые мероприятия, лицемерно запрещая частные. Их премьер-министр привился астразенекой, показывая, что она не опасна, во время слухов о её опасности, чтобы успокоить людей. И когда началась вакцинация, выставили приоритет, кому вакцина важнее, и стали прививать в первую очередь их. Это были медики и пожилые. Потом учителя. Потом те кто работает в сфере услуг, общепит, итд. Чтобы те, кому безопасность важнее, получили бы вакцину в первую очередь. Матери мужа, женщине 75 лет, пережившей рак, делали анализ крови, и на основании этого ставили ей модену. Большинство с нетерпением ждёт своей очереди на прививку, чтобы наконец обезопасить себя. И чтобы наконец власти стали снимать ограничения

Чао!
23 июня 2021 в 09:55

Отлично! Сделайте, чтобы у нас в метро и автобусах можно было сесть через одного!!!

789456
23 июня 2021 в 08:53

Посмотрите как у них проходит вакцинация, сколько пунктов, все условия для этого созданы, и как у нас, в поликлинику не дозвониться, пунктов нигде ни разу не встречал, на гос услугах не записаться, все условия созданы что бы усложнить эту процедуру!

23 июня 2021 в 11:51

С новым сезоном пойдёт новый штамм, как это в, всегда бывает с ОРВИ. Дождемся осени, тогда цыплят и посчитаем...

Гость
23 июня 2021 в 10:02

Нам не далеко до Европы нам их вообще Никогда не догнать теперь уже

23 июня 2021 в 09:11

Если вакцинация - это ответственность самого человека, на его страх и риск (принимают ведь без медкарты, полагаются только на его слова), то почему бы не открыть пункты вакцинации на каждом шагу? В разгар первой волны в Южной Корее ПЦР можно было сделать в киосках на улице, поэтому и выявляемость была на высоте. Наши власти способны только бла-бла и флагами размахивать, а организовывать ничего не умеют.

111
23 июня 2021 в 10:04

Может и правда это мракобесие.

23 июня 2021 в 10:19

Ну да , конечно , трусы можно забыть одеть и ничего , а вот без маски она чувствует себя голой .
Недавно снова посмотрел фильм 'Новые Амазонки " по роману польского писателя фантаста Станислава Лема , до чего же гениальный человек был ! Все предсказал за много много лет )))
Ковидный маскарад продолжается )))

24 июня 2021 в 16:48

Цивилизация.

23 июня 2021 в 12:29

Летом всегда коронавирус угасал и это никак не связано с прививками. Посмотрите на статистику - в прошлом году тоже во многих странах летом всё пошло на спад и люди начинали расслабляться и ходить без масок. А осенью опять в Европе, США начнётся новая волна, но заболевать уже будут тяжелее из-за того что вакцинированные люди повредили прививкой свой естественный иммунитет, и когда у них уровень антител естественным образом упадёт , они окажутся полностью беззащитными перед новыми мутациями вируса.

23 июня 2021 в 11:17

У антипрививочников подгорело от таких новостей?)

24 июня 2021 в 17:56

Лично мне маска очень помогает. У меня лицо очень страшное, и раньше я стеснялся ходить по улицам. А сейчас чувствую себя уверенней. Ведь нет предвзятого отношения у людей из-за моей мерзкой рожи.

Noname
23 июня 2021 в 09:58

Задолбали уже с этой коронкой. Щас любыми средствами дотерпим до выборов (чтоб и выборы не отменять и митинги не разрешать под этим предлогом), а потом хоть принудительно всех отвакцинируют самым хламом векторным. Депутаты ведь знают, что народ за 3 года всё точно успеет забыть и через 4-5 лет опять правильно проголосует.

Гость
23 июня 2021 в 09:49

не надо нас сравнивать с Европой и цивилизованными странами ,нам до них далеко

Гость.
23 июня 2021 в 08:43

Короче похоже только в России будет третья волна..
Привитых единицы, в масках вообще похоже никто не ходит..

Гость
24 июня 2021 в 15:04

И такая дребедень
Целый день

И, видимо, не прекратится, пока Земля не налетит на небесную ось.

много лапши
25 июня 2021 в 02:00

Второй год живу без вакцины, масок и дистанций. Телевизор не всключаю с ..... года. Американская пропаганда слаба для человека родившегося в СССР. Отдам должное и местным, которые не обращают внимания на страшилки о гриппе. Никогда еще правительство не лезло так из кожи навязывая что-то американцам. И лотереи, где призы - миллион долларов! Только ширнись бесплатным Пфайзером, и отгулы и пр. Два года дудеть в одну дуду и думать что народ такой же слабоумный как Байден глупо. В следующем году будут истерить про бразильский вариант короновируса для которого надо поставить еще один укол бустер и т.д. и т.п.и И сочинять про ужас ужас ужас в Мексике...

вопрос ребром
25 июня 2021 в 02:07

От гриппа вакцинироваться когда начинаем? Раньше ежегодно была совершенно бессмысленная компания каждый год - прививались вакциной от прошлогоднего штамма гриппа. Потому что сначала придет грипп, затем определяют штамм, затем несколько месяцев занимает производство вакцины - и вуаля! К этому времени все давно закончится, но не выбрасывать же вакцину? Ее будут ставить при наступлении следующей ежегодной волны гриппа. И пофигу, что она для другого штамма и не работает.

24 июня 2021 в 17:30

в Европе давно уже сделали как у нас сейчас пытаются. Поголовная вакцинация(или поражение в правах), локдауны повсеместные.
Сейчас логично, что мало больных

Валерия
23 июня 2021 в 14:31

Живу три года в Германии. В отличие от Швеции, здесь много тех, кто не желает вакцинироваться. Лично я буду ставить прививку, но исключительно для возможности снять маску и жить «как до пандемии». Вакцин не хватает, прививают в первую очередь стариков, которых очень много, а также сотрудников общепита и работников детских садов и школ. Мне повезло больше: в июле в кампусе университета, где я учусь, открывается центр вакцинации, где в приоритетном порядке будут прививать всех студентов и сотрудников университета. Так что к осени велика вероятность того, что пандемия таки отступит

Алиса
24 июня 2021 в 15:46

Навреное, россияне больше всех плачутся из-за ограничений, потому что толком их не выполняли. Предпочли хвост себе отрубать по кусочкам. Поэтому дольше мучиться нам придется.

Археолог
23 июня 2021 в 09:19

Маскобесие в действии.

Serge
23 июня 2021 в 09:37

Дык им Пфайзер ставят, а нам Спутник. Вот и вся разница

Гость
23 июня 2021 в 09:40

А почему не показали смертные бои,забастовки,флешмобы,
в том числе, с участием детей против жиженации
в Англии,
во Франции,
в Германии и др.?
это все массово выложено в ютьюб

Гость
25 июня 2021 в 10:52

Так,что же вы хотите!Правительство 30 лет усердно работало над разрушением всего Советского наследия.Вот и пожинаем плоды их" работы".

23 июня 2021 в 08:41

Не носил и не буду, пусть пригожые напяливают.
И коляццо, ЭТО их участь%)

23 июня 2021 в 08:51

Не носил никогда и не буду эту маску

русский бездетный бич
23 июня 2021 в 10:06

Алиночка, красавица. Любил тебя тайной любовью. Какое счастье, что удалось уехать из росии в сам Париж!

Гость
23 июня 2021 в 09:51

пропаганда вакцины

24 июня 2021 в 19:41

У нас (140 тысяч жителей) за последние 5 дней трое заразившихся. Куча послаблений, всё открыто: школы, рестораны, магазины. Маски обязательны в очередях и в магазинах. То-ли пойти прививку поставить...

Гость
24 июня 2021 в 15:35

Очередной пиар вакцинации??! Не надоело ещё ?

24 июня 2021 в 09:59

интересно звучит: "Сибиряки из Европы", наверно уместнее будет Европейцы родом из Сибири?
Нет? 😂

демократ
23 июня 2021 в 08:35

это фейк всё, в италии прививки маски на улицах, не верю !!

Под маской не видно эмоций, человек в маске превращается в исполнительный механизм, без чувств и настроения, не выражая эмоций, человек теряют свою привлекательность для противоположного пола.

Зануда
23 июня 2021 в 11:05

Пипец расслабились в европе! Четвертая волна не заставит себя долго ждать!

Гость
23 июня 2021 в 12:57

А где же Иван Рябов , который всех в Турции знает ?

Витамин
24 июня 2021 в 15:42

Европа начинает жить...
Кто-то и в Новосибсирке "живет" - вижу таковых без масок в транспорте, и кто против вакцинации. Поэтому из-за таких мы не скоро (а может, никогда?) не вернемся к полноценной жизни.

лебовски
24 июня 2021 в 17:12

Европа сгнила , сша разваливаются дефолт скоро долларами туалеты в деревнях обклеивать будем

житель