Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП. Почему никто не может это изменить?
«Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП. Почему никто не может это изменить?

22 июня 2021 в 08:55

ЧЕГО НЕ СМЕЁТЕСЬ, НЕ СМЕШНО!? ЭТО РАССЕЙЯ!!! /ЖИРИНОВСКИЙ/

22 июня 2021 в 09:00

Почитай статьи на НГС - вот где мрак... Всё плохо - только криминал, негативные происшествия и ужасная Россия. Вы то, что сделали чтобы поднять людям настроение? Люди перестали обращать в живую, все сидят в гаджетах и получают инфу моделируемую интернетом. Абсолютно разучились разговаривать друг с другом, у многих спровоцирован синдром одиночества, собственной никчемности и того, что им кто-то что-то должен, но не додал.

Владимир
22 июня 2021 в 09:09

Уровень жизни в России все ниже и ниже, а уровень самоубийств все выше и выше. Все логично.

жесткий
22 июня 2021 в 09:09

График похоже показывает кол-во молодых людей в стране.

22 июня 2021 в 09:17

Если прочитать или посмотреть наши новости в встающей с колен и наши перспективы к процветанию , то причины поймет даже детсадовец. В такой токсичной атмосфере человек жить не должен . Кстати в 40-60 нужно думать как и где работать активно и учиться новому а не о гормональных перестройках , а то потом на пенсии путешествовать денег не хватит.....

Qwerty
22 июня 2021 в 09:19

После 14 года цены подскочили в 2,5 раза. При этом зарплаты остались на том же уровне. На этом фоне не удивительно что люди прибегают к суициду. Зато у нас есть царёк и Крымнаш.

22 июня 2021 в 09:21

россия - лидер по мужским суицидам - почему?

22 июня 2021 в 09:24

Человек - самая сложная форма жизни на земле.
Человек обладает самой сложной нервной системой.
Она позволяет испытывать невероятную радость и наслаждение.
Но и горечи и трагедии человек переживает гораздо тяжелее других существ на земле.

22 июня 2021 в 09:45

Все просто,чем более стремная жизнь,тем больше люди накладывают на себя руки.Есть старая и мудрая поговорка,от добра-добра не ищут.А если люди не видят перспектив,а в стране полностью отсутствуют социальные лифты,то чему удивляться?Что касается манипуляции с цифрами,ну к этому нам не привыкать,врут по количеству заболевших,в политических рейтингах,в доходах на душу населения,врут про инфляцию.Когда человек отлипает от телевизора и заходит в магазин,в поликлинику или пытается отстоять свои права,вот тут-то и происходит разрыв шаблонов.Если социально-экономическая политика в стране кардинально не поменяется,мы можем и рекорды 90х побить.

гость
22 июня 2021 в 10:00

Бухать надо меньше. Основной процент суицидов приходится на людей с психическими отклонениями и на любителей запрещенных веществ (алкоголь и наркотики). Единицы в в здравом уме и трезвые пытаются покончить с собой. Единицы

22 июня 2021 в 10:11

Хорошая статья.

22 июня 2021 в 10:16

Это было ,есть и,к сожалению,будет всегда! Ну,может быть,с небольшими колебаниями процент суицидов стабилен! Естественный отбор.

Игорь Т
22 июня 2021 в 10:18

В свое время не в юном возрасте,а уже в 28 лет была мысль покончить с собой,а почему? Просто тупо не везло в жизни! Закончил институт в 23 года и пошло поехало не везуха с работой в год менял по 2-3 работы,но зарплата нищенская,то с деньгами кидают,то на работе идиотское начальство и прессинг и постоянно поработаешь 2-4 месяца и опять без работы и опять её ищешь,в итоге депрессия и личная жизнь не складывается также многие мои ровесники имели семью,стабильность,а мне тупо не везло,я все время так мучался! Потом обратился к одному другу с просьбой взять меня на работу,также как простого сотрудника на испытательный срок и к другому другу оба завыеживались вкоючили "начальников" и давай мне говорить,что я "лузер" и мы тебя не возьмем после этих разговоров я ушел в такой депрессии,мне хотелось покончить с собой, нет работы,нет стабильности,нет личной жизни и еще 2 друга нанесли такой мне удар! Но я нашел силы в себе собраться,благо были еще и настоящие друзья,которые поддержали меня в трудную минуту,я со временем нашел работу,у меня все стало нормально,а этих "друзей" послал подальше в "музей"! Там им и место! Вот так я поборол в себе депрессию и суицид! Советую остальным не падайте духом,найдите в себе силы и есть те,кто рядом,кто тебя поддержат,а те кто отреклись не поддержали вычеркните их из своей жизни и не общайтесь с ними!!! Любите себя,цените земную жизнь,которая вам дана!

Терпилоид
22 июня 2021 в 10:29

Геноцид в действии...
Страну давно продали Китайцам..
Нам разрешают лишь дожить и в РАЙ..

фиалка
22 июня 2021 в 10:30

нет уверенности в завтрашнем дне,в этом вся причина.Сегодня ты на коне,а завтра можешь под забором оказаться.

22 июня 2021 в 10:31

Сейчас ещё подростковые и детские сайты призывают детей к самоубийству. Дети ведомы...

22 июня 2021 в 11:08

Оно, конечно, заманчиво переложить ВСЮ ответственность за свою жизнь на государство, которое в очередной раз не стало нянчиться. Только вот в финансово благополучной Японии очень высокий уровень суицидов, а в беднейших африканских странах гораздо ниже. Не могу относиться ко всем самоубийцам одинаково, например, история Поля Лафарга и его жены произвела на меня в детстве неизгладимое впечатление и сделать для себя вывод, что человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть по своему выбору (включаю сюда эвтаназию). А вот упившиеся, исколовшиеся "несчастные" не вызывают ничего кроме брезгливой жалости, той самой, унижающей. С детьми и подростками беда в отсутствии доверия. Однажды одноклассницы сына(13-14 лет) отловили меня в школьном туалете и спросили, могу ли я ответить на их вопросы о самоубийствах. В результате, весь класс, и девочки и мальчики набились в этот туалетный тамбур, но перейти в класс, где более удобно, наотрез отказались, ведь там классная, а она "ничего не понимает". А вот я не педагог, никогда не читаю мораль, но в состоянии выслушать не перебивая и не осуждая. Иногда человеку нужны просто уши и обнаруживаются положительные решения. А можно отмахнуться и потом сокрушаться как же так случилось.

Лисенок
22 июня 2021 в 11:11

Просто посмотрите кто в основном совершает суициды - наркоманы под дозой, алкаши с белочкой, псих больные под голосами.

22 июня 2021 в 11:18

Потому что, когда читаешь, что у 500 олигархов (тех, как мы знаем, что их нет, правда, Песков?) расфасовано по карманам 40% страны, когда каждый государственный чиновник - мошенник (пардон, бизнесмен), вор, взяточник, когда светлое будущее постоянно откладывается, когда тебе постоянно поднимают налоги и придумывают новые, включая "законные" способы отъема денег в виде схем, когда из зомбоящика льется постоянное вранье, включая президента и устраиваются терешковские, силуановские и голиковские театры с очередной лапшой. Народ понимает, что этот "день сурка" никогда не закончится. Зачем жить, зачем работать, если ничего не изменится, зачем рожать детей в самую богатую страну с доходами населения, как в Зимбабве. Интересно, Росстат опубликует такой честный отчет о смертности за 21 год, как и за 20?

22 июня 2021 в 11:25

Потому что люди не знают куда обратиться, когда им плохо. Близкие, как правило, не могут адекватно помочь, а зачастую близкие - это последние люди к кому пойдешь за помощью.
Религия у нас не в почете, хотя многие священники вполне могут выслушать как минимум, а это уже облегчает груз. Психологам тоже у нас нет привычки ходить, да и здесь не психологи нужны, а психиатр, психотерапевт, а к психиатрам отношение еще хуже, чем к церкви, т.к. никто не хочет попасть в психушку.
Развивать нужно адекватную психотерапию, перестать клевать священство. Люди не должны оставаться наедине со своей проблемой, хорошо, если они будут знать куда идти и что их за это не заклюют еще больше (в случае с церковью) или не запрут в психушке.

Александр
22 июня 2021 в 11:39

Росстат зафиксировал рекордное уменьшение числа пенсионеров в России. За последние три квартала их стало меньше на миллион человек. Как это можно назвать?

неравнодушный
22 июня 2021 в 12:27

А где же стабильность. великие скрепы, счастливая жизнь и т.д. от власти, а люди гибнут от суицидов.....

22 июня 2021 в 12:27

За 5 последних мест сменила 3 места работы. И везде у начальников один стиль руководства: заставить работника чувствовать себя виноватым, снизить самооценку. Человека заставялют поверить, что он ничтожество: ты - никто, и звать тебя - ни как! Человек начинает в это верить, работает всё хуже и хуже, потом уволльняется. И вот итог! Вот вам и причина самоубийства!

дошли до ручки
22 июня 2021 в 12:31

В стране глубокое недоверие в обществе и прежде всего к власти (рядом статья о вакцинации), отсюда и результаты из статьи?

Слон
22 июня 2021 в 12:37

Мне кажется есть какая-то национальная особенность воспитания, которая передается из поколения в поколения. Наших людей воспитывают гипертрофированно ответственными, тревожными, мнительными. Люди переживают из-за всякой фигни типа плохо сданного ЕГЭ, так как родители рисуют им мрачное будущее, типа не поступил в универ, все жизнь во мраке и под забором обеспечена. Люди боятся всего: увольнения, болезней, быть высмеянными или не принятыми в обществе, публичных выступлений, наказаний от начальников и прочее. Важно понимать, что это не нормально, так не должно быть, это все отклонения, неврозы, дефекты родительского воспитания. Надо с этим бороться, стремится быть более легкомысленным, простым, учиться наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Возможно, поработать с психологом.

22 июня 2021 в 12:50

В биографии известного мирового изобретателя, инженера, физика Николы Тесты есть такой факт.
Когда он был ребёнком - он ощутил своё предназначение и собрался посвятить свою жизнь науке.
Но у родителей был другой план. По замыслу отца, Никола должен был стать священником.
Никола глубоко уважал своего отца. Но жить чужой жизнью он не мог.
На фоне этой драмы, юный Никола смертельно заболел. Ничто не помогало. Месяц за месяцом он угасал.
Когда ситуация стала почти безнадёжной, однажды вошёл отец, и дал своё согласие, чтобы Никола обучался инженерному делу!
Это дало сыну такие силы, что он сразу пошёл на поправку. Выучившись, он стал всем известным своими изобретениями.

22 июня 2021 в 13:23

Подростков надо учить, что его жизнь - это не его дело, вопреки тому, что думают эгоцентристы. Твоя жизнь - это часть жизни твоих родителей, бабушек и дедушек, иногда братьев/сестер. И нагло подвести веех - ты просто не имеешь право. Тогда к взрослому возрасту сфоормируется понимание, что такое ответственность.

22 июня 2021 в 14:03

Если человек просто найдёт время и усевшись в любимое кресло экстраполирует своё настоящее в будущее, то, чем выше его интеллект, тем меньше он найдёт поводов для продолжения жизни. Из этого есть только один выход, заключить завет с Богом, христианин никогда не покончит жизнь самоубийством, т.к. его жизнь принадлежит не ему. В принципе можно просто отстраненно воспринимать происходящий сюр в ожидании финала.

Гость
22 июня 2021 в 14:37

"Объяснить разницу ведомство не может"
Да что тут объяснять-то - Росстат половину записывает в "несчастные случаи". Те же приёмы и принципы, что и со смертностью от коронавируса.

Дубль
22 июня 2021 в 14:44

По общему уровню суицидов мы в первой десятке, а по подростковому суициду - вообще на третьем месте в мире.

Гость
22 июня 2021 в 15:07

Нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому и суициды.

22 июня 2021 в 15:39

Жизнь бессмысленна.
Пока она проходит в относительно комфортных условиях, можно пожить, почему бы и нет.
Существовать в дискомфорте и не прекратить разом свои муки можно только ради ооочень важной цели.
Наверно, у кассиров супермаркетов, водителей ОТ, уборщиц и жителей разных "матрешек" она есть.

Антон
22 июня 2021 в 15:57

у моего знакомого жена работала психологом на телефоне доверия. как то встречаю его-он с синяком на лице и ссадинах.спрашиваю-что случилось? он: ругались с женой, она кинула в меня телевизор)). вот такие они бывают, психологи..))

гость
22 июня 2021 в 18:42

Огорчает отсутствие поддержки государства. Ты не понимаешь куда бежать? К кому стучаться? Как семье пережить это?
так по любому вопросу.

22 июня 2021 в 19:28

Молодцы, что пишите об этом.

Ттт
23 июня 2021 в 09:14

Достаточно посмотреть:
1.на действительность за окном
2. на окружающих людей, возможно даже, не самого близкого круга.
Причины становятся понятны.

26 июня 2021 в 11:37

Жизнь слишком "хороша", аж жиреем от счастья такОго...

crry
26 июня 2021 в 11:38

Статейка чрезвычайно полезная для т.н. "суицидентов".
И ещё понравилась фразочка: "Каждый должен найти себе личного психиатра". )))

26 июня 2021 в 12:00

То что мы в нашей культуре, семье называем любовью, в действительности является насилием. Если это принять, то погоревав, можно как-то жить.

Гость
26 июня 2021 в 12:12

"Почему никто не может это изменить?"

Потому что никто не хочет ничего менять. Невротизация населения уже перешла все допустимые пределы. И если небольшие отклонения ещё можно как-то корректировать амбулаторно с регулярными обследованиями, лёгкой медикаментозной терапией, то острые психозы можно корректировать только в стационарах и с куда более сложным лечением. А учитывая, что почти половина населения (а может и 2/3) имеет серьезные изменения в психическом состоянии, то никаких хороших прогнозов нет. Дальнейшее усиление отклонений будет только нарастать. Население нужно уже не прививать от воспалительных заболеваний, а оказывать ему психиатрическую помощь.

sdf1
26 июня 2021 в 12:17

Поделюсь одной привычкой: Если сильно тяжело, попробуй помочь кому-нибудь. Себе помочь часто невозможно, но помощь соседу вернется тебе с лихвой. Любите друг друга.

26 июня 2021 в 12:28

Россия для грустных, как писал классик отечественного панк-рока.

сам подумываю
26 июня 2021 в 13:09

Я бы не стал объединять причины самоубийств подростков и взрослых людей. Молодежь идет на суицид из-за недостатка опыта и понимания ситуации, а взрослые наоборот, по причине понимания того, что все варианты исчерпаны. Молодежи нужна психологическая помощь, а взрослым нужно решение конкретных проблем. Часть самоубийств связана с плохой медициной, вспомните самоубийство священника, который больше не мог терпеть боль, умирая от рака. Наше государство позаботилось о нем, не дало ни лечения, ни обезболивающих. Чтобы взрослые люди не шли на суицид, государство должно быть социальным.

11111
26 июня 2021 в 13:16

Нужно менять ценности в обществе, сейчас это деньги и удовольствия, заниматься воспитанием молодёжи, а не только образованием, ценить профессиональные кадры, чтобы не работало « кумовство» и устройство на работу по блату, чтобы в стране работал закон, вне зависимости от дохода, положения или национальности человека. Население в стране убывает катастрофически. И это самая большая проблема.

Автор хочет оправдать водителей, которые не замечают переходов и игнорируют красный свет. Скрытые от статистики суицидники - это только сбитые в неположенных местах или на переходах тоже?

Перезагрузка
26 июня 2021 в 14:49

"господи, убей меня"
Друзья, все мы смертны, такова воля господня, он нас всех непременно убьет. Кого-то рано, кого-то поздно, кого-то быстро и нелепо, а кого-то долго и мучительно. Вся жизнь построена вокруг и ради смерти. Даже когда мы едим, мы кого-то убиваем, животных или растения. Жизнь - это бессмысленная и беспощадная бойня. Возможна она и есть ад. А смерть - это избавление.

Eselbaum
26 июня 2021 в 17:15

По моему жизненному опыту всех самоубийц можно разделить на несколько групп: 1. алкаши и наркоманы; 2. психически больные; 3. больные неизлечимыми заболеваниями (онкология); 4. люди, попавшие в тяжёлую жизненную ситуацию, которая кажется им безвыходной. Вот именно в таком порядке. И нечего здесь притягивать за уши политику, экономику ит.д.. Мы все в одной лодке, но ведём себя по-разному.

Отчество
26 июня 2021 в 19:50

Но ведь давно нашли причины: компьютерные игры и митинги. Вот разберемся с ними и ух, заживем!