Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации «Статья проплачена»: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов
«Статья проплачена»: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов

22 июня 2021 в 08:51

Все на вакцинацию! Ура!

Странно....
22 июня 2021 в 08:55

Те кто говорит про ответственность граждан.
Вот я ответственно к этому и подошел, у меня дети, кормить надо.
Анализ информации заставляет настороженно относится к тому, что нам впаривают.
Выяснилось, что нифига прививка-то и не работает. Зато еще и колоться каждые полгода. Потом выясниться, что без прививки жить нельзя и на те её за деньги😞

22 июня 2021 в 08:57

у меня под окном сейчас проехала цистерна с названием Вектор, помните раньше такие молоко возили и фекалии отсасывали! как думаете это вакцина?

Медвед
22 июня 2021 в 09:01

Статья проплачена?

22 июня 2021 в 09:03

С чего бы нам доверять правителям которые лишили возможности огромную часть населения дожить до пенсии. С этой точки зрения они даже заинтересованы чтобы вирус выкосил всех пенсионеров.

CNN
22 июня 2021 в 09:04

Песков 15-го июня.
"Я лично пока еще не сделал [прививку от ковида]. У меня очень большие антитела сохраняются, и у меня Т-клеточный иммунитет", - сказал представитель Кремля журналистам во вторник.
Путин якобы делал эту прививку, но по прежнему избегает контактов с людьми.
К чему бы это?

Гость
22 июня 2021 в 09:05

Кремлеботы уже здесь

Римма
22 июня 2021 в 09:05

... «Самый часто встречающийся довод — «статья проплачена».
То есть человеку гораздо проще заранее признать, что его сознательно пытаются обмануть,
чем просто допустить существование разных мнений и точек зрения»
👍Хорошо сказано.

Yersinia Pestis
22 июня 2021 в 09:07

Почему за мой счёт лечатся другие.
Вам поможет платное тотальное лечение от короны.
Почему у нас появился ещё один слой дармоедов.
Правительству поручить разработку законопроекта о принудительной вакцинации.
Деньги направить на строительство разделительных полос на дорогах и строительство метро в Новосибирске.

Алена
22 июня 2021 в 09:08

Голова рыбы сгнила, но успела расплодиться.

дни и днища
22 июня 2021 в 09:14

С людьми обращаются как в сфере животноводства - поголовные методы и эксперименты.

Одновременно пишут-говорят про добровольность и прямо тут же принуждают к вакцинации.
Пишут-говорят про то что носителями-переносчиками могут быть все и тут же вешают лапшу про какой-то "коллективный иммунитет".
Тут же шишка из Кремля заясняет всем, что он переболел и у него теперь иммунитет и тут же заставляют незаразившихся за 1,5 года и переболевших делать прививку - это ЧТО?
Пишут-говорят про иммунитет и тут же закрывают глаза на рост факторов, подрывающих иммунитет (одно только постоянное дышание хлоркой в помещениях чего стоит - чтобы вирусов убивать, нужно дышать хлоркой, которой теперь везде моют полы). Открыто игнорируется само понимание слова ИММУНИТЕТ.
Только что у всего народа на глазах занижали статистику, теперь так же у всех на глазах завышают методом уменьшения занижения.

В общем, нечеловеческая сила во всём этом. Какое уж тут доверие. Человеководческая отрасль НХ.

Археолог
22 июня 2021 в 09:16

Категорически не согласен с автором данного опуса.

Гость
22 июня 2021 в 09:20

Ну назовите Пандемию Эпидемией которой нет и бегайте за пациентами по улицам чтобы галочки ✔️ ставить , врать сколько надо

22 июня 2021 в 09:23

Цитата: "Мы все (чем старше, тем больше) слишком часто сталкивались с откровенным обманом, так что сейчас по привычке держим ухо востро. Хуже того, этот обман ведь не существует сам по себе — обманывают люди."
Мне немало лет, в "наперстки" не играл, от игры в карты в поездах-вокзалах воздерживался, но все же бывало, меня обманывали. Самый большой финансовый обман - примерно 1 миллион рублей - это поднятие пенсионного возраста.
Сокращают финансирование медицины по ОМС - у нас уже в "платниках" очереди появились, поскольку в поликлинике на прием не попасть. И вдруг какая забота о здоровье!

Гость
22 июня 2021 в 09:31

При чем здесь наша власть? Израиль почти весь уже привился!!! А там живут не дураки) и во всех остальных развитых и ‘демократических ‘странах, скоро будет 100% привитых хотя бы одной дозой!

русский бездетный бич
22 июня 2021 в 09:35

Короной отвлекают о реальных пролем: роста цен и роста безработицы.

Гость
22 июня 2021 в 09:41

Привет из Зимбабве.а есть прививка от голода.У нас сейчас зима .но теплее чем у вас

Кошка
22 июня 2021 в 09:45

Принимая решение о вакцинации думаешь о своем здоровье и здоровье родственников, а не о властях и прочей ерунде.

22 июня 2021 в 09:46

Компетентным в своей сфере профессионалам доверие есть. Малышевой с Мясниковым нет.

22 июня 2021 в 09:47

"власти отдельных регионов опять вводят жесткие ограничительные меры."
Где жесткие ограничительные меры??? Самолёты летают в разные страны разнося заразу, развлекаловки работают, люди как ходили без масок, так и ходят.

22 июня 2021 в 09:59

Говорят, пандемия испугается и спадет, если проголосовать на ЕР

Ляля
22 июня 2021 в 10:04

Преезиденту верят только такие как роттенберги, когда он обещает им очередные миллиардные госконтракты и госраспилы.

Поклонник хип-хопа
22 июня 2021 в 10:08

Все гораздо проще, чем думает автор. Мало реально идейных антипрививочников. Например большинство моих знакомых и я, не прививаемся по другим причинам. Например, есть в крови антитела. А ведь действительно, у нас в России наверное каждый уже болел. А теперь внимание, смотрим на рекомендации врачей, наших, европейских не важно. После болезни необходимо ждать. Кто-то говорит 3 месяца, кто-то 6, суть одна: с антителами в крови прививку ставить не нужно. У меня есть антитела, я не ставлю прививку, почему я антипрививочник? Поэтому, кто говорит, что все беды в РФ из-за антипрививочников, абсолютно не правы.

22 июня 2021 в 10:13

автор. делать то что

22 июня 2021 в 10:25

Противно до тошноты читать ваши мысли- сопли,господа антипрививочники! Вообще-то , по отношению к прививкам можно судить о интеллекте человека и общества! Прививки- величайшее научное ,медицинское достояние человечества,благодаря которым миллионы людей защищены от смертельных болезней! Куча смертельных заболеваний истреблены вовсе,навсегда!
Вобщем вся реклама" ЗА" прививки - укладывается в постулат" Не надо метать бисер перед свиньями!"
Привитые будут жить! - это главное!

Гость
22 июня 2021 в 10:30

Волна накрывает психически больных масочников. Стадо, поверьте адекватным не страшно!!!

Анонимус
22 июня 2021 в 10:31

Для того, чтобы люди поверили нужно просто перестать врать.

Мда
22 июня 2021 в 10:33

Статья проплачена!

Маруся
22 июня 2021 в 10:42

У нас и новосибирскую оппозицию уже обкекали.) Мол, продались, рекламируют такое ужасное действо. Вообще, люди по всему миру разделились. У моего знакомого отец умер после вакцинации (США), подробностей не знаю, но коненчо он против вакцинации. И там есть ещё пара случаев. Я когда его пост увидела, гуглила. Истории по всему миру одинаковые, люди пишут примерно одинаковые комментарии, просто на других языках. Люди же на самом деле везде в целом одинаковые, как бы не хотелось верить в обратное.)

22 июня 2021 в 10:43

У привитых есть побочный эффект - они считают себя супер умными а остальных тупыми маргиналами. Это выводы после чтения всех комментариев. Хорошо что эта побочка не у всех проявляется.

_Ja _
22 июня 2021 в 10:43

причина в тотальном (и в общем обоснованном, например, недавними примерами с обнулением) недоверии к власти
но вакцинироватся надо, это вне политики

22 июня 2021 в 10:46

Сергей Шпилькин: Чем больше доля проголосовавших за президента в 2018 году, тем хуже вакцинируется население региона. На графиках видно, что чем больше «поддержка президента», тем выше оценка количества вброшенных голосов. Если 9 из 10 граждан в регионе так или иначе соприкасались с манипуляциями на выборах, то, естественно, у них мало доверия к предлагаемой властями вакцинации.

Лариса
22 июня 2021 в 10:46

Все телевизоры только об одном корона, корона, чипируют людей, чтобы потом смотреть сколько умирает от привиты и не привитых. Прививаться дело каждого добровольное. После прививки тоже много людей заболевает и умирает

здравомыслящий
22 июня 2021 в 10:48

"это самое важное и самое страшное, что все мы узнали о себе, нашем обществе в результате пандемии."
Только узнали? ;)
О "социальной шизофрении" кричали, умоляли прекратить вранье те, кого сейчас обвиняют в "развале" и "следованию западу". Может, для какого-то % это и верно. Но имеем то, что долго взращивали.
ТАЙНА существует столько же, сколько человечество: преимущество имел тот, кто знал место для удачной охоты и ни с кем инфой не делился ;). Коммерческие, военные и прочие тайны - неизбежность. Поэтому "человек с дивана" в принципе не может ДОКАЗАТЬ себе и другим истинность своих мнений: всегда возможно, что он не знает какой-то важной детали... Остается полагаться на житейские наблюдения и здравый смысл, а они противоречат тому, что настойчиво продвигают официальные СМИ.

Вот и с вакцинацией... Нам преподносили Китай как образцовую страну, которая ДО всяких вакцин победила пандемию у себя. Нам преподносят вакцину как ЕДИНСТВЕННОЕ средство. Вы не видите противоречия? Нас пугали "бессимптомными" ("каждый может им оказаться, поэтому носите маски") - а теперь говорят, что "привитые болеют легко" (то есть, не замечая болезни, таскаются на работу) - нам нужно БОЛЬШЕ бессимптомных?! И так далее.
Я безусловно _за_ прививки от дифтерии и оспы, полиомиелита и дифтерии. По молодости, на энтузиазме, с радостью пожертвовала бы себя науке. Но не хочу быть подопытным кроликом для бизнеса

22 июня 2021 в 11:22

А на другой ветке самолёт в Анталию полетел с отдыхающими. Это как? Что так можно было?

Терешков
22 июня 2021 в 11:25

Это правительство не в состоянии, что либо сделать ,к чему не прикоснется превращается в дерьмо. Живя в Совке я никогда не задумывался ставить ли прививку все было для людей. Сейчас во главу угла посталены деньги-нажива.Травя людей пальмовым маслом,некачественными продуктами.Вдруг начали проявлять заботу-вакцинируйтесь вакциной, которая не прошла клинические испытания, заодно и испытаете на себе.

Гость
22 июня 2021 в 11:27

В чем я должен согласиться с автором?

22 июня 2021 в 11:28

Бла бла бла. Жена вчера хотела поставить прививку. Получила очередь на госуслугах. А реально вакцины нет. Дали бумажку, что поставлена в очередь. Вся прививка.

житель грязного города Новосибирск
22 июня 2021 в 11:35

Если все так плохо, зачем опять открыли Турцию???? Где логика???

Алёна Петровна
22 июня 2021 в 12:10

Вчера моя школьная учительница, старушка уже, с мужем прививки поставили, а сегодня её не стало. Пожила бы ещё, если б не прививка

пенсионер
22 июня 2021 в 12:21

Недоверие ко всему в стране сделали Ельцин иего приемник?

Nch
22 июня 2021 в 12:26

Делайте, что хотите!
Но дайте право людям самим распоряжаться своим телом!
Хочет ставить - его дело.
Не хочет - не ограничивайте человека в правах, не занимайтесь дискриминацией!!!
Сейчас хотят начать прививать детей, потом учиться можно будет очно только привитым. А остальным? Онлайн?
Обязывают прививаться врачей, учителей и прочих граждан. А если нет - увольнение без выплаты заработной платы.
Это разжигание розни и дискриминация людей, нарушение их гражданских прав!
А дальше что?
Жёлтые жетоны на груди? Повторяем историю?
Вакцинированные болеют!
Вспомните грипп!
Для чего заставлять общество воевать?
Чтобы люди были в страхе и думали только о собственном выживании и ни о чем больше?

Гость2
22 июня 2021 в 12:30

"почему тотальное недоверие может погубить нас быстрее, чем вирусы"? Потому что идет информационная война, постоянное разжигание, накручиваете народ.

22 июня 2021 в 13:08

Антивакцинобесие - всего лишь небольшая часть в общем комплексе эвакуако-чипо-хитрейло-адренохромо-бесий. Аналитический срез общественных настроений лежит скорее не в области социологии, а в области психиатрии.

n//
22 июня 2021 в 13:20

Про недоверие согласна, но жизнь и здоровье для меня - это дороже споров и политики. Нужно уметь думать своей головой и стараться спасти себя и близких. Если что-то боже упаси случится, кого будете обвинять - тех "друзей", которые отговорили от прививки или от надетой маски в метро?
Нужно думать головой, не вестись на мнение антипрививочников и антимасочников. Как только у меня уменьшатся антитела после моего зимнего ковида, сделаю прививку. И маску ношу (и мне все все равно, что делают другие). Если им пофиг на себя и на близких - их дело.

Василек
22 июня 2021 в 13:35

Рассказы про побочные эффекты , это сказки ? Да серьезно ? А почему тогда я сам лично слышал разговор врачей , что после вакцинации Спутником , у некоторых людей сильная температура держится по несколько дней . Это типа не побочные эффекты ?

Адекват
22 июня 2021 в 13:53

Один мальчик 20 лет обещал не поднимать пенсионный возраст. А теперь удивляется, что ему не верят, когда он просит поставить прививку.

22 июня 2021 в 14:34

Просто многие переболели в октябре-декабре прошлого года. И в статистику не попали, т.к болели сами без врачей. Естественно, я тоже не буду вакцинироваться, т.к болела в ноябре. И как г-н Песков имею антитела и Т-клеточный иммунитет. Г-н Собянин оказывается ставил прививку в мае прошлого года. Вопрос какую? Спутник был зарегистрирован только в августе 2020 г. Просто ложь. Им нужно использовать вакцину, чтоб не испортилась. Все политики несут полную ахинею: то раз в год, полгода, потом скажут каждый месяц. Пока не будет достоверной медицинской информации о сроках сохранения иммунитета и защиты от заражения, народ будет избегать вакцинирования.

Гость
22 июня 2021 в 15:36

Добавьте к этому "вранью" вранье про незыблемость пенсионного возраста, про светлое будущее, ждущее за углом, про мирные намерения во время развязанной войны.. И получите портрет того, кто, призывая к вакцинации, сделал все, чтобы народ не поверил в эти очередные заверения.

горожанка_
22 июня 2021 в 16:13

И это совместное надувательство друг друга приводит к естественному результату — и вокруг себя человек начинает видеть прежде всего попытку обмануть его самого.

"Не в бровь а в глаз"!

очень точно подмечено. Нет веры ничему и никому! И если в быту (продукты, товары услуги) я еще как-то могу проверить качество принять что-то как данность, что то проверить отзывами знакомых...

то в этом вопросе -- нужно именно доверие профессионалам! а где гарантии что тот или иной эксперт не является в этом интервью которое я читаю "винтиком пропагандисткой машины"?? нет их!

ну и офигительная логика действий власти тому же способствует...
закрывать М-ск и Питер на "нерабочие дни" но открывать авиасообщение с миром... Это выглядит практически как в рекламе " у вас нет индийского штамма? тогда мы летим к вам!!!" ))))

22 июня 2021 в 16:43

Люди,опомнитесь,пока не поздно!В США привито 59%, в Канаде и Великобритании -73%, в Китае-64%, Франции и Германии-больше 50%! В России только16%.Чего ждете,ругая власть? Эта власть постаралась и в короткое время сделало все,что можно.Вовремя принятые меры позволили сдержать эпидемию и год назад заболевших в нашей стране было значительно меньше,чем в Европе и Америке. А вакцины-первые в мире и лучшие,к тому же!Моя семья прошла вакцинацию,что и другим советует сделать.Пока не поздно..Хочется надеяться на здравомыслие..