Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Всероссийская минута молчания состоится 22 июня
Всероссийская минута молчания состоится 22 июня

18 июня 2021 в 12:49

А пятиминутке ненависти когда уже наконецто ведут на законодательном уровне?

18 июня 2021 в 10:37

Запись беседы Народного Комиссара иностранных дел СССР В.М. Молотова с послом Германии в СССР Ф. Шуленбургом 22 июня 1941 года, в 5 час. 30 мин утра. Секретно. Записал Гостев:

«Шуленбург, явившийся на прием в сопровождении советника Хильгера, сказал, что он с самым глубоким сожалением должен заявить, что еще вчера вечером, будучи на приеме у наркома т. Молотова, он ничего не знал. Сегодня ночью, говорит он, было получено несколько телеграмм из Берлина. Германское правительство поручило ему передать советскому правительству следующую ноту: «Ввиду нетерпимой доле угрозы, создавшейся для германской восточной границы вследствие массированной концентрации и подготовки всех вооруженных сил Красной Армии, Германское правительство считает себя вынужденным немедленно принять военные контрмеры. Соответственная нота одновременно будет передана Деканозову в Берлине». Шуленбург говорит, что он не может выразить свое подавленное настроение, вызванное неоправданным и неожиданным действием своего правительства. Посол говорит, что он отдавал все свои силы для создания мира и дружбы с СССР.

18 июня 2021 в 11:57

Война войной,а обед по расписанию.

Дубль
18 июня 2021 в 11:33

Уже и минуту молчания устанавливают законом. Напоминает "всем радоваться полчаса".

Гость.
18 июня 2021 в 10:34

Ничего не понял....
Почему минута молчания проходит именно в то время, когда Официально сообщили об войне?
Война началась( даже песня об этом есть) в 4 часа утра...
Минута скорби должна быть именно в это время...

Штирлиц
18 июня 2021 в 11:20

В связи с коронавирусрм мероприятие будет отменено

39766
18 июня 2021 в 11:21

ну уж если едросы законом установили то надо помолчать

___
18 июня 2021 в 10:35

Ну не только фашистской Германии, а целой коалиции, к слову

879
18 июня 2021 в 11:22

ленточку колорадскую надевать и намордник ?

Горожанин
18 июня 2021 в 12:50

Пацаки! Почему без намордников? Приказ господина ПЖ всем надеть намордники и радоваться.

18 июня 2021 в 12:12

миллионам погибших за страну которая сама стала фашисткой к своему народу целая минута!

Проходили уже
18 июня 2021 в 10:55

Что бы это ни было, это будет цирк на костях.

12345
18 июня 2021 в 11:47

Для проведения «Минуты молчания»:
- заблаговременно в СМИ предлагается всем гражданам
(не задействованным в безостановочном производстве или по иным
причинам не способным присоединиться к акции) остановиться в месте
своего нахождения и молча вспомнить о тех, кому они обязаны своей
жизнью и свободой;
- в 12:15 по московскому времени прерывается теле и радиовещание,
в этот момент звучит запись голоса Игоря Кириллова и удары метронома;
- организовывается перерыв в работе в местах скопления граждан
(торгово-развлекательные центры, магазины торговых сетей, учреждения,
вокзалы, аэропорты, станции метро, предприятия);
- водители общественного и личного автомобильного транспорта
по возможности останавливаются на обочине;
- органы местного самоуправления при необходимости в это же время
проводят траурные митинги на мемориальных местах и воинских
захоронениях с последующим возложением цветов;
- религиозные организации при наличии возможности в это же время
проводят панихиды по павшим на войне.

Гость
18 июня 2021 в 11:41

Неуважемые посетители НГС сайта с Украины, Литвы и прочих стран лимитрофов идёте вы лесом со своими лживым толкованием истории ВОВ.

Якутский
18 июня 2021 в 14:00

Буду молчать в 4 часа утра, как и положено. Храп не считается…

хихихихихихихикс
18 июня 2021 в 18:47

Зато объявление войны Гитлером своему бывшему союзнику автоматически перевело СССР в другой лагерь, который был "обречен" на победу.

Noname
18 июня 2021 в 22:34

Жаль не известно точное время поражения в Куликовской битве - могли бы и её минутой молчания почтить... А ещё какие-то функции у государства имеются? Может пора наконец обеспечить ветеранов той войны (а я требую - и их наследников) положенными им квартирами? А наследников - чтобы впредь не было у чиновников соблазна спустить на тормозах выделение квартир, пока ветераны не повымирают. Причём не просто квартиру, а ещё извольте оплатить за все годы арендные платежи с инфляцией. Человеку положена была квартира, он мог её сам сдавать в аренду, полученное класть в банк хотя-бы (лучше - в гособлигации, но там уже просто считать сложно - берём официальную банковскую ставку по вкладам). Выходит что сейчас наследники ветеранов ВОВ должны получить квартиры и ещё денег на пару квартир. Средства предлагаю получить с продажи служебного жилья наших чиновников... знаю я один красивый дом на черноморском побережье, да с винодельней - с одного его можно с 1000ю ветеранами рассчитаться.

Олежка
18 июня 2021 в 12:31

А чего не в 4 часа утра, когда собственно и напала Германия? В такое время легче и массовей можно минуту молчания соблюсти!

Гость
18 июня 2021 в 14:49

А когда будет введена традиция минуты скорби в связи с правлением нынешнего правительства и обнулённого ? Ведь в результате этого уничтожена промышленность полностью, а не как во время ВОВ частично, уничтожено коренного населения соразмерно тем потерям и продолжается уничтожение.