Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?
В Кемерово закрыли фуд-корты, в Москве — аттракционы. Какие ограничения ждут Новосибирск?

17 июня 2021 в 17:55

Вот цирк начнётся, когда в коллективах станут решать - кто должен пойти и уколоться ради достижения 60% привитых. Жребий будут тянуть? Или выяснять в честных кулачных поединках? А если у 50% окажутся железные отмазки по медицинским показаниям? И если в итоге 50% работников предприятия откажутся непривитыми, то что? Их уволят? А если они в суд пойдут? Наши суды готовы к такому? А работодатели готовы оплачивать простои в случае победы работников в суде?

17 июня 2021 в 18:00

Окей. Там идёт ещё какой-то бразильский ковид. Говорят, ещё раз прививать будут. Почему в Китае нет ковидлы? Поголовное прививание этой гадостью несколько раз? Отличная ширма под сокращение поголовья до золотого миллиарда. А кто выживет, мы ещё вирус выпустим и провакцинируем. Кто не хочет - лишим всех прав, работ, права перемещения - сами помрут. Понимаете, другой логики при таких действиях властей и такой информационной мути вокруг вируса и вакцин, я лично не вижу.

Антибиотик
17 июня 2021 в 18:58

Проверьте небо! Мне кажется с него сыпется порошок.

Lulu
17 июня 2021 в 18:59

Себя пусть ограничат. Отличная мера, я вам скажу.

17 июня 2021 в 19:07

Эту недовакцину я ставить не буду, как бы ни старалось государство! Хоть чем пусть пугают, абсолютно без разницы!

17 июня 2021 в 19:13

Жду жесткого локдауна! Хочу, чтобы жену отправили в отпуск и мы уехали жить на дачу!

снова цирк
17 июня 2021 в 19:41

какую жижинацию вы хотите? ст 21 конституции и ФЗ -323 изучат пусть хотящие.не собираюсь колоть себе смерть! и принуждать не имеют права, юристы уже всем глаза открыли, кто хотел открыть. нет в коап штрафов за отсутствие жижинации, так же как в трудовом кодексе-увольнения за отсутствие жижи в организме, ст 88 тк рф, 152 фз работодатель вообще не имеет права даже интересоваться здоровьем работников, не то чтобы гнать на жижизацию, для этого есть врачии там уже отдельная тема, писать отказ или соглашаться. Путин сказал что добровольно все должно быть и Песков подтвердил, что нет принудиловки в стране, все остальное вброс,не имеющий юридической силы.
хватит уже цирк устраивать и испытывать народное терпение.кто хочет тот пусть и ставит.хватит геноцидить население уже.

Онегин Виктор
17 июня 2021 в 19:53

По ящику вижу постоянные большие очереди на прививку.О какой принудительной прививки можно говорить?И ещё вопрос: если я переболел в лёгкой форме то как не посещая мед пункт,где наибольшая вероятность заражения всякой заразой узнать что я име антитела.Есть давление на прививку сверху нет готовности вакцинации снизу.

Александр
17 июня 2021 в 19:57

Когда же люди проснуться уже? Никто не в праве меня заставлять вкалывать эту дрянь. Это уже фашизм, самый настоящий!

Абориген
17 июня 2021 в 20:00

Израиль маски отменил. Может корни у себя поискать ?))))

Милс
17 июня 2021 в 20:03

Алё.. Какой взрывной рост? В декабре, январе было под 200 в день, сейчас 90.., но оказывается хуже, чем зиимой?! Какие обязательные прививки.. Половина уже переболела, мы с мужем не попали в статистику, тесты нам не делали, а сдали через 3 месяца после болезни на антитела-положительные. И так куча людей переболела.

17 июня 2021 в 20:22

Мне вот интересно, а почему молчат напрочь всякие пугающие "организации"? Что неужели чудес для спасения нет? Или всем уже готовиться на приём для распределения? Или боятся ещё ниже упасть в глазах оставшегося меньшинства сторонников?

17 июня 2021 в 20:25

те Путин и Байден не договорились.

Житель Сибири
17 июня 2021 в 20:29

Рабочие места надо создавать и восстанавливать советскую медицину и границу закрыть на въезд и выезд..

Никогда такого не было и вот опять
17 июня 2021 в 20:32

Лично я хочу "якобы привиться"... Ну, на бумаге есть прививка, а факту пусть этой субстанцией авторы прививаются... Здоровья им...

17 июня 2021 в 20:35

заголовок порадовал: "власти пригрозили НАРОДУ."
Похоже, НАРОДУ, давно, все равно на власть - что Локоть, что Травников, ....
врачей и ученых -нет. Зато нам - угрожают.

Гость
17 июня 2021 в 20:41

Везде в Европе идёт спад заболеваемости, а у нас с чего она растёт?

Морская
17 июня 2021 в 20:59

Весь 2020 год отработали, без масок, перчаток, без сдачи тестов, даже приезжих без анализов брали, а ведь это детский медцентр, где Роспотребнадзор?

17 июня 2021 в 21:04

может, пора уже самому народу пригрозить своим слугам итальянской забастовкой, акциями гражданского неповиновения?

17 июня 2021 в 21:18

Нужно срочно закрываться наши курорты типа Сочи и Крыма!!! Срочно

Сажень в кустах
17 июня 2021 в 21:30

За год население так и не поняло что вытворяет власть и не увидело опасности, скорее население больше пострадало от действий власти, да и воочию стало видно разруху в медицине. Но власть будет гнуть свою линию, иначе как оправдать то, что они делали год

17 июня 2021 в 22:32

Старики затихарились по дачам, вот вам и статика. Кто поедет в пандемию по собственной воли в нск прививаться?

Дмитрий
17 июня 2021 в 22:33

Мировая афера продолжается .

Вот так
17 июня 2021 в 23:29

Наконец-то дошло, что с этим народом по -хорошему нельзя, не поймут.

Антон
17 июня 2021 в 23:31

"Уважаемый" оперштаб продолжает бить рекорды наглыми манипулятивными фразами "возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Вам надо, идите и колите себе экспериментальные жидкости, я лучше уволюсь с работы, чем позволю такое с собой сделать! И с чего вообще они решили что прививка как-то повлияет на ситуацию? Уже просто до невозможности раздражает из каждого "утюга" свою вакцину рекламируют, да каждый уже понял, то что реально работает, рекламировать и навязывать никто не будет, а тут вам и розыгрыш автомобиля, только уколись, в аэрофлоте мили дают, только уколись, похоже на неумелого студента по маркетингу....

Кптд
18 июня 2021 в 00:03

Нет, не дождетесь.

Логика
18 июня 2021 в 00:23

Прививка уничтожит гено-фонд. Будующе поколение превратится в зависимых и слабых по здоровью людей. Страну будет защищать некому . Ослабнит страна из нутри физически.

18 июня 2021 в 00:26

Только попробуйте! Надоели со своими запретами! Кто боится заболеть - сидите дома, хоть забетонируйте свои квартиры. Я соблюдаю элементарные правила гигиены и за полтора года этой истерии переболела обычным ОРВИ один раз. Я не хочу прививаться вакциной, которую за полгода на коленках сваяли. И я имею на это право! Кто хочет, может хоть раз в месяц прививаться. Я не против.

Логика
18 июня 2021 в 00:33

Барышня, огитатор наверное прививочный. Наверное Соловьёва смотрит.

Логика
18 июня 2021 в 00:40

👍💥🏆

18 июня 2021 в 01:30

Может все просто, нужно обязательно электронное голосование в сентябре. Раз такая волна и раз по другому не получается. Но дальше-то что?

В шоке
18 июня 2021 в 01:43

Верхушки здравоохранения больные на голову, одно из введенных ограничений - отмена плановых операций! Моему мужчине уже 2 года не могут сделан грыжесечение, сначала дебилка-участковая терапевт не дала разрешение из-за того, что лейкоциты были по верхней границе НОРМЫ, потом уже свистопляска с короной. За это время грыжа увеличилась втрое и появились боли в этой области (!!!) но это, конечно же, никак не угрожает жизни и здоровью (нет!)

Валентина
18 июня 2021 в 01:51

Кто помнит 80-е когда прививки детям сделали" добровольными"? Я помню как болели корью, ветрянкой, гепатитом.....привитые и не привитые.
После этого кошмара все опять стали прививаться. А грипп? Сколько разновидностей его стало и сколько после него получили осложнения если не прививались. Прекратите дуру гнать.

Кукушка
18 июня 2021 в 02:21

Граждане! Многие ли из вас могли и до пандемии посещать «кафе, рестораны, фуд-корты, фитнес-клубы?

18 июня 2021 в 02:28

Как же власти извести нас хотят этими прививками!🤭

Гость
18 июня 2021 в 02:36

Что за абсурд у нас в стране: за неношение маски штрафуют, а за отказ от прививки - ничего. Так из-за этих придурков антипрививочников, продолжается этот ад.
Срочно нужен коллективный иммуннитет!!! Ни какой добровольности, иначе, ношение масок, мучение детей на дистанционном обучении будет продолжаться, пока естественный отбор не сделает своё дело. Может и дураков станет меньше.

18 июня 2021 в 03:11

Владельцев местных жрален не жалко ни разу- как только сняли ограничения, цены у них взмыли.... И продолжают плакать, как им плохо.Почему я должен их понять и проспонсировать их потери?

18 июня 2021 в 03:35

Чего не понятного? Впереди выборы, а значит нагнетание ситуации, в результате запреты и голосование на пеньках. Итог - партия власти на коне.

Дмитрий
18 июня 2021 в 03:56

Любая вакцинация принудительного характера рассматривается трибуналом в Нюрнберге характеризуется как военное преступления с 1945года и приравнивается к нацизму и геноциду.

вазгенчик
18 июня 2021 в 06:47

прикол! неделю назад все нормально было,а сейчас (по указке из Москвы) резко о локдауне заговорили. в общем пора цирк этот прекращать. может уже будем что-то делать с этим, люди ?

Гость
18 июня 2021 в 07:31

Не собираюсь я вакцину ставить. Что вы там вколоть пытаетесь, никто не знает.
Вы город то не можете в порядок привести, а тут прям о людях вспомнили.
Спасибо, но я как-нибудь сам справлюсь. Утратили вы доверие свое и уже давно.

18 июня 2021 в 07:50

Прививаться надо всем, иначе так и будем в вечных локдаунах. Что за народ боязливый. Трусы...

18 июня 2021 в 08:17

"Работодателей обязали за месяц привить от коронавируса 60% работников практически всех сфер" - поражает вот эти новые требования. С какого перепуга работодатель обязан решать кого прививать и принуждать колоть непонятно что? Работодатель, что медицинская организация? А если работники помрут, работодатель будет нести ответственность? Вообще уже обнаглели, скоро работодателей не останется, всех уже задавили налогами, отчётами, штрафами, теперь ещё за невакцинацинированных штрафы!!!

Игорь
18 июня 2021 в 08:22

Придумали себе Новый метод управления народными массами-ковид.

Alex
18 июня 2021 в 09:16

А кто не вакцинировался, тому желтую звезду носить на одежде, наклеить на машину и на дверь квартиры. Вот заживем-то! Прям как в Германии в 39-м. Будем пить баварское. Прям чьи-то мечты сбываются.

Гость
18 июня 2021 в 09:29

Если потребует работодатель вакцироваться, всегда можно купить сертификат через интернет. Это лучше, чем колоть в себя неизвестную жижу.

Ксения
18 июня 2021 в 11:37

Интересно, как можно говорить об увеличении вакцинации, если в поликлиниках поставить прививку очень сложно? Ставят на очередь недели через три после заявки, если не забудут... Очереди в регистратуру, потом к терапевту, потом на прививку... Бойня за правильное написание трех бумажек... Так в 16 поликлинике, в 20-й... В 20-й кроме того не приезжают на дом к 90-летним пациентам, заставляют толкаться в духоте в очередях... Еще про две поликлиники такие же сведения... Одна на Фрунзе, одна в Калининском районе... Это только в телевизоре пустые коридоры в пунктах вакцинации...

18 июня 2021 в 11:57

Мы уже давно в инфекционном отделении психиатрической больницы. Развлекаемся дальше...😁

Гость во лбу гвоздь
18 июня 2021 в 11:59

Московский мэр и Путин и все вместе взятые, могут бесконечно все запрещать и ограничивать. Этот искусственный вирус уже на годы если не на сотни лет пришел. Поддержки от государства простым людям 0 (ноль), с безработицей в Торговосибирске дела плачевны. уж не знаю как там десятки служб отчитываются в Москву и вопят про стабильность, вижу из-за дня в день кучу людей потерявших работу, дикую дороговизну продуктов и всего. Помощи от самой богатой страны на свете людям не будет. Вот Вам вакцины (некому непомагающие) и китайские марлевые маски. ВСЁ

18 июня 2021 в 13:19

А национальным культурным автономиям тоже запретят торговать по всему городу с лотков? Ни те масок, ни те медицинских книжек, ни те сертификатов на товар, ни те соблюдения санитарных норм. О как! А кто разрешил нелегалам побыть нелегалами ещё до 30 сентября? Он то в курсе про панденмию? А то эти автономии уже в лицо смеются над нами и над страной. Угадайте как они восприняли этот жест?

18 июня 2021 в 13:41

Бездельников локдауном не напугаешь. Они только рады будут...