Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации В Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу
В Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу

9 июня 2021 в 15:00

20 км/ч для тротуара - это ОЧЕНЬ высокая скорость. особенно в новосибирске, где посреди тротуаров стоят столбы, торговцы и машины.

9 июня 2021 в 16:13

Рад за Питер!
Мама в возрасте, но всегда как живчик ходила, но вот перетрудилась на своей любимой даче и получила травму...
Сегодня вёл от врача маму 86 лет в трещиной в крестце в корсете по тротуару из троллейбуса в метро (такси нельзя - сидеть запретили 6 месяцев) и вдруг из-за спины, в притирку пролетает, как раз наверное 20 км/ч звезда женского пола и скрывается в повороте, чуть отступишься в сторону и под такую бешеную дуру попадёшь, ладно бы я, а если это пожилая женщина за 80 или ребёнок?? - это же верная смерть или искалечиться до конца жизни!
Запретить этот прокат к чёртовой бабушке!
Те кто говорит ограничить скорость до 20 км/ч - 8-10 км/ч - это уже край!

А что, в Новосибирске мало народа самокатчики посшибали, чтобы и у нас порядок навести?

9 июня 2021 в 15:15

Вангую через пару месяцев появится самокатопрокатная компания от нужных людей (сбера или майл-ру) и к ним никаких претензий не будет. Записывайте.

9 июня 2021 в 17:50

В чем отличие личного самоката от арендованного?
Или самоката от велосипеда?
Силовики заранее не разглядели выгодный бизнес и таким образом пытаются сейчас войти в состав учредителей?
Как получится снимать доход, так снова разрешат?

9 июня 2021 в 15:01

ВЫ правда на локтя надеетесь ? он занят распределением лакомых кусков города

Вчера все-таки купил электросамокат с сиденьем. Вечером во дворе потренировался, а сегодня утром на работу поехал. 10 минут и я на месте. Красота!

9 июня 2021 в 15:08

скоро желающие купить самокат смогут сделать это без особого затруднения для своего бюджета.

9 июня 2021 в 15:53

Неужели до кого то что то стало доходить!

мухаха
9 июня 2021 в 15:14

Ну нет в современных городах инфраструктуры для такого вида транспорта, ничего не попишешь. Можна на атодорогах скорость для машин снизить до уровня скорости самокатов и велосипедов, вот и пусть гоняют по дорогам. А пешиков оставьте в покое.

9 июня 2021 в 15:05

Учись тов. Локоть, как надо принимать решения.

Alexey1988
9 июня 2021 в 15:13

С удовольствием пользуюсь сервисом проката самокатов уже 3ий год, но!!! Исключительно в Академгородке, и в рамках экскурсионного проката по зеленой зоне. Всегда соблюдаю максимальную осторожность, дорогу переезжаю только спешившись, не лечу сломя голову, получаю максимальное удовольствие от поездки. Обидно, что из отмороженных ездюков в городе сервис сейчас прикроют. Но прикрывать надо, т.к. в городе только мне под колеса пару раз уже вылетали такие "шумахеры", благо реакция хорошая, а эти отморозки даже не замечали аварийности ситуаций. Поэтому обеими руками ЗА ограничение проката.

УВася
9 июня 2021 в 14:47

Даешь дрон-такси в город! Запретить автомобили и самокаты!

9 июня 2021 в 17:37

Так вот в чем дело то, все беды от самокатов.

9 июня 2021 в 15:13

пущай по деревням катаются, где 2 машины в час, вообще это развлекаловка для парков на спец площадках, причем здесь альтернатива каршерингу для людей без вод.уд.?

9 июня 2021 в 15:22

надо не запрещать а строить инфраструктуру.

9 июня 2021 в 14:50

А наши власти не хотят последовать этому примеру?

Греча Пшеничный
9 июня 2021 в 14:47

"в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
А дороги в вашем отвечают требованиям безопасности?

ываир
9 июня 2021 в 15:04

какие 20км в час ! 8-10 надо !

Владимир
9 июня 2021 в 17:27

Почему по Новосибирску на самокатах ездят по двое, а порою и по трое, да еще и в пьяном виде и никто их не останавливает? У нас власти в городе есть или нет?

9 июня 2021 в 20:15

Вот и хорошо!

ольга
9 июня 2021 в 16:53

у нас надо либо запретить самокаты , либо делать дорожки и пусть эти самокатчики бьются друг от друга. Прям бесят , несутся сшибают людей, пока не убьют кого ниб видимо никто не зашевелится. Особенно толстые тётки под 100кг, да пройдитесь вы пешком пару км , скинете жир , идёшь и боишься что эта туша не дай бог налетит на тебя с самокатом , это смерть сразу на месте

Нейтрал
9 июня 2021 в 15:26

"И то же самое можно сказать про каршеринги. Сколько случаев с каршерингами...", если так рассуждать, то напрашивается вывод - все должны подподать под ПДД

хихихихихихихихихикс
9 июня 2021 в 17:43

Очередное известие, показывающее непригодность к управлению местных властей - Локтя и Травникова. Сколько можно ????

story
9 июня 2021 в 16:23

Правильно сделали, что запретили эту самодеятельность. Вес самоката с седоком может достигать 200 кг и на скорости даже 10 км/час при столкновении с пешеходом, он может принести последнему серьезные увечья. Бизнесмены, запустившие этот сервис в России безответственные люди, думающие только о своей прибыли.

Гость
9 июня 2021 в 21:04

Запрет передвигаться по тротуарам на самокатах весом более 35 кг. А я меньше стокилограммовым туш на самокатах и не видела. Носятся по тротуарам как угорелые. Так видно тяжело свои телеса таскать, там они на самокаты взгромоздились. Сколько травм нужно, чтобы эапретили этих ...

9 июня 2021 в 16:34

"... в рамках уголовного дела..." - все самокаты. Крута!
Но почему " мы федеральная компания" не проканало? 🤔

Самокаты - это про современные города с развитыми жителями, но точно не про Россию

Noname
9 июня 2021 в 15:41

Короче - ждём новую компанию или СберСамокат, который будет делать один в один то же самое, но его услуги будут "соответствовать требованиям безопасности". Чтоб силовики ни постричься, ни туалетной бумаги купить не могли ближе Владивостока!

Гость.
9 июня 2021 в 14:47

В Питере видно у градоначальника есть мозг.....

9 июня 2021 в 14:52

Извечная тема: что не запрещено - разрешено.
Через год появятся эти же самокаты, будут называться "стоячая коляска на колесах", опять год будут запрещать.
Ну, не работает этот принцип.

П.С.: меня что удивило про самокаты, что в нашем задрипаном городе существуют места для их использования.

Гость
9 июня 2021 в 14:56

отличная новость

Абориген
9 июня 2021 в 15:25

Эти бешеные самокатчики не в ладах со своей головой прежде всего - или едут по проезжей части, где им не место, или виляя несутся среди пешеходов, и то и другое опасно. А так, если разобраться-откуда они вообще появились - почему НИКТО не задавался вопросом-откуда у них разрешение на такую деятельность? (имеются ввиду компании владельцы этих самокатов). Почему НИКТО не подумал, какую опасность будут представлять собой самокаты в городе, где нет вело дорожек? Это, получается никому и не надо было думать, при том что есть и ростехнадзор, и гибдд и армия полиции с росгвардией.... И куча слуг народа тоже... А думать было некому.

местная
9 июня 2021 в 20:52

ЗАПРЕТИТЬ!!! Страшно уже по тортуару ходить, у меня стресс постоянный на улице.

777
9 июня 2021 в 20:56

Действительно услуга, не отвечающая требованиям безопасности. Очень травмоопасный вид транспорта. Или пусть по дороге ездят или запретиь вообще. На тротуарах им точно не место.

Таня
9 июня 2021 в 16:09

Вот и хорошо, вот и славененько, меньше травм и аварий

с богаткова
9 июня 2021 в 14:57

все правильно, убираем самокаты из Питера и отправляем их в Новосибирск-столицу мракобесия

Прощальный кортеж
9 июня 2021 в 14:55

ещё бы велосипеды пропали бы с тротуаров ,вместе с велосипедистами

ВВП
9 июня 2021 в 14:51

А ПОЧЕМУ В НОВОСИБИРСКЕ РАЗРЕШЕНЫ УСЛУГИ НЕ ОТВЕЧАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ?????????????????? НАМ ЧЕ МАЛО ТУТ ВСЕГО УЖЕ ?????????????????

9 июня 2021 в 14:55

А Дума не рассматривает вопрос об ограничении скорости движения пешеходов? А то ведь некоторые еще бегают. Пока ноги носят... Можно ведь и знаки расставить, и штрафы брать, и лишать чего-нибудь за ходьбу в состоянии нетрезвости. Илу уже всего лишили?

Гость
9 июня 2021 в 18:31

Тимур юлит и утрирует проблему переводя стрелки на каршеринг, в каршеринге у автомобилей есть страховка, а честную регистрацию можно пройти только с предъявлением прав. Естественно я не говорю о недобросовестных клиентах, которые пользуются фейковыми аккаунтами. А самое главное владельцы каршеринговых контор идут на хоть какие то взаимодействия с властью и органами. Как тут писалось на НГС, оказывается у самокатных контор в Новосибирске нет договоров с мэрией, соответственно вопрос, по какому праву эти площадки с самокатами раскиданы по всему городу и занимают тротуары?
А по поводу в чем отличие от велосипедов, велик имеет хуже динамику разгона, лучшую управляемость, лучшие тормоза, а самое главное его тупо слышно, у великов хотяб есть трещётка…

Яма.
9 июня 2021 в 18:24

Дибилизм, виноваты не самокаты а люди, и власти показывают свою НЕСПОСОБНОСТЬ К АДАПТАЦИИ И РЕГУЛЯЦИИ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ..
Запретить- самый "неправильный" вариант...

Гор
10 июня 2021 в 07:30

По парку с ребёнком гулять страшно. Ребёнку 3 года. Малолетки носятся, уверенные в себе. Про тормозной путь и время реакции, похоже, мело кто знает..

Медвед
9 июня 2021 в 15:36

Хорошая новость, жалко что только не про Новосибирск.

ВВП
9 июня 2021 в 14:49

АУУУ ЭВАКУАТОРЫ НОВОСИБИРСКААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил
9 июня 2021 в 14:53

в чем принципиальные отличия в безопасности самоката от велосипеда?
почему прокат самокатов запрещают а прокаты велосипедов нет? (все это похоже на какую-то разводку, н-ки нельзя, но можно водку....©)

по факту: вместо того чтобы развивать на законодательном и инфраструктурном уровне передвижение на велосипедах/самокатах, наша страна тупо решила все прикрыть.

9 июня 2021 в 18:45

В Англии настолько были напуганы движением первых автомобилей, что предписали наличие специального человека, идущего с фонарем перед автомобилем. Что бы лошади и пешеходы не пугались и скорость ограничивал.
Ничего не напоминает?

мдя
9 июня 2021 в 14:56

у нас не умеют разбираться в проблеме и решать ее! У нас умеют только ЗАПРЕЩАТЬ!
Самокаты, это действительно удобно, это альтернатива транспорту, но ни кто про это не задумывается! Нужно развивать вело инфраструктуру и регулировать скорость передвижения электротранспорта!
Но нет им же проще ЗАПРЕТИТЬ

анонимус
9 июня 2021 в 15:01

В ПДД же есть электромобиль. Поэтому и натягивать можно как за электромобиль. А если прокаты программно или аппаратно снижают мощность двигателя, чтоб попасть ниже 0,25кВт, то это внесение изменение в конструкцию ТС

9 июня 2021 в 18:33

Прогресс не остановить. А прокат - это не просто прогресс, а предвестник новой полит-экономическая формации, когда в собственности ничего не надо иметь - достаточно взять в легкий прокат, хоть завод, хоть пароход.