Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Страны прекращают авиасообщение с Белоруссией: что это изменит для российских туристов
Страны прекращают авиасообщение с Белоруссией: что это изменит для российских туристов

28 мая 2021 в 09:12

Две Деда не перестают шокировать весь цивилизованный мир, кто нибудь отправте их уже на пенсию!

28 мая 2021 в 09:24

Мда, авиаотрасли Белоруссии теперь конец. В сети уже выложили документ о 50% сокращении в Белавиа, и это только начало. Пилоты, стюардессы, обслуживающий персонал, все разбегутся по другим странам и авиакомпаниям. А что делать диспетчерам страны, через которую не летают самолеты? Эмигрировать или осваивать другую профессию. На очереди запрет на белорусские нефтепродукты и калийные удобрения в Европе.

И все ради чего? Чтобы Лукашенко мог мучить и избивать в своих застенках 26 летнего парнишку, создавшего телеграмм канал? Это уже даже не про мораль вопрос, а про рациональность🤷‍♂️

28 мая 2021 в 08:48

Усатому деду глубоко все равно. Даже в режиме полной изоляции от внешнего мира он будет продолжать кошмарить свой народ, потому что иного пути остаться у власти у него нет. Он все понимает. Эмбарго на беларускую продукцию в ЕС? Попросит очередной транш у щедрого восточного соседа, который охотно помогает большим и малым диктаторским режимам в обмен на лояльность. За все заплатят простые люди там и наши пенсионеры здесь.

28 мая 2021 в 11:40

Любой диктатор внутри страны может играться сколько угодно ( в свои теории, например: чучхе, боливарийство, пантюркизм, особый путь и т.д).
Но как только он рыпнется на чужую территорию (а самолёт, это тоже чужая территория) , наступают необратимые (и одинаковые в своей логике) процессы/последствия. ☝️

28 мая 2021 в 08:36

Рассорились со всеми, зато оппозиционера поймали, прямо все, как у нас.

28 мая 2021 в 08:12

Весь цивилизованный мир огораживается от бывших республик СССР уходящих с демократического пути развития,самую большую республику бывшего ссср такая же участь ждет.

28 мая 2021 в 11:47

Интересно, если бы самолёт в Минске не сел, его бы сбили?

28 мая 2021 в 12:14

Какой-то странный ход конем со стороны Белоруссии, мы не знаем какими путями с себя санкции снять, и белоруссы вслед за нами решили в яме посидеть...

28 мая 2021 в 09:07

Если посмотреть историю, то "цивилизованный мир" молчал в тряпочку, когда принудительно сажали борта действующих руководителей стран по надуманным подозрениям или гражданские борта та же Украина под угрозой применения военной авиации.....или видим только то, что выгодно видеть?

28 мая 2021 в 10:05

Тут ещё скоро через 3 дня наступает 1 июня. А Турцию закрыли именно до июня. Вот ещё что важно

28 мая 2021 в 09:03

Молодец Александр Григорьевич.
Никакой пощады врагам Белоруссии и России!
Плевать на санкции и прочие потуги масонского Запада!

28 мая 2021 в 08:17

Скоро братский народ вернется в родную гавань, плюсом еще один регион !

28 мая 2021 в 08:45

А где был весь "цивилизованный мир", когда Украина в 2016 году под угрозой применения боевой авиации посадила пассажирский борт "Белавиа", чтобы задержать политолога Армена Мартиросяна??? Где крики о "государственном терроризме"???
А где был весь "цивилизованный мир", когда в 2013 году принудительно сажали президентский(!) борт легитимного президента Боливии Эво Моралеса, причём исключительно по подозрению, что на борту находится Сноуден??? Где крики о "государственном терроризме"???
Почему никто не вспоминает про это или это другое???

28 мая 2021 в 09:31

Партизанский отряд в центре европы начал действовать.

28 мая 2021 в 08:30

Все диктаторы трагически заканчивают свой жизненный путь. Это закономерность. Усатый не исключение.

все равно из-за 5000 выплат в сентябре проголосуют как надо

Гость
28 мая 2021 в 09:31

Ну а кто за всё это заплатит? Граждане России и заплатят! Беларусь как государство существует за счет бюджета РФ, это признают все и даже наш президент, каждый год пять миллиардов долларов безвозмездной помощи, так вот всё оплачиваем мы с вами. Ну десять миллиардов теперь подарим, какая разница? Всё как в СССР было, союзные республики держали только деньгами!

СовИнформБюро
28 мая 2021 в 09:44

НЕТ ДИКТАТОРАМ .

Археолог
28 мая 2021 в 09:17

Лукашенко сам себя перехитрил.

голос человека оценён в 5000 рублей, а народ от радости прыгает

Жесткий
28 мая 2021 в 09:01

Проблема белорусов в том что их меньше чем жителей в Москве и МО а территория сравнима с Францией , Испанией.
Тут выше писали про железный занавес а по факту он там уже чисто технически. Из 10 млн человек около 2 не проживают на территории, около 3 миллионов пенсионеров и детей до 14 лет. Если очень утрирована смотреть получается что на 1 рабочего в стране 2 силовика, пенсионер и дошкольник. В целом подачек от России для нищего населения немного нужно.
Узурпация будет длительной в сложившейся ситуации. Народ избавиться от ига видимо только когда в соседней стране ОПГ падет.

Аркадий
28 мая 2021 в 08:24

Изоляция, нищета, войны, бесконечные вранье и бесправие - вот едиственное что могут дать диктатуры по типу путинских. Беларусь, к сожалению, тут не исключение. В России в этом плане дела не лучше обстоят, мы уже скатились, согласно росстату до уровня экономического развития 2010 года, хотя в реальности до 2005 года. В правовом же поле ситуация сейчас хуже чем при СССР 80--х. Сплошная деградация.

Tommy
28 мая 2021 в 13:05

"военный истребитель"🤦🏻‍♂️
т.е. бывают и гражданские?

V_V
28 мая 2021 в 21:36

Да, глупо Лукашенко подставился. Выходка в духе Хрущёва.
Ладно бы ещё просто посадил самолёт, честно сказав, что причина в необходимости ареста. Но устраивать фарс с "бомбой" - это себя не уважать и уподобляться западным политикам.

Марк
28 мая 2021 в 08:05

В смысле Россия не согласовала рейсы в обход Белоруссии ? Дак эти рейсы должны были везти РУССКИХ В РОССИЮ. То есть Россия не пускает русских в Россию ТОЛЬКО потому, что один диктатор решил поддержать другого?

Мари
28 мая 2021 в 14:02

лукашенко не волнует, что из-за его деятельности нанесён огромный ущерб стране и жителям. Точно так же путина не волнует, что доходы россиян снижаются уже 8 лет, страна огребает санкции, рубль падает в несколько раз.
У путина и его дружков нет никакого падения, а все остальные идут лесом.
Если главная цель — сохранить власть, то такая цель, как развитие вообще не стоит.

Справедливый
28 мая 2021 в 08:06

Вообще по барабану, пускай железный зановес поставят и к нам больше со своей продукцией не приезжают, запретить им въезд

правдаруб
28 мая 2021 в 12:51

Режим картошки скатывается к ситуации признания его всем миром как вражеский.
Такими поступками недолго "заслужить" звания террористического государства. А Россия при этом станет еще и пособником террористов. Вот прям чувствую что так будет.

Мари
28 мая 2021 в 13:44

Полетит лукашенко куда-нибудь в ближайшее время и из-за сообщений о бомбе экстренно приземлится в Гааге.

28 мая 2021 в 08:10

Правильно, никто в эту парашу не поедет

28 мая 2021 в 08:21

Раньше вообще пассажирской авиации как таковой небыло и ничего жили же как-то , пустой шум, да и российскому среднему классу с доходом 17 тр зачем куда-то летать , непонятно, а на тему Турции так вообще смешно, прям мания какая-то, нужно ехать в Турцию и все, а спросишь зачем, ну как зачем , все же ездят и мне надо.

28 мая 2021 в 18:03

Поартачатся и полетят. Платить за облёт дорого, а иностранцы любят бабки считать. И самое удивительное, никто из этих отказников даже не вспомнит и не извинится за свои действия и слова.

Гость
28 мая 2021 в 08:54

Зачем Навальный украл кировлес?

28 мая 2021 в 11:07

Я в это время обычно вылетала на Средиземное море - в Турцию, Грецию или на Кипр. И над Белоруссией, вроде, не летали. А теперь пандемия, Батька... На море хочу, а остальное по фигу. Да, а родители у этого пацана в Польше живут. Встреча Байдена и Путина может стать очень даже интересной.

хихихихихихихихикс
28 мая 2021 в 09:58

а нам - бойкотировать белорусские магазины и товары

Гость
28 мая 2021 в 12:02

Из Афин в Ригу)))) НГС вы хоть исправьте бред свой про Ригу!!!

Валентина
28 мая 2021 в 14:08

России тоже следует отгородиться от Белоруссии! Их Батька это клеймо!

28 мая 2021 в 13:11

Евросоюз обязал а/к облетать Беларусь через Трибалтику, а не через Украину. Боятся,боятся они незалёжных раккетчиков, заваливших МХ19, а ранее и наш С7 борт. Укра ваще как белое пятно на карте авиарейсов, кроме турок и полек никто не летит, даже катайцы.

гомункул
28 мая 2021 в 09:41

правильно эту сладкую парочку приземлили, щас они тёпленькие всё про своих хозяев выложат и всех сдадут. а потом в лагеря лет на 10, вот и славненько)))

event
29 мая 2021 в 08:16

Все эти санкции и всякие придирки Запада только потому, что приходится сейчас платить за нефть, газ и другие полезные ископаемые. В перестройку-катастройку было вывезено столько всяких металлов, нефти, газа почти задаром! Одна урановая сделка чего стОит! В настоящее время в России строй тот же, олигархи, за редким исключением, те же, но приходится платить, а ведь уже получалось у Запада, что всё российское имели задаром. Вот и устраивают всякие санкции, всякие оранжевые революции, в надежде, что начнётся хаос, а в неразберихе легче поживиться. Всё это, конечно, окутывается флером борьбы за свободу, демократию и так далее. Яркий пример Азербайджан. Нигде о нём не слышно, хотя там никакой демократии, власть передаётся по наследству, но Азербайджан дружит с Америкой.
А в перестройку Запад совсем обнаглел, думал, что всё, России пришёл конец, что она просто сырьевой придаток. Помните, как заявила Тэтчер, что в России достаточно 15миллионов человек, чтобы обслуживать добычу полезных ископаемых, остальные должны исчезнуть.
Хорошо помню, как нам поставляли в 90-х ножки Буша, протухшую чечевицу, дети падали в голодные обмороки на уроках, Россия теряла по миллиону в год, а Запад за бесплатно выкачивал из России все её полезные ископаемые. До бед народа никому дела не было. Главное - нажива!

Санкт-Путинград
28 мая 2021 в 08:04

Это плохо... год назад, чтоб попасть в Европу, ездили на «автобусе» Москва Минск не совсем легально... ( шенген был) а теперь.... ну кто хочет в свою Турцию попасть через дубай попадёт или баку... даром не нужна Турция...

Noname
28 мая 2021 в 12:25

Понятно, что наши власти ничего не сделают. Но хотя-бы граждане могут перестать покупать белорусскую продукцию на время. Мы можем сами проверять - не из беларуси ли сыр или яблочки и просто выбирать аналог с соседней полки.

лебовски
28 мая 2021 в 09:04

К какой области присоединять будем? Псковской, Смоленской или Брянской? Пора уже

Доктор утренний
28 мая 2021 в 08:58

Ботье опять губки дует..

......
28 мая 2021 в 08:12

Я не специалист в авиаперевозках, но думаю, что замена прямого и более короткого, на более длинный рано или поздно закончится. Покажут Лукашенко его место и всё устаканится. Удорожание полетов, лишний расход топлива не нужен ни одной авиакомпании. Правильно в статье написано, что не всегда повышенные расходы можно переложить на плечи пассажиров. Поэтому я считаю, что месяца через три они потребуют от Лукашенко извинений, тот извинится и все вернется на круги своя.

V_V
28 мая 2021 в 21:49

Воздушное пространство относится к территории государства, поэтому Лукашенко имел право посадить самолёт для ареста пассажира.
Но при этом он должен был компенсировать ущерб авиакомпании и пассажирам.
Пассажирам тысяч по 10 морального ущерба плюс издержки.

Лубрикант резиновый
28 мая 2021 в 21:39

С лицемерными лозунгами за демократию и чего-то там ещё запад пытается дестабилизировать ситуацию в Белоруссии. Купить толпы молодёжи и устроить себе военный плацдарм прямо на границе с Россией. Свинство первостатейное.

Анонимно из Канады
28 мая 2021 в 22:26

На самом деле не понимаю шума. Ну посадили, арестовали, судя по имеющейся информации там паренек то не простой (принимал участие в войнах в качестве боевика). Самолет полетел дальше. Да, задержку надо компенсировать. Во всем остальном не вижу проблем. Даже правильно сделали, ибо не должно быть всяких боевиков-террористов-бен ладенов (кстати, что с бен-ладеном случилось никто не в курсе?)

Лубрикант резиновый
28 мая 2021 в 14:38

Очумели уже эти европеоиды с их блм и лгбт во всю голову. Лезут не в свои дела и считают это нормальным. Брысь от бацьки. С фашистскими красно-белыми флагами.