Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Поставили обезьянам и хорькам: в «Векторе» проверили, как работает трехкратная вакцинация «ЭпиВакКороной»
Поставили обезьянам и хорькам: в «Векторе» проверили, как работает трехкратная вакцинация «ЭпиВакКороной»

5 мая 2021 в 17:13

Уже признались бы что обделались и начали жизнь с чистого листа ...

5 мая 2021 в 16:58

Ну чего торопить события? Сейчас тоже ставят вакцину, вполне успешно. Как завершатся клинические испытания, так и опубликуете! Журналисты вечно спешат с выводами

Эмили
5 мая 2021 в 16:55

Логично, что иммунный ответ будет более качественным после трехкратного введения. Но, в принципе, и после двух доз ковид будет легче переноситься.

6 мая 2021 в 03:37

все то что нас не убивает
богаче делает врачей
(Предендентов на авторство масса)

Гость
5 мая 2021 в 17:35

Г-н Рыжиков неубедителен. Ссылок на публикации исследований , кроме как в журнале "Стройка", нет. Даже если бы эта вакцина была так хороша, каковой Рыжиков пытается её представить, производить её негде. Нет произв. мощностей. Часто слышу как на всяких сми рассказывают о тёмных людях, не желающих прививаться. И как "подтверждение" этому следом статья на нгсе об открытии "мобильной прививочной", которая перестаёт прививать через несколько часов по причине отсутствия вакцины. Более адекватные специалисты сообщают, что для вакцинации населения могут потребоваться годы. А это означает эволюцию вируса, которая может свести на нет все усилия. Смотрим на Индию. Остаётся уповать только на природу.

5 мая 2021 в 17:06

Теперь кое-кто начнёт писать без ошибок и сократится количество ботов? Тогда я уверую в эту вакцину, ибо воистину...

Типец
5 мая 2021 в 16:54

Спутником привился, теперь читаю подобные статьи ради интереса. Говорят, что вакцины лучше чередовать

5 мая 2021 в 21:16

мало трехкратную, имхо, не меньше 5 раз колоть и сразу в мозг. он в первую очередь страдает!

Эндрю
5 мая 2021 в 17:20

Депутатам пусть ставят, эти всех переживут...

5 мая 2021 в 17:05

зачем обезъянам то колоть после людей?!чё это даст

5 мая 2021 в 17:02

я иногда почитываю комментарии от этих пары обезьян и нескольких хорьков здесь...на НГС...даже не видя их, понимаешь, эту вот хвальбу режиму, хорьки пишут...а вот тут очередную тупость, обезьяны..и почти все, под черными никами, но похожей стилистикой...видимо, привиты уже давно...и работают здесь, за новую прививку...

Наледра
5 мая 2021 в 17:04

Душевно! Вакцину испытывали на свинках, хорьках и людях старше 60 лет. Хорошая компания. Вот уж правда: меньше знаешь,........

равшан
5 мая 2021 в 17:59

иммунный ответ которого кроме векторовского теста никто не видит, это как соседская жена не знает стоит у меня или нет

6 мая 2021 в 00:38

Лучше пусть он объяснит как владеет ооо эпивак и получает миллиардные заказы от вектора

1212111
5 мая 2021 в 18:39

в мае 2020 первый раз проверили... как-бы год прошел! где результат? более того, я считаю, что проверку на выработку антител должны проводить бесплатно.

5 мая 2021 в 17:06

Есть надежда, что привитые Вектором, легче переносят заболевание. Но они заражаются ковидом и заражают других, как непривитые. Стало быть, в борьбе с пандемией такая вакцина бесполезна.

Гость
5 мая 2021 в 18:44

"Есть три фазы клинических исследований до регистрации препарата или вакцины.
В первой обычно участвуют десятки людей – здоровые добровольцы.
На первой фазе смотрят безопасность, переносимость вакцины
и оценивают возможную дозу, поскольку «тренировка» должна быть
как можно более безопасной для иммунной системы.
Этот этап занимает 🔥от года до пяти лет.
В исследованиях второй фазы участвуют сотни людей, идет более четкая отработка дозировок и оценки того, как дальше вакцину регистрировать и лицензировать. Необходимо спрогнозировать, как будет вести себя вакцина,
какой иммунный ответ она будет вызывать и достаточно ли этого ответа для защиты от инфекций без нарушения нормального процесса жизнедеятельности.
Именно тогда изучают поствакцинные реакции, разделяя их на группы:
легкие, среднетяжелые и тяжелые.
Этот этап занимает в среднем два-три г.
Третья фаза уже подразумевает участие тысяч,
а иногда – десятков тысяч людей,
она длится минимум пять лет.
современный процесс разработки вакцин, от возникновения идеи,
что взять в качестве вакцины, до момента регистрации
занимает в среднем 🔥10–15 лет"
кмн, медицинский директор по вакцинам Pfizer, М. Сырочкина.

равшан
5 мая 2021 в 19:42

раньше на мвшах испытывали, теперь на их аналогах

5 мая 2021 в 17:02

Так и прежняя вакцина на животинках работала, антитела вырабатывались и все было зашибись. А у людей от этой вакцины зачастую вырабатывались настолько особенные антитела, что никакими существующими тестами, кроме векторовского, не обнаруживались.

я не робот
5 мая 2021 в 23:03

хомячью креаклиатскому поставили прямо в мозг.

6 мая 2021 в 06:13

Фактически Вектор признается в неудаче и в создании ранее вакцины-пустышки.

эстет
6 мая 2021 в 07:43

Спешка нужна только при ловле блох. Посмотреть надо какие побочки через 5-10 лет проявятся.

Хомяк
5 мая 2021 в 16:53

То есть если у меня стоит два компонента Вектора, то нужно третий ставить? Или это другая вакцина?

5 мая 2021 в 17:10

суть - если бы хоть одна вакцина помогала .давно бы сняли все ограничения и убрали всю защиту от вируса! защита присутствует - значит колят воду!

007
5 мая 2021 в 16:55

Удачи травитесь....Эта бодяга работает по ходу не лучше вакцины от гриппа. Кто привился переболел на 90% но не долго 7-9 дней.

Гость
5 мая 2021 в 17:00

Заходишь в комменты, а тут нытье... Ну че ныть то? не хотите - не ставьте. За вами с иголкой не бегает никто.

Гость
5 мая 2021 в 16:56

Спутником привился и норм.

Акация цветет....
6 мая 2021 в 08:34

Никто ничего не знает, что будет.
На приматах в мае испытали😁
Ковид он такой... Почти все переболели и живы остались.
Побочки...есть сам испытываю, но надо их лечить тогда, а не вакцину переболевшим. Ощущение такое, что нужно ВКОЛОТЬ и пофиг на остальное. Начинаю верить в заговоры.

123
5 мая 2021 в 16:55

Вряд ли иммунитет приматов чем-то от нашего отличается.

Альтернатива
5 мая 2021 в 16:56

Ещё значит рано делать выводы, раз на людях не было испытаний. Нужно подождать эффект, как организм вообще отреагирует на такое количество компонента

Гость
5 мая 2021 в 16:55

тут 2-мя компонентами сложно прививать, а с 3-мя еще сложнее будет

хихихихихихихикс
5 мая 2021 в 18:17

Что-то непонятно... Коронавирус из летучих мышей, живет там спокойно.... А что хорьки ?
Пока не будет на высших приматах и людях - такие заявы бессмысленны.

лапоть
6 мая 2021 в 09:26

На мировай арене сейчас экспериментальные вакцины. В 2023 году закончатся испытания Пфайзеровской и из документов уберут слово "экспериментальная". Разница между экспериментальной вакциной и вакциной огромная. Это юридически и фактически разные продукты. Армию США прививают в обязательном порядке всеми вакцинами, а тут - облом. От ковида нельзя обязать сделать прививку, так как вакцины нет. Это как швейцарский сыр и сырный продукт .

C2H5OH
6 мая 2021 в 13:24

Эксперты назвали лучшую вакцину от COVID-19
Эксперты Всемирного конгресса вакцин-2021, который проходит в онлайн-формате из-за пандемии, назвали лучшую вакцину от коронавируса. Об этом говорится на сайте мероприятия.
На форуме препарат американской компании Moderna победил в категории «Лучшая вакцина от COVID».
Российская вакцина «Спутник V» и препарат от британско-шведской фирмы AstraZeneca попали в шорт-лист номинации.

Так что съели? Идите по четвертому разу уколитесь

Авангард
5 мая 2021 в 16:56

Кому кому, а ученым из Вектора я доверяю.

бапке
5 мая 2021 в 20:13

Хорьки поди с обезьянами на госуслугах не стояли в очереди несколько месяцев. По блату поставили, потому что родственники у них среди илиты.

неуч
6 мая 2021 в 08:50

Чем меньше антител, тем у организма больше шансов победить болезнь. Потому что клетки памяти не подавляют наивные клетки иммуной системы. А только наивные клетки могут изучать нового врага (или мутированного). Накачав себя антителами ваша иммунная систему будет штамповать антитела, которые не уничтожают мутированный вирус. Читаем труды вирусолога Томаса Фрэнсиса о феномене "original antibody sin". Этот закон импринтинга объясняет почему от гриппа приходится вакцинироваться каждый год. Поэтому наличие антител после вакцины снижает ваши шансы в борьбе с мутирующим короновирусом.

6 мая 2021 в 19:35

Две вакцины не дают нужного эффекта. Вот и понадобилось колоть в третий раз. Может на этот раз антитела появятся?

Енот
5 мая 2021 в 16:59

Ого, так уже больше года испытывают вакцину. Настолько тщательно. Вот это подход.