Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Что нас ждет в мае: последний месяц дешевого сахара и упрощенный налоговый вычет
Что нас ждет в мае: последний месяц дешевого сахара и упрощенный налоговый вычет

4 мая 2021 в 19:04

Чем абсурднее законы государства,тем ближе его конец,и это радует. Доказано,веками истории.

Гость
1 мая 2021 в 11:41

Сборник сказок!!!! Какие пожилые на удаленке ???? Отовсюду выживают и на работу не берут - че, не знали??? Сахар - сдерживали цены- медаль себе повесьте. А теперь оторвутся по полной!!!!! Дети силовиков- лучше остальных? Это че- престиж поднимаете? А дети врачей и учителей- хуже??? Что за бред очередной придумали??? Одни сказки, на деле- ноль....

Наледра
1 мая 2021 в 12:09

Сахар в "Ярче" стоил 39-41 рубль, пока правительство не решило сделать нам "лучше": стал стоить почти 46.

1 мая 2021 в 11:55

Говорят,что металл подорожает на 40 процентов в мае.И несложно догадаться,что наша славная власть в отличии от Китая в очередной раз не введёт заградительные пошлины. Карманы олигархов в нашей стране это святое.К чему приведет подорожание металла я думаю объяснять не надо.Что касаемо реального падения уровня жизни и инфляции в стране мне кажется,что эту информацию скоро вообще засекретят.Самое стрёмное,что нет никаких предпосылок на улучшение.

789456
1 мая 2021 в 12:21

Чем замораживать цены, лучше заморозьте разворовывание денег из бюджета, пользы больше будет.

789456
1 мая 2021 в 12:11

Про растительное масло так и не понял, в каком месте его заморозили если цена на него в два раза выше чем год назад!

Черныш
1 мая 2021 в 12:19

Перевод людей в возрасте 65+ на удаленку - можно « перевести» как то, что этим людям найти работу будет невозможно. С одной стороны хорошо- освобождаются места для молодежи, с другой стороны - как должны жить пенсионеры на пенсии, которое платит государство ?

Гость
1 мая 2021 в 11:37

Кто старше 65 сидит на удлаленке? По моему все уже вышли и работают очно. Или уже на даче.

Ольга
1 мая 2021 в 12:22

Бесплатный проезд для детей - странное решение. Тогда нужно убирать кондукторов и заменять автоматами для проездных около на входе в транспорт. Нет денег - не зашёл в транспорт.

1 мая 2021 в 11:43

Спустя неделю после послания президента с упором на то как успешно шла борьба с коронавирусом --- опубликована официальная статистика Росстата.

По сравнению с прошлым годом "естественная убыль" населения в первом квартале 2021 --- выросла вдвое. Вымерло 246 тыс. россиян. Рождаемость падает, смертность растет. Еще раз --- 246 тыс!!!! Это как если бы за три месяца начисто вымерли Дзержинский и Железнодорожный район нашего города.

Из других достижений --- "Реальные располагаемые доходы населения упали на 3,6% в I квартале 2021 года к докризисному I кварталу 2020-го, сообщил Росстат"(с) Это официальные статистические данные.

Для сравнения --- "Напомним также, что ВВП США в I квартале 2021 года вырос, согласно первой оценке, на 6,4% в пересчете на годовые темпы, следует из данных Министерства торговли страны."(с) "Кроме того, реальные темпы роста потребительских расходов в США за квартал, по первой оценке, составили 10,7% в пересчете на год после роста четвертого квартала 2020 года на 2,3%"(с) Благодаря мерам социальной поддержки, доход американцев в марте 2021 превысил значения февраля на 21,1%.

P.S. Льготы детям силовиков --- это конечно сюр полный.

Спайс
1 мая 2021 в 11:34

Запретите этой кучке "людей" думать!

Гость
1 мая 2021 в 12:12

Так сахар уже 49руб, где 46 руб сахар?

1 мая 2021 в 12:16

"литр масла — дороже 95 рублей в опте и 110 рублей в рознице."
Да ладно? Сегодня по акции в "Пятёрке" купил литр масла за 119 р. И это - недорого, по сравнению с тем, что не по акции.

Гость
1 мая 2021 в 11:40

"31 мая — последний день, когда действует постановление об ограничении цен на сахар (на масло ограничения будут действовать до 31 октября)"
Таким совком повеяло от этой строчки. Дожили...

Оптимист!
2 мая 2021 в 10:35

"Льготы детям силовиков при поступлении в вузы"....я когда прочитал аж в ступор вошёл в размышлениях.........))
Давайте тогда так поступать чтобы другим мягко говоря не обидно было, берём любой вуз и смотрим специальность к примеру юрист приоритет детям юристов если чЁ, повар приоритет поварам, слесарь приоритет слесарям, токарь приоритет токарям, и тд и тп!! ))
А что касаемо нефтегазовой темы там вообще получается семейный бизнес и семейные монопольные правила это я "мягко" рассуждаю, главное мысль уловите!
ps: Моё мнение такое, власть ты совсем О............ЛА!!!!!!

Гость
1 мая 2021 в 11:34

Каждый месяц всё перетусовывают. Это для того, чтобы ничего постоянного не было, чтобы сбить вас с толку

Гость
1 мая 2021 в 11:51

Да уж, новости .Инфляция галопирует)). Генетически выведенное, новое поколение работников силовых структур))

Льготы детям силовиков при поступлении в ВУЗ. Хотим, чтобы следующие поколения были еще тупее?

1 мая 2021 в 16:18

если есть льгота у детей силовиков научиться строем ходить, то в гражданских вузах должно быть наоборот. ещё чего не хватало, чтобы сын майора физиком стал

Когда?
1 мая 2021 в 13:49

Зашел в ЛК на сайт ФНС, там все по старому - 3ндфл и пр.
С какого числа будет действовать "Теперь, чтобы получить вычет, достаточно заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика".
Обещание это еще не факт наличия.

Мари
1 мая 2021 в 13:57

В какой мерзкий затхлый мирок загоняют нас путин и ко.
Режим путина ограничивает цены на ряд продуктов и дают субсидии. Остальные производители продуктов тоже повышают цены в надежде на субсидии.
Доходы населения падают, в который раз меняют методику расчетов, а они всё падают.
Рассказывают нам ужасы об окружающем мире, а смертность за I квартал 2021 года на 100 с лишним тысяч человек выше, чем за I квартал 2020-го.

Гость
1 мая 2021 в 15:48

Наше правительство любит делать сюрпризы. И чаще всего неприятные для населения

2 мая 2021 в 05:10

Чиполлино, Незнайка и произведения Эрика Артура Блэра просто сливаются в одно общее наглядное подобие того как не должно быть. Этого не должно быть!!!

5 мая 2021 в 14:29

Интересно , а как гвозди забивать по удалёнке ...?

Гость
1 мая 2021 в 11:41

Главное, чтобы дети безбилетники не начали пользоваться тем, что высаживать их нельзя. Ладно еще дети с 7 до лет 11. А с 12 до 16 это уже думающие люди.

Гостья
1 мая 2021 в 11:58

Я вот что предлагаю: Чтобы молодняк не ездил зайцем и чтобы не платить за них штрафы, нужно
- обилечивать их сразу, как войдут.
В случае отказа высаживать на той остановке, где они вошли.

ученик кафки
1 мая 2021 в 16:12

Оставшиеся ученые, которые по какому-то недоразумению не уехали вовремя за границу, стали потихоньку склоняться к двум гипотезам: он продал душу дьяволу или сам является демоном.

1 мая 2021 в 16:26

черт с ним с сахаром, все дорожает, а зп чета на месте стоит

Гость и построят очередную свечку
1 мая 2021 в 19:47

Совсем уже охренели!!!!!!!!!

1 мая 2021 в 11:37

Кроме силовиков , никаких изменений в лучшую сторону для простого народа.Каждый месяц десятки постановлений штампуют, и все ни о чем, пользы ноль, вреда и штрафов максимум

гость
1 мая 2021 в 11:56

В стране обнулившей свою Конституцию на пеньках рассказывают про "правовое неравенство" 😁

Зожник
1 мая 2021 в 11:35

Сахар зло! Белая смерть. В нашем доме у же лет пять нет сахара вообще! Во фруктах, хлебе его и так предостаточно.

1 мая 2021 в 12:25

Ое, ништяк с налоговым вычетом, я то думал щас пачку документов придется собирать и тянул с год, не зря тянул! Давно пора было так сделать, оч удобно и быстро можно вернуть свои денежки

4 мая 2021 в 22:00

> последний месяц дешевого сахара
Звучит апокалиптично...

2 мая 2021 в 00:06

Нифига себе, где то сахар был дешевым, а мы и не заметили

5 мая 2021 в 08:31

28 мая нас ждёт приход авиакомпании flydubai в Новосибирск!

1 мая 2021 в 11:51

Детки сейчас наглые пошли. Будут просто не брать билеты и смеяться в лицо. Зайдет толпа подростков и пошлет кондуктора подальше. О чем думали, когда такой закон принимали?

Гость
1 мая 2021 в 11:36

Типичные новости рашки... Люди снова схавали.

2 мая 2021 в 00:20

Против малолетних зайцев хорошо помогает вызов ювенального инспектора!

Кстати, а чем школьники доказывать будут свой возраст?

Медвед
1 мая 2021 в 11:41

А тростниковый почему тогда по 200 продают, законы нарушают?

1 мая 2021 в 12:04

А если ФНС неправильно проверит или недопроверит?

2 мая 2021 в 10:57

Стабилочку подвезли

2 мая 2021 в 15:15

До вмешательств масло было от 60 (местное или из соседнего региона) до 109 (по "акции") ростовского производителя. После - местное 106, ростовское 109. Мне одному видится, что идет продвижение ростовского?

ссср
5 мая 2021 в 02:49

они цены не сдерживали лапшу на уши вешают, цены поднялись так и оставались

5 мая 2021 в 01:29

Масло подсолнечное стоит не менее 150 рублей, всё что до 110, это имитация масла и в пищу его употреблять небезопасно. Сахар по 46 рублей, так он не сладкий, раньше 3 ложки нужно было, а сейчас 5 чтобы добиться сладости такой же как раньше. Так что фуфло все эти заморозки и показухи, рынок всё-равно своё возьмёт и никакой регулятор им не указ.

Выдра
1 мая 2021 в 11:39

Замените сахар медом, полезнее, много не съешь.

Гость
5 мая 2021 в 10:25

Вообще сахар раньше по 25 руб продавали. Гречка 15 руб кг была. А сейчас в разы позадирали.

5 мая 2021 в 17:56

я бы даже расстроился) если бы вам оставалось жить больше года)

1 мая 2021 в 11:43

Ничто меня не касается. Сахар не ем. Вот туристические новости прочитала. Не страшно. Но к осени все может измениться.

Оppel
1 мая 2021 в 11:43

Каждый месяц какие то изменения, нововведения. Ничего нового.