16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 мая 2021 в 11:43
Спустя неделю после послания президента с упором на то как успешно шла борьба с коронавирусом --- опубликована официальная статистика Росстата.

По сравнению с прошлым годом "естественная убыль" населения в первом квартале 2021 --- выросла вдвое. Вымерло 246 тыс. россиян. Рождаемость падает, смертность растет. Еще раз --- 246 тыс!!!! Это как если бы за три месяца начисто вымерли Дзержинский и Железнодорожный район нашего города.

Из других достижений --- "Реальные располагаемые доходы населения упали на 3,6% в I квартале 2021 года к докризисному I кварталу 2020-го, сообщил Росстат"(с) Это официальные статистические данные.

Для сравнения --- "Напомним также, что ВВП США в I квартале 2021 года вырос, согласно первой оценке, на 6,4% в пересчете на годовые темпы, следует из данных Министерства торговли страны."(с) "Кроме того, реальные темпы роста потребительских расходов в США за квартал, по первой оценке, составили 10,7% в пересчете на год после роста четвертого квартала 2020 года на 2,3%"(с) Благодаря мерам социальной поддержки, доход американцев в марте 2021 превысил значения февраля на 21,1%.

P.S. Льготы детям силовиков --- это конечно сюр полный.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Льготы детям силовиков при поступлении в ВУЗ. Хотим, чтобы следующие поколения были еще тупее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:34

Каждый месяц всё перетусовывают. Это для того, чтобы ничего постоянного не было, чтобы сбить вас с толку

ОТВЕТИТЬ
Спайс
1 мая 2021 в 11:34

Запретите этой кучке "людей" думать!

ОТВЕТИТЬ
Зожник
1 мая 2021 в 11:35

Сахар зло! Белая смерть. В нашем доме у же лет пять нет сахара вообще! Во фруктах, хлебе его и так предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:36

Типичные новости рашки... Люди снова схавали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:37

Кто старше 65 сидит на удлаленке? По моему все уже вышли и работают очно. Или уже на даче.

1 мая 2021 в 11:37

Кроме силовиков , никаких изменений в лучшую сторону для простого народа.Каждый месяц десятки постановлений штампуют, и все ни о чем, пользы ноль, вреда и штрафов максимум

ОТВЕТИТЬ
Битум
1 мая 2021 в 11:38

Детям силовиков должны быть послабления и льготы! Работа сложная, нервная, ответственная. Хоть здесь им можно помочь.

Выдра
1 мая 2021 в 11:39

Замените сахар медом, полезнее, много не съешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:40

"31 мая — последний день, когда действует постановление об ограничении цен на сахар (на масло ограничения будут действовать до 31 октября)"
Таким совком повеяло от этой строчки. Дожили...

Гость
1 мая 2021 в 11:41

Сборник сказок!!!! Какие пожилые на удаленке ???? Отовсюду выживают и на работу не берут - че, не знали??? Сахар - сдерживали цены- медаль себе повесьте. А теперь оторвутся по полной!!!!! Дети силовиков- лучше остальных? Это че- престиж поднимаете? А дети врачей и учителей- хуже??? Что за бред очередной придумали??? Одни сказки, на деле- ноль....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:41

Главное, чтобы дети безбилетники не начали пользоваться тем, что высаживать их нельзя. Ладно еще дети с 7 до лет 11. А с 12 до 16 это уже думающие люди.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
1 мая 2021 в 11:41

А тростниковый почему тогда по 200 продают, законы нарушают?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 11:43

Ничто меня не касается. Сахар не ем. Вот туристические новости прочитала. Не страшно. Но к осени все может измениться.

ОТВЕТИТЬ
Оppel
1 мая 2021 в 11:43

Каждый месяц какие то изменения, нововведения. Ничего нового.

1 мая 2021 в 11:43

Спустя неделю после послания президента с упором на то как успешно шла борьба с коронавирусом --- опубликована официальная статистика Росстата.

По сравнению с прошлым годом "естественная убыль" населения в первом квартале 2021 --- выросла вдвое. Вымерло 246 тыс. россиян. Рождаемость падает, смертность растет. Еще раз --- 246 тыс!!!! Это как если бы за три месяца начисто вымерли Дзержинский и Железнодорожный район нашего города.

Из других достижений --- "Реальные располагаемые доходы населения упали на 3,6% в I квартале 2021 года к докризисному I кварталу 2020-го, сообщил Росстат"(с) Это официальные статистические данные.

Для сравнения --- "Напомним также, что ВВП США в I квартале 2021 года вырос, согласно первой оценке, на 6,4% в пересчете на годовые темпы, следует из данных Министерства торговли страны."(с) "Кроме того, реальные темпы роста потребительских расходов в США за квартал, по первой оценке, составили 10,7% в пересчете на год после роста четвертого квартала 2020 года на 2,3%"(с) Благодаря мерам социальной поддержки, доход американцев в марте 2021 превысил значения февраля на 21,1%.

P.S. Льготы детям силовиков --- это конечно сюр полный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 11:51

Да уж, новости .Инфляция галопирует)). Генетически выведенное, новое поколение работников силовых структур))

1 мая 2021 в 11:51

Детки сейчас наглые пошли. Будут просто не брать билеты и смеяться в лицо. Зайдет толпа подростков и пошлет кондуктора подальше. О чем думали, когда такой закон принимали?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 11:55

Говорят,что металл подорожает на 40 процентов в мае.И несложно догадаться,что наша славная власть в отличии от Китая в очередной раз не введёт заградительные пошлины. Карманы олигархов в нашей стране это святое.К чему приведет подорожание металла я думаю объяснять не надо.Что касаемо реального падения уровня жизни и инфляции в стране мне кажется,что эту информацию скоро вообще засекретят.Самое стрёмное,что нет никаких предпосылок на улучшение.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2021 в 11:56

В стране обнулившей свою Конституцию на пеньках рассказывают про "правовое неравенство" 😁

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 мая 2021 в 11:58

Я вот что предлагаю: Чтобы молодняк не ездил зайцем и чтобы не платить за них штрафы, нужно
- обилечивать их сразу, как войдут.
В случае отказа высаживать на той остановке, где они вошли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 12:04

А если ФНС неправильно проверит или недопроверит?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
1 мая 2021 в 12:09

Сахар в "Ярче" стоил 39-41 рубль, пока правительство не решило сделать нам "лучше": стал стоить почти 46.

ОТВЕТИТЬ
789456
1 мая 2021 в 12:11

Про растительное масло так и не понял, в каком месте его заморозили если цена на него в два раза выше чем год назад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 12:12

Так сахар уже 49руб, где 46 руб сахар?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 12:16

"литр масла — дороже 95 рублей в опте и 110 рублей в рознице."
Да ладно? Сегодня по акции в "Пятёрке" купил литр масла за 119 р. И это - недорого, по сравнению с тем, что не по акции.

Черныш
1 мая 2021 в 12:19

Перевод людей в возрасте 65+ на удаленку - можно « перевести» как то, что этим людям найти работу будет невозможно. С одной стороны хорошо- освобождаются места для молодежи, с другой стороны - как должны жить пенсионеры на пенсии, которое платит государство ?

789456
1 мая 2021 в 12:21

Чем замораживать цены, лучше заморозьте разворовывание денег из бюджета, пользы больше будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 мая 2021 в 12:22

Бесплатный проезд для детей - странное решение. Тогда нужно убирать кондукторов и заменять автоматами для проездных около на входе в транспорт. Нет денег - не зашёл в транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Правда
1 мая 2021 в 12:22

Про детей силовиков не плохо, хоть у силовиков будут династии и опыт поколений... Можно было бы и про остальных подумать:медиков, учителей, инженеров...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 12:25

Ое, ништяк с налоговым вычетом, я то думал щас пачку документов придется собирать и тянул с год, не зря тянул! Давно пора было так сделать, оч удобно и быстро можно вернуть свои денежки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 12:44

Нормальные изменения нас ожидают. Не нойте.

Налоговый вычет- благо; сахар - белый яд...нафик не нужен; силовикам льготы - так заслужили; нельзя выгонять малолетних зайцев из ОТ - так я давно говорю - они вообще должны ездить бесплатно.
Всё в норме. Все решения оправданные и полезные.

ОТВЕТИТЬ
Когда?
1 мая 2021 в 13:49

Зашел в ЛК на сайт ФНС, там все по старому - 3ндфл и пр.
С какого числа будет действовать "Теперь, чтобы получить вычет, достаточно заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика".
Обещание это еще не факт наличия.

Мари
1 мая 2021 в 13:57

В какой мерзкий затхлый мирок загоняют нас путин и ко.
Режим путина ограничивает цены на ряд продуктов и дают субсидии. Остальные производители продуктов тоже повышают цены в надежде на субсидии.
Доходы населения падают, в который раз меняют методику расчетов, а они всё падают.
Рассказывают нам ужасы об окружающем мире, а смертность за I квартал 2021 года на 100 с лишним тысяч человек выше, чем за I квартал 2020-го.

Гость
1 мая 2021 в 15:48

Наше правительство любит делать сюрпризы. И чаще всего неприятные для населения

ученик кафки
1 мая 2021 в 16:12

Оставшиеся ученые, которые по какому-то недоразумению не уехали вовремя за границу, стали потихоньку склоняться к двум гипотезам: он продал душу дьяволу или сам является демоном.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 16:18

если есть льгота у детей силовиков научиться строем ходить, то в гражданских вузах должно быть наоборот. ещё чего не хватало, чтобы сын майора физиком стал

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 16:26

черт с ним с сахаром, все дорожает, а зп чета на месте стоит

Фото пользователя
1 мая 2021 в 17:49

А какие у нац. гвардии подведомственные вузы?
🤔
А с чего вы взяли, что сахар и масло после "заморозки" сразу подорожают?
🤔
Люди 65+ расстроились, да?
Ну и т.д. по списку...

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
1 мая 2021 в 18:33

Слушайте, вот не понимаю: а зачем людям много сахара? Чё вы с ним делаете? У меня уже много лет стоит небольшая баночка, не расходуется. Разве больше жрать нечего в наше время?

ОТВЕТИТЬ
Гость и построят очередную свечку
1 мая 2021 в 19:47

Совсем уже охренели!!!!!!!!!

Фото пользователя
1 мая 2021 в 20:43

Не понял, у вас что с локдауна уже не осталось ни одного мешка сахара?

1 мая 2021 в 23:20

Что за липовый календарь в статье? А теперь откройте настоящий производственный календарь

Таня
1 мая 2021 в 23:57

У меня уже полгода нет дома сахара, не едим его, раньше только для готовки, сейчас так обходимся

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2021 в 00:06

Нифига себе, где то сахар был дешевым, а мы и не заметили

2 мая 2021 в 00:20

Против малолетних зайцев хорошо помогает вызов ювенального инспектора!

Кстати, а чем школьники доказывать будут свой возраст?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2021 в 05:10

Чиполлино, Незнайка и произведения Эрика Артура Блэра просто сливаются в одно общее наглядное подобие того как не должно быть. Этого не должно быть!!!

Гость
2 мая 2021 в 10:32

Официально - это на бумаге, а так это просто слова. Работают практически все!

Оптимист!
2 мая 2021 в 10:35

"Льготы детям силовиков при поступлении в вузы"....я когда прочитал аж в ступор вошёл в размышлениях.........))
Давайте тогда так поступать чтобы другим мягко говоря не обидно было, берём любой вуз и смотрим специальность к примеру юрист приоритет детям юристов если чЁ, повар приоритет поварам, слесарь приоритет слесарям, токарь приоритет токарям, и тд и тп!! ))
А что касаемо нефтегазовой темы там вообще получается семейный бизнес и семейные монопольные правила это я "мягко" рассуждаю, главное мысль уловите!
ps: Моё мнение такое, власть ты совсем О............ЛА!!!!!!

Фото пользователя
2 мая 2021 в 10:57

Стабилочку подвезли

Загрузка...