Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Москвичи рванули на Алтай — из-за них лучшие отели подняли цены на 30%. Сколько стоит отдых в мае
Москвичи рванули на <nobr class="_">Алтай —</nobr> из-за них лучшие отели подняли цены на 30%. Сколько стоит отдых в мае

Иван
27 апр 2021 в 09:10

масквичи, вы ничё не перепутали? Езжайте в крым отдыхайте. А сюда не надо.

Нет проблем
27 апр 2021 в 08:40

Из-за москвичей шерегеш стал менее доступен, теперь до Алтая добрались

27 апр 2021 в 10:05

Комнатки с бабушкиными ковром и комодом от 2200 сутки? Всё что надо знать о "доступном отдыхе в России".

Гость
27 апр 2021 в 08:32

Никогда не понимал, зачем все туда прутся. Еще и по таким ценникам конским. Мазахизм?

27 апр 2021 в 08:51

почему в других странах могут, а у нас не могут организовать отдых по вменяемым ценам и с вменяемым сервисом

27 апр 2021 в 09:02

Алтай хорош с палатками. И значительно дальше Чемала.
п.с. москвичи на Алтае - зло.

27 апр 2021 в 09:16

А зачем нужны эти выходные чтобы москвичи заразу сюда тащили

27 апр 2021 в 08:49

Быдлосервис, ещё и цены повысили((

Прокофий
27 апр 2021 в 08:56

Клещи алтайские москвичей не любят, говорят как люди не очень.

27 апр 2021 в 08:58

Сейчас конец придет и Алтаю, и Шерегешу. Хоть бы до Хакасии не добрались.

27 апр 2021 в 09:14

ну все капец алтайской природе

28 апр 2021 в 12:04

Настоящий отдых на Алтае - это отдых в Горном Алтае, в палатке, в походе, а не в домике, в Чемале, посматривая на Катунь и прикусывая шашлычком с коньячком. Не понимаю, зачем ехать за 700 км, платить много денег, если так можно и где-нибуть на даче отдохнуть.

27 апр 2021 в 09:28

В связи с чем подняли цены и почему они вообще поднимаются? Куда смотрит ФАС и прокуратура?!

27 апр 2021 в 09:09

Там нет приемлемого сервиса и каких-либо развлечений и экскурсий.
Мангал, фито-бочку, баню я за развлечения не считаю.

Гость
27 апр 2021 в 09:49

Раньше кто могу ездить за границу, едут на алтай, кто ездил на алтай, теперь поедет на дачу. Если она сеть конечно. Остальные дома у телевизора могут соловьиные трели послушать летом.

27 апр 2021 в 11:33

Москвичи - зло. Они и в Шерегеша в этом сезоне ценник нехило подняли. Потом москвичи уедут, а эти цены нам останутся.

Андрей
27 апр 2021 в 09:44

Алё, где вариант от 0 до 5 тысяч??

Типичная Россия: закрываем Турцию, поднимаем цены в Кыму в 2 раза и на Алтае на 30-50%. А че бы не подоить народ, как делает это правительство? Это все, что нужно знать о Путинской России! Ни одного решения для народа, только антинародные законы!

ХочуВысказаться
27 апр 2021 в 09:49

Не знаю, для нас и так, давно уже, Алтайские отели и базы были не очень то доступны.
Старались уехать далеко, палатки, костер, шум воды...

27 апр 2021 в 12:02

А где индивидуальный подход?
Москвичи пусть платят на 30 % больше. Остальные граждане здесь причём? Доходы москвича и среднестатистического сибиряка не сравнимы.
А барыги и счастливы три шкуры драть. Не люблю жадных людей.

27 апр 2021 в 10:22

В Испании отель 5 звезд все включено стоит 100 евро в сутки на двоих, а тут какие то халупы деревянные за конские цены.

Гость
27 апр 2021 в 09:22

Москвичи реально жизни не дают ни кому

Ахиллес
27 апр 2021 в 09:53

Лучше дождусь открытия Египта , уже лет 8 там не был ! Ну а так Алтай конечно крутой , но ценник с отсутствием хорошего сервиса не радует.

Гость
27 апр 2021 в 09:59

Москва сидит на шее у всей России.

27 апр 2021 в 13:12

А где вариант до 10 тысяч рублей? Больше я потратить не готов, потому что нечего тратить. Доехать на машине 4 человека, это бензин туда-обратно 4000 рублей, размещение в палатках в прибрежной зоне - бесплатно, питание - покупаем в магазинах продукты и готовим на костре, гуляем по окрестностям, можно каждую ночь проводить на новом месте, я думаю до 10тыс. можно уложится, ведь это 30% месячной зарплаты.

27 апр 2021 в 13:23

Настоящий Алтай только в палатке, где нибудь в районе Усть Коксы, или как минимум за Чике Таманом. Вот там ночью выходишь из палатки и небо в звездах.
А утром искупаться в горной речке. Чай или кофеечек с дымком. Молоко у местных купить...
Главное чтобы все потом весь мусор за собой собирали и увозили.

27 апр 2021 в 17:40

Отдых на Алтае, в ХГеше, в Яровом и в Сочах не стоит тех денег которые за него просят

27 апр 2021 в 09:45

Нисколько не готова тратить на отдых, денег нет, но я держусь.

27 апр 2021 в 11:01

Дороже, чем Hilton 5+ в Египте в 2 - 2,5 раза. Судя по booking 🤔
Вывод один - Египет дешевле Алтая 😂😂😂

Шана
27 апр 2021 в 09:24

Что они там недополучили в прошлом году? Нахалы. Потеряли только майские праздники. Начиная с июньских выходных у них пол-России толклось, не пробиться было. А качество жилья, еды (даже в ресторанах) и прочего сервиса - обнять и плакать.

27 апр 2021 в 12:25

сейчас местный бизнес поднимет денег. что то вложат в развитие (не качества конечно, а в количество) . а эта работа части местного населения. А другие местные посидят дома, не поломаются.

27 апр 2021 в 09:15

Вот она, человеческая жадность и отношение друг к другу. Одни в пандемию маски по 35 рублей продают, другие свои халупы стали в тридорого сдавать. Зассаный Сочи с ротовирусной инфекцией, стоками дерьма в море, облезлой набережной. Позор!

27 апр 2021 в 10:27

Это те, кто должен на даче картошку сажать?Натащат сейчас заразы.

27 апр 2021 в 10:28

Загадят весь Алтай .... туристы, блин

27 апр 2021 в 11:05

Занимательная арифметика. Стоил 5000, стал 5500. "Подняли на 5%" - *на 2 в уме?

27 апр 2021 в 20:45

Смотрю на эти отели и не знаю зачем они нужны. В недорогих домиках ничего хорошего, проще и лучше в палатке. Платить за дорогой нет смысла совсем, проще в Крым или Сочи слетать , там такая же цена за номер, но там море, а не холодная река.

Андрей
27 апр 2021 в 15:32

Как вспомню дорогу от Барнаула до Бийска сразу пропадает все желание ехать в Горный Алтай! А летом заехать в Новосибирск со всех направлений это просто кошмар! Особенно со стороны Алтая.
Лет пять назад с родственниками с Сахалина приехали на Телецкое озеро. Сняли домик с беседкой на берегу. В соседнем домике и беседке две компании с маленькими детьми. на берегу поставили машину и врубили музыку. Я говорю, " Ребята, вы приехали за 600 км. , чтобы у вас орала музыка? " . Вроде сделали потише. Утром смотрю одной машины нет. Спросил у хозяйки, куда делась? Оказалось, что соседи так напились, что одна женщина по пьяни подвернула ногу , они ночью пытались найти врача, в результате под утро уехали в Кемерово. Оставшиеся друзья походили хмурые еще пол дня и то же уехали. Спрашивается, зачем ехать за 600 км, чтобы тупо нажраться? Самое интересное, что на их место приехали из Кемерово две семьи. Пожилые уже люди. Думал что хоть эти будут вести себя прилично. Куда там , эти так нажрались, как будто сроду ее не пили! Утром встали и тоже уехали домой.

27 апр 2021 в 10:48

Москвичи рванули на Алтай! Чтобы скупить турбазы и Отели! Всё под себя подминают! Не дают местным житья! В Белокурихе уже несколько лет, мало народу приезжает отдыхать, а раньше толпы были!

Гость из будущего
27 апр 2021 в 16:18

Видимо в трэнде будет отдых дикарём. В 90-е много народа так отдыхало.

Крот
27 апр 2021 в 08:37

Цены неадекватны, зачем в стране развивать производство когда ночь в гостиннице 20 тыс, за месяц 600 тыс.

27 апр 2021 в 09:14

Москвичи могут себе позволить,а так Алтай не соответствует цена-качество

утренний доктор
27 апр 2021 в 09:10

луче крыма, и тем более алтая, это турция - все патриоты европы бегут туда на отдых.." боты наснеобманешь !

Археолог
27 апр 2021 в 09:25

Рвались бы они куда-нибудь в другие места.

27 апр 2021 в 10:14

Нисколько я не готова больше тратить на Алтае!!!

27 апр 2021 в 10:24

Москвичи -- зло для всей нищей страны.

27 апр 2021 в 09:47

нисколько. там скучно

27 апр 2021 в 09:16

до тех пор пока менталитет местных жителей останется таким, как он есть сейчас, пока не будет хотя бы как то взята под контроль преступность, пока бизнес не задумается о том, что нужно обеспечивать безопасный отдых, делать там, строго говоря нечего. Сейчас там лотерея, в которой вы можете вернуться домой в целости и сохранности, а можете понести крупный ущерб...а можете и вообще не вернуться

Гость
27 апр 2021 в 21:58

На Алтай резорт номер стоял 12.500 на 2 в сутки , сейчас 24.500 в отеле, какие 30% на все 50% накрутили, цены в ресторане как в ламаре в Москве , мошки и мухи, такие цены не соответствуют сервису .

Алтай уже надоел. Хочу в Карелию. Ни разу там не был. Говорят, что не хуже.

Fgcc
27 апр 2021 в 10:33

Цены не смотрела на Алтай. Но, вот ,допустим , в Хайат Салоники , если покупать отель на 28 дней, ночь 73 евро на двоих ) На завтраках , с доступом бесприютным спа, фитнес -центр , со скидкой 25% на все их услуги и рестораны. ) И пляж хороший , в принципе , доступен ! И погодка )))) Уборка Номера ! Доступ в бизнес -конференц. Короче , я бы приехала туда на весь отпуск )))))