25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

Фото пользователя
27 апр 2021 в 10:28

Загадят весь Алтай .... туристы, блин

Fgcc
27 апр 2021 в 10:33

Цены не смотрела на Алтай. Но, вот ,допустим , в Хайат Салоники , если покупать отель на 28 дней, ночь 73 евро на двоих ) На завтраках , с доступом бесприютным спа, фитнес -центр , со скидкой 25% на все их услуги и рестораны. ) И пляж хороший , в принципе , доступен ! И погодка )))) Уборка Номера ! Доступ в бизнес -конференц. Короче , я бы приехала туда на весь отпуск )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 10:48

Москвичи рванули на Алтай! Чтобы скупить турбазы и Отели! Всё под себя подминают! Не дают местным житья! В Белокурихе уже несколько лет, мало народу приезжает отдыхать, а раньше толпы были!

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
27 апр 2021 в 10:56

а после майских на Алтае будет вспышка заболеваемости, из страны москва завезут

Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:01

Дороже, чем Hilton 5+ в Египте в 2 - 2,5 раза. Судя по booking 🤔
Вывод один - Египет дешевле Алтая 😂😂😂

27 апр 2021 в 11:05

Занимательная арифметика. Стоил 5000, стал 5500. "Подняли на 5%" - *на 2 в уме?

27 апр 2021 в 11:33

Москвичи - зло. Они и в Шерегеша в этом сезоне ценник нехило подняли. Потом москвичи уедут, а эти цены нам останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 11:43

Понаехали!!

Гость
27 апр 2021 в 11:49

Понаехали тут! Алтай не ризиновый!

Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:02

А где индивидуальный подход?
Москвичи пусть платят на 30 % больше. Остальные граждане здесь причём? Доходы москвича и среднестатистического сибиряка не сравнимы.
А барыги и счастливы три шкуры драть. Не люблю жадных людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:07

На сайте с купонами уже выложился Алтай со скидками.

27 апр 2021 в 12:25

сейчас местный бизнес поднимет денег. что то вложат в развитие (не качества конечно, а в количество) . а эта работа части местного населения. А другие местные посидят дома, не поломаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 13:08

Алтай как был деревней, так ей и останется. Хоть гостиница Ая, хоть турбаза, хоть домик в деревне, не говоря уже о палатках...
Уж лучше я в Питер слетаю.

27 апр 2021 в 13:12

А где вариант до 10 тысяч рублей? Больше я потратить не готов, потому что нечего тратить. Доехать на машине 4 человека, это бензин туда-обратно 4000 рублей, размещение в палатках в прибрежной зоне - бесплатно, питание - покупаем в магазинах продукты и готовим на костре, гуляем по окрестностям, можно каждую ночь проводить на новом месте, я думаю до 10тыс. можно уложится, ведь это 30% месячной зарплаты.

27 апр 2021 в 13:23

Настоящий Алтай только в палатке, где нибудь в районе Усть Коксы, или как минимум за Чике Таманом. Вот там ночью выходишь из палатки и небо в звездах.
А утром искупаться в горной речке. Чай или кофеечек с дымком. Молоко у местных купить...
Главное чтобы все потом весь мусор за собой собирали и увозили.

Ваха
27 апр 2021 в 13:42

Чего уж, надо съездить на 2-3 дня. Красиво. Не знаю только куда, ощущение, что были везде. Был бы с Монголией безвиз, чтобы хотя бы на 700-1000 км к ним углубиться. А так даже вдоль границы когда-то там на лошадях в тур ходили (разрешение в ФСБ получили заранее).... Вроде и хочется, но не понятно куда. Раньше на майские праздники за Чике-Таманом ничего не работало. Проверяли. Интересно на эти будет что-то или нет...

ОТВЕТИТЬ
Нннннннн
27 апр 2021 в 14:11

Годик просидим закрытые, два, потом третий под песенку про патриотизм, потом четвёртый по инерции, а там и вообще можно границы закрыть и загранпаспорта перестать выдавать. К тому и идёт.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 апр 2021 в 15:32

Как вспомню дорогу от Барнаула до Бийска сразу пропадает все желание ехать в Горный Алтай! А летом заехать в Новосибирск со всех направлений это просто кошмар! Особенно со стороны Алтая.
Лет пять назад с родственниками с Сахалина приехали на Телецкое озеро. Сняли домик с беседкой на берегу. В соседнем домике и беседке две компании с маленькими детьми. на берегу поставили машину и врубили музыку. Я говорю, " Ребята, вы приехали за 600 км. , чтобы у вас орала музыка? " . Вроде сделали потише. Утром смотрю одной машины нет. Спросил у хозяйки, куда делась? Оказалось, что соседи так напились, что одна женщина по пьяни подвернула ногу , они ночью пытались найти врача, в результате под утро уехали в Кемерово. Оставшиеся друзья походили хмурые еще пол дня и то же уехали. Спрашивается, зачем ехать за 600 км, чтобы тупо нажраться? Самое интересное, что на их место приехали из Кемерово две семьи. Пожилые уже люди. Думал что хоть эти будут вести себя прилично. Куда там , эти так нажрались, как будто сроду ее не пили! Утром встали и тоже уехали домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
27 апр 2021 в 16:18

Видимо в трэнде будет отдых дикарём. В 90-е много народа так отдыхало.

Павел
27 апр 2021 в 16:57

Всегда у людей споры. Если убрать финансовую составляющую. Все хотят комфорта, но чистую не ттронутую цивилизацией, природу. Если коснуться именно этой темы. То никогда не на какие базы не заезжаем. Летом поход недели на две без связи.. А живу и так, как на базе отдыха в своём доме у леса рядом с Бийском. Да и по Чуйскому в сезон неинтересно, поток один. А полями предгорьями. Велик, мото или нивка. Вот нде не проходной двор. Покой и уеденение. Где нет людей, там чисто. Ни рады мы этим базам..

Фото пользователя
27 апр 2021 в 17:40

Отдых на Алтае, в ХГеше, в Яровом и в Сочах не стоит тех денег которые за него просят

Движняк
27 апр 2021 в 17:50

Один раз съездили на Алтай на майские праздники и все, теперь ждем июня и июля. Изголодавшиеся туристы прут просто колонами...
В крайний раз посмотрели, что от речного до искитима просто треш, поехали полями - тресло, но от пл. Калинина до ст. Ложок (поворот) - почти 2 часа. Это круто.

Павел
27 апр 2021 в 18:54

Прошлый апрель карантин был. Хорошо. Тишина))

Фото пользователя
27 апр 2021 в 19:21

Была в Чулышманской долине, там очень круто: перевал Кату-Ярык, водопады Учар и Куркуре, каменные грибы и южный берег Телецкого озера. Клещей там нет

27 апр 2021 в 20:18

Покупайте Дачи. И будет Вам счастье!

27 апр 2021 в 20:21

На Алтае без машины Неинтересно!!!

Фото пользователя
27 апр 2021 в 20:45

Смотрю на эти отели и не знаю зачем они нужны. В недорогих домиках ничего хорошего, проще и лучше в палатке. Платить за дорогой нет смысла совсем, проще в Крым или Сочи слетать , там такая же цена за номер, но там море, а не холодная река.

27 апр 2021 в 21:14

Что делать в уБогом поселке Чемал? Коровы по дороге ходят. Убогие комнатушки сдаются дорого, под окнами будут ночью пьяные компании орать. Делать нечего. Разве что дальше ехать, так за Чемалом бездорожье.

Гость
27 апр 2021 в 21:58

На Алтай резорт номер стоял 12.500 на 2 в сутки , сейчас 24.500 в отеле, какие 30% на все 50% накрутили, цены в ресторане как в ламаре в Москве , мошки и мухи, такие цены не соответствуют сервису .

Гость
27 апр 2021 в 22:59

Статья реклама!

Фото пользователя
28 апр 2021 в 02:11

Прямо так устали, бедняжки, что едут отдыхать «за любые деньги»!!😅

Елен
28 апр 2021 в 02:32

Учитывая уровень жизни в Москве, туристам данной категории нужно поднять стоимость перелёта на Алтай разов этак в десять, вырученные деньги направить на субсидирование взметнувшихся цен сибирякам и алтайцам! Нам уже от московских гостей и ехать невозможно... приедут, мошной потрясут, у местных туракул глаза повылазят и так и зависают....

Елена
28 апр 2021 в 08:38

Ездим в мае в отель в остальное время с палатками. С палатками бесплатно или 100-200 рублей сутки. Так что плата только за сервис. На Алтае он как умеют, кто-то лучше, а кто-то хуже.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 апр 2021 в 08:45

Люблю Алтай, и ездить стараемся по 2 раза в год! Для меня это горная красота, сердце всегда замирает при виде гор, рек... Так что я не понимаю тех, кто говорит «что там делать?! сьездил раз и хватит»
На Алтае очень много красивых мест, а в разный сезон еще интереснее смотреть как меняется природа😍

Нуууу фото комнат последних - зачётные, но даже если есть лишние 6 600/13 000*10=66 000/130 000 руб. за переночевать 10 дней + не фуршетный завтрак, только что побыть на вылизанной территории отеля с видами.... Катунь/Ая (заезженные туристами водопадики, Чемальская дамба, сплавы толпой, кони.... полёты над горами (а это дороговато, да и страшновато) - всё), оз.Телецкое - там вообще без катера под попой делать нечего, да и те же толпы на водопадиках... Про реальных туристов-спартанцев, это другая история. Раньше были разок каждое лето, там было хорошооооо, теперь нет, цена на тусовочный сервис - не адекватная. Жаба говорит: "Дача! прибирайся, сажай зеленуху, ухаживай и отдыхай дома, денежки жалко, мало их...."

28 апр 2021 в 12:04

Настоящий отдых на Алтае - это отдых в Горном Алтае, в палатке, в походе, а не в домике, в Чемале, посматривая на Катунь и прикусывая шашлычком с коньячком. Не понимаю, зачем ехать за 700 км, платить много денег, если так можно и где-нибуть на даче отдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Helen
28 апр 2021 в 12:45

Ну идите в бизнес))) Работать не пробовали, не? Или радуемся выходным с 1 по 10 мая и плачем, что кто-то больше зарабатывает?

Гость
28 апр 2021 в 14:41

А зачем , статью про Алтай впихнули в Самару, реклама? Так у нас природа богаче и интереснее, зачем из Самары переться на Алтай.

Анна
28 апр 2021 в 16:24

Ну вот зачем врать-то откровенно? Месяц назад звонила в Викинг на Катуни, и именно с этой Юлей и разговаривала- цены не просто выше чем прошлогодние, они выше и чем указано сайте. Мест не найти совершенно, цены не адекват. ..

Как-то так
30 апр 2021 в 09:20

а тем временем в Москве жесть по ковиду, и сейчас они активно этот мутированный внеочередной вариант сюда притащат.

30 апр 2021 в 16:40

ну-ну, опять Путин виноват во всём... хотелось бы дожить до тех времён, когда Путина уже не будет, а всё станет намного хуже и будут говорить, вот при Путине так хреново не было... наивность обывателей поражает и разочаровывает массовая экономическая безграмотность!

Загрузка...