Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

640 комментариев к публикации Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России
Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России

28 апр 2021 в 09:38

Высокая горка.

Саша
28 апр 2021 в 12:36

Местная власть Бюрократическая ! без Путина не чего не могут решить, а помочь людям обязательно надо

горожанка_
28 апр 2021 в 13:20

У нас многие, кто получил гражданство в Германии, от него отказываются, возвращаются и получают гражданство в России. Говорят, что жить невозможно, там агрессивные арабы, которые не дают прохода. Если мы не хотим, чтобы у нас такое было, нужны барьеры, — добавляет женщина.

Ведь, как говорит собеседница, человек с РВП имеет право бесплатно отдать ребенка в детский сад, школу, ходить в поликлинику.

— Потом мы приходим туда, а там сидит толпа мигрантов, которая только вчера получила РВП. Приходим в детский сад и не можем отдать туда ребенка, потому что опять же дети мигрантов, у которых по 5–7 детей, — считает женщина.

а вам не кажется что в этом и есть беда - законы принимали для русских (или их потомков) живших союзных республиках, а работают они для этнических таджиков/киргизов и т.д.! поэтому и слово мигрант звучит как "лицо узбекской/киргизской национальности"...

применять те же нормы к этим людям было бы логично! они четко выражают свои стремления - стать гражданами, они учат язык и хотят тут работать, стать фермерами...

просто абсурд! активные люди каким-то чудом захотели приехать туда откуда мы, "аборигены" бежать хотим ))) так мы им еще и палки в колеса ставим...

29 апр 2021 в 00:03

Россия - лучшая страна мира, как бы её тут не обзывали украинские боты. Жаль, что таких людей, которые это поняли и оценили, фактически не пускают продажные коррумпированные чиновники. Зато мигрантов с юга пускают охотно, хоть им и чужд наш образ жизни и Россию они ненавидят

Ирина
29 апр 2021 в 00:40

Для тех,кто пишет, что из России нужно бежать. У вас, наверное, не забирали детей и не отдавали ЛГБТэникам? Потому что они богатые и платят опекунским советам, а вы на своего ребенка "кричите", когда он не желает учить уроки. И вас еще не увольняли с работы только потому что вы не толерантры к тем же категориям людей? Не так ли? И вы еще не видели сколько иностранцев переехало жить к нам в ярославскую область за последние 6 лет? Але, очнитесь! Переехала американская семья с 8 детьми, голландец, швейцарец с семьей, пожилая француженка, две немки, двое французов, англичанин, индус. Наберите в яндексе : "сообщество счастливые ярославль", почитайте сами, что творится у нас. Вам не нравится наша страна? Собирайте свои вещи, заплатите за советское бесплатное образование и валите из нашей страны!

николай
29 апр 2021 в 09:49

господи, что у них с головой.

Виктор
29 апр 2021 в 14:27

Путин "выдает" российские паспорта американцам, французам легко, значит это возможно. Боксеры, актеры и т.д. А вот простой семье, которые хотят работать в России и платить налоги паспортов не выдают, спрашивается почему? Может вопрос во взятках должностным лицам. Пример; вьетнамец приехал в Россию с женой и двумя детьми и чтобы каждый раз не выезжать из страны оформил фиктивный брак за 300 $ США. При этом будучи капитаном КГБ Вьетнама получил российский паспорт и военный билет рядового. Через полгода развелся и стал гражданином РФ и перетащил свою семью. Я считаю, что это не единичный случай. По 200 человек прописывали к старикам в одну квартиру, а главное хозяева квартиры ничего об этом не знали. Поэтому не надо слушать глупых объяснений, они для наивных людей. В России все по другому.

Елена
30 апр 2021 в 14:12

Таких работящих, любящих Россию людей нужно принимать немедленно! Вы же жалуетесь, что у нас демографическая яма. Так в чем дело тогда? Где логика?

Владимир
30 апр 2021 в 20:24

Пока у нас в правительстве, да и на местах тоже будет сидеть компрадорская либерда, таким людям будут вставлять палки в колеса.

Кирилл
1 мая 2021 в 00:14

Всяким смуглым и горячим "членам джамаата" -зеленый свет, а как дело доходит до белых христиан то ставят препоны! Это безобразие и похоже на заговор который России как государству боком выйдет! Средней Азии и Закавказью надо резать квоты на въезд, а этим людям нашей расы и веры дать гражданство в приоритетном порядке!!

Гость
4 мая 2021 в 15:29

Заказная статья. Первое, правильно что не дали. Во-вторых, если бы дали визу, все чиновники стали бы крутиться вокруг них, показывая что, дескать смотрите как у нас в России всё не так как говорят на Западе. Это народ, неблагодарные плебеи. Но увы, это показуха всё, так как они столкнулись с нашей реальностью, бюрократией. Все ответы про барьеры от мигрантов всего навсего отговорка. За визой к ним ни арабы какие-нибудь или таджики с узбеками пришли, а вполне приличные и очень даже приличные люди и прилагают все усилия, чтобы остаться здесь. Просто чиновники захотели "на лапу" зелёненьких бумажек, видя, что приехали ни кто-нибудь, а вполне отличные австралийцы из страны с высоким уровнем жизни. Увы господа. Езжайте обратно в Австралию. Здесь коррупция и бюрократия цветёт маковым цветом. Потом так обложат налогами, мало не покажется. Ваши австралийские налоги по сравнению с нашими покажутся мелкой подачкой.

Гость
4 мая 2021 в 17:52

Мерзкая пропаганда

Гость
4 мая 2021 в 18:03

Хотят жить в России, пусть живут на здоровье. Наше государство должно им помочь в этом деле! А то у нас все мигранты едут в Москву, Москва уже становится не похожа на европейский город. Это же замечательно , что люди хотят заниматься сельским хозяйством, пусть занимаются. Таких людей надо всячески приветствовать в нашей глубинке и помогать им.

Гость
4 мая 2021 в 18:23

Эх ребятки, ребятки. Вы бы прежде чем мечтать о ферме в России, поизучали все про животноводство. У нас есть "народное достояние" под названием мираторг)))), поэтому сейчас скотину все держат чисто для себя, не на продажу.
чтобы ее выкормить, уходит 30 тысяч, а продашь за 10. вот и весь бизнес)

Гость
4 мая 2021 в 18:30

Только что глянул фотки этого самого Албани. Короче, то ли лыжи не едут, то ли я...

игорь
4 мая 2021 в 20:53

проблема не в том что они стремятся как то на новом месте ужиться
а в том что у них есть на то БАБЛО
и не менее важно другое - у них есть возможность вообще не работать а тут такое вот приключение
визы тут не причем
когда все имели бы Деньги которые некуда девать все бы поехали тоже на Алтай чтобы просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ априори как и в Австралию

Steve O'Brian
4 мая 2021 в 22:23

Они наркоманы или у них с головой проблемы - в Россию, серьезно 😂S

Тоже гость
5 мая 2021 в 10:04

Не понял из статьи позицию чиновников. Семью они знают, квоты, но дальше что? Признают что семья хорошая, и тут же про какие то барьеры?
Чиновники как всегда прикидываются шлангами?

Гость
5 мая 2021 в 14:16

ИнтЕресно только одно : «ИЗ КАКОГО ТЕАТРА ЭТИ АРТИСТЫ?»

Гость
6 мая 2021 в 00:24

Охреневаю просто!!!
Всяким гостям с югов дают гражданство с хакрытыми глазами.!
Не смотря на то, что они насильники, воры, убийцы у себя на родине!
А тут приехали люди, искренне относящиеся к нашей стране!
Путин, дай ты им уже гражданство!!!

Александр Ф.
6 мая 2021 в 20:12

Дайте,наконец,людям гражданство.Не та у нас демографическая ситуация,чтоб выпендриваться.Не в Москву просятся,в Сибирь.Себя и ещё 100 человек накормят.Видно же,что не баклуши бить приехали.

Ярополк
6 мая 2021 в 21:55

Жить живите, но без гражданства!! У нас тут и своих свиноматок поле непаханное. Только и плодятся и ждут очередной дотации, льготы или пособия... Работать и налоги платить никто не хочет.

Уфимец
6 мая 2021 в 23:15

У нас численность населения падает. Нужно поддержать этих австралийцев, желающих изучить язык и быть фермерами. Они ассимилируются, в отличие от китайцев.

Е2 Е4
7 мая 2021 в 19:25

У нас тут свои кенгуру девать некуда

Гость
7 мая 2021 в 22:18

нам в РОСИИ ненужны ни какие шпионы!!! пусть катяться обратно в свою австрию!!!
ни какой Визы им небудет!!!
по чему чиновники досихпор их оттуда невыселели???

Вик
9 мая 2021 в 17:37

Как же мне их жаль, когда они поймут всю правду то так разочаруются, что лишь бы хватило сил вернуться.

Кувалда
9 мая 2021 в 23:11

Пусть их на меня поменяют.

Гость
9 мая 2021 в 23:12

К Косте Дзю идите он вам поможет !

Гость
10 мая 2021 в 01:18

Чего ж они не в Туркмению сразу поехали...

Толя
10 мая 2021 в 01:48

Это кто ж такой гад, что надоумил хороших людей бросить рай и ввергнуть себя в преисподню? Или не прочитали по приезде "Оставь надежду всяк сюда входящий"? Отрезвление наступит быстро, но обратно хода нет. Бедные, бедные люди.

Ростовчанка
10 мая 2021 в 03:50

Эти люди претендуют на ВКС? Не смешите.

Гость
10 мая 2021 в 05:04

Да какие австралийцы? Русских за границами РФ 30 миллионов. Из Средней Азии русские сколько лет получить гражданство не могут. В Приднестровье люди воевали,ждали 30 лет ( а это целая жизнь), махнули на все рукой и получают румынское гражданство. А узбеки-таджики-киргизы- пожалуйста, получайте гражданство. Вот такая гос программа.

Гость
10 мая 2021 в 10:03

Мда...Безумству храбр😁ых поем мы песню...😁

Люба
13 мая 2021 в 00:25

Россия - ЛУЧШАЯ страна.
Но у нас появилось много предателей и иуд, совершенно без знаний и мозгов, которые пишут:"бегите из России" и т.д.
Шуфутинский вот вернулся из америки и выставил там дом на продажу, Успенская - бежала из америки и живет в Подмосковье.
Мы и наши друзья 8 лет жили за границей, вернулись в Россию и НИ ДНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛИ ОБ ЭТОМ.

redvostok
13 мая 2021 в 16:30

Нужно всячески помогать таким переселенцам. Могут и себя обеспечить и заработать . Труда не боятся, молодые. Вполне смогут поднять ферму. Алтай - прекрасное для этого место. Впрочем , и в Новосибирской области можно обустроиться.

Гость
15 мая 2021 в 22:15

дурацкая бюрократия . Оседать в Москве узбекам и таджикам пожалуйста , а работягам из Австралии в Сибирь ни-ни! А вдруг шпионы

Александр
18 мая 2021 в 17:57

Зачастили с гражданством. Лет через ..цать, свои права и правила,чтоб не устанавливали бы. Засланные все они. Я против!!!!!!

Гость
20 мая 2021 в 00:28

Что за дебильные правила принимает наша Дума?Люди европейской цивилизации не могут въехать в Россию ,а люди из исконной мусульманской страны со своей специфической чуждой восточной культурой-могут.Может это просто диверсия против Россия илит в Думе в Единой России заседают балбесы?

Василий
24 мая 2021 в 07:04

Да у нас как не гляди все хотят остаться по разным причинам , и смотрите особенные чтобы им ещё и визы с гражданства и делали (((

ARC966
2 июня 2021 в 08:59

Господа! Что же Вы такие "добренькие"? С какого это рожна иностранцы могут так просто попросить Президента и получить все блага и права?
Представьте себе обратную ситуацию- некая российская семья пишет Премьер министру Австралии (еще лучше обращение через Youtube) о выдаче им вида на жительство на Зеленом континенте в обход всех законных иммиграционных правил... Как думаете на сколько букв эта семья будет послана (ну в культурном смысле конечно)? Я понимаю что они хорошие и подобных дауншифтеров немного, но прогибаясь таким образом под "просьбы из интернета" наша власть роняет престиж законодательства делая возможным такие вот "лазейки по блату". Есть миграционный порядок - будь добр прорходи весь этот путь. Причем все- и Звезды первой величины тоже, которым сразу и по кравтире в каждом регионе подарили (с какого то перепуга). Мы в Австралии и знаем на своей шкуре насколько почти нереально сюда попасть! Какие сверхтребования как по языку так и по образованию/опыту работы и прочим криминальным и возрастным цензам наши граждане подвергаются! Тем кто сюда честно "прорвался" - сразу к наградам! :) В этой связи смотрится вообще нелепо разбрасываться гражданством через просьбу к Президенту. Тут подход должен быть зеркальный- Австралийцам начинать нужно с просьбы к своим властям изменить миграционные условия чтобы 1:1 - они дали ВНЖ семье из РФ- и РФ приютила их семью

Саша
18 июля 2021 в 19:16

Меняю российское гражданство на австралийское или германское. И кстати ничего против арабов не имею, мало того я их понимаю, ч русских так не понимаю как арабов