Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

640 комментариев к публикации Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России
Семья из Австралии переехала в Новосибирск. Из-за проблем с визой они просят Путина помочь остаться в России

26 апр 2021 в 14:40

Дайте им гражданство, пока они не передумали! Люди с семейными ценностями нам нужны, как и фермеры!

Гогик
26 апр 2021 в 14:48

А какая у нас действительность, да что то есть, чего то нет, как на западе, Вы хоть жили там, хоть день, не беритесь рассуждать на эти темы если сами без средств для существования не пытались там прожить, а бюрократии там еще меньше чем у нас, и в России тебе поможет самый последний ЧЕЛОВЕК без определенного места жительства, и не утверждайте, что Вы любите свою страну, свое отечество очень сильно, что пишите такие комментарии. Это Вы свои мозги поправляйте.

26 апр 2021 в 16:13

Если Алтай понравился,может Камчатка была бы поближе.

прелестно
26 апр 2021 в 16:40

Удивительно, что у иностранцев гораздо больше уважение к стране, в которую они приехали, чем у граждан. Одно обнадеживает, что комментаторы здесь - это далеко не все новосибирцы. Сибиряков, дейтвительно любящих свою Родину гораздо больше - понимающих все системные проблемы, но не оскорбляющих, а делающих, какждый на своем месте все от себя зависящее для ее благостсотояния. Автсралия, добро пожаловать! Здесь много хороших , добрых, трудолюбивых людей, которые будут вам рады!)

26 апр 2021 в 17:41

...Мы выбрали Россию, потому что это сильная страна, здесь сохраняются семейные ценности... Какие они еще наивные!

26 апр 2021 в 19:09

Господи, З А Ч Е М?!!! Временное помрачение ума сломало жизнь симпатичным добрым людям. Обратно отсюда уже не выберутся - сопьются, деньги закончатся, заразятся унынием.

26 апр 2021 в 19:47

Внешне как славяне, симпатичные. Они не торговать едут как армяне и азеры с грузией. Люди хотят жить в России, работать и кормить нас и себя! Очнитесь и не пишите гадости! Им просто НАДО помочь.

Михаил
26 апр 2021 в 21:57

Попробуйте собрать петицию или что то типа того.Многие Россияне Вас поддержат и подпишуться и может тогда на вашу проблему обратят внимание. Ну или хоть чуть ускориться.А так молодцы действуйте и не сдавайтесь.

МИХАИЛ
26 апр 2021 в 22:37

А ПОЧЕМУ визу НЕ ДАЮТ! Люди приехали работать и не важно откуда. В нашем климате не каждый приезжий остаться захочет. ПОМОЖЕМ-ЧЕМ МОЖЕМ!

Игорь2
27 апр 2021 в 00:01

Надо было приезжать в любой город,но не в Новосибирск.Приезжала семья с Германии,тут их достали и они уехали в Ставрополь.Не дадут покоя.

27 апр 2021 в 08:14

Если заглянуть в глубь истории, то Сибирь и Австралия очень похожи по своему назначению. А значит и менталитет людской одинаков. Так что их выбор очень продуманный и верный. Они наши ребята, я за них голосую. И их родителям тоже уважение и respect.

Гость
27 апр 2021 в 09:39

// из безвизовой страны: Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, то получить квоты легче. Если ты приехал из Англии, США или Германии, то им сложнее.//
Нашей стране не нужны нормальные квалифицированные иммигранты, нам нужны джамшуты и гастарбайтеры.

Любовь
27 апр 2021 в 11:31

Хорошо там, где нас нет! Видимо и в Австралии не все гладко. У нас в стране миллионы граждан из стран бывшего Советского Союза, которым наше государство "доверяет". Так они в большенстве случаев только способствуют преступности, а то и сами являются преступниками. Но их мы пускаем без проблем, даже без знания русского языка. Проблема с проживаем в России у этой семьи началась явно давно, но из-за короновируса стало еще сложнее остаться. Но граждан стран СНГ это видимо не касается.

Ольга
27 апр 2021 в 19:53

Можно с вами поменяться гражданством. Пусть моя зп будет у медсестры 4 тыс долларов. , а не 25 тысяч рублей в мес

владимир
27 апр 2021 в 23:08

Они хотят жить своим трудом и не боятся трудностей , жить без зависти и подлости. То , с чем они столкнуться - сделает их крепче и они это пройдут.
Бежать от Родины и хаять ее мы лучше всех умеем , завидовать и строить подлости тоже. ЛЮДИ ХОТЯТ БЫТЬ РОССИЯНАМИ и они будут более преданными нашей родине чем многие из тех , кто против их приема . Для них лучше кормильцы наши- Гоча , Армен , Аршак , Али и т .д.

Андрей
28 апр 2021 в 02:44

Эти замечательные белые люди хотят жить и работать в России-так дайте им возможность остаться. Они хотят заниматься фермерством, так бог им в помощь!

тот вася
28 апр 2021 в 02:52

Готов махнуться гражданством не глядя и ещё доплатить сверху

Гость
28 апр 2021 в 09:02

ИНТЕРЕСНО,ЧТО ОНИ ТАМ НАТВОРИЛИ,ЧТО В СИБИРЬ ДОБРОВОЛЬНО ПРОСЯТСЯ???

28 апр 2021 в 09:38

Высокая горка.

Саша
28 апр 2021 в 12:36

Местная власть Бюрократическая ! без Путина не чего не могут решить, а помочь людям обязательно надо

горожанка_
28 апр 2021 в 13:20

У нас многие, кто получил гражданство в Германии, от него отказываются, возвращаются и получают гражданство в России. Говорят, что жить невозможно, там агрессивные арабы, которые не дают прохода. Если мы не хотим, чтобы у нас такое было, нужны барьеры, — добавляет женщина.

Ведь, как говорит собеседница, человек с РВП имеет право бесплатно отдать ребенка в детский сад, школу, ходить в поликлинику.

— Потом мы приходим туда, а там сидит толпа мигрантов, которая только вчера получила РВП. Приходим в детский сад и не можем отдать туда ребенка, потому что опять же дети мигрантов, у которых по 5–7 детей, — считает женщина.

а вам не кажется что в этом и есть беда - законы принимали для русских (или их потомков) живших союзных республиках, а работают они для этнических таджиков/киргизов и т.д.! поэтому и слово мигрант звучит как "лицо узбекской/киргизской национальности"...

применять те же нормы к этим людям было бы логично! они четко выражают свои стремления - стать гражданами, они учат язык и хотят тут работать, стать фермерами...

просто абсурд! активные люди каким-то чудом захотели приехать туда откуда мы, "аборигены" бежать хотим ))) так мы им еще и палки в колеса ставим...

29 апр 2021 в 00:03

Россия - лучшая страна мира, как бы её тут не обзывали украинские боты. Жаль, что таких людей, которые это поняли и оценили, фактически не пускают продажные коррумпированные чиновники. Зато мигрантов с юга пускают охотно, хоть им и чужд наш образ жизни и Россию они ненавидят

Ирина
29 апр 2021 в 00:40

Для тех,кто пишет, что из России нужно бежать. У вас, наверное, не забирали детей и не отдавали ЛГБТэникам? Потому что они богатые и платят опекунским советам, а вы на своего ребенка "кричите", когда он не желает учить уроки. И вас еще не увольняли с работы только потому что вы не толерантры к тем же категориям людей? Не так ли? И вы еще не видели сколько иностранцев переехало жить к нам в ярославскую область за последние 6 лет? Але, очнитесь! Переехала американская семья с 8 детьми, голландец, швейцарец с семьей, пожилая француженка, две немки, двое французов, англичанин, индус. Наберите в яндексе : "сообщество счастливые ярославль", почитайте сами, что творится у нас. Вам не нравится наша страна? Собирайте свои вещи, заплатите за советское бесплатное образование и валите из нашей страны!

николай
29 апр 2021 в 09:49

господи, что у них с головой.

Виктор
29 апр 2021 в 14:27

Путин "выдает" российские паспорта американцам, французам легко, значит это возможно. Боксеры, актеры и т.д. А вот простой семье, которые хотят работать в России и платить налоги паспортов не выдают, спрашивается почему? Может вопрос во взятках должностным лицам. Пример; вьетнамец приехал в Россию с женой и двумя детьми и чтобы каждый раз не выезжать из страны оформил фиктивный брак за 300 $ США. При этом будучи капитаном КГБ Вьетнама получил российский паспорт и военный билет рядового. Через полгода развелся и стал гражданином РФ и перетащил свою семью. Я считаю, что это не единичный случай. По 200 человек прописывали к старикам в одну квартиру, а главное хозяева квартиры ничего об этом не знали. Поэтому не надо слушать глупых объяснений, они для наивных людей. В России все по другому.

Елена
30 апр 2021 в 14:12

Таких работящих, любящих Россию людей нужно принимать немедленно! Вы же жалуетесь, что у нас демографическая яма. Так в чем дело тогда? Где логика?

Владимир
30 апр 2021 в 20:24

Пока у нас в правительстве, да и на местах тоже будет сидеть компрадорская либерда, таким людям будут вставлять палки в колеса.

Кирилл
1 мая 2021 в 00:14

Всяким смуглым и горячим "членам джамаата" -зеленый свет, а как дело доходит до белых христиан то ставят препоны! Это безобразие и похоже на заговор который России как государству боком выйдет! Средней Азии и Закавказью надо резать квоты на въезд, а этим людям нашей расы и веры дать гражданство в приоритетном порядке!!

Гость
4 мая 2021 в 15:29

Заказная статья. Первое, правильно что не дали. Во-вторых, если бы дали визу, все чиновники стали бы крутиться вокруг них, показывая что, дескать смотрите как у нас в России всё не так как говорят на Западе. Это народ, неблагодарные плебеи. Но увы, это показуха всё, так как они столкнулись с нашей реальностью, бюрократией. Все ответы про барьеры от мигрантов всего навсего отговорка. За визой к ним ни арабы какие-нибудь или таджики с узбеками пришли, а вполне приличные и очень даже приличные люди и прилагают все усилия, чтобы остаться здесь. Просто чиновники захотели "на лапу" зелёненьких бумажек, видя, что приехали ни кто-нибудь, а вполне отличные австралийцы из страны с высоким уровнем жизни. Увы господа. Езжайте обратно в Австралию. Здесь коррупция и бюрократия цветёт маковым цветом. Потом так обложат налогами, мало не покажется. Ваши австралийские налоги по сравнению с нашими покажутся мелкой подачкой.

Гость
4 мая 2021 в 17:52

Мерзкая пропаганда

Гость
4 мая 2021 в 18:03

Хотят жить в России, пусть живут на здоровье. Наше государство должно им помочь в этом деле! А то у нас все мигранты едут в Москву, Москва уже становится не похожа на европейский город. Это же замечательно , что люди хотят заниматься сельским хозяйством, пусть занимаются. Таких людей надо всячески приветствовать в нашей глубинке и помогать им.

Гость
4 мая 2021 в 18:23

Эх ребятки, ребятки. Вы бы прежде чем мечтать о ферме в России, поизучали все про животноводство. У нас есть "народное достояние" под названием мираторг)))), поэтому сейчас скотину все держат чисто для себя, не на продажу.
чтобы ее выкормить, уходит 30 тысяч, а продашь за 10. вот и весь бизнес)

Гость
4 мая 2021 в 18:30

Только что глянул фотки этого самого Албани. Короче, то ли лыжи не едут, то ли я...

игорь
4 мая 2021 в 20:53

проблема не в том что они стремятся как то на новом месте ужиться
а в том что у них есть на то БАБЛО
и не менее важно другое - у них есть возможность вообще не работать а тут такое вот приключение
визы тут не причем
когда все имели бы Деньги которые некуда девать все бы поехали тоже на Алтай чтобы просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ априори как и в Австралию

Steve O'Brian
4 мая 2021 в 22:23

Они наркоманы или у них с головой проблемы - в Россию, серьезно 😂S

Тоже гость
5 мая 2021 в 10:04

Не понял из статьи позицию чиновников. Семью они знают, квоты, но дальше что? Признают что семья хорошая, и тут же про какие то барьеры?
Чиновники как всегда прикидываются шлангами?

Гость
5 мая 2021 в 14:16

ИнтЕресно только одно : «ИЗ КАКОГО ТЕАТРА ЭТИ АРТИСТЫ?»

Гость
6 мая 2021 в 00:24

Охреневаю просто!!!
Всяким гостям с югов дают гражданство с хакрытыми глазами.!
Не смотря на то, что они насильники, воры, убийцы у себя на родине!
А тут приехали люди, искренне относящиеся к нашей стране!
Путин, дай ты им уже гражданство!!!

Александр Ф.
6 мая 2021 в 20:12

Дайте,наконец,людям гражданство.Не та у нас демографическая ситуация,чтоб выпендриваться.Не в Москву просятся,в Сибирь.Себя и ещё 100 человек накормят.Видно же,что не баклуши бить приехали.

Ярополк
6 мая 2021 в 21:55

Жить живите, но без гражданства!! У нас тут и своих свиноматок поле непаханное. Только и плодятся и ждут очередной дотации, льготы или пособия... Работать и налоги платить никто не хочет.

Уфимец
6 мая 2021 в 23:15

У нас численность населения падает. Нужно поддержать этих австралийцев, желающих изучить язык и быть фермерами. Они ассимилируются, в отличие от китайцев.

Е2 Е4
7 мая 2021 в 19:25

У нас тут свои кенгуру девать некуда

Гость
7 мая 2021 в 22:18

нам в РОСИИ ненужны ни какие шпионы!!! пусть катяться обратно в свою австрию!!!
ни какой Визы им небудет!!!
по чему чиновники досихпор их оттуда невыселели???

Вик
9 мая 2021 в 17:37

Как же мне их жаль, когда они поймут всю правду то так разочаруются, что лишь бы хватило сил вернуться.

Кувалда
9 мая 2021 в 23:11

Пусть их на меня поменяют.

Гость
9 мая 2021 в 23:12

К Косте Дзю идите он вам поможет !

Гость
10 мая 2021 в 01:18

Чего ж они не в Туркмению сразу поехали...

Толя
10 мая 2021 в 01:48

Это кто ж такой гад, что надоумил хороших людей бросить рай и ввергнуть себя в преисподню? Или не прочитали по приезде "Оставь надежду всяк сюда входящий"? Отрезвление наступит быстро, но обратно хода нет. Бедные, бедные люди.

Ростовчанка
10 мая 2021 в 03:50

Эти люди претендуют на ВКС? Не смешите.

Гость
10 мая 2021 в 05:04

Да какие австралийцы? Русских за границами РФ 30 миллионов. Из Средней Азии русские сколько лет получить гражданство не могут. В Приднестровье люди воевали,ждали 30 лет ( а это целая жизнь), махнули на все рукой и получают румынское гражданство. А узбеки-таджики-киргизы- пожалуйста, получайте гражданство. Вот такая гос программа.

Гость
10 мая 2021 в 10:03

Мда...Безумству храбр😁ых поем мы песню...😁