Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина
С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина

24 апр 2021 в 06:56

Надо полагать, что сразу после 11-го мая (уже прямо 12-го) сложная эпидемиологическая обстановка в стране закончится и граждане смогут толкаться в общественном транспорте безо всяких опасений. Чудеса...

24 апр 2021 в 10:47

Это только для бюджетников. Остальным дискотека за свой счет.

фиалка
24 апр 2021 в 07:35

мне вот не понятен указ,для тех кто работает по шестидневки...3мая что ли на работу идти? Что к чему? И если эти дни по типу локдауна,то почему тогда отдыхаем не две недели?

24 апр 2021 в 01:20

Предвыборный популизм)))

2003 год - Госдума - 153 951 голос - 13,72%

2005 год - ЗакС - 115 173 голоса - 11,51%

2007 год - Госдума - 344 138 голосов - 33,83%

2011 год - Госдума - 176 243 голоса - 33,83%

2015 год - горсовет - 96 591 голос - 8,32%
2015 год - ЗакС - 103 580 голосов - 8,91%

2015 год - горсовет - 96 591 голос - 8,32%
2015 год - ЗакС - 103 580 голосов - 8,91%

2016 год - Госдума - 136 112 голосов - 12,71%

2020 год - ЗакС - 74 625 голосов - 6,23%

2021 год - Госдума - ? голосов - ?%

Интересно, сколько новосибирцев проголосует за ЕР после такого предвыборного "подарка"

24 апр 2021 в 08:18

"В целях сохранения тенденции сокращения"
Лично меня на такие словесные экзерсисы прибивает после эквивалента двух бутылок водки. Если они такое пишут в трезвом состоянии - я им дичайше завидую. Ежели не в трезвом - нам, в целом, хватило Бориса Николаевича.

24 апр 2021 в 01:32

НГС, ты тоже будешь не работать? Хорошо бы.

24 апр 2021 в 22:03

Шесть дней были праздничными. теперь десять дней - НЕРАБОЧИЕ. Разница понятна? По оплате?

24 апр 2021 в 01:12

Мне нравится сохранение зарплат за счет бизнеса, а не Путина))

фиалка
24 апр 2021 в 07:38

и если все ведут на дачи,то всем родителям с детьми нужно будет 2 мая вернуться,чтоб 3 в школу отправить,а 4 опять на дачи ехать???А ведь дачи то ещё не у всех есть,и загородные дома,не у всех есть.

24 апр 2021 в 08:38

Ну сразу надо было эти майские дни все делать выходными, у нас на работе была чуть ли не драка кому уйти в отпуск, а кому выходить в эти три дня. Теперь все встало на свои места. Я уеду куда-нибудь, главное клеща не подцепить

Гость001
24 апр 2021 в 01:14

так пусть за счёт того, кто указ подписал и сохраняется заработная плата. а то привыкли - я приказал - вы платите.

24 апр 2021 в 16:57

Получается вакцинация откладывается на 10 дней, как быть тем, у кого на этой неделе была вторая прививка?

2222
24 апр 2021 в 09:08

Клещи ждут ..

24 апр 2021 в 07:42

жжет володька

клерк
24 апр 2021 в 06:38

Бухгалтера и прочий счетный люд в ужасе схватились за голову. Одним сейчас переделывать табели выхода на работу, другим срочно на этой неделе посчитать зарплату

Гость
24 апр 2021 в 06:39

Люди толкаются в общественном транспорте каждый день. Не только на майских праздниках, когда на дачи едут. Странная мотивировка

Старый крыс
24 апр 2021 в 11:13

Ну, в выигрыше только бюджетники на окладе. Частники или работают, или не получают денег и соответсвенно зарплату.
Ну и врачи ещё немного отдохнут в поликлиниках.

клякса
24 апр 2021 в 11:21

популизм перед выборами шкалит: снова раздача денег и выходных. Да, у меня будут выходные и 10тр к школе, но президента я все равно не поддерживаю. Он мог бы более грамотные решения на госуровне принимать: наладить свое производство, к примеру, и своя продукция чтобы стоила адекватно, цены не ползли вверх вместе с долларом и тогда эти же 10тр можно было бы не раздавать людям: они бы съэкномили на товарах куда больше. Дал бы денег городам на развитие, решение экологических и транспортных проблем, на доступное образование (бесплатный спорт, к примеру, стадионы и тд). Да много чего, чем эти подачки, которые съест инфляция и многочисленные поборы в садах, школах, платные кружки, болячки в результате загрязненности воздуха и т.д. Но нет, мы лезем в политику других государств и раскидываемся выходными и деньгами. Мало чьих детей из малообспеч семей он сможет защитить пособиями, которые их же родители пропьют, а детки так ничего и не увидят

Гость
24 апр 2021 в 06:45

Не выходные, а нерабочие. Откуда вас понабрали..

24 апр 2021 в 07:32

Причём тут дачи, куча народа , рванет на отдых, Краснодар, Алтай, будут там толкатся, не вижу логики вообще в указе.

24 апр 2021 в 06:54

У нас оплата по часам. Получать что будем ? Указ варить в кастрюле?

Профи
24 апр 2021 в 08:10

Мне мамамуже позвонила, расписала куда и когда ее нужно везти. Так что планируй не планируй, а извозчиком уже назначили.

Дени
24 апр 2021 в 11:09

Кхм, а у людей на шестидневке теперь получается вообще интересный график. 1,2 мая - выходные, 3 - РАБОЧИЙ день, 4-7 - нерабочие, 8 - РАБОЧИЙ день, 9-10 - выходные. Им как - отгулы брать или ездить туда-сюда?

40+
24 апр 2021 в 01:56

То есть школьники третьего учатся? У них же нет переноса праздничной субботы 1.05. А учителя, соответственно, учат. Просто прекрасно. Расскажите уже кто-нибудь президенту, что далеко не вся Россия работает по пятидневке!

Гость
24 апр 2021 в 07:06

Отдыхать будут только бюджетники, а все остальные как работали, так и будут работать. Вот только детские сады работать не будут. Куда девать детей?! Школьникам и так уже продлили учебную четверть, из-за продолжительных каникул отстают от программы. Теперь видимо весь июнь учиться будут. Вот и для кого все это сделали?!

Гость
24 апр 2021 в 10:26

Ну то что сделали майские каникулы -это безусловно хорошо . Давно об этом говорю ,что майские выходные гораздо лучше январских ,которые надо бы отменить.
Вот только напрягает некоторые опасения . С чего это такая щедрость от власти? Ради какой такой своей выгоды власть решила подкинуть подарочек народу?
И вот ещё умиляет строчка про сохранение заработной платы . Какой прастите категории работающих эта самая зарплата будет выплачена за неработающие дни ?
Подозреваю что госслужащим и возможно бюджетникам, подозреваю что всем остальным -нет.

24 апр 2021 в 09:14

Судя по всему, школьники и студенты 3 и 8 мая учатся.

Гость
24 апр 2021 в 11:49

В школах 3 и 8 мая являются рабочими днями, просто классно получилось

Завистники
24 апр 2021 в 01:34

У ботов нет выходных. Нужно хвалить эти выходные, может ещё чего добавят.

Гость
24 апр 2021 в 03:50

Давайте уже до 11 января тогда;)

Гость
24 апр 2021 в 08:47

Ну все...расходимся- бюджетники и чиновники отдыхать, остальные как всегда работать, солнце еще высоко

Гость М
24 апр 2021 в 01:31

Судя по всему, вместо зарплаты будет практика оральных ласк в пассивной роли. Не спорю, что от этого сносит голову в любой роли, но только если речь не идёт о зарплате.

Терпилоид
24 апр 2021 в 07:21

Ситуация такая: на словах мы победили и половцев, и печенегов ну и коронавирус..
А в реальности, даже с фальсификациями, наблюдается РОСТ заболеваемости..
Ну мы его победили, а он РАСТЁТ 😜. Как теперь локдаун объявлять?
Вот эти большие "праздники" и станут большим "праздничным" локдауном..
Живя в нашей стране, нужно уметь понимать язык "наших" "правителей"..

Прист
24 апр 2021 в 06:29

Пусть Роспотребнадзор работает за всех тетей и дядей,какое-то дурное решение, можно подумать, от него зависит здоровье граждан и уйдет вся зараза

24 апр 2021 в 12:01

Видать у Поповой на майские праздники подвернулась путевка выгодная, а выходить работать надо, вот и "устроила" всем выходные.

лена путина
24 апр 2021 в 06:57

хорошо у кого есть дача. а у кого нет, то об этом надо было сообщать, ну хотя бы в начале марта. а сейчас что , зачем это?

Гость
24 апр 2021 в 01:22

Люди и так не высыхают, уже все клетки головного мозга атрофированы, засрали своими бутылками всё. Так ещё и эти сомнительные праздники объявили. Кто все это будет оплачивать?

Survivor
24 апр 2021 в 01:41

Не выходные, а нерабочие дни. В постановлении упомянуты только госструктуры. Короче - кто как понял, тот так и действует, на свое усмотрение.

бориска тоже царь
24 апр 2021 в 07:38

даже если он сделает выходными все лето, я за него голосовать никогда не буду и уважать тоже.

капец
24 апр 2021 в 04:28

лучше бы дурацкий техосмотр отменил.........

24 апр 2021 в 22:53

Давно ждала этот указ. Не хочу зимних каникул. Зимой очень холодно отдыхать, а весной можно и прогуляться, и поработать на свежем воздухе. Для дачников это хороший подарок.
Единственное, что не понимаю, почему про 31 декабря ничего не решено.

Гость
24 апр 2021 в 03:55

И в это время будем читать деткам сказки про зазеркалье и Царевну-Лягушку...

Guest
24 апр 2021 в 10:09

С 1 по 10 мая в России будут выходные. Публикуем указ Путина. И где сам Указ?

альф
24 апр 2021 в 07:46

указ вредителя нам не указ.

гость
24 апр 2021 в 15:49

За 10 дней произойдет интенсивный обмен всеми возможными мутациями вируса между всеми возрастными группами через тусовки, шашлыки, походы в гости. Власти хотели как лучше, а получится как всегда.

24 апр 2021 в 08:17

Слёзы на глазах....

Страну с колен,пора поднять,
А тут опять всем отдыхать...
Времени на раскачку нет,
Пивко,шашлык, и весь куплет.

Нина
24 апр 2021 в 08:56

« Роспотребнадзор считает что праздники все проведут на дачах» ... У какого процента населения страны есть дачи ? А остальные что должны делать 10 дней без зарплаты ?

Гость
24 апр 2021 в 11:43

Нерабочие, это не выходные. Мне работать

24 апр 2021 в 03:34

Щаз еще и по рекомендации Матвиенко выходные с нового года уберут. Чтоб дети в зимние каникулы одни дома куралесили.
Странные какие-то перемены в праздниках...

24 апр 2021 в 08:00

В таком случае я бы предстоящие новогодние праздники уменьшил до двух дней.
31.12.2021 и 01.01.2022.
Этого бы вполне новосибирцам хватило.