Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Отпуск в пандемию: правила въезда в Абхазию в 2021 году
Отпуск в пандемию: правила въезда в Абхазию в <nobr class="_">2021 году</nobr>

24 апр 2021 в 15:49

В Абхазию можно ездить только большой компанией и то если эта компания состоит из огромных и сильных мужчин. Опасностей там полно. Я бы не поехала.

местный
24 апр 2021 в 20:43

Там хорошо, но мне туда не надо!

Гость
24 апр 2021 в 15:37

природа красивая, но местные.... способны только на чтобы ободрать мандарины вместе с листьями... и нам отправить.
А привести в порядок санатории со времен совка, за 30 лет, это не по силам.
Даже, папуасы бы справились.
поэтому грузины их не любят, этих лодырей и трутней.

Елена К.
24 апр 2021 в 15:55

Я была в Пицунде в 1987 году. С трудом (через обком партии) в разгар сезона (июль) достала билет до Адлера. Знаете, я много поездила, но Пицунда того времени до сих пор на фоне всех этих карибов и атлантик сияет немеркнущей звездой. А мое фото около пансионата "Маяк", как я сама говорю - самое счастливое фото в моей туристической жизни. Остались открытки, рекламки, проспекты того времени. Какая же Пицунда да и вся Абхазия была сияющей-сверкающей, поющей и звенящей! Потом поехала я туда в августе 92. Через неделю началась война. Паника. Нас там бросили. Ельцин по ТВ врал. Эвакуация на теплоход проходила, словно это белые из Одессы бегут в 1918 году, падая с трапа в воду. Фото в "Комсомолке" было. Привезла оттуда листовки и фотографии вооруженных людей. Ну а 2003 съездила как на кладбище. Разруха и тлен. Деревья проросли сквозь остовы сгоревших домов. Женщины в черном. Преступность. Ворье по территории ходит, лезет в номера. Да, и к русским там всегда относились плохо, хоть Россия им там в советское время построила 99 процветающих предприятий.

24 апр 2021 в 22:33

Про страховку серьёзно? Я собрался туда. Мне нужна проверенная информация

24 апр 2021 в 18:16

Кому интересно отдыхать на этой помойке, да еще и за собственные деньги?
Уж лучше в Сочи, честное слово.

Гость
24 апр 2021 в 15:38

на работу они ленивы, а вот спереть что-нибудь у приезжего....

24 апр 2021 в 15:15

Это случайно не там год назад после дтп абхазцы туристов в заложники взяли и деньги требовали?

24 апр 2021 в 15:25

Не знаю почему так произошло и Абхазия превратилась в это...
Нечего там делать, хамское, отвратительное отношение, грязь, разруха и антисанитария, и это все на фоне красивейшей природы((( Очень красиво, но вас постараются, обмануть, нахамить, скорее всего резанут на дороге или ограбят((((

24 апр 2021 в 15:46

2 Раза был в Абхазии на машине и самолётом. Не так там и страшно, не носи ценностей при себе и не оставляй в машине вещи и всё будет хорошо. Сами абхазы их очень мало и они адекватные а все остальные приезжие.

24 апр 2021 в 15:26

Кто вообще в своём уме догадается поехать в эту жуткую дыру. Там весь бизнес местных заточен на то, чтобы обмануть и ободрать туриста. Вас обманут с жильём, вас подставят и обчистят местные менты, вам продадут поило под видом вина, да и просто ограбят в лёгкую. Про бытовое хамство на каждом шагу я вообще молчу. Вокруг грязь, разруха, вонь. Гетто среди удивительной красоты природы. Но стоит ли эта красота того...?

Икс
24 апр 2021 в 18:14

Местные там не очень доброжелательны, особенно русских женщин за людей не считают. А природа красива, это да..

24 апр 2021 в 20:00

А я там 4 года прожил. И друзей там много осталось. Двоякие чувства.

Татьяна
8 июня 2021 в 15:00

9раз была в Абхазии после войны. Мне очень там нравится, природа, воздух и вода, то что нужно для отдыха. Местные жители дружелюбные. Проблем с общением не было. В 2019 году отдыхали с внучкой в Сухуме, ночью у неё заболело ушко, так хозяйка разбудила своего мужа, он поехал в ночную аптеку и привёз нам лекарства в 4часа утра. Плохих людей я там не встречала. Встречают всегда с радушеем, большое им спасибо всем у кого мы останавливались.
.

Яна
24 апр 2021 в 20:30

Была 5 лет назад в Абхазии, больше ни ногой. Природа прекрасна, в остальном же - помойка. Лучше на даче своей сидеть, чем в Абхазию лететь.

Гулливер из Путландии
24 апр 2021 в 16:19

Как вы не понимаете, что вас разводят))) В Турцию не улететь? Да с пересадками можно через Москву или ОАЭ...или много вариантов есть! Мы год назад ездили в Европу спокойно, челноком из Москвы в Минск за 3500...у кого есть виза шенген вообще спокойно! Так же и поезд Санкт - Петербург - Хельсинки и все! Самоизоляция 2 недели??? Да прям уж) Сел в поезд с Москвы до Новосибирска...но вышел в Чулыме, и до города на электричке и где кто тебя примит) Везде есть обходные пути! А на самом деле ваша Абхазия Турция даром не нужна! Вот Океания или Штаты...Австралия или Испания! Вот это классно!!! Сибиряки кроме Крыма Тая и Турции ничего не знают...ах да! Обское море😂😂😂 p.s. Комерзанов до Тая на авто доехал и до Африки с Нска

Гость
24 апр 2021 в 15:46

надо ехать в Грузию, а не отстойную Абхазию.

24 апр 2021 в 15:52

Если туда и ехать, то в не попсовые места, в подобные: Ткуарчал, Гал, Кындыг.

Полина
24 апр 2021 в 20:31

У нас был тур в Турцию на 16 апреля. Все закрылось. Психанул,взяли билеты и поехали в Абхазию. Две девушки. Пробыли там 5 дней. Никто нас не обманывал, экскурсии шикарные,горы восхитительные. Да,совдеп. Но ради поездок в горы оно того стоит. Никто на нас не нападал,не воровал ,скорее наоборот))) очень приветливые и отзывчивые все вокруг

Гость
24 апр 2021 в 23:31

честно скажу,мне посоветовали туда ни ногой пока не достигну пенсионного возраста.

25 апр 2021 в 00:38

20 апреля вернулись из Абхазии в Адлер. После пересечения границы сразу сдали тест ПЦР (т.к. рейс до Новосибирска был на 23 число и ждать разъяснений от нашего роспотреба было тупо некогда) Ни про какие страховки не слышали. Пребывали в Пицунде 5 дней. Бронировали отель через популярный сервис. Все прошло гладко. Может мы конечно не столкнулись с тем, что тут пишут про хамство и нагребалово от местных. Все повстречавшиеся люди оказались крайне дружелюбными. Больше положенного не брали и ничего не навязывали. Никакого хамства так же не встретили. Сервис конечно страдает, но назвать его совсем плохим точно никак нельзя. На улицах мусор, в Адлере гораздо чище. Но это не критично, если хочется отдохнуть и обращать внимание на достопримечательности и природу. Был гораздо более скептично настроен на отдых как в Абхазии, так и в целом в Краснодарском крае. В Адлере, с кем завязывался диалог, все были уверены, что ничего делать не нужно и что Абхазию эта хрень с сдачей анализа не затронет. Но как-то лучше потратить 3,5 тыс. руб, чем потом разбираться и выкидывать ни за что 15-40 тыс. за человека))

Гость
24 апр 2021 в 17:14

Надо брать отбитым чтобы туда ехать

Гость
24 апр 2021 в 16:09

Самый лучший отдых в Абхазии
Был много раз
Про страховку - вранье, она не нужна.

24 апр 2021 в 16:43

Хорошая фотка, но где белые Феррари и Ламборгини? 🤔

24 апр 2021 в 17:40

На ю-тубе 21 апреля выложили часовой ролик "Русские рабы в Абхазии"; в этом видео, в частности, выступает Олег Мельников, руководитель движения "Альтернатива".

Леночка
26 апр 2021 в 01:37

Очень ужасные люди Абхазы, хамство!!!! А русские несут деньги и не знают где отдыхать!!!

Кирилл
27 апр 2021 в 23:55

Все это вранье там народ гостеприимные нужно вести вежлево не хамить я бабушка была 5 раз в жилом секторе хозяйка хорошая дом находится в 10 мин до моря люди и с детьми ездиют все отлично была в г Сухум мне пондравилось

Козырь