Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации «Палец сосать буду»: новосибирцы рассказали, как проведут внезапные майские каникулы — 12 ответов
«Палец сосать буду»: новосибирцы рассказали, как проведут внезапные майские <nobr class="_">каникулы —</nobr> 1<nobr class="_">2 ответов</nobr>

23 апр 2021 в 18:55

Сам не работает (в нормальном понимании) и другим не дает. Лично из своих денег готов оплачивать эти выходные? Или минтруда готов? Ах да, работодатель сам пусть шевелится, вы там ни при делах. Тьфу на тебя.

23 апр 2021 в 19:08

Новосибирцы поедут на дачи.
На электричках.
С рюкзаками, полными крупы, макарон и тушенки.
Что бы жить на дачах две недели. Готовить на костре. Копать грядки. И дефилировать между ними в красных плавках и розовых купальниках под диско 80-х или "Руки вверх" и доктора Албана.
"Пап-пап.."
"Крошка моя..."
👏👏👏👏

23 апр 2021 в 19:43

Очередной пир во время чумы. Реальная экономика в ж. Бабок не хватает. Готовили договор на 05.05 и опять...

23 апр 2021 в 18:56

Конец. Экономику поднимать не надо. Людям зарабатывать не дают.
Предатели.
Деньги с тумбочки то легко брать, мешки-то не таскать

Noname
23 апр 2021 в 19:59

Вот это геополитик! Вот это многоходовочка!
Или склероз не позволил заранее решение принять?
Блин, я не понимаю - люди заявление на отпуск уже написали, уже запланировали что-то, кто-то наоборот отказался от покупки билетов... и тут выходит наш царь и резко всех обыгрывает.
Блин, а можно он кого-то, кроме своего народа хоть раз обыграет? Хватит в отместку Обаме бомбить Саратов то уже! Нельзя никакой бизнес организовать, если сегодня так, а завтра - по другому.
Например - нашим перевозчикам до последнего лечили, что границу с Китаем закрывать не планируется (в начале пандемии), люди и компании отправили фуры из Москвы к Китай, чтобы загрузиться и что-то привезти... Каждый день задают вопрос "границу не закроют? можно ехать?" и им правительство "да, конечно, поезжай!" Кому за день, ктому за 2 до Владивостока (когда уже сожгли по несколько тонн соляры, заплатили дальнобою тысяч 10 и износили авто) - "ситуация поменялась, границы закрыты". Ну спасибо! И это просто очень наглядный пример. А что, если человек бы тут выклеивал корпуса самолётов (ну мы же все за инновации, да?), взял кредиты, подписался поставить корпуса, крылья из композитов и тут ему такой подарок - ещё 2 месяца ничего не привезёшь, смола и углеволокно пусть постоят в фуре на границе... Класс! А рабочие, а станки, а заказы? Будет этот человек следующий раз цех в РФ строить или в Китае/Болгарии/США?

23 апр 2021 в 19:43

Полные поезда , самолёты, электрички и межгород. автобусы -называются карантином

23 апр 2021 в 19:18

Друзья мои,пора привыкнуть к внезапностям,это могут быть как внезапные выходные,так и другие вещи,по серьёзнее.

Гость
23 апр 2021 в 19:14

"Мнения сибиряков разделились: кто-то всё равно выйдет на работу, а кто-то решил отдохнуть"
Так это же не они решают, а работодатели. ;)

горе от ума
23 апр 2021 в 19:11

вот клещи то не нарадуются...
иммуноглобулин есть в достаточном количестве?
а то всё пишут, то одного препарата нет, то другого

23 апр 2021 в 19:54

это диверсия. народ будет тусить все выходные, заражаться и разносить заразу.

Ладно бы палец, а то последние лет 10 при царе уже не палец.

23 апр 2021 в 20:08

Владимир Владимирович, не надо поспешных решений! В выходные и врачи будут гулять тоже, короновирус ( не пута с короны-вирус )то не гуляет в эти дни! Так что если заболел на майские, то жди 10 го...

Тамерлан Манубедов
23 апр 2021 в 18:53

А я пожалуй поработаю, фиксированная ставка будет та же, а работы сильно не будет, а какая разница так хоть с пользой проведу время

23 апр 2021 в 20:56

в прошлом году не наотдыхались что ли? экономику надо поднимать!

23 апр 2021 в 19:25

Щас будут поправки-кроме врачей, полиции, росгвардии и тп

Я в курсе
23 апр 2021 в 19:31

Я работаю! Муж тоже будет работать, а садик будет отдыхать! и куда девать ребёнка? Нам работададели уже сказали, что работам и точка.

23 апр 2021 в 19:51

Это такие же нерабочие как прошлой весной месяц или как?

Гость
23 апр 2021 в 18:56

Тупость полнейшая. Просто москвичам надо в Египет, не зря открыли границу

Сплюнемогу
23 апр 2021 в 19:28

А внезапно пенсионную отменить?😁

23 апр 2021 в 19:59

надо ещё осенью такие каникулы сделать. а то обидно, грибы растут, а ты на работе. а ещё картошку копать

24 апр 2021 в 00:44

А я полечу в Питер, там отдохну во славу. Пару сотен тысяч возьму с собой, а оставлю им только пять. Ибо нефиг кормить ересь чужеродную

23 апр 2021 в 19:10

Вот спасибо огромное отцу родному, что дал народу своему отдых за его же, народа, счёт! Мол, пусть отдохнёт, а то денег на заграницы в отпуске нет и не будет. Пусть теряет свои гроши за эту гуляночную неделю, пёс с ними, кредитами и долгами! Всем рухнуть ниц и молиться за здравие царя-батюшки!

23 апр 2021 в 19:11

Ему нормально - никто приставать не будет, все по своим Ландонам да Парижо - разъедутся...

А он - раз! и кого-нить опять посадит!

23 апр 2021 в 18:53

Встретимся на шашлыках, обсудим текущую ситуацию, какие действия надо делать.

Гость
23 апр 2021 в 19:26

Снова отправляют на самовыживание. Никто эти дни оплачивать не будет.

Солдат
23 апр 2021 в 19:39

День труда(1мая) вообще не понятный праздник для меня! Что касается 9 мая то у нас в семье принято в этот день съездить к дедам на кладбище, убраться, положить свежие цветочки! На парад не хожу! И так насмотрелся на все это! Как то так , но всех с праздником, всем здоровья и терпения!

Чирик куку
23 апр 2021 в 19:49

А что именно работать не будет? Народ ломанется за продуктами и за инвентарем дачным, молодёжь пойдёт в тц и общепит. Наоборот как раз работы то и прибавится, город то торгашей, заводов пароходов у нас нет...

ЭММ
23 апр 2021 в 18:54

Лично я буду все десять дней отдыхать. Посвящать себя семье, детям, дому. Глупо было бы отказываться от такого подарка и длинных выходных

23 апр 2021 в 23:07

Мы будем отдыхать смотреть кино, ходить гулять и вкусно кушать 😁

23 апр 2021 в 20:40

Гуляй Вася!

23 апр 2021 в 20:07

Полный маразм.В стране разруха,надо работать в три смены без выходных.А у нас "гуляй рванина". За чей счет сей банкет?

бабушка
24 апр 2021 в 10:22

Записалась к врачу на 5 мая, ждала целый месяц. Теперь вообще не попаду, т.к. очередь пойдет своим чередом. Ужас. Правительство хочет, чтоб побольше пропили денег. У них же от этого доход. Противно все это(((((((((((((((((((((

Лошадка
23 апр 2021 в 18:53

Все люди разные и приоритеты у них тоже отличаются. Как не собирай мнерия, общего все равно не будет.

Сергей
23 апр 2021 в 19:07

А только палец? Да бесполезно, не ринутся люди покупать, все на дачи поедут сберегать.

23 апр 2021 в 19:16

О чём вообще разговоры? Была бы короткая неделя с 3 рабочими днями, а так эти три дня объявили нерабочими. Речь всего о трёх днях разницы! Это даже при сдельной зарплате не сильно большая разница.
Ну и гражданам алкоголикам вообще никакой разницы, они бы всё-равно не успели за эти три дня протрезветь.

23 апр 2021 в 23:00

С одной стороны, стране, живущей исключительно продажами ископаемых углеводов, пофиг- чем занимается ее население, которое производит лишь пшик. Главное- чтобы поток нефти не ослабевал! К тому времени, когда все скважины в России иссякнут, путин благополучно переберется в мир иной и расхлёбывать последствия его правления придется другим... У жены на работе завал, вроде до середины мая нужно сдавать документацию на объект и для ее конторы путинский сюрприз- как пинок под дых.

23 апр 2021 в 20:33

Это хорошо. С детьми отдохнем. Всех денег не заработать. Картошечка есть, огурчики в баночках есть, компотики, проживем. Главное вместе и на свежем воздухе.

23 апр 2021 в 22:57

ну да придумали , идиоты! К врачу не попасть хоть и назначено.... Ни ума у минтруда, ни совести!

Мотя
24 апр 2021 в 08:24

Куплю доширак и сосиску поеду на дачу природой наслаждаться

Римус.
25 апр 2021 в 04:55

Это только для госструктуры, а частные как работали так и будут работать...

русский бездетный бич
23 апр 2021 в 19:03

Шпажки от шашлыков богачей надо облизывать. Палец сосать толку нет.

русский бездетный бич
23 апр 2021 в 19:14

Кому сытное мяско, а кому и горький маринованный лучок! Вместе мы едим шашлыки!

23 апр 2021 в 19:48

Очень правильное решение Владимира Владимировича! Полностью его поддерживаю. Сейчас пандемия может обостриться, так что необходимо посидеть дома на праздники и не забывать про ношение масок.

23 апр 2021 в 18:52

Боже, что это на фото? 😱
Откуда это?

Влад
24 апр 2021 в 22:28

Может быть Попова Анна сама из своей зарплаты будет оплачивать эти праздники

23 апр 2021 в 19:46

"Какая тупость! 10 дней пьянки ... — написала в комментариях читательница под ником Маруся."

Читательница под ником Маруся, похоже, просто не представляет выходные без пьянки. Но зачем же судить всех по себе?

23 апр 2021 в 21:59

Несменяемость во всей красе..

Гость
23 апр 2021 в 18:53

Вы конечно умельцы отвратительных заголовков. Больше нечего написать, кроме как кто-то будет палец сосать? вот это да, вот это тема для сюжета

23 апр 2021 в 19:41

Очень жалко бедняков и бюджетников. Хочется им помочь и посочуствовать. Не лёгкая у них судьба.

23 апр 2021 в 20:21