Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными
Путин объявил дни с 1 по 10 мая выходными

23 апр 2021 в 19:43

Дичь какая то , а чож он не 30го объявил то ??
Теперь уже тупо поздно спланировать поездки какаие то....
На даче пить столько сил не хватит....
И денег никто за это не заплатит...

глупость, короче

23 апр 2021 в 19:49

это наоборот диверсия, народ будет тусить 10 дней и заражаться

23 апр 2021 в 20:05

дешевый популизм

Гость
23 апр 2021 в 20:05

Гуляем, товарищи!) Президент разрешил. Прогреемся на солнышке! Неделя пройдёт быстро, а там - отдохнем!

23 апр 2021 в 20:12

а на какие деньги шашлычить все 10 дней? тоже какие то выплаты на пиво будут?

Noname
23 апр 2021 в 20:25

А заранее наш великий геополитик не мог? Или это такое "вы плохо себя вели, выходили орать всякое обидное, вот вам ещё удар под дых... всмысле под экономику!"

гогол
23 апр 2021 в 20:32

Неправильно ! приучают бездельничать ! надо коммунизм строить !

23 апр 2021 в 20:33

Хех сейчас уже почти не осталось тех компаний которые смогут себе позволить такие выходные. Так что выходной будет у бюджетников. За счёт НДСа и наших налогов, которые кстати платит каждый покупая продукты в супермаркете. И немного офисных сотрудников кто с юр. лицам и работает. Розница и производства это не коснется.

:-) :-) :-)
23 апр 2021 в 21:12

В 6-ндфл опять неразбериха будет…

Гость
23 апр 2021 в 21:33

Блин я сопьюсь!!!

серый
23 апр 2021 в 21:34

Однако это точно прорыв.

Гость
23 апр 2021 в 21:59

Самая идиотская идея которая могла придти в голову,а люди радуются ,молодцы,а кушать вы что будете треть зарплаты минус. ну зато картошки насадим поедим потом. А глава роспотреб надроза в Греции отдохнёт , и не только она одна, а то все в заботах об нас а в друг заболеем и статистику испортим . Отдыхайте ,зачем вам зарплата?!

Абориген
23 апр 2021 в 22:31

Маразм крепчает. Быдло и так болтается по всем углам с пивом,так ещё и умножим их число. Радуйтесь , балбесы,пока вашу страну дербанят налево и направо. Жрите свои шашлыки!

Гость
23 апр 2021 в 22:32

Мда, а эта дама не подумала, что народ не на дачи рванет, а будет отдыхать толпами... В этой ситуации конечно же не будет приходиться перемещаться в пространстве, обмениваться вирусной информацией с большим количеством людей.... Или обеззораживаться конкретно?

гость
23 апр 2021 в 22:34

Доходы чиновников которые они показали в декларации за тот год . позволяют им и не 10 дней отдыхать . а мы полгода не работали из за карантина и опять . новый год . майские. а на что жить то

23 апр 2021 в 22:45

Путин специально нагибает экономику страны ещё ниже. Некоторые радуются праздникам , а что вы будете кушать когда пол месяца просидите дома? Думаете работодатель вам оплатит, так его оборот так же снизится и опять вас сократят или будете работать за копейки. Экономика страны и так в глубоком шоке!

23 апр 2021 в 22:53

Это он госслужащим объявил выходные, основной части бизнеса такие "подарки" нафиг не нужны, и так большинство сводит концы с концами. Так что будут работать и зарабатывать, президент им не указ.

23 апр 2021 в 23:01

Я вольный сантехник, и я клал на указ ввп, и я не признаю эти выходные, с 1 по 10-го я к вашим услугам.

Гость
23 апр 2021 в 23:18

А в начале месяца нельзя было принять такое решение. Обязательно за неделю до выходных! Везде предварительные записи. Очередь минимум 2-3 недели. Теперь из за этих внезапных выходных растянется на 1,5 месяца.

23 апр 2021 в 23:20

Бред какой-то.

маша
24 апр 2021 в 00:01

ждем указа. Как он эти дни назовет? Выходными? Нерабочими? Или нерабочими праздничными? Перечень нерабочих праздничных дней содержится в статье 122 Трудового кодекса Российской Федерации. Он исчерпывающий. Порядок оплаты в эти дни тоже определен уже давно и ясен, как белый день. За неделю изменения в статью не внесут. Понятие выходного дня, также как и порядок оплаты за работу в выходные дни, тоже определены. Что такое нерабочий день???? Как его оплачивать? сохранять среднюю заработную плату? С чего, опять же?? за чей счет банкет, возникает тогда вопрос. А норму рабочего времени в году менять будут? в сторону уменьшения??? вопросов больше, чем ответов. Как с нерабочим днем 1 июля 2020, никакой ясности в бюджетном учреждении не было. Голову сломали, никто на стадии составления табеля и начисления зп разъяснений дать не смог, но сейчас грядет проверка, чую, разъяснят нам постфактум.

Доктор
24 апр 2021 в 00:02

Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!...

Игорь2
24 апр 2021 в 00:10

Вот подставка очередная.У людей запланированных отпуска,куплены билеты.И что теперь делать?Сдвигать отпуск?Накрылись премии.А у меня накрылась приемке квартиры в Питере.На следующих выборах отомстим.

Name
24 апр 2021 в 00:14

Просто супер!!!

Тихий лохдаун, западным партнерам угодить

ТвойСосед
24 апр 2021 в 00:54

для чего это вообще?))))) объявил....ну хорошо, компенсации будут частным структурам за выходные, выглядит это со стороны очень смешно, объявляю новый год 5 мая, люди кивнули и продолжили жить своей жизнью)) не правильно поставил вопрос для кого это?)

24 апр 2021 в 01:17

Прощай, учёба в школе! И какой настрой после этого будет у школяров? Давайте тогда в конце апреля выставлять и годовые отметки. Если бы предупредили заранее!!!😞

Гость
24 апр 2021 в 01:52

Скажите если я в отпуске и работаю в школе мне пологается добавить дни продления отпуска🤔

Общественность
24 апр 2021 в 08:50

Гуляй рванина!..

Это чтобы успели посадить на огороде еду, ибо бедность сейчас очень многих накроет...

Ну и чтобы протянули как-то до июньских подачек, а там и выборы...

24 апр 2021 в 08:50

Во дед даёт!😆

Гость
24 апр 2021 в 11:31

А что? Ну нормально жеж. Сбер выплатил дивиденды акционерам. Почти в 2 раза большие, чем в прошлом году. Мне аж 23рубля 83 копейки пришло. Это клево! Я ОЛЛИГАРХ!

Мария
24 апр 2021 в 11:43

За чей счёт банкет?

Мария
24 апр 2021 в 11:57

А может это такой политический ход, пошла волна митингов опять, думают, дай-ка сделаем выходные продолжительные, езжайте родимые на дачи, на природу - успокоитесь )))

24 апр 2021 в 15:23

А что в Июне получать, минус 10 дней, или все платежи по счетам и продуктовые наборы тоже минус 30%.

Сергей
24 апр 2021 в 17:31

Блин, а 31 декабря сделать выходным днем ну ни как не получается, о чем реально люди просят

24 апр 2021 в 21:17

Седьмого мая всё равно на работу надо.

Дачник
25 апр 2021 в 11:51

Многие из тех, кому действительно надо работать на даче, заранее позаботились и взяли на эти 4 дня отпуск. И не у всех есть возможность его перенести. Теперь, те, кому не надо ехать на дачу за эти дни

Снежинка
26 апр 2021 в 09:00

Кому надо, легко обойдут этот указ, в нем много неточностей. Поэтому сильно не надейтесь. Сегодня в компашках шорох, соберутся начальники отдела кадров, юристов и бухгалтерии и будут решать как вас благополучно оставить на работе с 4 по 7 мая, при этом не оплачивая в двойном размере.

TUI
26 апр 2021 в 10:36

Хахаха, ну конечно, всех кого знаю все работают 4-5-6-7 мая несмотря на указ, НИКАКИХ ВЫХОДНЫХ :-)

Лариса Иванна
26 апр 2021 в 10:54

А оплачивать он будет? Или как всегда дядя вася никто

26 апр 2021 в 12:08

Ну... что и требовалось доказать: опять радостные чиновники получают халявный отдых за счет налогов с бизнеса, а работники бизнеса будут трудиться во все лопатки.

Зато восхвалители Путина ликуют: ДАЛ "выходные".

Я_хорошая_плюсуйте
26 апр 2021 в 12:33

Еще бы надо объявить что продукты в супермаркетах он разрешает выдавать всем бесплатно, за счет естественно самого супермаркета. А так же не платить за жкх, так как оплату возложат на соседа.

26 апр 2021 в 12:35

Какие выходные? Опять нерабочие с сохранением з/п. Как и в прошлом году. Недовыходные

Гость
26 апр 2021 в 13:17

зачем столько не рабочих дней. 1,2 и 8,9,10 мая..

Гостья
26 апр 2021 в 21:10

А кто нибудь знает, поликлинники и женские консультации будут работать? А то записываешься за месяц на прием, ждешь а тут на тебе... выходные

27 апр 2021 в 11:43

Перенесли бы лучше четыре дня с января на май, чтобы постоянно в мае отдыхать на свежем воздухе, а не в январе, когда холодно и делать нечего.

Гость
27 апр 2021 в 15:51

В указе специально оговорка "работодатель сам определяет количество РАБОтникоВ, необходимых для непрерывного функционирования организации". Мы пишем софт, нужны все 100%, иначе код без нас соскучится, заплачет, заболеет и умрет.

Так что заголовок неправильный, многие пойдут работать.

28 апр 2021 в 19:14

А говорил до 11-го мая включительно. Опять врёт.

29 апр 2021 в 18:30

Выходные, конечно, но кое-кого оставят без зарплаты.

Яма.
30 апр 2021 в 20:52

это путино-карантин, заболеваемость растёт, а мы победили корону в прошлом году, немцев в позапрошлом, печенегов и половцев просто победили..