Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации ЕСПЧ обязал Россию выплатить 21 тысячу евро новосибирскому физику. Он 10 лет провел в тюрьме просто так
ЕСПЧ обязал Россию выплатить <nobr class="_">21 тысячу</nobr> евро новосибирскому физику. Он <nobr class="_">10 лет</nobr> провел в тюрьме просто так

22 апр 2021 в 20:43

NGS превратилась в платформу для ботов. Провластные боты комментируют якобы оппозиционным и наоборот. Денежка капает и тем и другим. Вот он бизнес современной России. Правда страна деградирует и катится в средневековое небытие. Это так... мелочёвка.

Политкорректор
22 апр 2021 в 21:15

все верно, тупые умных не любят и всячески им гадят

Гостинец.
22 апр 2021 в 21:30

Если вы подчиняетесь европейскому суду, то выплачивайте.А ещё есть суд Лихтенштейна, а также Мальты. Да и вообще об воровать Россию очередь стоит. Давайте за гитлеровское вторжение потребуем со всех стран коалиции, в том числе Чехию, контрибуцию в размере их 30кратного годового бюджета.

Гость
22 апр 2021 в 21:32

Да нет, это просто конкуренция в Москве, это принято быстро убирать и все.

Дещ
22 апр 2021 в 21:37

Другим наука - не болтай. За это и 10 лет не жалко. Главное, что б стране на пользу!

22 апр 2021 в 22:00

Кругом неучи

22 апр 2021 в 22:23

Редакция, решение ЕСПЧ было вынесено в начале декабря прошлого года. У вас там все такие тормоза или через одного?

ПАКи, БУКи, Торы, С-400 и прочий хлам само руководство, сломя голову несётся продавать всем Индиям, Алжирам, Намибиям и прочим папуасам и племенам, а тут стенд изготовил и сел.

22 апр 2021 в 23:23

Хм. Так он что, теперь с чистой совестью должен что-то обязательно продать, чтобы выйти в ноль?

Гость
22 апр 2021 в 23:32

С прошлого раза мало осталось?

22 апр 2021 в 23:43

В 9 классе я на истории делала доклад про сталинские репрессии, казались они чём-то далеким и диким, что такое более не будет возможным, мы же научились на горьком опыте. Но нет, учёные сидят ни за что, диссиденты репрессируются, на госканалах вещают про Госдеп и внешних врагов. Олигархов только не было тогда и интернета не было. Вот и все отличие...

22 апр 2021 в 23:48

Российский суд - самый гуманный суд в мире. У человека забрали 10 лет жизни за 2 ляма. 200 тыс/год. И 16тыс в месяц. Хорошая командировочка.

22 апр 2021 в 23:49

2млн за 10 лет? Это же как раз уровень дохода "среднего класса", в пересчёте на месячный доход.
Что ж за жесть.

Доктор
23 апр 2021 в 00:49

Искалеченная жизнь,очень сочувствую учёному! Тяжело как то на душе ,сложно судить ,но по человечески очень жалко человека

23 апр 2021 в 01:38

Слава путинскому суду!
Самый гуманный суд а мире!
(Нет.)

Китаевед
23 апр 2021 в 02:12

Сложно даже представить какой казни тогда нужно предать злодея, который о. Даманский Китаю отписал, ну и его семейку до кучи.😁

Физик
23 апр 2021 в 04:09

Всем было ясно, что он не виновен. Но, для Путина судьба одного человека не имеет значения, главное иезуитский принцип: покайся в том, что ты не делал, а мы тебя "простим". За этого человека Путин будет отвечать перед Богом.

Гость
23 апр 2021 в 06:10

Не меняется наше правосудие, лишь бы кого арестовать, лишь бы кого посадить! А вот бы того следователя, судью сейчас взять и посадить, но увы!

23 апр 2021 в 08:11

Чувствуется какая-то недосказанность в этой истории...

trs
23 апр 2021 в 09:28

Логично было бы теперь посадить следователя и судью на те же 10 лет

Удивление
23 апр 2021 в 09:59

А чего Чубайса и его компанию не посадят. В их бытность у власти американцам все секреты, которые их интересовали, были доступны. Они всюду были вхожи, как к себе домой. Уничтожили тогда даже заводы по производству самолётов, а все чертежи и наработки были в американских руках. Уничтожили завод по производству автомобиля "Чайка" с автоматом кстати и так далее.
Или до Чубайса не дотянуться, кишка тонка, поэтому надо гнобить учёных.
А тут учёный, который открыто работал с Китаем, стал вдруг виновен.

23 апр 2021 в 10:03

за 10 лет меньше двух миллионов, можно посчитать чего стоит жизнь россиянина, при средней продолжительности 65 лет выходит в районе 6 миллионов рублей , или как двухкомнатная квартира в Новосибирске.

гость
23 апр 2021 в 10:13

Было бы справедливо, если компенсацию за ошибочное осуждение человека возмещало то конкретное лицо (или лица), которое ответственно за эту ошибку. В противном случае получается, что все мы косвенно платим за чье-то личное разгильдяйство или непрофессионализм. К тому же в будущем, зная о такой возможной расплате, наделенные властью лица более ответственно подходили к своим решениям. Это относится не только к данному случаю... нужно разработать такой механизм на законодательном уровне. А пока как-то все болотисто - пострадал человек из-за какого-то решения, оно признано неверным (ЕСПЧ или др.), мы все скинулись миром и выплатили пострадавшему компенсацию. А виновный чиновник работает в органах дальше и в ус не дует. А он должен быть наказан. Выплатой компенсации или аналогичной отсидкой. Желательно и тем и тем.

Гость
23 апр 2021 в 13:13

А что с теми, кто засудил невиновного?

YMCA
24 апр 2021 в 02:26

2 МЛН. это надо за каждый год отсидки и то мало.

Николай Л
24 апр 2021 в 07:35

Ну кто же его признает невиновным)))? Ну конечно же ЕСПЧ)))

24 апр 2021 в 07:57

Оксюморон какой то...
Если ракетный двигатель (например РД-170) имеет удельный импульс около 3000 м/с (скорость истечения газов), то как ракета может достичь "первой космической" в 7900 м/с, если рабочее тело (истекающие газы) могут толкать ракету лишь со скоростью около 3000 м/с? Фундаментальный закон Р.Декарта (закон сохранения количества движения/импульса) никто не отменял и не оспорил. Так о каком "космосе" вы там говорите?.. убойная лапша...

александр
24 апр 2021 в 12:39

вот теперь за то что обратился в европейский суд а тем более за двадцать одну тысячу объявят иностранным агентом и в конец замордуют мужика так что те десять лет ему покажутся раем.

Гость
24 апр 2021 в 15:36

Ученый ошибается, говоря, что народ обращает внимание только на деньги. Обыватели - да, их только деньги и интересуют. Но народ - не обыватели. Я еще верю в русский народ. А вы?

Гостинец.
24 апр 2021 в 15:41

Шпионил, Шпионил и вдруг стал святым. А еспч хоть кого признает невиновным лишь бы навредить России.

валерий
24 апр 2021 в 21:05

Так наверное тоже про дворец написал?

Гость
25 апр 2021 в 10:33

К сожалению дядька пока ещё не признан невиновным, решение европейского суда обычно не отменяет решения местных судов, а требует пересмотра и отмены приговора. Соответственно по идее Российский суд далее должен принять на рассмотрение это дело. Но в свете новопринятой конституции решения ЕСПЧ не могут заставить наши суды принять в работу эти дела

Гость
25 апр 2021 в 16:05

С 2004 по 20012 - это 10 лет? Афтар, чем считаешь?

АлексСоколов
25 апр 2021 в 20:52

ФСБ пытает людей и фабрикует дела всему вина что остались те кто в 1991 был в КГБ!!Люстрация и поражение в правах-ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ!!!

Ольга
26 апр 2021 в 01:21

21 за месяц мало..(((...какой ужас!!

владислав
26 апр 2021 в 06:29

почему не сажают тех кто возбудил уголовное дело , заранее зная что сажают не виновного человека ? почему не выставили на конкретного следователя материальный иск ( в порядке регресса ), а опять оплатили за счет РФ ?

Да уж
27 апр 2021 в 03:39

А чтоб не обольщался, что уже не физик но ещё живой сумму в размере 21 тыс. евро следует налогом обложить.

zzz
27 апр 2021 в 18:59

эх босота , чо то еспч продешевил раз в 100 ... 😂

Олег
28 апр 2021 в 13:01

Одно хорошо - что не расстреляли. Уже за это спасибо надо сказать властям

Василий
29 апр 2021 в 15:48

Какая щедрость ЕСПЧ. Год жизни человека оценили в 2.1 тыс. евро. Интересно бы знать, какими критериями пользовались чиновники. Попробую угадать. Средняя зарплата наших ученых. Близко, но маловато. Наверное у них свои критерии.

Александр
2 мая 2021 в 00:50

Кто принимал решение о посадке невиновного ученого? - Судья! Следовательно, 1)эти деньги необходимо изъять из городского/областного суда и 2) рассмотреть дело судьи и вынести законное решение!

Сергей Петрович
2 мая 2021 в 03:39

ЕСПЧ не может отменить приговор, поскольку нет у него права рассматривать дело по существу. Он только по процедуре может вынести решение, если есть нпроцессуальные нарушения.

Василий
2 мая 2021 в 08:46

ЕСПЧ не разбирает дела по существу. Он не может принимать решения о виновности и невиновности. Может лишь указать на некоторые нарушения.
Так что говорить о невиновности - неверно.

Ололо
5 мая 2021 в 03:22

Это просто беспредел и сумма смешная. Я когда такое читаю, у меня злости не хватает, нужно заканчивать с этим режимом мракобесия!

гость
5 мая 2021 в 11:44

Надо чтобы эти деньги выплачивали судьи следователи Ато привыкли за счет бюджета-то есть за наш! Поэтому ничего не боятся

Сергей
9 мая 2021 в 17:56

Почему так мало? Вот если бы 21 млрд евро, тогда бы подумали как невинных сажать. И деньги надо взыскивать со следаков, прокуроров и судей.

Гость
12 мая 2021 в 17:24

Ну вот, господа ЕСПЧ во всей красе. ЕСПЧ, наша надёжа и защита, оценивает год человеческой жизни гражданина России в 2100 евро. Или 14 000 рэ в месяц. Да и то.... Из нескольких десятков тысяч обращений рассматривается несколько десятков. В основном "громких дел".

Яков Чин
21 мая 2021 в 16:24

Как в "операции ы": - Всё украдено до нас!
И что делать с теми, кто закатал человеческую жизнь в асфальт?

Сергей
23 мая 2021 в 03:11

а кто сказал что еспч его оправдал? еспч не имеет полномочий таких, ему выплатили компенсацию за нарушения в ходе суда или следствия и все. Ему еще повезло что вышел по УДО.

Сергей
29 мая 2021 в 09:59

С такими эффективными менеджерами, которые правят нашей страной,и врагов не надо

Николай
31 мая 2021 в 10:47

Европейский суд подменяет российский? Ему там издалека лучше видно? Или там более честные и компетентные судьи (вспомним, как США врут буквально всегда и во всем)? Или они никак не политизированы?