Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Изнанка рая. Честный рассказ о жизни в Крыму — бывший сибиряк рассказал о плюсах, минусах и мифах
Изнанка рая. Честный рассказ о жизни <nobr class="_">в Крыму —</nobr> бывший сибиряк рассказал о плюсах, минусах и мифах

За время «афганской войны» (9 лет 1 месяц и 19 дней)нашими трубопроводными инженерными войсками было проведено 19 тыс.километров трубопроводов для подачи питьевой воды в отдаленные горные кишлаки. Это так,для информации...

20 апр 2021 в 20:26

Баба с возу#кобыле легче...)))
В Новосибе воздух будет чище...)))

нск
20 апр 2021 в 20:31

непонятно и некультурно пишутся слитно

20 апр 2021 в 20:47

МТС нет, Билайн нет, Сбера нет, ленты нет. Если что-то строится/ремонтируется то за счёт России. Местные почти поголовно уходят от налогов. Патриотизм нарисованный.

Eselbaum
20 апр 2021 в 20:56

Большинство комментов поражают "глубиной" рассуждений. Это психология "курортных животных": нажраться, назагораться, напиться... и, желательно, подешевле. Грустно всё это. Это земляки, это граждане, это соотечественники? Харкать охота.

20 апр 2021 в 20:59

Уже давно живу в Хорватии... Веду бизнес в России в трех городах... Деньги вывожу в банк Загреба на личный счёт...

Тутанхамон
20 апр 2021 в 21:11

О да! Я уехал 7 лет назад и жалею о одном - что не сделал это раньше. Живу на берегу моря в маленьком городе без пробок, ям на дорогах и грязи, с чистым воздухом. Чего и всем желаю!

Солдат
20 апр 2021 в 21:15

Из-за этого ..... скоро все переедем высоко высоко)))))

знаток
20 апр 2021 в 21:22

Ездить в крым, это как если бы фашисты ездили на отдых на оккупированные земли.

Шнеферсон
20 апр 2021 в 21:22

Прикольно продавать Родину за тайладытурции?

Антипсих
20 апр 2021 в 21:23

симферополь тот еще бомжатник, точно хуже новосиба, уж лучше к морю

ferro
20 апр 2021 в 21:23

Это несерьёзно, но кто-то же должен жить в этом загаженном ещё с совецких времён регионе. Почему-то нигде не говорится, как устроена там канализация и куда спускают фекалии и про дефицит пресной воды мы уже наслышаны. И зачем, спрашивается туда ехать, если Турция рядом?

Шнеферсон
20 апр 2021 в 21:25

Нужна фильтрация демонов, раковые шейки к раковым шейкам, петушиные гребешки к петушиным гребешкам.

ГостьЯ
20 апр 2021 в 21:45

Да Ещё: местные со времен союза приехавших русских мягко говоря не любили, чего уж теперь говорить... Единственное - это уникальный климат.

20 апр 2021 в 21:50

Про коммуналку. Ну да, неплохо устроились предатели своей родины за наш счет. Только нам ни вы, нахлебники, ни помойка ваша не нужна.

Шнеферсон
20 апр 2021 в 21:50

Не нужен Крым, Курилы,Калининград,Сибирь,Донбас, а кому вы нужны без этого всего?

Гость
20 апр 2021 в 21:50

Коммуналка в Крыму не 1000р в месяц врёт за двушку в Симферополе 4тыс

20 апр 2021 в 21:51

Разочарую Дмитрия: в Крыму происходит медленное внедрение России, и то, что сегодня он платит 1,5 тысячи рублей в месяц, совершенно не означает, что через 2-3-5-7 лет Дмитрий будет платить столько же...

Изнанка Рая Богдановна
20 апр 2021 в 21:54

Как вы узнали о моем существовании?

20 апр 2021 в 22:14

Ни одного плюса. Ещё один сосущий придаток, из-за которого страдают все россияне. Зимой отстой, летом миллионы патриотов. Сервис - колхоз, чиновничьий беспредел и отсутствие воды. Забитые под завязку пляжи. Даром не надо.

Гость
20 апр 2021 в 22:39

Где родился,там и пригодился!Как то так.

20 апр 2021 в 22:44

Парень, не переживай за снег. Мой дядя живёт в Крыму 86 лет и такого количества снега, как вы себе фантазируете там никогда не было.))))

20 апр 2021 в 22:47

Как хитро однако нгс формулирует вопрос. Уехать в другой город или страну. Ну совсем одно и тоже ). Я бы вот, например, уехал бы в другой город, с климатом помягче. Но не в другую страну. Потом будут результаты опроса комментировать - вон мол сколько новосибирцев хотят уехать из страны.

хихихихиихихикс
20 апр 2021 в 22:52

Пока Крым не вернут, с водой будет все хуже и хуже. Ну разве что мегапроект в виде водопровода через Керченский пролив осуществить.

Мари
20 апр 2021 в 22:52

Интересно, а Судетскую область пришлось вернуть, несмотря на "абсолютно честный референдум".

Анастасия
20 апр 2021 в 22:58

Единственные плюсы Крыма, климат. Жила в Симферополе с 2018 по 2019 Банков России нет и не будет, операторы сотовой и интернет связи ужасные, с водой и напором воды постоянные проблемы, с магазинами нормальными проблема, купить нормальную мебель или вещи брендовые- проблема, цены на жилье заоблачные для их уровня, с работой тоже все очень плохо, зарплаты низкие. Один тц на весь город и то, ассортимент наподобие сибмолла. Качество еды "суши/пицца/фастфуд" на нуле. Живут там только за счёт туристов, сдавая жилье, цены на продукты тоже не радуют даже в сезон. Вообще не вижу плюсов. Да и сам город как большой посёлок, без машины вообще не стоит жить в Крыму. Цивилизацией мегаполиса там даже и не пахнет.

20 апр 2021 в 23:02

Крым не наш и точка. А тутя пусть что хочет думает

20 апр 2021 в 23:22

А где в опросе вариант "автор сказочник"?

Мари
20 апр 2021 в 23:27

Цена за Крым неминуемо настигла общество (повышение пенсионного возраста, инфляция, антисанкции), для страны (экономическое и политическое фиаско).

Бычья конвергенция
20 апр 2021 в 23:42

Просто терпите молча.

20 апр 2021 в 23:46

В Крыму можно отдыхать, но жить там точно не стоит.

Алла
20 апр 2021 в 23:46

Комуналка 1500 -это бред! Не соответствует действительности. В разы дороже. С водой в западном Крыму проблем нет. Фрукты вкусные, люди добрые! Вообще- жизнь одна и ее надо прожить в Крыму!

Гость
20 апр 2021 в 23:47

после пути посчитаем во что обошелся этот крымнаша стране и людям.
посчитаем и прослезился, в сто крат дешевле было бы купить его у хохлов.

Гость
20 апр 2021 в 23:49

вода зеленая в кране, потому что все водохранилища исчерпались, остатки воды превратились в болото зеленое.

Крымчак
20 апр 2021 в 23:55

Люди, оставайтесь дома,преображайте свой двор,улицу,город. Где родился,там и пригодился.А к нам приезжайте в гости с добротой в душе.

Аль
21 апр 2021 в 00:11

3 года назад переехала из Томска в Севастополь (позже в Симферополь). Со многим в принципе согласна, но как у автора выходит всего 1,5 тыс за коммуналку? Я за интернет отдаю только 500р. Вода, газ и электричество ещё около 3х тыс.
На счёт переезда с маленьким ребёнком тоже не согласна, ситуация с водой в Крыму всегда была печальная. И врятли изменится, сейчас вода поступает из подземных источников, которая заменяется морской водой. Засаливание почвы, уже идёт на севере полуострова.
Вот с чем тут беда это жилье, арендная плата просто космос. За нормальную 2ку в месяц надо отдать от 25тыс, а это средняя месячная зп.
Дороги тут ещё недавно напоминали сибирские по весне.
Хотя многие тротуары досих пор в плачевно состоянии.
Проезд в Симферополе до января 2021 стоил 17р, как давно в Нск вы видели такую стоимость проезда? (Я помню только в 2013 метро по 18р).
Крым глубоко дотационный регион и сюда выливается просто немеренно фед.бюджета.

Расл
21 апр 2021 в 00:19

Блин , чё Вам в Крыму намазоно? Пробки в Симферополе достали уже от приезжих.

Расл
21 апр 2021 в 00:22

Блин от этих переехавших , пробки в городе ужас

Ольга.
21 апр 2021 в 00:24

Ребята. Новосибирск, Москва, Питер,Нижний Новгород.... продолжаем пересчет городов РФ?... Крым не резиновый и не тянется... Будем ехать дальше на ПМЖ? ))) Места не останется))) Вы тут о Ваших проблемах... переехали,все не так. Так не едьте, и воды хватит и всего остального...Дайте хоть пережить эту проблему. А то обсуждать... ну сделайте тогда что-нибудь сами...

Ольга.
21 апр 2021 в 00:28

Да, и Владимиру Владимировичу спасибо. Красавчик. Глубокое уважение ему и поклон))))

канализация
21 апр 2021 в 00:28

Отсутствие очистных сооружений и слив канализации в море - главная проблема о которой 10 лет пишут, а сделать ничего не могут. Дорого очень.

Ольга.
21 апр 2021 в 00:29

Он лучший президент в мире!!!

треп
21 апр 2021 в 00:31

Кто спрашивал пенсионера? Сибирякам Крым по баррабану и пусть честный пречестный пенсионер парит мозг своей жене.

Елена
21 апр 2021 в 00:39

Интернет 1000р в месяц,отопление 3000р + вода,газ,содержание дома.Где же он живет,в палатке,что платит 1500 за все

Ольга.
21 апр 2021 в 01:02

Для того, чтоб были деньги на ваши дороги, нужно геополитическое господство, что мы и получили. А вы все жалуетесь, стонетете... нам не дали.. не додали... когда уже головой будете думать. Путин делает все, чтобы у вас все было хорошо в дальнейшем... и дороги...и налоги... Не цените... А мой Крым- моя родина. Вы все рассуждаете о нем, как о дотационном регионе или о курорте, обсуждаете, принижаете... Жаль... Это очень удивительное место. Очень красивое..НАША РОДИНА.. Тех, кто здесь родился и вырос. И очень много можно рассказать о нашей деятельности. Например очень обидно, когда смотришь новости и презентации вин. Наш Инкерман- это замечательные виноградники и сорта вин. На презентации видно только их, но ни разу не прозвучало слово " Крым"... У нас есть аграрии, совхозы, выращивают и пшеницу, которая очень ценится своим качеством, и яйцо, например совхоз Фрунзе, и свинину и т.д. И все это кстати потихоньку разваливается и продается. Но вы же не интересуетесь этим вопросом. Все я..я..нам недодали.. Вода, дороги.. это для Вас... А для нас важно чтобы наш Крым процветал!!! Здесь нет тунеядцев. Здесь работают и так же любят свою родину как и Вы!!!

Юрий.
21 апр 2021 в 01:21

Достаточно было первого абзаца. ....

Александр Демидов
21 апр 2021 в 01:54

Бред полный. Описан только город Симферополь. Как буд то тут ни Севастополя ни Бахчисарая и Ялты и ТД нет.
1) разные города разные характеры у людей, и причем сильно отличаются.
2) местные татары-чем больше их в каком то из городов тем больше обмана коррупции и ТД. Их материковые татары даже не понимают. Говорят как так можно жить во лжи ????-это реальные случаи.
3) Севастополь очень размеренный спокойный город. Там даже знаки не 60км/ч а 50)))Ялта дорогой курортный город-многие крымчане за счёт дороговизны хорошо зарабатывали, покупали квартиры и ТД. Когда автор пишет что в 1.5-2 раза дороже цены))) не, в2-3)))
4) про цены, коли упомянул. По отношению к Краснодару и Ростову всё-таки дороже на 10-20 р. Несмотря что есть Ашан и ТД.
5) сотовая связь как бы есть.... 4г невезде, и то у одного оператора. Второй заявляет что есть но в реалиях я этого незаметил. Тоесть сеть лте, но пропускная способность вообще никакая.
5) облик города-меняется. Ещё года два назад я приехав увидел СССР))) шутка, девяностые в Хабаровске. Бетонные плиты в центре. Открытые колодцы с вставленными ветками, что бы авто неулетело.
Продукты... Ну ну, крымское все))) я так тоже думал, пока этой весной неувидел "картофель КРАСНОДАРСКИЙ" В Краснодар картофель везут с ЕГИПТА!!!! Я там прожил 4.5 года и увереннозаявляю. Ну и другие темы везут хотя можно и здесь постить.
Очень понравилось что здесь вкусно г

крым ваш
21 апр 2021 в 02:17

писатель в крыму скорей всего не был.

Алексей
21 апр 2021 в 02:22

Живу в Крыму 13 лет.
Из минусов правда только про воду и точка.
Из мифов только дороги неправда, а остальное не мифы.

Дмитрий
21 апр 2021 в 02:33

Нахожусь сейчас в Крыму по работе более месяца. Цены по сравнению с Центральной Россией ощутимо выше. Говорю за крупные магазины, пусть автор не лукавит. Особо это заметно в ценах на молочку, яйца. Дороже чем в Воронеже % на 30. Дороги в Симферополе убитые в хлам. В степном Крыму полная безнадёга. Топливо на 3-4 рубля дороже. Из плюсов потрясающая природа, масса исторических памятников,
новые федеральные трассы и мост. Про воду в статье полная правда.

Андрей
21 апр 2021 в 03:30