Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Чего ждать туристам после закрытия Турции: разбираемся вместе с экспертами отрасли
Чего ждать туристам после закрытия Турции: разбираемся вместе с экспертами отрасли

15 апр 2021 в 08:28

Думала поехать в Крым, но почитала отзывы, посмотрела обзоры и передумала.

15 апр 2021 в 08:10

Крым, Сочи, Краснодар, Алтай. Чего вам ещё надо.

15 апр 2021 в 08:47

Когда откроют Тайланд?!

15 апр 2021 в 22:02

Никогда не пойму зачем вам посредники? Во всём мире люди сами бронируют отели, покупают билеты на самолёт. Но только в разваленном совке все платят каким-то туроператорам. Зачем? Сейчас тем более у каждого отеля есть свой сайт, номера телефонов и онлайн оплаты. Закрытотавиасообщение с определенной страной - найди как можно влететь выгодно через страну которая открыта. Как же все ленивы и беспомощны

15 апр 2021 в 08:11

Туристы могут с палатками и котелками пойти в пеший поход. Пусть туристы берут гитару и поют песенки у костра. )) 😁😁😁

15 апр 2021 в 10:43

Назвать Танзанию "новой Турцией" даже в кавычках - что-то очень странное. Сколько туда было куплено путевок? Явно не полмиллиона. И просто - расстояние и цена. Ну и специфика. Оттуда ещё и малярию везут и прочие прелести, которые у нас и диагностировать не могут. Влажно, грязно, небезопасно. Всякая кусучая мерзость так и норовит цапнуть.

Зараза

Приближается к Каиру судно
С длинными знаменами Пророка.
По матросам угадать нетрудно,
Что они с востока.

Капитан кричит и суетится,
Слышен голос, гортанный и резкий,
Меж снастей видны смуглые лица
И мелькают красные фески.

На пристани толпятся дети,
Забавны их тонкие тельца,
Они сошлись еще на рассвете
Посмотреть, где станут пришельцы.

Аисты сидят на крыше
И вытягивают шеи.
Они всех выше,
И им виднее.

Аисты — воздушные маги.
Им многое тайное понятно:
Почему у одного бродяги
На щеках багровые пятна.

Аисты кричат над домами,
Но никто не слышит их рассказа,
Что вместе с духами и шелками
Пробирается в город зараза.

(с) Николай Гумилев

Гость
15 апр 2021 в 12:05

не будет никаких новых направлений, политика государства "поддерживать" отечественный туризм настолько очевидна, что уже смешно слышать очередные причины закрытия границ. ладно бы хоть деньги вернули туристам, не оказав услугу, так ни денег люди не видят второй год, ни отдыха. принуждают ехать в Крым, который дороже в 1,5 раза выходит, так и отдых этот не сопоставим, заказала - жри. прошлый год люди вместо Испании увидели Крым, доплатив еще 50тр, обхохочешься. в этом году снова сорвали Турцию, оплаченную еще как бы в прошлом (!) году. своих граждан принимают за дойную корову, только закрыли границу, как путевки в Крым уже (!) выросли в цене на 30-40%, и каждое утро новые цены, вы серьезно??? да у большинства людей зарплаты все еще уровня 2010-го, что это за отечественный отдых такой, когда заграница дешевле?

15 апр 2021 в 08:06

И туристам и трактористам ничего хорошего ждать и ожидать не стоит: Бесконечный Карнавал!

15 апр 2021 в 10:02

Жаль людей, которые постадали из-за этого, собирались, заплатили деньги, и ничего, ни отдыха, ни денег, и ехать-то больше некуда, ну если только в 2-3 раза больше заплатить... А если по поводу антиковидного режима, то в Турции меры принимаются намного серьезнее, чем у нас. В прошлом году была в сентябре в Крыму, там ни масок, ни дистанций и близко никаких не было. А предполагать, что будет.... да одно будет, ВСЕ будет дороже, к тому же и рубль все дешевле и дешевле.

111111
15 апр 2021 в 11:00

А после 1 июня можно будет в Турцию лететь на отдых ?

Висильчак
15 апр 2021 в 09:16

Отлично наше правительство кинуло граждан. Минимум на 50 млрд. С - стабильность!

15 апр 2021 в 08:02

Конечно будут открыты и новые и палитикан и Турцию откроет, куда деваться то.
В крыш никто не поедет серавно

Чао!
15 апр 2021 в 11:21

Голикова-то новогодние каникулы в европах провела. А беднякам нечего релаксировать! Во-на: город -пробки - речка -лес -пробки - город

15 апр 2021 в 09:53

Только авантюристы могут покупать путёвки с страну с бушующей пандемией и не понимать в ясном уме и доброй памяти, насколько они рискуют (потерять здоровье , близких, умереть)! А потом ещё предъявлять требования компенсации своих затрат с зашкаливающими рисками за счёт бизнесменов от туризма и государства в лице всех его налогоплательщиков нас...

15 апр 2021 в 10:17

Есть игсайдерская информация, что Путин на послании 21 апреля обьявит об открытии массовых чартеров в Египет.

15 апр 2021 в 12:15

Дача + грядки. На худой конец - болото😁😁😁

Мари
15 апр 2021 в 12:21

Скоро окончательно запрут всех, внутри страны, естественно и платить за это заставят.
Это же налог на патриотизм или по другому говоря на глупость и гражданскую пассивность.

Мари
15 апр 2021 в 12:25

Принуждение к любви (к родине).

15 апр 2021 в 23:47

Как оказалось - открылось новое направление - Эмираты!
Каждой туристке - по парандже и пусть загорает!

Питерлэнд
16 апр 2021 в 02:47

Россияне смогут вернуть денежные средства за туристский продукт в сфере выездного туризма по договорам, заключенным по 31 марта 2021 года включительно. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Деньги будут выплачены из средств фонда персональной ответственности туроператора «на основании уведомления о возврате указанных денежных сумм, представленного туроператором в объединение туроператоров в сфере выездного туризма».

Гость
15 апр 2021 в 11:12

Кавказ , Алтай, Крым , Камчатка , Байкал ,Москва ,Питер,Казан , Калининград, Карелия можно продолжать ....... здесь жизни не хватит или вы по пять раз в год отдыхаете ?

гость
15 апр 2021 в 08:08

На собранные деньги можно вылечить всех больных детей в РФ, а то что кто-то в очередной раз попу не погреет то может и без этого обойтись. Я бы не возвращал наташам деньги за турцию.

15 апр 2021 в 11:06

По бедности что не съездить за 390т

Гость
15 апр 2021 в 10:30

Не хочется злорадствовать но согласитесь что пострадавший контингент специфический с точки зрения этики и нравственности, ну в своем большинстве.

Александр(первый)
15 апр 2021 в 09:20

Лишь истинный "турок" рвётся на отдых в Турцию! Нужно быть законченным дикарём,чтобы ,не зная собственной страны,не видя исторических мест Европы,рваться мочить,простите,задницу,в страну с патологической неприязнью к России.

Справедливый
15 апр 2021 в 08:10

нечего делать заграницей, дома отдыхать надо на даче

Гость