Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Пресса сообщила, что оборудование для «суверенного Рунета» привело к сбоям связи. Роскомнадзор это отрицает
Пресса сообщила, что оборудование для «суверенного Рунета» привело <nobr class="_">к сбоям</nobr> связи. Роскомнадзор это отрицает

9 апр 2021 в 20:50

Скоро будем как и раньше, на КВ и ДВ слушать, что происходит за пределами нашей родины... Приёмники старые не выкидывайте! Купите про запас USB SDR. Чувствую скоро пригодится. Если только пу не прикажет это всё сдать и за использование срок не придумает. Ну это уже по-моему всё, финиш.

9 апр 2021 в 20:57

Хоть бы этот тырнет вообще вырубили...Сил нет больше сидет в нём. Как замечательно было лет ещё 30 тому назад - радиоточка на кухне с трёхпрограмником, "Пионерская зорька", одиннадцатичасовые новости, Амир Нагуманов как член семьи, прогноз погоды в 16-00, в Петропавловске-Камчатском полночь...

Гость
9 апр 2021 в 21:05

Задолбали уже контролировать, только замедляют и без того медленный интернет. Плюс периодически вообще ничего не открывается.

9 апр 2021 в 21:06

Хм. И кто все эти страдальцы, которым инторнеты отключают? Вражеские шпиёны, чтоль?

9 апр 2021 в 21:16

доооооооооооооооооооооооа . я бы удивилась если бы они признали и сказали, ну да как то так. 😠

Днище
9 апр 2021 в 21:20

Интересна,а эта пресса из статьи ...такая же компетентная как роман(супертаз)?

Слава богу не живу в НСК
9 апр 2021 в 21:29

Хомячки возбудились

9 апр 2021 в 21:35

За все это время глюканул только НГС сегодня в районе 19-ти часов...

русский бездетный бич
9 апр 2021 в 21:40

Сервер Авантел приём/передача 2-3 МБ. Но комп тормозит жутко. Подозреваю каких-то скрытых вирусов подкинули и они майнят биткоины, и забивают канал.

Гость
9 апр 2021 в 21:51

Да по определению понятно, что понатыканые повсюду коробочки с DPI качество и стабильность связи отнюдь не улучшают. "Жалоб от операторов не поступало..." Ну так а на кого/что им жаловаться-то? На паранойю властей? Понятно что сидят воды в рот набрали.

Гость
9 апр 2021 в 21:52

Мне всё равно на ваш пейсбук...

9 апр 2021 в 22:17

Отечественный Врунет

Survivor
9 апр 2021 в 23:29

"Суверенный Рунет" - это что за зверь такой? Распил?

Nov
10 апр 2021 в 00:55

Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отсупать...
Их бы ослиное упрямство в тематике "запрещать и не пущать" да на благие цели.
Какой-то умник им сдуру рассказал, что Китай добился сомнительного успеха по блокировке нежелательного (по их коммунячьим взглядам) контента, как то Google, Facebook, Twitter, YouTube и другие ресурсы. А для этого они применяют
Deep Packet Inspection (DPI) технологию, которая отслеживает все передаваемые пакеты информации и блокирует нежелательные.
Сказано - сделано, закупили у китайцев дорогущее оборудование, но пользоваться им так и не научились. Решение по обходу блокировок было найдено командой мессенджера Telegram. Они научились маскировать трафик, то есть DPI и Роскомнадзор будут думать, что вы, отправляете фото котят другу по Вконтакте, а на самом деле это переписка внутри запрещенного мессенджера. То есть они применяют не только шифрование трафика, но и его криптогафию. А это даже цитайцам не по зубам

Прокофий
10 апр 2021 в 14:19

А кому оператор может жаловаться? В Спортлото? Прокуратура явно экспертизу не будет проводить, РКН скажет что не они.