Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Останки солдата из Каменки нашли в Ленинградской области — что было в его смертном медальоне
Останки солдата из Каменки нашли в Ленинградской <nobr class="_">области —</nobr> что было в его смертном медальоне

Горожанин 123
9 апр 2021 в 15:23

Низкий поклон поисковикам! Станция Апраксин, прямо как в песне Игоря Рстеряева "Георгиевская ленточка". Кто не слышал, послушайте, уверен что многих сильно впечатлит это произведение.
Вечная память воинам и всем кто ковал эту победу!

Гость
9 апр 2021 в 15:25

вечная память

9 апр 2021 в 16:12

Сердце ёкнуло... Думала, мой родственник. Но нет. Этих Каменок много в области, к сожалению, это оказалась не та( Тоже пропали без вести деды в тех краях. Может, когда-нибудь найдут и их. Спасибо людям, которые, хоть и с запозданием, но возвращают погибших к родным

Справка о блокаде Ленинграда, наверное, предназначена для ЕГЭшников. Если с нашим образованием ничего не изменится, то через несколько лет надо будет писать справку о ВОВ.

9 апр 2021 в 14:57

Святое дело делают ребята поисковики. Вечная память бойцам , которые спустя почти 80 лет наконец то найдены...

Гость
9 апр 2021 в 15:07

Солдаты отдавали свои жизни чтобы мы жили в счастливой стране СССР, воевали за великой светлое будущее, но никак не за капитализм!!!
А их дети и внуки просрали все их победные достижения в войне.

9 апр 2021 в 16:19

жаль, столько жизней..за что??...что бы сейчас горстка загребателей, развалила и разрушила все то, за что было отдано столько жизней, в том числе детских и юношеских??...как тот, под чьим руководством от страны осталось только дерьмо, будет смотреть там, наверху в глаза своему отцу, если он у него и правда фронтовик...КАК??...хотя, сдается мне что все погибшие солдаты, в раю...а все нынешние оккупанты, будут в аду...и они не встретятся...

9 апр 2021 в 15:04

Прочитал статью и как провалился на 80-100 лет назад.... страшное время было.

Слава богу не живу в НСК
9 апр 2021 в 14:54

Надеюсь родственников солдата найдут и еще один воин вернется домой с войны.

Гость
9 апр 2021 в 17:00

Я все оставляю тебе при уходе:
все лучшее
в каждом промчавшемся годе.
Всю нежность былую,
всю верность былую,
и краешек счастья, как знамя, целую:
военному, грозному
вновь присягаю,
с колена поднявшись, из рук отпускаю...
А я забираю с собою все слезы,
все наши утраты,
удары,
угрозы,
все наши смятенья,
все наши дерзанья,
нелегкое наше большое мужанье,
не спетый над дочкой
напев колыбельный,
задуманный ночью военной, метельной,
неспетый напев — ты его не услышишь,
он только со мною — ни громче, ни тише…
Прощай же, мой щедрый! Я крепко любила.
Ты будешь богаче — я так поделила.
о.берггольц

9 апр 2021 в 22:21

Светлая память героям!

9 апр 2021 в 23:08

Год назад разыскал погибшего брата отца. Военкомат сообщил что погиб на Невском пяточке 27 апреля 1942г. Помощи ждать не было лёд растаял . 28 апреля немцы выбили наших. И только осенью этого года наши снова выбили немцев форсировав Неву. В интернете пишут за время блокады погибло около 10 наших дивизий на пяточке. В то время отец был в блокаде и весной спасая молодёжь их по Ладоге вывезли в Челябинск, откормили и снова на Карельский фронт под Ленинград.

я не робот
10 апр 2021 в 04:12

Сегодня весь капитал страны в руках олигархов. Поэтому в армию идти по призыву это западло. И воевать за страну тоже не стоит. Мы ведь не народ будем защищать, а путинских ненасытных жадин.

9 апр 2021 в 15:08

А с нонешним финансированием такие раскопки будут продолжаться ещё лет 50, а потом - просто забудут.

Штока
9 апр 2021 в 14:57

Хорошее дело делают ребята. Вечная память погибшим!

разведчик
20 апр 2021 в 23:59

когда вижу заполненый \смертник\ медальончик аж слезы радости выстыпают .я из крыма тоже в поисковом отряде с 2014года лично мне бойцы с медальоном заполненым непопадались .вот есть сигнал копаешь потом кисточкой савочком ножичком и вот он заветный медальончик прономировают его забирают там спецы вскрывают а там спички иголки или не заполненный.так обидно становится еще один неопознанный боец.А насчет помощи местных органов болт с газовой резьбой .а ведь ехать на вахту это тоже деньги вот скоро в мае будем поедем копать я уже потихоньку с нового года от семьи отрываю пару тыщ накопил .ну опять же от деток отрываешь но больше от себя.вот мне например ехать 70км туда сюда это 140км а это 15литров бензина самое малое .поесть попить тоже надо средства от клещей каморов.препараты от аллергии взять тоже надо \у меня аллергия на укус пчелы .у меня такое ощущение мы как ком в горле у когото.компетентные органы типа обысков в гаражах устраивают ищут вв и оружие.вот к примеру мне 42года зачем мне в.в.вот как то так .о наболевшем немного написал.

валентина 1959 г
24 апр 2021 в 15:25

Вечная память нашим дедам Я держала в руках треугольники пришедшие с войны Мы пионеры проводили встречи памяти родных приглашали их в школу Читали письма фронтовиков и сегодня вспоминаю лица матерей жен их скорбь слезы не могу не плакать О войне писали солдатики мало в основном о том как скучают и любят ждут встречи с родными ...ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЧТО СЕГОДНЯ ШКОЛА МАЛО УДЕЛЯЕТ ВРЕМЕНИ ПТРИОТИЗМУ.

Ludmila
10 мая 2021 в 22:12

КАКИЕ молодцы ребята! Как важно захоронить останки солдат, отдавших жизни за мир на нашей земле.

Маргинал
9 апр 2021 в 17:57

Ну и для чего они гибли, что бы выжившие жили как нищие с протянутой рукой ?

9 апр 2021 в 14:58

супер! молодцы!

9 апр 2021 в 15:00

Призвали в январе 1941 еще до начала Великой Отечественной. Отправили (как написано "сразу" на снятие блокады Ленинграда, которая началась только в сентябре 1941. Где воевал этот солдат 9 месяцев?

Гость
17 мая 2021 в 10:35

Родственников бойца нашли!!!

Алексей
9 апр 2021 в 22:16

В те годы был призван туда брат моей бабуши с держинского райнона погиб под Ленинградом так и ненашли ,бабушка расказывала что мать егго ждала всю жизнь до самой смерти, похоронка досихпор хронится у нас Гиоргий Мамонов имя даже есть на вечном огне

CyberArmy
10 апр 2021 в 09:49

Воинам слава.

10 апр 2021 в 12:46

Моя родственница искала пропавшего без вести мужа до самой смерти. Потом дочь и внуки искали, писали письма. Очень тяжело, не знать, где закончил свою жизнь доргой твой человек. Рисуется всякое, что жив, или, наоборот, что страшно мучился. Похоронка - страшно, но неизвестность - мучение родственникам на всю жизнь.

9 апр 2021 в 15:07

Да уж. Давать солдату бесконтрольно самому заполнять бумаги и сувать их в медальон - большая ошибка для того времени.

Ирина Буковцова
21 апр 2021 в 12:50

Я до сих пор жду и надеюсь, что найдётся мой дед Буковцов Фёдор Андреевич. Он тоже пропал без вести зимой 1941года под Ленинградом.

333
21 апр 2021 в 20:02

Мой дед погиб под Ленинградом в 1942 году. Раньше считался пропавшим без вести. Узнала о его судьбе из источников, которые открыли недавно. Спасибо за это и вечная память деду! Горжусь и помню.

Людмила 1958 г
25 апр 2021 в 19:16

Мой дед пропал без вести под Харьковом. Можно сказать он был малограмотным.

С уважением
9 апр 2021 в 15:05

Срочно нужно идти к депутату бондаренко, он любит перезахоранивать солдат. Ему пиар и родственникам хорошо