Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации СК ищет оскорбление женщин в песне Манижи, с которой певица едет на Евровидение
СК ищет оскорбление женщин в песне Манижи, с которой певица едет на Евровидение

8888
6 апр 2021 в 16:04

Это что за ужас в духе номера из "камеди клаба" на видео? Вот это вот отправили на евровидение?? Понятно что экстремизм тут не при чём, но ведь тут и песней никакой не пахнет.

6 апр 2021 в 16:27

Дочь Елены Мизулиной Ирина Мизулина написала донос на журналиста Юрия Дудя в котором он , якобы, пропагандировал распространение и употребление наркотические средств

На смену воров и убийц ,пришли дети ,внуки и правнуки воров и убийц сосать кровь терпил и грабить Россию

6 апр 2021 в 16:13

ну песня ведь объективно отвратительная 😞

Alex
6 апр 2021 в 17:29

И вот этим занимается СК за мои налоги?
Серьезно вот этим?
Нет других проблем в стране?
Коррупция, разбитые дороги и разворованные бюджеты городов, а профессиональные следователи занимаются ерундой как красны девицы боящиеся ненароком кого либо обидеть.

Арнольд Черномырдин
6 апр 2021 в 16:03

Там есть оскорбление, но не женщин, а чувств верящих в то, что женщина не человек, а ребро ВанДамма.

Гость
6 апр 2021 в 16:14

Больше заняться нечем, а то, что я пять лет добиваюсь возбуждения уголовного дела по факту нанесения неизлечимого увечья мне инвалиду 2 группы оторвали руку полицейские тинао никому не нужно, даже я была на личном приеме у Бастрыкина А. И.

Лисенок
6 апр 2021 в 16:32

Сколько же людей работает в СК (и хорошо получает денег), что им есть время расследовать не преступления уголовные, а разбирать вопрос, который должны решать эксперты по культуре например.

Андрей
6 апр 2021 в 16:11

Постановка конечно чересчур карикатурная ("Бурановских бабушек" вспомнили, что ли?), но если это отбросить, то в песне ведь по сути поется о борьбе русской женщины за свои права. Это что, по мнению РПЦ и Матвиенко, унижает её достоинство? Они оскорбились, что забыты славные традиции Домостроя, или что? Хотелось бы подробностей, какие именно строчки и как кого унижают, а не просто "проверьте-ка её на экстремизм".

сенатор Маразман-Задэ
6 апр 2021 в 16:12

На Евровидение должен ехать певец с песней про Путина.

6 апр 2021 в 16:11

Как можно унизить женщину ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ?
Женщина....она и есть женщина.
Ее можно просто унизить, хотя современных женщин унизить невозможно (вон, удумали что, в Дубае голыми фотографироватся).
Но как можно унизить женщину по национальности?!🤔

Гость
6 апр 2021 в 17:19

А по-моему, унижает русскую женщину не песня, а то, что русская женщина не может пройти нормально по тратуару из-за начищенного снега и не может проехать по коммунальному мосту, то что не может ответить быдло-хамлу возле подъезда и начальнику, который периодически позволяет сальные шуточки, вот это унижает женщину, а над песней можно только улыбнуться )

Слава богу не живу в НСК
6 апр 2021 в 16:00

Кто эту гадость вообще смотрит а?

6 апр 2021 в 21:49

Бабка в красном комбезе прыгает, задирает ноги под кашерную подпевку. Ей там первой и не быть. Пусть хоть про какую женщину поёт. кто её слушать будет то.

Наледра
6 апр 2021 в 16:25

Номер Манижи ничуть не хуже тех, с которыми туда ездили другие певцы России и Европы. Организовали проблему на пустом месте; самый нелепый вариант маркетинга.

Петя
6 апр 2021 в 16:23

Во-во, как раз подходящее дело для бездельников из Следственного Комитета👍 Это тебе не настоящим преступникам дела шить🤬

А эти «Ветеранские вести» - тоже видать огромного ума люди. Обиделись на песню для Евровидения🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Китчевого конкурса, где есть женщина с бородой, Верка Сердючка, Бурановские бабушки и прочие шуты🤣🤣🤣 А то, что пенсии ветеранов Вермахта больше на порядок пенсий наших победителей - их видимо не обижает!🤦🏻‍♂️

6 апр 2021 в 16:36

Ну, так-то если за дело взяться серьёзно и пошерстить всё песенное отечественное творчество за многие годы, то много чего можно нарыть и оскорбиться. Вот, к примеру, строчки из знаменитой песни "Солнечный круг":
"Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!"
Вопрос: а куда тут папа подевался? Это что - пропаганда неполных семей?
Или, к примеру, вот это вот: "Голубой вагон летит, качается". Это что ещё за "голубой вагон" такой? Он кем там наполнен, я извиняюсь? Ну, и так далее. При желании крамолу можно найти практически в любом тексте...
P.S. В общем, непочатый край работы...

Прокофий
6 апр 2021 в 16:02

Искать надо оскорбление в поезде на Евровидение, в знак солидарности с Белоруссией надо было просто отказаться участвовать.
Так же на Олимпиадах скоро запретят по-русски разговаривать, а мы всё считаем, что спорт вне политики.

6 апр 2021 в 18:46

Почему в образе русской женщины дама со сросшимися бровями ???

Гость
6 апр 2021 в 16:41

Нас еще разве не выгнали с Евровидения.

Яна
6 апр 2021 в 17:53

Ничего оскорбительного нет в песне. Манижа озвучивает противоречивые требования общества к женщине - достаточно почитать комментарии НГС.

А вот кого проверять надо, так это АК! Странно, что НГС пропускает его мизогинистские высказывания.

Гость
6 апр 2021 в 16:03

СК не хочет чем-нибудь нормальным заняться, а не ерундой страдать?

Викки
6 апр 2021 в 18:39

Маразм тем временем крепчал. Ахаха. Заняться нечем, как творчество фильтровать. За Пушкина, Есенина возьмитесь следом, а то вон с каких времён запустили всё.

6 апр 2021 в 16:31

Я то думал она по русски не разговаривает. Манижа окончила факультет психологии в Российском государственном гуманитарном университете в Москве. С 3-х лет живет в России, с 14 лет гражданка России. Занималась музыкой профессионально. Я не вижу формальных причин не послать. Она где-то высказывалась против России и русских?

6 апр 2021 в 21:32

Год от года не лучше. Что за бред мне попал на глаза? И в прошлом году тоже...

6 апр 2021 в 16:14

Вот я не понимаю, почему мнение какой то Матвиенко по поводу какой то песни имеет зачение? Она что продюссер, музыкальный критик, да хотя бы квалифицированный любитель музыки? Что за холопское сознание, большой начальник сказал, что песня ему(ей) не нравится и все сразу приняли во внимание. Что аж целый следственный комитет занимается. Важнее дел то у него нет, преступность давно побеждена.

Пружинка
6 апр 2021 в 16:38

А текст и правда какой-то странный, набор фраз в стиле "что вижу, то пою".

Жека
6 апр 2021 в 17:47

С этим Евровидением вообще всё не так. И песня у Беларуси политизированная, и у Кипра какая-то антирелигиозная,то участник из Грузии решил поиграть в Максима Галкина.Ещё и наши решили поиграть в "левацкую повестку".

6 апр 2021 в 19:20

Шизанулись там. То про вторую мировую вспомнят- ветеранов третируют, то попсовой песенкой займутся, то в 150 следователей нарисованным делом Навального. И мы содержим этих людей.

Гость
6 апр 2021 в 16:00

"Профессиональные обиженные" опять активизировались...

Алексей
6 апр 2021 в 15:57

Путин теперь пожизненно вчера закон подписал

Гость
6 апр 2021 в 18:22

Песня-отстой, как и само Евровидение. Пусть едет. Нормальным певцам на этом конкурсе делать нечего

6 апр 2021 в 16:21

Какой-то сюрреализм, хотя если она ощущает именно русской женщиной, а не стебется, и думает по русски, почему нет, если выбор из Бузовой, Моргенштерна, Элджея или кого-то подобного. Великий русский поэт Пушкин был однако не арийцем голубоглазым, а кучерявым мальчуганом, и как написал. Я бы послал Нилетто с Клавой Кокой,например, если б меня кто спросил.

Авав
6 апр 2021 в 16:36

Сама песня - оскорбление чувства прекрасного... женщин там вроде бы ничего не оскорбляет.

Гостья
6 апр 2021 в 16:30

Ну почему они все ТАКИЕ? Что за вкус такой извращенный, кто ее выбрал.

6 апр 2021 в 16:43

Нужно просто петь правильные пени, актуальные..
Владимир Путин молодец!
Политик, лидер и борец!
Наш президент страну поднял!
Россию Путин не предал!

Попробуйте сесть за такой текст, а, красота...

Лисонька 🦊
6 апр 2021 в 16:47

Да это очередная колхозная разводка нашего чокнутого правительства💁‍♀️ Хотят победить лишь за то, что песню якобы преследуют😁 Но в Европе же не дураки, так что просрут как всегда🤷‍♀️

6 апр 2021 в 17:04

По мне так наоборот - песня вполне себе скрепная. Правда, на некошерном языке, но это может смутить только доцента НГТУ.

Гость
6 апр 2021 в 17:50

Имитация деятельности ((

хихихихихихихикс
6 апр 2021 в 17:53

От ветеранов теперь не отругаешься. И врачи побоятся выдать справку о возрастной деменции

Вдадимир
6 апр 2021 в 20:49

интересно, все что то ищут и давно... видимо текст песни написан на санскрите...

6 апр 2021 в 21:03

что вы в самом деле , не до разломов и ям сейчас, все ищут оскорбление женщин в песне Манижи, с которой певица едет на Евровидение

7 апр 2021 в 10:23

А ,что не так-то ?.... " ждём мы корабля
А чё ждать? Встала и пошла"
Все правильно учись ,работай ,а не жди "прынца " . Де не поэзия Серебряного века ,но смысл-то правильный )

Гость
6 апр 2021 в 17:29

Больная страна!!На всю голову больная!!!

Джамшут
6 апр 2021 в 16:08

Почему на Евровидение едет средняя Азия? Там только турки и африканцы должны выступать.

6 апр 2021 в 16:36

текст песни - поток сознания, причем тут русская женщина - загадка...музыкально - какая-то эклетика. поблема не в том, что исполнительница таджичка, проблема в очень средних способностях исполнительницы и бездарном тексте. а проверять ее СК - это театр абсурда. мы живем в антиутопии.

Виктория начинающая певица
6 апр 2021 в 16:18

Пускай враги наши в ярости корчаться.
Пускай испускают желчь в своём бессильи.
Очень скоро их жалкие бесплодные дни закончатся.
План Путина это - план возрождения России!
Конкурентов у президента давно нет по сути.
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.
Под его руководством объеденится русский мир.
Президент Владимир Путин наш герой и кумир.
Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
План Путина нам новые горизонты откроет
Прошло время ломать, пришло время строить.
Послание президента - это святые слова
Начертаные им в минуту высочайшего озарения
Славься Россия, славься столица Москва!
Путин - былинный богатырь, без сомнения.
Мы верим в свои силы и это самое главное,
Мы знаем, с Планом Путина нам все по силам!
На подъеме наша великая страна православная
С нами Путин, Господь и Единая Россия!

6 апр 2021 в 18:16

Да нету там оскорблений. Песня (если можно назвать так произнесение текста под ритм) просто глупая. Затасканная, банальная тема, стереотипное мнение о русских бабах. Надоело. Просто слушать противно. Я и не буду. Но я за то, чтобы её послушали. Вот такой у нас "музыкальный" и "поэтический" уровень. И мировой тоже. Ешьте его с кашей.

6 апр 2021 в 18:36

Без всякого национализма,песня редкостное гуано,и я не хочу ,чтобы дети такое слушали.вообщем за державу обидно

Гость
6 апр 2021 в 16:22

Пукай дальше троль, банка лапши заработана.

Ольга
6 апр 2021 в 16:28

Почему-то она мне сразу напомнила Приходько (из Киева), которая ездила с песней "Мамо".