Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Новая десятка: каким могут показать Новосибирск на 10-рублевой купюре. Голосуйте!
Новая десятка: каким могут показать Новосибирск на 10-рублевой купюре. Голосуйте!

24 мар 2021 в 21:03

На одной стороне - Оперный театр(НОВАТ - это для Кехмана),на другой - памятник А.И.Покрышкину(главный герой нашего города!).
Но вообще-то идея бесперспективная, т.к. 10-рублёвые купюры практически не нужны в обороте.Они не рентабельны(бумага стоит намного дороже номинала).Их практически уже нет в обороте,монеты их вытеснили.Даже в крупных супермаркетах их уже давно не видел на сдачу,лишь монеты.То есть, их,видно,перестали печатать из-за нерентабельности(как давно уже поступили с 5-рублёвками с новгородскими памятниками,которые уже мало кто и вспомнит)...😱😢

24 мар 2021 в 22:23

Новосиб - на 10-ке, а Екат - на 5000 - нормально, да?! И это при том, что Новосибирск по численности обходит Екатеринбург, и стоит на 3-ем месте после Москвы и Питера!

24 мар 2021 в 22:32

Значит, как за научными разработками - так в Новосиб к нам едут, а как на банкнотах размещать - так почему-то на 10-ку!

Alexander
25 мар 2021 в 01:52

А новых 10к будет также мало как и ровных дорог в Нск?

25 мар 2021 в 06:53

и написать десять бабок

25 мар 2021 в 09:04

Банк России в 2022 году планирует запустить пилотный проект по сбору монет через специальные приемники. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора в среду, 24 марта.

Рубль берегут: составлен рейтинг банковских предпочтений россиян
На что обращают внимание клиенты при выборе финансовой организации
Ожидается, что эксперимент будет проводиться в одном из российских регионов с низким уровнем возврата монет из обращения, передает «РИА Новости».

В Центробанке заявили, что «пилот ориентирован на население». Его будут проводить с привлечением технологического партнера, а конкретные места установки оборудования и его количество определят после формирования детальных требований к реализации проекта.

О том, что Банк России планирует стимулировать использование оборудования для приема монет, регулятор указывал в «Основных направлениях развития наличного денежного обращения на 2021–2025 годы». В Центробанке это объясняли улучшением возврата монеты в оборот, отмечает

В феврале президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян прогнозировал, что металлические деньги могут выйти из оборота через 5–10 лет.

25 мар 2021 в 09:37

Вывод: Кгивощёково – гоод дешовка.
А на "купюру в 10 рублей" ского даже коробку спичек не купишь.

Денис
25 мар 2021 в 13:02

Пробок в Новосибирске практически нет в сравнении с другими крупными городами