Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Сибиряки исполнили мечту 95-летней женщины из Бишкека — она очень хотела «Птичье молоко» из Новосибирска
Сибиряки исполнили мечту 95-летней женщины из Бишкека — она очень хотела «Птичье молоко» из Новосибирска

17 мар 2021 в 11:07

Испортились эти конфеты, вообще не вкусные стали, сплошная химия. Деньги на ветер!

17 мар 2021 в 11:02

А нынче в Птичьем молоке есть что-то, кроме пальмого масла?

17 мар 2021 в 11:26

Бабушка наверно хотела конфеты как при союзе, а не химию что сейчас.

17 мар 2021 в 11:01

Здоровья ей и долголетия!

17 мар 2021 в 11:20

Глаза у бабушки хорошие. Чуть не всплакнул. В российстве такие люди попадаются всё реже и реже. Всего хорошего 🌹

"прохожий"
17 мар 2021 в 11:47

во время перестройки в 90-е птичье молоко конфеты были вкусняшки, особенно новосиб. фабрики.за рубеж их отправляли. если кто помнит, был передел собственности. В Октябрьском районе в лифту жилого дома застрелили женщину директора шоколадной фабрики. И по моему директором стал какой то московский бизнесмен. После насильственного передела шоколад стал не тот, что был, испохабили все конфеты. Я слыхал, что зерна шоколада доставлялись особые из какой то африканской страны. Бывало зайдешь в их магазинчик, такой аромат шоколада стоит. Этот запах мне всегда напоминал в советские годы кондитерские магазинчики г.Ленинграда, откуда я привозил ароматные апельсины, конфеты.

Олеся
17 мар 2021 в 11:27

а с айфоном что?

17 мар 2021 в 11:46

Это уже не те конфеты . Осталась только упаковка

17 мар 2021 в 11:44

птичка уже не тая сейчас, раньше тоже любил, покупал...в союзное время вкус был другой.

17 мар 2021 в 12:11

Конфеты "Рот Фронт" "Птичье молоко": Результаты теста Росконтроля:
Товар в черном списке
По фактическому составу конфеты не соответствуют наименованию "сливочно-ванильные" и традиционной рецептуре конфет "Птичье молоко": присутствия молочного жира в суфле не выявлено в пределах чувствительности метода испытаний (содержание масляной кислоты менее 1%). Глазурь конфет не соответствует наименованию "шоколадная" по расчетному содержанию масла какао — его в 3 раза меньше, чем минимально допускается для шоколадной глазури. Выявлено присутствие консерванта — диоксида серы, не указанного в составе (и обязательного для указания в маркировке, в связи с тем, что у некоторых лиц он может вызывать непереносимость).

Степень нарушения: высокая

Чао!
17 мар 2021 в 12:32

Вслед за убийством директора фабрики и захвата производства, испортили и конфеты. Не покупаем уже давно это Г*

Единорос
17 мар 2021 в 11:19

Нынешний состав Птичьего молоко от НШФ вызывает только грусть, сравнил состав со случайно найденной старой коробкой.

17 мар 2021 в 12:09

Увы, это уже не птичье молоко(

17 мар 2021 в 11:08

Её ждёт разочароване - в плане качества и вкуса это уже совсем другие конфеты. Давно перестали их покупать. Новосибирская шоколадка начала сдуваться после того, как убили её директора и предприятие захватили москвичи.
Казахстанский Рахат намного вкуснее!

17 мар 2021 в 11:45

А что «бабушкин айфон» - таки зажали? Реши конфетками отделаться?

17 мар 2021 в 11:49

Очень любила раньше эти конфеты, но теперь полностью от них отказалась. Глазурь просто кошмарная. В руки взять невозможно, сразу плавится. И не только Птичье молоко. Недавно купила Трюфели. Раньше эти конфеты нужно было надкусывать, они были плотными, считались элитными, дорогие. Сейчас это просто кусок пластилина. Чтобы они сохраняли форму их приходится держать в прохладном месте. Интересно, на шоколадке делают хоть какие-то нормальные конфеты или только с пальмой?

Гость
17 мар 2021 в 16:38

Новосибирская "птичка" - отстой.
У настоящей "птички" срок годности 10 дней.

17 мар 2021 в 11:11

А где в голосовании вариант: "цвет не имеет значения, так как вкус одинаковый"?

мухаха
17 мар 2021 в 11:47

Новосибирские конфеты - полное гумно. Давно уже их не покупаю. Пусть сами жрут свое пальмовое масло.

17 мар 2021 в 11:19

Без машины времени настоящее "Птичье молоко" уже не купить. Как и все другие конфеты, сохранившие только свое название.

Чыр
17 мар 2021 в 11:46

Вымерло поголовье дойных птицов.

III
17 мар 2021 в 11:35

Черной начинки в этих конфетах нет, и не было!
Были темно-коричневые, желтые и белые.

тамара
17 мар 2021 в 12:29

на днях тоже захотела , очень давно не ела , НЕ ВКУСНЫЕ , совсем не то что раньше , больше не куплю

маруся
17 мар 2021 в 11:53

Наверное, наиболее близкая фабрика была в Новосибирске.
----------------------------------------------
Алма-Атинская шоколадная фабрика была н хуже грильяж вкусный, а сейчас все конфеты Г
Напишите еще о хлебе Совсем отказалась, есть невозможно, песок один, перепробовала разный

мухаха
17 мар 2021 в 11:32

Кратенькое маркетинговое исследование рынка на предмет вкусовых предпочтений?

Семейный психолог
17 мар 2021 в 12:42

Классную "Птичку" делала фабрика рядом с НИИТО, но её давно снесли...

Гостья
17 мар 2021 в 12:58

А я помню вкус конфет Птичье молоко, которые делали еще в 1975 году ) Они были намного вкуснее, чем сейчас! А сейчас даже начинка другая. Не говоря о шоколаде, которого в сегодняшних конфетах просто нет! И, кстати, форма конфет тогда тоже была немного другая )))

17 мар 2021 в 12:45

Какой состав птичьего молока был раньше?

Чао!
17 мар 2021 в 15:24

Вслeд за убийством директора фабрики и захвата производства, испортили и конфеты. Нe покупаем уже давно это Г*

17 мар 2021 в 11:30

Сверху на коробках шишки в сахаре из "Калина малина" (ИП Волков), ну такая дрянь, будто коры погрыз и опилок полный рот.

Василь
17 мар 2021 в 13:03

За тот ценник, по которому их нынче продают, "пластилиновая" кондитерская глазурь не должна быть в составе, в принципе. Как вообще можно выпускать такое, руководству НШФ должно быть стыдно читать такие новости.

Кэт
17 мар 2021 в 11:28

« Птичка» местная испортилась, к сожалению. Не та консистенция начинки и шоколад не шоколад. Несколько лет назад попробовала Птичье Молоко Владивостока- самое то! вкуснейшее ! и имеются все три начинки. Сами конфетки поуже и намного лучше рецептура.

Мутнорылый
17 мар 2021 в 11:10

Люди молодцы! Новосибирск люблю, но птичье молоко полный отстой! Наиболее приближённое к оригиналу Томское. А уж за оригиналом, только во Владивосток.

Старушенция
17 мар 2021 в 11:30

Там нет "черной" начинки. Она коричневая. Про то, что это отбракованная белая, тоже слышала. но не верю, что по ней топчутся.

Те, кто живёт за пределами РФ, до сих пор любят именно наше "Птичье молоко" и рады, когда им привозят.

17 мар 2021 в 15:34

Айфон то бабушке подарили или только конфеты

она не слипнется!
17 мар 2021 в 11:47

Следующая мечта будет поход к стоматологу.

таня
17 мар 2021 в 16:44

не тот уже вкус

17 мар 2021 в 11:21

В Бишкеке самые вкусные продукты и натуральные.

Кто-нибудь пробовал эти конфеты? Как они?
Просто из-за своей низкой цены эти конфеты меня всегда отпугивали от покупки.

17 мар 2021 в 11:26

Самые вкусные конфеты " Птичье молоко " производятся во Владивостоке. Именно там их рецептуру изобрела женщина - кондитер. И, кстати, хранятся те конфеты не более 25 суток, тогда как новосибирские - 5 месяцев.
И, разумеется их вкус не сравнится. Никогда и нигде я не пробовала более вкусного хлеба и конфет, чем во Владике...

17 мар 2021 в 16:26

Очень вовремя! Пробовал эти конфеты на НГ - отдают какой-то резиной, технической смазкой и непонятными вкусами. Просто буэ! А народ затаривается ими по инерции ещё. И развозят далеко далёко как сувенир. Некогда было им написать в обратную связь, но может быть тут прочитают?

vladimir
17 мар 2021 в 12:13

внучкин айфон

Аркадий
17 мар 2021 в 14:10

Ужасные конфеты , как то в магазине купил решил вспомнить детство , съел пару штук и выкинул

17 мар 2021 в 14:21

бедные птички в России!, мало того, что в неволе содержат, так еще и доят по полной, куда смотрят зоозащитники? считайте это официальным обращением к Псаки и Байдену

"прохожий"
17 мар 2021 в 15:22

вo время перестройки в 90-е птичье молоко конфеты были вкусняшки, осoбенно новосиб. фабрики.за рубеж их отправляли. если кто помнит, был передел сoбственности. В Октябрьском районе в лифту жилого дома застрелили женщину директора шоколадной фабрики. И по моему директором стал какой то московский бизнесмен. После насильственного передела шоколад стал не тот, что был, испохабили все конфеты. Я слыхал, что зерна шоколада доставлялись особые из какой то африканской страны. Бывало зайдешь в их магазинчик, такой аромат шоколада стоит. Этот запах мне всегда напоминал в советские годы кондитерские магазинчики г.Ленинграда, откуда я привозил ароматные апельсины, конфеты.

Александр
18 мар 2021 в 06:41

К сожалению, и вкус и состав нынешний этих конфет не позволяет их считать хорошим продуктом.

Медвед
18 мар 2021 в 09:11

Хотели сделать рекламу, новосибирской кондитерской фабрике, а получили обратный результат. 👍

17 мар 2021 в 15:24

Сама делаю птичье молоко! Суфле на выходе просто божественное! Могу рецептик дать

Гость.
17 мар 2021 в 11:11

Какую начинку предпочитаете???
Ха..
В своё время калымил на частной шоколадной фабрике в СБ..
Там как раз выпускали эти конфеты ,,Птичье молоко,,
Как получаются конфеты с ,черной, начинкой...
Конвер идет непрерывно, женщины на выходе укладываю конфеты в коробки..
Не всегда успевают, поэтому конфеты с белой начинкой падают на пол. По ним топчутся, они там сотнями валяются..
Их выкидывают? Да не фига..
Все это собирается и идет в переработку..
Так и получаются конфеты с ,,черной,, т.е с шоколадной начинкой...
Обьясню- сама пастила белая, но сверху покрыта шоколадом..
А когда эта масса перерабатыватся, то какой цвет получается?
Правильно! Шоколадный...

17 мар 2021 в 11:20

Попробуйте "птичку" от Приморского кондитера, или уж Красноярское. С Новосибирским ни в какое сравнение