Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных
Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных

17 мар 2021 в 11:12

А может они с зоопсихологом сообщаются. Стерилизованная собака также опасна. Нужны месяца чтобы ее перевоспитать. И то не факт что им это удастся. Бездомных собак надо убирать как это было раньше.

Сергей
17 мар 2021 в 12:03

Как только в нашем городе появился вопрос на какие деньги строить центр передержки, все защитники внезапно исчезли

2018
17 мар 2021 в 12:22

Всем рьяным защитникам собак вопрос: что вы бы сказали девушке, которую в Улан-Уде (если правильно помню) недавно рвала на куски стая бродячих собак? Ну если она выживет и из комы выйдет. Сможете сказать ей в лицо, что этих собачек надо беречь и охранять от злых людей?

Мать мроих детей
17 мар 2021 в 12:26

Опять крайние собаки ,это не волки ,которые пришли из леса ,а животные ,которых оставили ,бросили люди .Наказывать надо безответственных хозяев.

Мать мроих детей
17 мар 2021 в 12:50

Бояться надо вот таких депутатов ,а не собак .Собаки в отличии от депутатов понимают доброту .Я сама общаюсь вот с такими бездомышами ,и понимю насколько люди невежды .Наблюдаю за собаками в стае и хочу сказать,что у них есть свои правила в стае .Саршие воспитывают младших ,а вожак никогда не ест первым охраняет стаю .а младшие едят .Умные животные ,если опасность предупреждают лаем,ругают если младшие плохо ведут себя,призывают своих лаем Вожак наказывает тех кто бегает за машинами.Все как улюдей В стае им легче выжить Конечно каждой собаке нужен хозяин по мимо еды они хотят ,чтобы их гладили и говорили добрые слова,даже те ктоблизко боится подойти самый осторожный начинает активно крутить хвостом когда начинаеш ему говорить добрые слова.Люди должны помочь им в труднойжизненной ситуации ,депутаты обязаны обеспечивать и людям исобакам безопасность .Я сталкнулась с тем ,что невежество людей вызывает у людей страх и нечеловеческие поступк С обак травят,бьют дубинками ,стреляют из травматики У собак если осмотреть все тела травмированы.Люди жизнь коротка будте добрее.Депутатов ненаучили видимо в детстве что ,что слабым надо помогать

Галина
17 мар 2021 в 13:56

Мне 62 года, я пенсионерка.Пережила в жизни многое : перестройку, лихие девяностые,безденежье,безработицу и другие трудности...А сейчас я просто в шоке...Бездомных собак в Саратове столько, что я просто боюсь выходить на улица.Каждый выход из дома для меня - это стресс.Я просто иду и молюсь, чтобы на меня не набросилась стая бродячих собак....Я не идиотка, не сумасшедшая...Я просто боюсь,быть покусаной этими собаками....А их тьма и они будут размножаться в геометрической прогрессии...А о людях никто не думает...На людей-то просто наплевать...Собаки в приоритете....

Велес
17 мар 2021 в 14:25

"Осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным" - вот новая Конституция за которую все проголосовали. Откуда вообще этот проект об убийстве!!!! Вы че товарищи в думе очумели???? Люди голосовали за бережное отношение к животным! Убийство - это бережно?? Сказать хочу только одно - чтобы ваши дети к вам так бережно относились! УЖАС!!!!!!

василий
17 мар 2021 в 14:38

Как они могли до такого додуматься.Путин с них бы спросил по полной.Сам президент очень любит животных.

1234
17 мар 2021 в 15:07

Каждый должен понимать, что будет с ним или его ребёнком, если нападет бездомная собака или свора собак. Кроме покусов и рваных ран, собака может заразить бешенством. Это смертельное заболевание.

00000
17 мар 2021 в 15:13

Предлагаем схему - в случае если собака покусала кого то или заразила бешенством с фонда заработной платы депутатов ГД брать штрафы в размере от 10 тысяч до миллиона рублей, в зависимости от тяжести состояния.

Таня
17 мар 2021 в 15:16

Причина отзыва понятно - деньги. Сколько приютов создано по стране, где отследить финансовые потоки невозможно, налоги не платятся. Неплохой источник дохода. Главное - неконтролируемый некем.

консультант
17 мар 2021 в 17:32

Обращаю внимание граждан радующихся или поощряющих убийство собак! Мнение о гуманном отношении к животным является стратегическим. Думать убивать или нет в наше время не хорошо и поздно. Это не советская власть, что на многом экономили и отстреливали. Европейские принципы требуют гуманного отношения ко всему живому. Судя по кровожадным высказываниям - это пишут, как правило, мужицкий пол, даже мужланский. Настоящий мужик не обидет слабого. Всем узкомыслящим и кровожадным людям говорю - вам дали возможность быть человекоподобными существами! Какие бы не были животные вы их должны, в случае опасности, отогнать, ударить так, чтоб без последствий, но убивать!!!!!! Не под каким предлогом не имеете право! У вас сила, смекалка, больше возможностей, а собака социальное животное!!!!!! Собак бешеных мало. Если вы с ними поговорите спокойно, то эффект будет. Эти дамы - депутатши никогда видимо не знали что такое горе. Защитить людей легче, чем собак, так-что занимайтесь проблемами, а не лёгкими путями. Пусть приедут на Первомайку и им скажут, что 16 банд бродят! Что эти дамы будут делать с ними? Страшно? Низкопробность.

Астраханка
17 мар 2021 в 17:56

Уже встречаются случаи бешенства у бродячих собак, среди бродячих много больных подкожным клещом или лишаями полу лысых, встречаются раненые ,животные со сломанными лапами, конечно очень гуманно прилепить на ухо животному бирку и отправить на улице выживать в голоде в холоде без медицинского обслуживания. Я за отлов животных.

Прадоруб
17 мар 2021 в 19:53

А может пора брать штрафы или налоги за брошенных животных которых безответственные хощяева взяли поиграться, а потом выбросили??? Пора уже вводить обязательную регистрацию домашних животных на паспорт владельца! Что ты потом было с кого взыскивать штраф, за безгооловость!

18 мар 2021 в 13:33

Для тех, кто часто минусует, не желая включать голову и читать официальную статистику.
Вот ещё в 2011 году официальная статистика была:
«За первый квартал 2011 года безнадзорными собаками был покусан 431 новосибирец, еще 10 человек пострадали от диких собак. За второй квартал безнадзорные собаки покусали 666 человек, бездомные — 30», — сообщил Николай Малай."

Т.е. "дикие"/"бездомные" собаки это всего 5% от всех нападений.
ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ!!!
Остальные 95% - это вина хозяев, не следящих за своими собаками. Но для подавляющего большинства таких хозяев усыпление собаки никогда не будет уроком.

И что, вместо того, что бы решать проблему 95% покусов людей, идиоты предлагают заниматься всего 5%? С точки зрения любого грамотного управленца это полнейший идиотизм.

Но для быдла проще именно раздуть эти 5%, похайпиться на этой теме, попилить деньги на усыплении собак, как это было при Каркавине (это хорошая кормушка была, которую прикрыли и вот теперь с помощью нашего местного депутата Р.Антонова пытаются опять создать).

А вот те реальные 95% покусов "хозяйскими собаками"- работа полиции, участковых. Но они то работать в этом направлении и не собираются. Они уже даже на убийства не выезжают.

Елена
19 мар 2021 в 22:46

Если люди, которые за этот закон, называют себя человеколюбцами, то пожалейте меня- человека, у которого заболело все что может болеть, когда я о нем услышала. Я просто не верю в то, что эфтоназию будут делать добросовестно. Пожалейте меня и таких как я много, мы родились с таким отношением к миру и природе. Все маньяки начинали с животных, как бы не врали их родственники, что и муху не обижал

Светлана
19 мар 2021 в 23:13

Если не хотят убивать собак пусть государство поможет,а люди которые отпускают своих собак погулять ,хоть в городах или селах их надо штрафовать а то всем наплевать, что люди не могут пройти из- за собак.

Гость
25 апр 2023 в 06:15

Стая собак загрызла ребёнка в Оренбурге, В Башкири тоже был загрызен мальчик, а в башкирии осудили главу поселка, а в Оренбурге арестовали главу ЖКХ если не ошибаюсь - "стрелочники всегда виновны", примеров хоть отбавляй, Россию ждет в будущем "собачий Бунт", если так пойдет и дальше, Будете голосовать думайте за кого, за любителей собак с "олимпа", за тех кто принимал неработающий закон и за того который подписывал или за тех кто людей любит.