Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

508 комментариев к публикации «Снежная катастрофа»: Илья Варламов высмеял уборку улиц в Новосибирске (оцените его фото на фоне сугробов)
«Снежная катастрофа»: Илья Варламов высмеял уборку улиц в Новосибирске (оцените его фото на фоне сугробов)

15 мар 2021 в 02:59

Однако, одним локтем весь снег не разгрести...

Гость
15 мар 2021 в 03:50

Ну если уж сам Варламов освещает тему новосибирских сугробов, то Дяде Локтю стоит задуматься... то мы в пробках на 9 месте мировом, то сугробы... Ау, хозяин у города есть? Стыд и позор

Гость
15 мар 2021 в 04:27

То, что снег не чистят это ещё полбеды. Через пару недель с оттепелью в городе начнётся омерзительный апокалипсис, всюду будет реками литься грязь, везде будет лежать оттаявшее собачье Г и мусор. Про помывку машины можно вообще напрочь забыть, потому что смысла нет. А когда всё растает и испарится, ветер будет гонять заразную пыль по городу туда-сюда, потому что никто не убирает эту грязь (а помните как Локоть перед выборами 2014 собирался с пылью бороться, ух какие обещания выдавал). Но и когда трава вырастет и деревья озеленятся, беды новосибирцев не закончатся: свинокомбинат позаботится о том, чтобы горожане не думали, что они в сказку попали , вонь будет традиционная всё лето. Вот такой чудесный город , welcome! Go в Новосибирск!

горе от ума
15 мар 2021 в 04:42

"Российские регионы завершили кризисный 2020 год с рекордной за много лет дырой в консолидированном бюджете.
57 из 85 субъектов потратили больше, чем получили в виде доходов, при том что год назад таких было 35, а в 2018-м году - всего 15." - пишет финанс ру.
Так шта вопрос не к локтю, а к голове

15 мар 2021 в 04:46

А ведь скоро все таить начнёт, и новосиб утонет в дерьме!

15 мар 2021 в 05:52

Страна большая - блогерам раздолье.

Иван
15 мар 2021 в 05:54

Да что Вы плачетесь ? Кто из Вас подписал петицию за отставку ??? Второе : на днях все растает , и мы забудем про мэра так уже 6 зим . Кто в Москву написал ?

Пупсик
15 мар 2021 в 06:09

Бюджет города принимают депутаты городского совета. Они же решают сколько выделить средств на уборку снега. Почему они игнорируют уборку снега и ремонт дорог непонятно.

Город 45
15 мар 2021 в 06:12

Когда депутатов Горсовета посадят, тогда может быть будет лучше.

15 мар 2021 в 06:15

Я посмотрел видео этого блогера про другой город случайно и понял -какой же он неадекват , он несет такую чушь , он выбирает какой то жирный локальный минус и начинает хаять, как попугай повторяя одно и то же выдумывая всякую фантастическую ерунду

15 мар 2021 в 06:20

Кто этот Илья Варламов? Очередной "блогер-оппозиционер",
борец за все хорошее против всего плохого? Радуйтесь народы - мессия идет!

1212111
15 мар 2021 в 06:36

из окон вижу деревню, никто не чистит свой двор и вокруг (даже дорожку до дороги) еженедельно!!!! так... протопчут тропинку и живут. а вот к весне начинают снег убирать. ..ЭТО СИБИРЬ, Детка- блоХер!

Макросс
15 мар 2021 в 06:42

Если убрать федеральные дотации то собственные доходы Новосибирска стагнируют уже 6 лет. Город по факту не развивается, а все доходы съела инфляция. Если кратко, то город неубирается по той же причине, по которой не строится метро. Тут очевидно это политика федеральной власти, а мэр это просто мелкая шошка.

евгения
15 мар 2021 в 06:46

Побывала в субботу на остановке Восход. Чтобы пройти к трамвайной остановке, надо преодолеть Эверест. Громадная скользкая снежная гора. Удивляюсь тому.что каждый год покупают технику для уборки снега.Видимо,продают потом эту технику,а деньги по карманам.

15 мар 2021 в 06:59

опасно себя ведет Одуван - так и хозяйство застудить недолго (я про фото)

Читатель
15 мар 2021 в 07:01

Как быстро все переобулись. В прошлые разы крыли матом Варламова, а теперь и сами заметили, что по уши в дерьме живете.

Гость
15 мар 2021 в 07:10

А горы мусора, не вывозимого, он, случаем, не заметил? В центре города! Почти на центральной улице вдоль домов...

Серж
15 мар 2021 в 07:15

Все просто бензин дорогой.запчасти. тоже.расход у ЗИЛа 38 литров на сотню а под нагрузкой ?. Думаю 50. Ночные смены . Дорого. Пусть лучше сидят водители и в домино играют.

Лисенок
15 мар 2021 в 07:24

Да, снега много и дороги часто не чищены. Но это далеко не самое страшное. Намного актуальнее загрязнение воздуха, дорогая недвижимость. А неубранный снег..... переживём как нить, а весной..... Само растает😊

15 мар 2021 в 07:34

а про москву что не накорябал то, после снегопада там еще веселее было

жесткий
15 мар 2021 в 07:35

Сейчас снег, в конце апреля будет пыль, в июле можно будет про лужи, которые внимание "цветут" как болото писать. Жаль что скорее всего Илью обгадят каким-нибудь помётом в радиоэфире и признают пособником террористов, пятой колонной, иностранным агентом, а проблемы решать ни кто не будет.

Nosferatu
15 мар 2021 в 07:41

Мер- дайте мне 2 месяца и я обещаю что решу проблему со снегом!!!!

15 мар 2021 в 07:41

Только что наблюдал как на Маркса возле стройки нового ТЦ стоит трактор с поднятыми задними колесами и тупо жгет соляру.

Читатель новостей
15 мар 2021 в 07:56

От этого исчезли снежные горы???

Наталья
15 мар 2021 в 08:28

Такой хозяин у города, пора его на место ставить, снять все доходы за время правления и направить на очистку города. И вообще зарплату чиновникам по их работе, а не за то что они там числятся

Вася
15 мар 2021 в 08:29

Путин построил за 20 лет вертикаль пофигизма. Единственное что его интересует это разгон митингов, с ними он эффективно и быстро борется. А вот бороться за комфорт граждан страны ему фиолетово, лишь бы Роттенберги подряды получили.

Гость
15 мар 2021 в 08:38

Если в одном месте, не предназначенном для этого, добровольно зачем-то собралось 1,5 млн. человек,которые по настроили домики из сэндвичей без инфраструктуры, это не значит что это город.

15 мар 2021 в 08:39

Единственный момент,когда могут снять Локтя-это когда он не перечислит деньги или перестанет перечислять в Москву-для нужд КПРФ,от которой он и руководит.

pelion
15 мар 2021 в 08:41

Одно в этом ролике удручает: Варламов СИЛЬНО ПРИГЛАДИЛ картину!
Не был он в реальных задницах Новосибирска, куда такси отказывается ехать, т.к. тупо не проедет, сядет на брюхо, и сядет так, что только трактор вытащит.
Вот почему в прошлом году, когда снега реально нападало намного больше, не было такого апокалипсиса? Хотя что это я, там же выборы на носу были....

Евгения
15 мар 2021 в 08:45

Полностью согласна!и это при том, что мы все живём в центре около Ауры!! Дочь с внуком на санках не могут до меня дойти!!! Ужас, все перерыто, всего 500 метров, мама вчера шла из Ауры, не могла влезть на тротуар, пока не помог мужчина! Кто заставляет дворников долбить эти ямы до асфальта? Позорище! В этом году постоянно отключают горячую воду и отопление, зимой!!! Дела нет никому, особенно мэру и губернатору

Пенс 61
15 мар 2021 в 08:55

Да город замарашка. А еще и претендует на столицу Сибири.

15 мар 2021 в 08:56

Даже левые люди уже задаются вопросом, че за фигня в этом городе происходит!?

15 мар 2021 в 09:04

он прав

15 мар 2021 в 09:07

А он что думал в сказку попал😱

15 мар 2021 в 09:12

Согласно пункту 24 данного минимального перечня, управляющие организации в холодное время года обязаны:

очищать крышки люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см и сдвигать свежевыпавший снег, очищать придомовую территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очищать придомовую территории от снега наносного происхождения (или подметать такую территорию, свободную от снежного покрова), очищать придомовую территорию от наледи и льда;
убирать крыльца и площадки перед входом в подъезд.

Гость
15 мар 2021 в 09:22

надо Варламова сделать мэром Новосибирска.
неравнодушен он к нашему городу, болеет за наши проблемы. вот пусть и покажет,что и как делать.

Авот
15 мар 2021 в 09:35

Это он ещё по октябрьскому мосту не езди. Там ограничение скорости в 40 км/ч как издевательство висит. Попробуй разгонись и подвеску потеряешь. В мэрии полные нули, в губернаторстве - временщики, сидят ждут вызова в Москву. Потом удивляются, чего это народ неблагодарный такой. А за что вас благодарить - за недостроенный Бугринский мост? За отвратительные дороги? За кабальный 4-й мост? За закрытие производств? За то, что вы организовать прививки даже не можете. В городе есть производитель вакцин, а город сидит без вакцины. Ох, сказал бы я крутое слово, да боюсь потрут.

Пипкин доктор
15 мар 2021 в 09:45

А что тут непонятного? К середине мая сам растает, зачем убирать

15 мар 2021 в 10:01

Действительно, почему не работают снегоплавильные станции?

Гость
15 мар 2021 в 10:02

на второй срок сами локтя выбирали, чего теперь жаловаться? Все видели как он работал...

Берсерк
15 мар 2021 в 10:03

Пока этот мэр будет здесь. Будет только хуже !!!

Александр(первый)
15 мар 2021 в 10:05

Смеяться,право не грешно..! До Локтя,главное,дошло- Б! Надежды нету ни какой: пора сбираться на покой!

Гость+
15 мар 2021 в 10:21

шуты тоже нужны обществу.

Стас
15 мар 2021 в 10:26

Все парковки засыпали парковаться негде, а эвакуаторы исправно работают.

Инна
15 мар 2021 в 10:35

Нормальный город , при том что сейчас нет муниц служб коммунальных и то что выделяет бюджет городу заксобрание , вполне нормально , при Городецком хуже было , а во дворах сами чистите , законы у нас такие сейчас , президент все законы подписывает

15 мар 2021 в 10:46

Пусть съездит в Шерегеш, узнает, что такое "много снега". Там одностороннее движение на главных улицах)))

Инна
15 мар 2021 в 10:49

А в Москве тоже не могут со снегом бороться , у них льдом плитка покрылась и во дворах тоже самое и что ? А Красноярск как можно сравнивать с Новосибирском ? Красноярск не дотационный город как наш , но там смог дикий , вот и выбирайте ..

гость
15 мар 2021 в 10:56

так у нас круглый год можно снимать ролики куда посмотри везде ж ..а

Суржик
15 мар 2021 в 10:56

Варламов оказался честен: ни разу не упомянул Локтя, и написал, что это проблема Новосибирска (от слова вообще). При всех мэрах город-миллионник в снежной полосе России при перегруженности транспортом будет страдать от снегопадов. Как показал пример с приездом Мишустина, проблема решается только ограничением частного транспорта.

15 мар 2021 в 10:59

Илья Варламов, кто такой? Который языком и клавой перебивается? Может быть он решит вопрос, почему бюджет Москвы 3,4 трл. рублей, Питера около 1 трл. а у Новосибирска 50 млрд. Может этот товарищ где-то и ручками помог снег очистить, на Чукутке или в Новосибе? Языком все горазды, да за определённую сумму бумажек, а вот настоящих то единицы. Уборка делается нормально с учётом возможностей муниципалитета.

сибиряк
15 мар 2021 в 11:00

повылазили нытики. Не можете пятую точку оторвать от стула и сходить на выбора-проголосовать за нормального мэра.