Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 мар 2021 в 13:59

мой совет, ну временно можно дворником пойти поработать, ема е , молодые же ,,,,

санек
9 мар 2021 в 13:59

И куда народ наш недальновидный на 15-20 лет вперед ипотеки берет на квартиры по неадекватным ценам и с такой непонятной обстановкой на ближайшие десятилетия?Запретить ипотеку и квартиры упадут в цене раз в 5

9 мар 2021 в 13:59

Системе и капиталу похрен, перемололи, забрали свои деньги и дальше работать.

Лёля
9 мар 2021 в 14:01

Ой, не смешите мои тапочки... за каждого ребенка сейчас государство платит. Интересно у кого наши родители просили деньги, чтобы нас одеть и прокормить? А у бабушки вообще 12 детей было, что-то государство не больно-то торопилось хоть копейку дать. С 10 лет все дети работали (кто еще раньше), пацаны в колхозе, на полях, девчонки в прачке, да посудницами. Ничего, тяжело было, но все выжили и в люди выбились. Куда смотрит опека? Детей - в детский дом. Если не получилось с родителями, так пусть хоть из детей воспитают достойное общество, которое не сидит на шеи у государства и налогоплательщиков, а работает и добивается чего-то в жизни.

Вика
9 мар 2021 в 14:01

>> знакомые посоветовали им просто ждать, мол, если квартира не продастся, ее отдадут банку, тогда и договоритесь, как решить конфликт.

Чаще таких знакомых слушайте - вообще без штанов останетесь. Как настолько финансово неграмотным людям вообще ипотеку одобрили?

Ольга
9 мар 2021 в 14:03

Родители у этой семьи есть ? У них жилье есть, чтобы семью взять к себе хотя бы на время.

9 мар 2021 в 14:03

какие злые все, видимо не знают , что в цивилизации платят до совершеннолетия и выдают муниципальное жилье семьям )))), а в стране , которой 2% населения земли и 40% природных запасов , советуют не рожать в комментариях .... дожили

00000
9 мар 2021 в 14:06

Есть знакомая работающая пенсионерка, которая брала кредиты, чтобы поехать отдохнуть в Тайланд или Сочи. А сейчас не возвращает деньги и очень недовольна, что банк ее нервирует звонками. Странная позиция - взять кредит на развлечения и не платить.

Гость
9 мар 2021 в 14:22

Не надо в потолок смотреть и рожать детей работать надо

9 мар 2021 в 14:25

Всё верно и грустно - "государство не просит вас рожать".

Медвед
9 мар 2021 в 14:25

А вообще, редчайший пример легкомысленности и полной безответственности.
Вообще не вижу причин, чтобы им помогать в данной ситуации.

Кнйс крншп
9 мар 2021 в 14:36

Илон Маск помоги людям!!!!!

Таня
9 мар 2021 в 14:42

Летом 2 месяца по 10 на каждого ребенка давали, итого 60 т.р, что мешало погасить сорокет, 7600 платеж в месяц, ну это позорище совсем

Аноним 54
9 мар 2021 в 14:50

Очень надеюсь им не помогут ! Нет ,ну ,а почему такая не справедливось !? Я должен работать ,что бы платить по счетам ,а им можно сидеть дома. Сейчас например в одной известной доставке еды работаю (пешком) По 20-30 км в день прохожу ради 800- 1000 р заработка. Часто вот таким же как герои статьи ношу заказ . У самих долгов куча ,а они заказывают фастфуд от одной известной всем сети на 1000 р на ужин . Но я не ною же! И у меня нет не одной просрочки не 1 день не по какому-то кредиту, когда либо взятому. В этой стране каждый сам за себя ! Когда вы это поймёте,то уже !!?? У них было куча возможностей не доводить ситуацию !

9 мар 2021 в 14:55

Мне один нехороший банк грозился судом из-за долга в 5 тысяч рублей, если не заплачу им до конкретного дня. Я просил их подождать 1 день, т.к. на следующий день должна была начислена зарплата, но они даже слушать не хотели. Теперь они удивляются, когда я их посылаю в телефоне. Слава Богу, закончил иметь дело с ними в прошлом году.

Горский
9 мар 2021 в 15:12

Надо поддержать многодетных, говорили они.
Это будущие налогоплательщики, они будут вас содержать в старости, говорили они.
Много герои статьи заплатили налогов? С чего взяли, что их дети будут платить?

Анастасия
9 мар 2021 в 15:30

Странная история. Папа работал в компании по металлопрокату и бац пошёл работать на автомойку, мама сидит дома с большими детьми, почему бы ей не устроиться на работу, такая скорее всего ни дня ни работала в силу возраста и такого кол-ва детей. Все верно здесь говорят, сами усугубили ситуацию и теперь помогите! У нас все почему-то считают Путин должен разрулить их семейные проблемы.

Гость
9 мар 2021 в 15:34

С кем мама сидит в декрете, если дети ходят в садик? С телевизором?
2 Два! взрослых в семье и ни один не платит налоги. Вся семья - иждивенцы. А деньги дайте. Мало. Дайте еще.
А откуда? С налогов тех, кто работает и своих детей сам содержит. Выходит, что кто-то работает, обеспечивает и свою семью и эту, а кто-то паразитирует на чужих деньгах.
И не случайно это не местный, который только рожает, получает деньги на детей, но налоги не платит никакие. Ни на образование, ни на здравоохранение. А дет.садом, школой, поликлиникой пользуются. На это вы все окружающие работайте, моих детей обеспечивайте.

9 мар 2021 в 15:39

Сколько злобного зверья то в комментариях отметилось!

Eselbaum
9 мар 2021 в 15:42

Возможно, нам чего-то недоговаривают, но история получается мутная. Я бы ещё понял - 400 тысяч, но 40 тыс. - мелочь! Не найти этой мизерной суммы? Дотянуть аж до выселения? Либо ребята ума не имеют, либо что-то недоговаривают. И при чём тут Путин? Это обычная бытовая история, которая должна решаться людьми на местном уровне. Получается, что детей делать умеют, а вот решать бытовые вопросы... Ну, неужели копеечные вопросы в 40 тыс. должны решаться на уровне президента?! Я бы на их месте со стыда сгорел.

738
9 мар 2021 в 15:49

Имущество, которое только на фото попало, больше 40-ка стоит.

Гость
9 мар 2021 в 15:59

Правельно,кому то россия помогает,а наши пусть на улице живут. Пазор!

9 мар 2021 в 16:09

все такие добрые советчики, плазму продай, кресло, не дай вам бог комментаторам оказаться в положении этой семьи, посмотрел бы тогда как увас задница бы задымилась, пусть семья в чем то и где то не правы где то упустили где то забили, но в России упыри написали такие законы что даже майка-алкашка которую вам 30 лет назад купила мама фактически не ваша, что говорить про квартиры, удачи, сил и терпения, не опускать руки

Кира
9 мар 2021 в 16:35

Это только в России умеют забирать квартиру у многодетных. Позор России ! Вот так и становятся бомжами . И не важно что там у семьи дома какой телевизор всей ситуации вам все равно не знать !

Медвед
9 мар 2021 в 16:35

Вот, кстати. Вместо Путина, почему НГС не поделится прибылью с рекламы от всех этих ипотечных статей? Ведь для своей же прибыли про это пишите.

9 мар 2021 в 16:42

Нгс вы смейтесь? К чему эта статья. Путина пнуть или что еще? Долг 40000? Вы издеваетесь? Да же не дочитал этот бред.

9 мар 2021 в 17:11

И с чего банку идти на попятную-то? Он уже всю свою прибыль получил от продажи квартиры.
А то, что после потери квартиры, семья продолжит выплачивать ипотеку - так это приятный пустячок в премию банку.

9 мар 2021 в 17:14

Да хорошо всё. Вон у нас какая Конституция новая! И Президент хороший, поможет. Обязательно. Ждите. Мож кто из детей и дождется

Надежда
9 мар 2021 в 17:18

Бандитское государство! В СССР такого не могло быть. Сколько уже семей выгнали на улицу!!! А в комментах опять люди виноваты, что семью завели, детей родили, работали и все оказывается не так. Государство сволочь! Мы все беззащитны да ещё бомбим друг друга.

9 мар 2021 в 17:21

Ответ один- нефиг плодиться.
Сперва купи квартиру.

1254
9 мар 2021 в 17:32

Мне только не понятно почему НГС взял материал из Екатиринбурга? У нас своих примеров нет а надо что то такое критичное?

9 мар 2021 в 17:49

Эту ситуацию нужно обязательно обсосать до косточек на передаче Андрюшка и Ко, Мужское/Женское, Детектор лжи и т.д. Такой контент пропадает. Не Путину, а на ТВ нужно было писать и идти жалобно плакать в эфире.

Гость
9 мар 2021 в 18:01

Ему посрать на вас

Калина
9 мар 2021 в 18:16

Добрый день как можно на писать Путину письмо поцкажите пожалуйста

Гость
9 мар 2021 в 18:19

Никогда с ЭТИМ банком не буду связываться

Гость
9 мар 2021 в 18:22

Насколько я помню то при участии в сделке средств из материнского капитала именно родители обязаны выделить доли детей в квартире. Причем сразу же. По сути, родители сами нарушили права своих детей...

Гость
9 мар 2021 в 18:38

Ну вы даёте! Телевизор и систему все заметили, а что они должны жить как при царе Горохе? И на тумбочке спать все? Добрые здесь коментаторы, и участливые тоже. Когда самих попрут согласно нового декабрьского закона, себя тоже заплюёте? . Банки, законы, указы, суды - не для блага народа,так что ещё многих кое-что удивительное ждёт. А пока конечно - добивайте уже убитого. И ждите... Не постучат ли в вашу дверь, может они уже входят в ваш дом.

Маня
9 мар 2021 в 18:45

Чего им диаспора не собрала сороковник? Говорят, они друг за друга горой.

Татьяна
9 мар 2021 в 19:00

Люди, чего же вы такие черствые то стали...

Гость
9 мар 2021 в 19:01

Вот пример пенсионеры уже такие прям возрастные .Получили пенсию и бегом с палочкой вперёд паровоза в жу. Оплатить все платежи. А потом уже о еде и лекарстве думают. А тут да как то странно все.

Новосибирец
9 мар 2021 в 19:03

Вот честно как бы не относился к Путину , но в этой ситуации мне больше всего его жалко! Это ж сколько ему вот таких как эти из статьи пишут со всей страны то...

Александр
9 мар 2021 в 19:24

Читаю статью и понимаю, что действительно какая то "дичь". Квартира в залоге у банка и банк имеет полное право обратить на нее взыскание, путем продажи с публичных торгов, через тех же судебных приставов. Есть однако "Но", почему судебный пристав, при передаче имущества банку, не разрешил следующий вопрос: сумма задолженности меньше стоимости имущества, следовательно, передавая имущество (квартиру) банку, взыскателю, должна была быть выплачена разница между стоимостью имущества и суммой задолженности исходя из стоимости имущества в рамках исполнительного производства, без этого судебный пристав не имел права передавать банку имущество. Налицо убытки, только необходимо разобраться кто их причинил - банк или служба судебных приставов.

Любовь
9 мар 2021 в 19:31

Люююдиии!Мои хорошие,милые люди! Прежде чем брать миллионы кредиты---дуууумайте,чем и как отдавать будете.И нужно работать только обоим,один никогда не прокормит пятерых.Мааамочка, срочно на работу,хоть пол в подъезде мыть.Работать!

9 мар 2021 в 19:56

Путин придэ - порядок навидэ

Гость
9 мар 2021 в 20:30

А шустро приставы квартиру с детьми и маткапиталом продали. Сами бы с опекой воевать замучились, а приставы молодцы, а сами бы замучились, опека.

Анна
9 мар 2021 в 21:09

В комментариях суть русского народа. Одно говно.
Продай кресло. Продай диван.
Знайте , люди, вы говно.
Да виноваты сами. Но каждый из сас может попасть в ситуацию по сложнее. И к сожалению никто вам не поможет потомучто вокруг такие как вы говно.

гость 2
9 мар 2021 в 21:22

Усыновить ребенка, получить материнский капитал за усыновленного ребенка, закрыть долг. А дети - где три, там и четыре, зато в своей квартире.

1234
9 мар 2021 в 21:23

Нужно изымать детей, если родители не хотят их обеспечивать . Попрошайничество запрещено законом. Семья просто хочет паразитировать на других.

9 мар 2021 в 21:43

"Им одобрили кредит, но из-за того, что глава семьи официально не работал, а Светлана была в декрете, заем одобрили под грабительские 20% годовых. И это для семьи с тремя детьми!"
И что в этом так возмущает журналиста? Семья сия жила в обход выплаты НДФЛ и всевозможных взносов, при этом пользуясь льготами на детей, ОМС и т.д. Договор видели, подписали его добровольно. Так и о чем теперь эти "грабительские" и прочее возмущение?
"а третий вариант — погасить текущий долг (40 тысяч) и продолжить платить по графику" - и тоже, в чем сложность-то была взять небольшой кредит, отдать этот долг, на пару тыщ увеличить этим себе кредитные платежи, и жить спокойно? Готовы ведь были даже 12 тыщ банку отдавать ежемесячно, значит, точно не был бы проблемой такой кредит.
"банк настаивал, что мы неплатежеспособны: по документам я была в декрете, а муж работал неофициально" - так-то банк действовал верно. Раз влом было устроиться на работу официально, чтобы хоть какой-то доход банку показать в знак желания и готовности оплачивать ипотеку и зависший долг, то банк поступил правильно, как и судебное решение было верным. И Пенсионный фонд тоже будет прав. У этой семьи было предостаточно времени для оформления на детей долей ипотечной квартиры.
К чему вообще про ковид в начале статьи было сказано, когда вообще никаким боком он не относится к данному конкретному случаю? Тут наглость всему виной.

9 мар 2021 в 21:46

"Немедленно погасить просроченный долг (98 000) и далее по графику осуществлять платеж."
Хм. А с чего это вдруг сия семья в своем письме Путину сумму долга завысила более, чем в два раза? Всю статью про 40 тыщ говорилось, а у ВВП они решили сотню выклянчить?..

9 мар 2021 в 21:47

Архангел не помог что ли?