Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации «Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга
«Путин, защити»: банк выгоняет на улицу многодетную семью из-за 40 тысяч долга

9 мар 2021 в 12:30

Летом же им дали деньги 2 раза и на Нг. Почему не оплатили долги?

9 мар 2021 в 11:56

Тем кто берет ипотеку, основное правило - главное платеж по ипотеке, а остальные платежи, кварплата, садик, налоги - во вторую очередь их можно без серьезных последствий потом урегулировать (там запас по долгу очень большой).

9 мар 2021 в 12:04

самое стремное в этой истории что проблему устроили из-за сущих грошей, которые можно было найти и не доводить ситуацию до такого. Действительно - обстановка в квартире намекает на некоторые возможности, да и машина наверняка есть. Большинство ипотечников и мечтать не смеют о таком необременительном кредите.
Сначала у пары хватило фин.грамотности скопить ПВ побольше и взять кредит на относительно небольшую сумму, а потом что-то пошло не так. Не суметь собрать несколько тыщенок, не воспользоваться хотя бы тем предложением, где полгода платить по 7 тыс, а после остаток (пол-года нормальный срок для решения этой задачи)... Жаль конечно семью, но тут не столько реальной безнадежности было, сколько легкомыслия.

9 мар 2021 в 12:27

При долге 40 тысяч банк обратился в суд. Это надо еще постараться. Ситауция странная, и платеж вроде был не высокий. И сумма долга смешная и так все обернулось.

9 мар 2021 в 13:36

Как-то всё забыли,что квартиру продали а семье перечислили 1,5 миллиона рублей. Вполне можно в Урюпинске купить 2х комнатную квартиру. И жить,жить без ипотеки,работать,заработать ,скопить ,продать и купить другую квартиру.

9 мар 2021 в 13:02

В этой ситуации все одинаковы!
В первую очередь жена работать давно должна была пойти! Младшие дети ходят в садик, а она дома сидит!!! Хоть элементарным кассиром или продавцом в супермаркет! И сразу бы деньги были на ипотеку!
Рефинансировать ипотеку тоже давным-давно можно было!
Занять частями у друзей, знакомых, родственников, взять кредит в 50000! Нет!!! Будем просто ждать и потом у Путина защиту попросим! Это все говорит только о том, что люди только детей делать могут и не отличаются большим умом... и знакомые у них такие же... подождите ничего не делайте... Лучше бы знакомые денег заняли!
Ну а про банк даже писать нечего... все и так всё знают и понимают и про ситуацию в стране и про отношение к народу!

Ртуть
9 мар 2021 в 11:55

Мораль как обычно одна - живите по средствам.

9 мар 2021 в 12:16

Любое животное,даже глупая птичка,сначала делает дом,а потом производит потомство. Но ту все наоборот. Какие 3 детей,але,у вас ипотека?! Теперь все должны. Идите на улицу,если головой не умеете думать.Слов нет.

9 мар 2021 в 12:08

Люди у нас авантюристы, не имея постоянной работы, рассчитывая только на пособия и надеясь на государство.

Гость
9 мар 2021 в 18:22

Насколько я помню то при участии в сделке средств из материнского капитала именно родители обязаны выделить доли детей в квартире. Причем сразу же. По сути, родители сами нарушили права своих детей...

9 мар 2021 в 21:43

"Им одобрили кредит, но из-за того, что глава семьи официально не работал, а Светлана была в декрете, заем одобрили под грабительские 20% годовых. И это для семьи с тремя детьми!"
И что в этом так возмущает журналиста? Семья сия жила в обход выплаты НДФЛ и всевозможных взносов, при этом пользуясь льготами на детей, ОМС и т.д. Договор видели, подписали его добровольно. Так и о чем теперь эти "грабительские" и прочее возмущение?
"а третий вариант — погасить текущий долг (40 тысяч) и продолжить платить по графику" - и тоже, в чем сложность-то была взять небольшой кредит, отдать этот долг, на пару тыщ увеличить этим себе кредитные платежи, и жить спокойно? Готовы ведь были даже 12 тыщ банку отдавать ежемесячно, значит, точно не был бы проблемой такой кредит.
"банк настаивал, что мы неплатежеспособны: по документам я была в декрете, а муж работал неофициально" - так-то банк действовал верно. Раз влом было устроиться на работу официально, чтобы хоть какой-то доход банку показать в знак желания и готовности оплачивать ипотеку и зависший долг, то банк поступил правильно, как и судебное решение было верным. И Пенсионный фонд тоже будет прав. У этой семьи было предостаточно времени для оформления на детей долей ипотечной квартиры.
К чему вообще про ковид в начале статьи было сказано, когда вообще никаким боком он не относится к данному конкретному случаю? Тут наглость всему виной.

9 мар 2021 в 12:55

Что-то они темнят. Не поверю, что из-за сорока тысяч такая заварушка. Я понимаю, что банку это всё выгодно, они нехило поимеют с продажи квартиры, но это не те деньги которые невозможно найти. Мужчина вполне мог найти подработку и за месяц рассчитаться. На вид вполне здоровый человек.

Джел
9 мар 2021 в 12:02

Нам по описанному сложно судить, но тут выход можно было найти точно.
1. Почему мать не работает? Дети большие, ходят в садик и школу, не вижу проблемы устроиться, даже не на полный день. Много людей знаю с маленькими детьми, которые ходят в садик/ясли, а родители или матери одиночки работают, не ноют.
2. Продать надо было всю технику, что в доме и покрыть долг 40т.р
3. Устроиться на поддработку, если не хватало денег от основной работы. Многие так и делают, у кого дети и ипотека.
4. Искать работу надо было, когда "кризис" стукнул, даже не по специальности, да хоть в такси работать или машины мыть.
5. Рефенансирование надо было делать на более низкую ставку в другом банке. Это обязательно и до того, как забрали квартиру, через полгода стабильных выплат, могли бы другие банки одобрить.
6. Взять кредит и оплатить долг, уж это крайний случай.
Где вы вообще взяли ипотеку под такой процент? Такие есть разве? Ниже надо было искать и обращаться в крупные агентства недвижимости, они бы точно ниже процент нашли и такой ситуации не было бы.
Вывод, кто хочет, находит решение и выход, остальные только жалуются.
Мне их жаль конечно, чисто по-человечески, но выход можно было найти 100%.

9 мар 2021 в 21:47

Архангел не помог что ли?

Гость
9 мар 2021 в 13:06

Я все понимаю, кризис безработица. Но в прошлом году выплатили по 10 тыс на ребенка, два раза, это уже 60тыс. Погаси долг и еще останется на два платежа. Плюс детям до 7 лет платили пособие с июня, как малоимущим, они явно попадали под этот параметр. Ужмитесь, посидите на картошке, комп телевизор продайте на авито. На что надеялись то?

Ром
9 мар 2021 в 11:51

У нас уже даже по поводу протекающего потолка в квартире пишут лично президенту. Это нерабочая система, когда что-то делается только точечно по окрику сверху.

вайтджек
9 мар 2021 в 11:40

Что было в голове, когда подписали кредит под 20%?!
Про рефинансирование слышали?
Про льготную ипотеку?
Странные люди, не хотят думать головой.
Значит за них будет думать кто-то другой, и точно не в их пользу.
И детьми не нужно прикрываться.

Проходяший
9 мар 2021 в 12:07

С 2017 года копим долг, 4 года судимся с банком, а так - да, мы же ничего не знаем, нам знакомые посоветовали ждать и ничего не делать..

2018
9 мар 2021 в 13:03

Ситуация знакомая: скорее всего им "знакомые" сказали, что "с детьми не выселяют, хату продать не имеют права, не парься". Вот и не парились. Пока бабосы на карточку не упали.
Судя по фоткам обстановка очень далека от состояния "накормить детей или оплатить ипотеку". Я видел как бывает когда люди действительно бедно живут.

Babrak
9 мар 2021 в 12:19

Прежде чем брать кредит, нужно в кармане рукой пошерущать.

9 мар 2021 в 13:32

Семья годами не платит налоги, работа неофициальная, при этом получают материнский капитал, детские пособия, льготы многодетным, бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование. Видимо, посчитали, что если могут так нагревать государство, то тоже самое сделают и с банком и перестали выплачивать ипотеку с 2017 года. Но тут дело не вышло. Детей жалко, родителей нет.

9 мар 2021 в 17:21

Ответ один- нефиг плодиться.
Сперва купи квартиру.

Гость
9 мар 2021 в 15:34

С кем мама сидит в декрете, если дети ходят в садик? С телевизором?
2 Два! взрослых в семье и ни один не платит налоги. Вся семья - иждивенцы. А деньги дайте. Мало. Дайте еще.
А откуда? С налогов тех, кто работает и своих детей сам содержит. Выходит, что кто-то работает, обеспечивает и свою семью и эту, а кто-то паразитирует на чужих деньгах.
И не случайно это не местный, который только рожает, получает деньги на детей, но налоги не платит никакие. Ни на образование, ни на здравоохранение. А дет.садом, школой, поликлиникой пользуются. На это вы все окружающие работайте, моих детей обеспечивайте.

Мать
9 мар 2021 в 11:41

Матери работать давно пора идти, а не сидеть в декрете десятилетиями, на пособия жить и капиталы. Как брать ипотеку на десятилетия и рассчитывать ,что один отец всё обеспечит? В этой стране это невозможно. Мужики мрут не дожив до пенсии, на что мать надеется в старости? У детей своя жизнь будет ,свои семьи. Им на шею сядет? Пенсию то зарабатывать надо.

00000
9 мар 2021 в 14:06

Есть знакомая работающая пенсионерка, которая брала кредиты, чтобы поехать отдохнуть в Тайланд или Сочи. А сейчас не возвращает деньги и очень недовольна, что банк ее нервирует звонками. Странная позиция - взять кредит на развлечения и не платить.

Гость
9 мар 2021 в 13:34

Вот интересно,а помощь от Путина по 20 т на ребёнка,на что ушла? На троих это 60. На кресло кожаное?

9 мар 2021 в 21:46

"Немедленно погасить просроченный долг (98 000) и далее по графику осуществлять платеж."
Хм. А с чего это вдруг сия семья в своем письме Путину сумму долга завысила более, чем в два раза? Всю статью про 40 тыщ говорилось, а у ВВП они решили сотню выклянчить?..

Гость
9 мар 2021 в 11:46

Путин помоги! Завтра пойду Ламбу брать в кредит и квартиру в Москоу Сити в ипотеку, а рассчитываться нечем, помогаем с миру по нитки, обещаю настругать 5 детей

Гость
9 мар 2021 в 13:02

Помогать материально молодым, здоровым, дееспособным - это тупиковый путь.

9 мар 2021 в 13:19

Покрываться детьми подленько. наверняка думали "у нас же дети ,не посмеют.,, ,А взяли и посмели. 40 т рублей,это деньги,но не настолько великие,чтобы не найти у друзей,родственников.,что-либо продать. Можно было найти ,тем более на кону жилье.. Ещё теперь и Путина впутывают. Не жалко. А чего жалеть,из-за детей ,а с какой стати.

Татьяна
9 мар 2021 в 13:19

А мама, я так понимаю, не работает? Ни слова не сказано. Дети в садике, в чем проблема? Устав не позволяет? Детей нужно не только рожать, но и одевать и кормить, и не надеяться впятером на кошелек папы.

123
9 мар 2021 в 13:35

Телевизор на стене, музыкальный центр с огромными колонками. Видимо ещё много всякой ерунды накуплено. При этом берут 1млн. на 15 лет. с ежемесячным платежом 7600руб. Странно все это.

Медвед
9 мар 2021 в 14:25

А вообще, редчайший пример легкомысленности и полной безответственности.
Вообще не вижу причин, чтобы им помогать в данной ситуации.

Аноним 54
9 мар 2021 в 14:50

Очень надеюсь им не помогут ! Нет ,ну ,а почему такая не справедливось !? Я должен работать ,что бы платить по счетам ,а им можно сидеть дома. Сейчас например в одной известной доставке еды работаю (пешком) По 20-30 км в день прохожу ради 800- 1000 р заработка. Часто вот таким же как герои статьи ношу заказ . У самих долгов куча ,а они заказывают фастфуд от одной известной всем сети на 1000 р на ужин . Но я не ною же! И у меня нет не одной просрочки не 1 день не по какому-то кредиту, когда либо взятому. В этой стране каждый сам за себя ! Когда вы это поймёте,то уже !!?? У них было куча возможностей не доводить ситуацию !

Гость
9 мар 2021 в 12:37

Что я сейчас прочитала ((( это же бред полнейший, платёж по ипотеке 7 т.р. Родители дома сидят, дети в школе/саду.. о, Боже остановите эту планету, я сойду.. а если серьезно я в шоке от этих недородителей! Понимают что их скоро выселят из Квартры, но работать не идут 🤦🏻‍♀️

Лисенок
9 мар 2021 в 12:09

Ипотеку лучше платить. Взять кредит, те же 40 т р и заплатить. Кредит потом можно и отдать с подработок.

Вика
9 мар 2021 в 14:01

>> знакомые посоветовали им просто ждать, мол, если квартира не продастся, ее отдадут банку, тогда и договоритесь, как решить конфликт.

Чаще таких знакомых слушайте - вообще без штанов останетесь. Как настолько финансово неграмотным людям вообще ипотеку одобрили?

Гость
9 мар 2021 в 12:00

Можно было взять минимальный потребительский кредит в 50 тысяч на 1 год, закрыть долг и не бодаться с банком по ипотечному долгу. Сами затянули, а теперь ноют и детьми прекрываются.

Басс Дрыкин
9 мар 2021 в 13:33

непонятно - некоему умеду все должны помочь а остальным КОРЕННЫМ жителям этой страны а ?????????????????????????

Таня
9 мар 2021 в 14:42

Летом 2 месяца по 10 на каждого ребенка давали, итого 60 т.р, что мешало погасить сорокет, 7600 платеж в месяц, ну это позорище совсем

Гость
9 мар 2021 в 11:53

"Но потом внезапно в 2017 году наступил кризис"
Да уж, совершенно внезапно. Да мы из кризиса с 2008 года не вылезаем.

9 мар 2021 в 13:52

Мужчина муж отец .. ты 40 тысяч не можешь заработать???. Иди работай сутками не спи, но добудь эти не большие деньги .

Анастасия
9 мар 2021 в 15:30

Странная история. Папа работал в компании по металлопрокату и бац пошёл работать на автомойку, мама сидит дома с большими детьми, почему бы ей не устроиться на работу, такая скорее всего ни дня ни работала в силу возраста и такого кол-ва детей. Все верно здесь говорят, сами усугубили ситуацию и теперь помогите! У нас все почему-то считают Путин должен разрулить их семейные проблемы.

9 мар 2021 в 12:16

Другим будет наука. Нас специально загоняют в кабалу, навязывая нам кредиты под залог имущества - ипотеки, автокредиты и прочее. Закабалённый человек, не выйдет протестовать, боясь потерять работу - возможность платить по кредиту - потерять имущество. Не залазьте в кабальные кредиты, которые и придумал мистер П и Ко.

Гость
9 мар 2021 в 11:52

Официально не работают, налоги не платят, (читай воруют у государства и у нас с вами), и "Знакомые посоветовали ничего не делать", т.е. ничего не платить, так теперь пускай этим знакомым и пишут, не понимаю при чем здесь Путин.

Кайл
9 мар 2021 в 13:14

Есть такое понятие в гражданском праве баланс интересов сторон. Если потерял работу этот молодой здоровый мужчина - он мог найти любую совершенно работу, любую (администратор сауны, мойщик посуды, таски, продавец в киоске..... любую) и вносить посильные платежи - 5-7 тысяч, 10 тысяч рублей.. Вместо этого пара забила видимо на кредитные обязательства . Пока шли суды (это не один месяц) можно было добить этот долг и войти в график или хотя бы приблизит. Но видимо они не предприняли ничего и просто не стали платить совсем... были выплаты на детей можно было их использовать а свою зп по новой работе тратить на детей. .. Никакой суд бы не вынес тогда такое решение в связи с тем, что там трое детей, долг не великий а банк получает слишком большую выгоду (это я о балансе интересов сторон) это простыми словами, при этом суд бы видел что долг закрывается частично хотя бы.. . Выселить семью и выставить на торги из-за этой суммы квартиру это надо постараться.. Интересно еще про то что случилось это все в разгар коронавируса, если бы долг возник в корону то в суде это было бы аргументом просить отсрочку, рассрочку можно было бы .. но нужно было аргументировать,что часть денег мы вносим ,есть такая то работа, положение ухудшилось но мы добросовестно исполняем обязательства в силу возможностей ... Тут ситуация явно не так проста как описывается.. Не понятно что сейчас путин должен сделать..

Господа вы не имея ни кола ни двора , без хоть какой то мало мальски официальной зарплаты настрогали троих деток , причем одного за другим . Зачем ? Судя по фото квартиры , я живу на много скромнее вас , хотя в деньгах нужды нет .
Не хочу и не буду высказывать мнение про страну и политику , Но то что ваша ситуация это результат абсолютно бездумного и бестолкового отношения к деньгам и будущему это факт.

Гоголь
9 мар 2021 в 12:16

И Путин сразу как узнал бросился их защищать...

Горский
9 мар 2021 в 15:12

Надо поддержать многодетных, говорили они.
Это будущие налогоплательщики, они будут вас содержать в старости, говорили они.
Много герои статьи заплатили налогов? С чего взяли, что их дети будут платить?

Прокофий
9 мар 2021 в 11:57

У него в доме вещей на 40т.р. как с куста наберётся, не говоря уже о том, что можно было перекредитовать долг, и выплачивать те же 10т.р. как они хотели.