Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Азита из Исфахана. История 20-летней девушки из Ирана — она приехала в морозную Сибирь, чтобы стать врачом
Азита из Исфахана. История 20-летней девушки из Ирана — она приехала в морозную Сибирь, чтобы стать врачом

7 мар 2021 в 11:27

"Еще я нашла здесь несколько друзей. У меня здесь есть лучший друг — он русский. Он всегда мне помогает. Так что, как только мне становится грустно, я зову его в гости".

Никогда не понимал мужчин-помогаек. Неужели, так много собственного свободного времени и так мало настоящих мужских амбиций, чтобы не дать возможности поставить на себе не почетное клеймо "друг"?

7 мар 2021 в 09:07

а там не учат. родина авиценны как никак

Наледра
7 мар 2021 в 09:19

Между НГУ и НГМУ, желающим изучать медицину, все-таки гораздо предпочтительнее второе учебное заведение. Ни звука о том, кто оплачивает обучение и проживание. Успехов девушке. Пусть и дальше у неё всё будет хорошо.

носитель масок
7 мар 2021 в 09:38

Разве можно, зная только несколько распространенных фраз по-русски, целый семестр в вузе проучиться. Или на медфаке НГУ на английском преподают? Или репортёр что-то напутал?

7 мар 2021 в 09:12

Странная история для мусульманской женщины.
Как ее вообще одну сюда отпустили родственники?

7 мар 2021 в 09:41

Почитаешь комментарии на НГС, складывается ощущение, что комментаторы в своей большей массе- мизантропы и халды. Почему нет в крови у нас уважать друг друга и чтить традиции других народов?!

7 мар 2021 в 11:05

"Мне нравятся люди здесь. Они очень хорошие, заботливые, спокойные и дружелюбные". 😂Азита, открой комментарии, забота и дружелюбие так и льются из людей 💩

муся
7 мар 2021 в 09:13

Медфак НГУ вообще ни о чем, к сожалению.

Старушенция
7 мар 2021 в 09:34

Подписи под фотографиями, как всегда - очень озадачивают! Особо интересна фотография квартиры.
Девушка ещё сильно молодая, хочет сделать очень много и очень быстро. Но без этого ничего и не будет в жизни. Как умудряется получать высокие оценки, почти не зная русского? Может, процесс идёт на английском? В любом случае - успехов, профессионального становления!

7 мар 2021 в 12:17

Почему мы дружим только с тоталитарными странами? Внесуэла, Беларусь, Иран, Ангола? Почему к нам не едут студенты из благополучных европейских стран если у нас так здорово в Академе.

Евлампий
7 мар 2021 в 09:29

В Областной больнице. Нейрохирург. Аул Шалиндер Ашокович.
Про него напишите.

Вова
7 мар 2021 в 09:03

Вот на ком жениться надо.

7 мар 2021 в 09:12

Какая радость ! Выучим всю Азию бесплатно на врачей , за счет налогоплательщиков Новосибирска . Не будут они работать тут врачами , потренируются пару лет и уедут к себе домой или в Москву . Обучение для иностранных граждан , должно быть только платное !

7 мар 2021 в 10:07

Квартиру сдали иранке с собакой?! Пипец хате ))) У меня шеф как-то радовался, что за дорого сдал хату китайскому студенту. Я потом долго ржал над тем, во что хата превратилась. Специфический запах, тараканы, на кухне - ад! Всё в масле, гарь по стенкам, по мебели и потолку... в общем только кап.ремонт после такого жильца.
Иранская кухня - это мясо на огне. Еще и собака... хана квартире )))
В ТЦ как-то иранка пыталась поговорить с парикмахером. Я переводил с английского.
Она ни русский ни английский не знает. Как они учатся?! Им на фарси что ли у нас лекции читают?!

7 мар 2021 в 11:02

Комментарии лучше закрыть. Какое говно у людей вместо мозга сложно сказать, с точки зрения клиники, но Азита должна знать. Завистливые, озлобленные людишки. На одной земле стыдно с такими серыми массами жить, они повсюду!
P. S. На ваши высеры не отвечу.

Красивый Мущина
7 мар 2021 в 09:25

Наконец то я увидел настоящую Шамаханскую царицу, о которой мне в детстве читали сказки! ))

"Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нем.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть..."

7 мар 2021 в 16:55

Персы#древняя Нация, вот с кем нужно оставаться в дружбе на Века....))

ким Бен буа
7 мар 2021 в 09:44

уедет в кишлак а собаку куда?

7 мар 2021 в 13:06

Хорошая девушка, удачи в её начинаниях!

Гость
7 мар 2021 в 13:38

Повезло девушке с понимающей и прогрессивной семьей.

7 мар 2021 в 10:15

Эта гораздо больше на «девушку месяца» похожа, чем однотипные замужние барышни на машинах.

Старушенция
7 мар 2021 в 10:23

Почитает девушка комментарии и поймёт, что ошибалась насчёт новосибирцев.

Бердчанин
7 мар 2021 в 12:57

Вот такие статьи всегда собирают меньше просмотров и прочтений, чем статьи про пафосных дамочек, которые возомнили себя королевами и торгуют своей внешностью. Желаю девушке удачи и пусть она будет замечательным специалистом!

Гыгыгы
7 мар 2021 в 14:30

А че подчищаем-то объективные отзывы про нгу? Госзаказ не позволяет наличия альтернативного мнения?

7 мар 2021 в 09:22

какой английский, она должна говорить на форси и носить паранджу

Таня
7 мар 2021 в 13:30

Молодец девченка, желаю ей успехов, а лучший друг наверно влюблен в нее))

Эникен
7 мар 2021 в 13:34

В Исфахане Авиценна жил последние годы своей жизни.

Котик
7 мар 2021 в 14:14

На медфак в нгу. Господи Боже. Лучше б в Томск в мед при прочих равных.

Гость
30 авг 2023 в 13:43

Может хиджаб снять сначала? Это сиввол впхабизма. Что вы все едите к нам с радикальным исламом?

Эдуард
7 мар 2021 в 09:30

Мужики налетай, это невеста месяца, а ну вперёд добиваться её 😂😂😂

Житель города
7 мар 2021 в 10:52

Комментаторы, пишущие негативные отзывы, вы чего такие злые? Людей просто так обижать нельзя! Или такие тексты пишут отпетые лентяи, которые сами ничего не желают делать для повышения своего уровня?

Karramba
7 мар 2021 в 13:58

Природная красота и традиционное воспитание будут дополнены хорошим образованием и востребованной профессией. Что ещё нужно для успешной карьеры?

Гость
7 мар 2021 в 16:04

Заходя сейчас в поликлинику, видишь фамилии врачей и думаешь, а что русские люди уже перестали учится врачебному делу?

Солнечная Армения
7 мар 2021 в 09:41

А дети Мишустина на загнивающем учились. Но так как их отец Патриот они не испортились там будут мудро нами Руководить.

Кошка
7 мар 2021 в 10:23

Красивая девушка, но язык надо учить, для врача особенно важна коммуникация с пациентом.
У нас в лабе есть несколько таких студентов и аспирантов из других стран (не СНГ), у большинства английский хорош и пригоден для разговоров по работе, а русский довольно слабый и хорошо если годится для бытовых разговоров. В группе где преподавала как то было несколько китайцев - вот это было попадалово - английского они вообще не знали, русский очень плохо, смысла такого обучения нет вообще. Вопросы на контрольных переводили с помощью кнопочных карманных переводчиков.

Гость
7 мар 2021 в 23:56

В 60-х спас мою руку доктор-иранец Мамед Саидович Геранмаи. Вечная ему память. Сам делал ребенку манипуляции и перевязки в самый ответственный момент. А вначале провел операцию в ПОЛИКЛИНИКЕ!!! А перед этим было предложение ампутировать руку после ранения в аварии. Я отслужил в Армии без ограничений.

Эдуард
7 мар 2021 в 09:58

Эта девушка помимо того что симпатичная, по всей видимости половых партнёров пачками не меняла, по "девайсам" не скакала, в мусульманском мире такое запрещёно.

Капитан Пистон
7 мар 2021 в 09:16

Так бы и сказала, что выбрала самый дешёвый вариант плюс лъготы при поступлении. Не надо ля ля.

Berkoа
7 мар 2021 в 12:44

Очень хорошо, что к нам люди учиться едут. Если платно - вообще замечательно, но даже с некоторыми субсидиями - это популяризация нашей культуры, языка, налаживание связей. Заболеешь потом где-нибудь в пустыне, местные приволокут к доктору, а он по русски не всё забыл да и вылечить может под честное слово - уже хорошо...
Девушку, правда, я не понимаю. Видать единственное место, где примерно ещё учат, а денег ещё хватает на обучение. Удачи ей.

Гость
7 мар 2021 в 09:09

НГС пусть она опубликует свои данные куда ей можно написать, может даже к вам в редакцию, я буду её добиваться, я холост, имею собственную квартиру, хорошую работу.

Тоже из НГУ...
7 мар 2021 в 13:20

Гостья - совсем неплохой дипломат, скорее, это у нее национальное, а не выучка. Правда, возможно, журналист что-то не так понял...Иранский стиль поведения taarof на порядок почтительнее наших отечественных "нет" даже с учетом ситуаций общения с иностранцами.

ворожея
7 мар 2021 в 09:42

ключевое слово не знает языка.....скучно
и собирается нас лечить...научные труды писать

гость
7 мар 2021 в 09:37

Байден чего думал.
Решил завалить американцев деньгами.
Прямые выплаты населению в размере 1400 долларов на человека. Обычная семья с двумя детьми получит чек на сумму 5 600 долларов.

Дно
7 мар 2021 в 11:19

Почитал комментарии. Люди заслуживают такую власть.

Йош
7 мар 2021 в 20:50

Персиянка - огонь!

7 мар 2021 в 23:14

Думаю, это связано с ядерной физикой🧐

Х_х
8 мар 2021 в 03:14

Почитайте историю Ирана недалекого времени-очень интересные отношения с США.

7 мар 2021 в 12:12

Ведь это надо уметь так взять интервью, чтобы на выходе получилось "ни о чем". А героиня повеселила своим "много где побывала". ну че сказать у всех свое представление о "много" и "где".

Андрей
7 мар 2021 в 09:50

Интересно хозяева съемной квартиры уже знают что у них собаку завели?

носитель масок
7 мар 2021 в 10:27

Лучше всех в Иране живут бомжи, если верить этой студентке. Ведь всегда можно к незнакомым людям в дом прийти и жить там на халяву целый месяц, не работая. Они же такие гостеприимные, эти иранцы. А что, хорошая идея, надо российским туристам взять на вооружение! Зачем платить за отель и еду, если можно только на билеты тратиться, а жить за счёт гостеприимных иранцев! Кто знает, в Иран виза нужна туристу?