Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал
Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал

16 февр 2021 в 13:59

Знакомая с Чехии рождественскую открытку отправляла в этом году, так и не пришла. Ящик исправен, замок есть, извещений или самой открытки не было и нет, проверял периодически. "Спасибо" почте россии за испорченное настроение мне и знакомой и за потерянные ею деньги.

16 февр 2021 в 14:05

У нас уведомление с Якушева принесли на Декабристов . Валялось на почтовых ящиках. Что почтальоны неграмотные?

Павло
16 февр 2021 в 14:08

вот когда каждый житель нашего города даст бой Почте РФ, тогда будет по другому.
Все искрене верят в то, что почта РФ это дешево. Это не дешево, это дорого. По Новосибирске из центра города отправить письмо обычное с 10 листами А4 стоит почти 400р. Оно еще идти будет неделю. Пользуйтесь просто нормальными сервисами, коих куча. Лучше на 200р больше заплатить, но быстрее и надежнее.
Просто шлите лесом почту РФ

Дава Бузов
16 февр 2021 в 14:10

А что: печенье и шоколад в России нельзя купить уже? Да за кого эти европейцы нас держат. А почта молодцы, что вернули эту оскорбляющую наше национальное уважение посылку обратно!

16 февр 2021 в 14:11

Да ладно. Почтальон поднялся до квартиры? Зачем так нагло лгать? Они даже до почтового ящика не доходят. Мне пришло уведомление на телефон о поступлении в почтовое отделение, а в ящик уведомление так и не поступило! Ящик закрыт! Получил благодаря уведомлению на телефон.

Мали
16 февр 2021 в 14:13

Извещения не приносят вообще. Почтовое отделение 49, например. Налоговое извещение не принесли, посылка, о которой я не знала, ушла в Москву. Те посылки, о которых знала, забрала без извещения

leonid
16 февр 2021 в 14:14

Вот потому всегда интересуюсь номером посылки у отправителя. Почтальонам платят мало, так в некоторых отделениях они просто говорят, что приходили домой и никого не застали. На самом деле никто никуда не ходил. Был также случай (после "оптимизации" работы почты новым министром, когда посылка из Краснодара шла месяц-выяснилось, что она ушла вместо Новосибирска в Хабаровск...

16 февр 2021 в 14:16

Это проблема КОНКРЕТНОГО почтового отделения. На Затулинке вовремя не внесли посылку в приложение и ее вернули отправителю. В других почтовых отделениях такого нет такой проблемы

МММ
16 февр 2021 в 14:18

Почтовый ящик клиента был без замка, поэтому наш сотрудник поднялась в квартиру, чтобы уведомить получателя о поступлении посылки, но дверь никто не открыл.
Свежо, как говорится, предание, да верится с трудом.Почтальон 108 отделения просто втыкает эти извещения за доску объявлений подъезда с уличной стороны, даже не утруждая себя зайти в подъезд и опустить извещения в ящик. Только за последние 2 недели это было 2 раза. Причем, одно из этих извещений предназначалось мне и дома точно мы были. Т. е. говорить, что домофон не открыли - не получится. Нам принесла с улицы извещение соседка, которая подобрала это извещение. Позвонила по горячей линии Почты России, обещали разобраться, прошло 4 (!) дня и вновь лично наблюдаю такую же картину. Так что возможно и извещение этого Константина валяется где-нибудь под кустом!

16 февр 2021 в 14:22

"Почта России" - это как "Сбербанк". Только почта....

Гость
16 февр 2021 в 14:23

Почта тупо отмазалась извещения не было никто его не приносил

Самый умный либерал
16 февр 2021 в 14:35

До чего бункерный довел Россию за 20 лет!

Гость
16 февр 2021 в 14:35

ох, хотела бы я такую посылочку))) в Германии очень вкусные кексики да и вообще сладости)

Гость
16 февр 2021 в 14:38

Тут из соседнего города письма на доходят!!! Ребенок принимал участие в конкурсе, наградные материалы почтой России отправляются. Организатор отправил, на почту ходили как на работу. Извещений не было, писем в почтовом ящике так же... В итоге организатор сказал: "письмо вернулось обратно". Попросили повторно отправить, но уже с отслеживанием. В итоге с системе отслеживания появляется надпись: адресата на было дома в такой-то день, письмо будет храниться на почте до след.дня. Я бегом на почту, а там на меня как на дуру посмотрели, сказали: оно ещё месяц может у нас находиться, с почтальон уведомление ещё не разносил. И где правда.... Получила и хорошо.

Вася
16 февр 2021 в 14:40

Только Роскомнадзор, они им башку вправляют.

Гость
16 февр 2021 в 14:46

83 отделении заберёшь посылку, а извещение приходит через несколько дней.

Гость
16 февр 2021 в 14:50

Такая же лажа была с ПР летом прошлого года, посылка с АЛИКА,
пролежала с 1 июня по 1 августа, дважды в юине ходил показывал
скрин на смарте с сайта отслеживания, что прибыла.Не нетути.
Причём нам сайте ПР отслеживание показывает в пути посылка,
а на других сайтах прибытие в родное отделение.
На обращение через сайт ПР по этому поводу, дали формальную
отписку. Так и уехала обратно посылка и деньги тю тю.

Марыся
16 февр 2021 в 14:52

Выход один-не пользоваться услугами этой говноорганизации

Кость
16 февр 2021 в 15:03

У меня тоже, заказанный рюкзак с AliExpress пролежал месяц по месту получения, никто даже не позвонил, хотя телефон указан на упаковке. Отправили его назад.

16 февр 2021 в 15:12

Была на почте по своим делам и рядом женщина разговаривала с оператором о том, что она отправила посылку в Германию на НГ (в посылке подарки детям символические и шоколадки) так вот она там пролежала месяц и ее вернули обратно и просили 3600 за то чтобы ее можно было забрать обратно отправителю, за пересыл обратный якобы. Дурдом! туда отправку оплати (явно не малая), до адресата не дошла, так еще что бы ее забрать нужно заплатить не хило...в итоге решили ее оставить и не забирать...а через месяц ее вскроют и "утилизируют" как объяснил оператор.

16 февр 2021 в 15:13

"Почта России - это мы изобрели сухофрукты" (с)

А вообще последний год сталкиваюсь с тем, что там форменный бардак. Один раз доставили мне извещение, по которому срок получения посылки истёк месяц назад.

Партизан
16 февр 2021 в 15:13

Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал.
А почта России не пробовала работать так она ДОЛЖНА это делать?Сам сталкивался с такой ситуации только все жестче было. После якобы извещения в ящике они через три дня отправили посылку обратно... Обращение на горячую линию ни чего не дало... Сборище криворуких недотеп...

...
16 февр 2021 в 15:21

630082. Забираю посылку, скажем, 10 числа, а извещение получаю через неделю-полторы. Рекорд был, когда извещение пришло за пару дней до истечения срока хранения. И не надо про ящики дичь писать. Персоналу копейки платите, они и работают соответственно.

16 февр 2021 в 15:22

Почта России явно нагло обманывает и оправдывается. Сколько раз было, что нам высылали заказное, а извещение никто не приносил и письмо уходило назад. Работают они из вон плохо, а точнее хуже всех структур в стране.

Виталий Викторович
16 февр 2021 в 15:23

Да никто ничего не носит никуда.
В базу занесут "попытка доставки" и всё.
Извещения никто даже и не пишет.
Когда штраф за неуплату штрафа пытались наложить в мировом, я поднимал официально всю историю перемещения письма от центра фиксации.

Первая "попытка доставки" была произведена через 1 минуту после регистрации письма в отделении почты.
Точно так же они носят и судебные письма, судьи в курсе, но судить заочно не перестают.

Ольга
16 февр 2021 в 15:42

Приключения с Почтой России случаются постоянно. То отправление ЕМС пролежит почти месяц в Оби со статусом "готово к отправке зарубеж", то не доставляется курьером (звонка не было) и сразу отправляется на склад. В первом случае дело сдвинулось после жалобы с моей стороны, доставили через пару дней. Во втором пришлось самой идти и получать. Приложение установлено, необходимо следить за каждым шагом. Я понимаю, что пандемия, мало самолетов, но в моих случаях -просто халатность.

С отслеживанием была?
У меня и 2 месяца порой где-то лежали.

Сельпо ПР некогда посылками заниматься.

ПРщики профнепригодные

16 февр 2021 в 16:09

Что Почта России, что Монгол Шуудан - разница незначительна

Гость
16 февр 2021 в 16:11

С апреля по май 2020 года искала такую-же посылку из Германии в ОПС № 4, тоже не было кода для отслеживания. Операторы разводили руками, на просьбу посмотреть среди всех посылок отказывались. Я приходила несколько раз, безрезультатно. Судя по всему, когда работники формировали возвратные посылки, они ее все-таки нашли и мне позвонили. Посылка лежала там месяц. Но чтобы самим пойти и помочь человеку- нет, это не к ним.

Сибиряк
16 февр 2021 в 16:13

У меня с Али половина посылок не пришла. Один раз даже позвонили, сказали что посылка лежит. Приехал, а там ничего нет, не приходила, никто не звонил.
Так что почта, это такое интересное ООО, совсем с ограниченной ответственностью.

Гость
16 февр 2021 в 16:17

Повторные извещения тоже что ли потерялись? Как-то подозрительно.

16 февр 2021 в 16:22

У нас сейчас зеркальная ситуация - посылка из Новосибирска побывала в Германии с неделю, с получателями никто не связался и была отправлена обратно. Посылка прибыла в Новосибирск, 27 января покинула сортировочный центр и потерялась. Через госуслуги подали заявление на розыск - пока тишина. И официальную причину, почему посылка не понравилась немецким пограничникам, пока не знаем, но догадываемся - и это не запрещенка.

Yersinia Pestis
16 февр 2021 в 16:23

У меня 2 посылки уехали обратно за год. Нет извещения.
А с 2020 года, частные посылки с заявленной стоимость менее 25 долларов сша не трекируются.

16 февр 2021 в 16:27

нам из европы посылка полгода шла, отправили перед нг, уже 2 месяца опять на таможне валяется

16 февр 2021 в 16:46

Безтрековые вообще тоннами с Али не приходят#Почта России не утруждает себя их перебирать, тем более если они следуют в Сибирь через московию!

Фарида
16 февр 2021 в 16:57

Моя посылка из России уехала в Германию, потом вернулась в Россию, потом её обратно отправили в Германию, потом обратно в Россию. И так почти два месяца. В итоге её обратно вернули на почту, чтобы отправитель забрал, при этом попросив 3000 рублей за это. А ошибка была в том, что не было декларации, которую при отправке никто не спросил. В итоге из-за их ошибки пришлось ещё и заплатить.

Женя
16 февр 2021 в 17:11

А у меня вот лет за 20 достаточно активного пользования почтой ни разу проблем с ней не возникало, всё норм всегда. Повезло наверно..

Наталья
16 февр 2021 в 17:28

Из комментария отв. лица следует, что все граждане должны перейти на электронный режим. Так Почте России удобнее. Работники почты не смущаясь заявляют, что почтальонов нет, некому носить извещения. А зачем жителям такая почта? Деньги берут за доставку, заказные письма, отправленные первым классом, лежат на почте пока за ними не придут сами адресаты, если уведомлены и ждут письма, а если нет, то и ждите ответа!! Это безобразие! И эта почта еще заявляет: приходите и спрашивайте по паспортным данным, когда поступит - то есть граждане должны дежурить на почте, приходить несколько раз, чтобы забрать своё письмо. Это сервис Грефа, способного только всё развалить! Старая почта любую открыточку доставляла, а сейчас и деловое письмо не получишь - по сортировкам заваляется. И напишут, что ящик неисправен. И это из личного опыта - почта не выполняет своего прямого назначения. Абсурдно. Почтовое отделение № 79. Это какое-то новое слово в работе почтовой службы - НЕ ДОСТАВЛЕНО. Проверки должны быть по каждому такому случаю. Бардак один.

Если бы
16 февр 2021 в 17:52

Интересно сравнить з/пл почтальона и руководителя направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона «Сибирь» АО «Почта России» Галина Гордеенко....
И вообще интересно сколько у них разнообразных руководителей ?

16 февр 2021 в 17:56

Ну это от работников почты зависит - в каждом отделении - свои тараканы.

Просто читатель
16 февр 2021 в 17:58

Почта России одна из отстойных организаций! А вообще, сейчас бардак везде!

Алла
16 февр 2021 в 18:04

У меня есть приложение с отметкой "получать оповещение по смс". Извещают через раз, если не реже. Приходится самой бесконечно проверять

Гость
16 февр 2021 в 18:23

посылки надо самому отслеживать и сообщать либо наоборот сообщить номер посылки получателю, это ведь все так просто! в подъезды наши не попасть и некому носить извещения.

Аналогично
16 февр 2021 в 18:38

Дважды попадали в практически такую же ситуацию с посылками из других стран, разница в том, что о посылках знали, и чудом успели их застать на почте. Первый раз - за три дня до истечения срока хранения, второй - за шесть. Никаких извещений оба раза не было, хотя с почтовым ящиком у нас все в порядке. Трек-номер знали, но прослеживался он только до Москвы, и на этом все. Более того, за посылками ходили неоднократно, в отделении их не обнаруживали. Когда о второй посылке, посмотрев по фамилии получателя, нам ответили, что её ещё нет, мы попросили посмотреть по адресу. С великой неохотой девушка набрала адрес - о чудо! - посылка в отделении! И уже готовится в обратный путь. Отделение 126.

Чего? 😁
16 февр 2021 в 19:18

вранье

мою посылку другу вручили в другом городе вообще его однофамильцу по другому адресу!
нет чтобы мне вернуть

далее.. мою посылку из китая просто тупо украли на таможне или где-то в толмачево

подарок от родителей жены отправили 1м классом, она пришла в нск, передана была курьеру, но не доставлена. при этом извещений не было никаких и повторных тоже. на новый год она пролежала 2 недели и ушла назад
была отправлена повторно.
пришла в нск.. и потерялась. потом пропали данные о треке и данные за 4 дня движения в нске до даты отправления
2 раза ходили на почту.. искали розыск.
толку нет
потом пришли данные что она ушла назад.
а потом отправители искали.. мы искали..
а итоге она лежит в нашем отделении и никто не доставляет ее.
хотя туда ходили и по данным в треке она вернулась снова отправителю

почта россии- это воры и мошенники

Милс
16 февр 2021 в 19:39

Вот мне не понятно, отслеживаю посылки с Али, так вот, по Китаю до России посылки идут в среднем 5 дней, приходят в Россию и... Мин 10,мах 15 дней у нас болтаются, то по пять дней таможаться, то ждут сортировки еще столько же...

16 февр 2021 в 20:36

Я помню раньше приходили СМС с кодом для получения посылки на почте, какое то время даже звонили и предупреждали, что посылка уже в отделении, а последние несколько лет почта забила на всех и никак не уведомляет, хорошо если знаешь трек-номер и можешь самостоятельно отслеживать. Многие посылки с Али уже стали отправлять через DPD, видимо китайцы устали возмещать деньги за товары, потерянные почтой России.

Гость
16 февр 2021 в 20:46

был у меня такой случай,успела получить за два дня перед обратной отправкой.Хотели тоже друзья сделать сюрприз,потом сообщили.

Владимир
16 февр 2021 в 21:44

Хватит гнать на почту России! Вы посмотрите что твориться в DPD! Расшвыривают по всему городу не ориентируясь на локацию адресата. Отследить и поговорить никак, кругом их киборги, заполонили всю планету, живых операторов не найти, так же как и посылку)))

Любовь
16 февр 2021 в 21:50

Ужас, что творит Почта России. Никакого порядка. Марки с открыток из за границы срывают. Посылку отправила в Москву. Пришла вся дырявая. Виноватых нет. Никто ни за что не отвечает.