Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

484 комментария к публикации Прокуратура попросила для Навального штраф в 950 тысяч рублей за оскорбление ветерана

16 февр 2021 в 16:18

НГС надо проверять информацию! Не могли запросить реальный срок для него, т.к. наказание по статье ужесточили только в конце 2020. Предыдущая редакция, которая распространяется на данный эпизод (потому что закон не имеет обратной силы), предусматривает штраф и/или обязательные работы.

Была информация, что просили увеличить текущий срок до 3.5 лет, но это тоже ложная информация, потому что срок и так 3.5 из которого он часть под домашним арестом провел.

В итоге только штраф прокурор запросил.

16 февр 2021 в 16:18

во всей этой истории самым глупым оказался внучок ветерана, который живёт за счёт его пенсии

Сибовцы
16 февр 2021 в 16:20

ОДНОЗНАЧНО ЭТА МЕСТЬ НАВАЛЬНОМУ И ДАЖЕ ПОЛИТИЧЕСКАЯ МЕСТЬ ЗА РАЗОБЛАЧЕНИЕ КООРРУПЦИИ, ОЛИГАРХОВ, ОБНУЛЕННОГО и его ОПГ !

Меня одно поражает. Неужели, те, кто поддерживают Навального и митингуют за него - на самом деле считают, что этим они идут против Путина?
Я сам, мягко говоря, не путинист... это совсем мягко говоря. Но то, что делает Навальный - это больше напоминает детский сад. Абы просто расшатать систему.

16 февр 2021 в 16:22

Ну, верёвочка свилась в кнут

igug
16 февр 2021 в 16:25

Ветераны это святое .... но ....
поправки были от буржуазных политиков вредные для народа .

Гость
16 февр 2021 в 16:26

Заголовок кликбейт, и клевета на прокурора, 3.5 года это совокупное наказание, а не за оскорбление ветерана, за клевету на ветерана 900тыс штрафу.

Из Канады анонимно
16 февр 2021 в 16:27

Оскорбление чувств верующих, оскорбление ветеранов, оскорбление первой женщины-космонавта, защита русскоговорящих. Понимаю. Власть держит скрепы покрепче, что бы оскорбляться при необходимости.

Осталось вспомнить что святого ещё есть на Руси, ну что бы понимать чем власть будет оперировать в следующий раз ища свою выгоду.

Прилюдное унижение царя, может быть?

16 февр 2021 в 16:31

Заигрался , с ветераном он переборщил, надеялся на заокеанских хозяев, в тюрьме думаю есть порядочные сидельцы которые спросят т.к. за ветерана ответить надо.

Ох и пипец тут кремлесосов собралось..

16 февр 2021 в 16:32

Ща нашьют ему дел лет на 20😆🤣

Из Канады анонимно
16 февр 2021 в 16:32

Кто нибудь слушал передачи соловьева ? Он там всех подряд в прямом эфире оскорбляет. Хоть раз сел?

Eselbaum
16 февр 2021 в 16:33

Тут кто-то из комментаторов часто любил писать про цугцванг, якобы, для Путина. Нет, цугцванг - для Навального: всякий его новый ход только ухудшает положение. Ни один нормальный, вменяемый человек не станет себя вести так, как Навальный. Уж не знаю, что у него за адвокаты. Извинился бы на первом же заседании перед ветераном - и процесс сразу бы "завял". Но нет! "Остапа понесло!" А ведь обозвал человека, который парнишкой ушёл в партизаны, а потом воевал в составе Армии, "предателем", "куклой в медальках"! Уж сам-то Навальный точно не пошёл бы в партизаны! Ухитрился настроить против себя весь состав суда, а ведь считает себя "юристом"! А теперь будет так, как я и предсказывал, но меня минусовали: одно уголовное дело за другим, вынесение приговоров по совокупности наказания, и в конечном счёте лет 6-8 лишения свободы без всякой надежды на УДО.

Бэлла
16 февр 2021 в 16:33

К сожалению, информация в статье не соответствует действительности. Прокурор потребовал всего лишь навсего взыскать с Навального штраф в размере 950 тыс. рублей. Хотя статья о клевете предполагает до 2 лет лишения свободы. Вынесение решения отложено до 20 февраля. Надеюсь, судья приговорит клеветника не к штрафу, а к лишению свободы...😫😫😫

Гость заморский
16 февр 2021 в 16:34

Набирает себе бонусов любимец Рабинтранада Тагора и сын лейтенанта Шмидта. Повышает коэффициент з/п, глядишь и северных добавят. Зато потом... И самолет пришлют, и кортеж и мигалки, а может и нобелевскую премию.

16 февр 2021 в 16:35

навальному надо ещё добавить за измену Родине

Гость
16 февр 2021 в 16:35

У меня оба деда всю войну прошли. Один в Праге закончил. Второй в Берлине. Таких, как этот "партизан" всегда презрительно нащввали "кормушечниками". Этому партизану в 45 году 18 лет было.

Бакстер
16 февр 2021 в 16:38

Может кто кого и использует в борьбе. И как бы я к навальному не относился, но к сожалению он показал себя с худшей стороны в этой истории. Чего только не плел на суде, в т.ч. и когда ему срок добавляли. В итоге все свелось к базарным воплям в стиле ,,сам дурак,,. Ну или дураки. Я был о его интеллектуальных способностях более высокого мнения. Лишний весомый минус в корзину его движения. Вот такие и дискредитируют.
П.с. только не надо тут вопить а судьи кто, а власти кто, а как травили и пр бред. Раз попал-отвечай и отвечай по делу, а не вешай ярлыки направо и налево. Иначе твою ничтожность увидят все.

какжетак
16 февр 2021 в 16:40

Как же вы любите его цитировать, голубчика

Уася
16 февр 2021 в 16:40

как так-то? В Бабушкинском за дедушку.

Гость
16 февр 2021 в 16:43

Эта прокурорша далеко пойдет! Как можно запрашивать срок по статье которая его не предусматривает, а только штраф? Теперь в уголовный кодекс тоже внесли "поправки" как в Конститeцию? Скоро будут расстреливать без суда и следствия?

Эпоха апартотелизма
16 февр 2021 в 16:49

Россия - свободная страна! Остались две базовые свободы:
свобода абортов и
свобода эмиграции.
Пользуйтесь (пока не поздно).

16 февр 2021 в 16:55

а о чем конкретно было дело? о "продажных" или о "холуях"?
просто интересна доказательная база )

16 февр 2021 в 16:57

Ящитаю боты должны быть благодарны Навальному, по сути он их кормит и поит...как би без него ети бездейники получали свои 50 тыщ рупий стуча пайцами по клавиатуре?)

Владимир
16 февр 2021 в 16:58

И за неуважение к судье, ещё годик накинуть надо!

16 февр 2021 в 17:03

Дед сам бы не нашёл ролик Навального. Если он его и видел, то виноват тот, кто его ему показал. Нужно было от кого помоложе выступать. Но остальные постеснялись, а деда не жалко.

16 февр 2021 в 17:04

Ветерану стало обидно, что холуями назвали лишь тех, кто снялся в ролике. Его можно понять. Судьи показали куда бОльшую продажность.

Гость
16 февр 2021 в 17:06

"Навальный назвал снимавшихся в ролике людей "продажными холуями". При этом потерпевшим по делу признан только ветеран."
То есть остальные и правда... :))

16 февр 2021 в 17:11

Это мелочь, он клич кинет в блоге и народ оплатит, сторонников-то у него, утверждают, много.

16 февр 2021 в 17:14

То есть обычно штраф за оскорбление 5-10 тыс, а для Навального 950тыс?)))
Володя, не позорься!

16 февр 2021 в 17:33

Так-то клевета - это утверждение о порочащем факте, а оскорбление - это оценка личности в неприличной форме, за это только административная ответственность предусмотрена. "Холуй" - вполне себе литературное слово, а его использование регулируется морально-этическими нормами, а не правовыми. Мне, вот, Навальный совершенно несимпатичен, но истина дороже. Так и до суда Линча недалеко: "Это нехороший человек и он достоин смерти. Кто "за"? Большинство. Повесить." Зачем тогда словоблудить о демократическом правовом государстве? Тогда уж анархия - так хоть честно будет, а органы власти ликвидировать за ненадобностью.

16 февр 2021 в 17:43

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет оказалось, что товарищи Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже предатели и вредители.
Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал.

Но потом оказалось, что товарищ Ягода — предатель и вражеский агент, так что его арестовал товарищ Ежов.

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент, и Ежова арестовал товарищ Берия.

После смерти товарища Сталина, все поняли, что и товарищ Берия тоже предатель. Тогда товарищ Жуков арестовал Берию.

Но вскоре товарищ Хрущев понял, что товарищ Жуков предатель и заговорщик. И сослал товарища Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось что и Сталин был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с товарищем Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что товарищ Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и предателем. Тогда товарищ Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

После смерти товарища Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя, то есть можно сказать, предателем, как минимум идеалов.

Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел.

16 февр 2021 в 17:45

Хотите посмотреть хорошо одетых. Со смартфонами от 50 000 руб у каждого. Организованные толпы молодняка. С сытыми, откормленными лицами. Диким взглядом и лужёной глоткой. Смотрите на митингующих и сторонников Навального.

Ответить

16 февр 2021 в 17:50

Так и Фургала в политзаключённые запишут, а ещё люберецких братков и казанских. Тогда реально много будет политических. Да, ещё Ходорковский и этот его зам, которому пожизненное дали.

16 февр 2021 в 17:54

каждый раз Навальный их маленьких мордой об стол , но они с упорством маньяка бьются снова и снова, выглядят дураки, но указ хозяина старательно исполняют, пытаясь придать рамки законности

Гость
16 февр 2021 в 17:59

Навальный не удачный проект США, Англии и ЕС. Сакральная жертва. Пропадёт как Скрипали... Навальный прибыл в Россию не один. Киллер где - то рядом. Его нужно держать в тюрьме, иначе грохнут и свалят на ФСБ России. Навальный так ведёт себя в суде (хамит,грубит,выражается нецензурно и т.д.) потому, что помает, что пока он в тюрьме он живёт. если выйдет из тюрьмы его кураторы убьют, т.к. он теперь не нужен.Юля Навальная полетела в Германию, чтобы получить указания как действовать дальше. Зная чем кончила Тихановская она боится, но отказаться не сможет. Понимает, что много знает и её убьют, как Скрипалей. Навальные не оппозиция, т.к. получают деньги из - за бугра для уничтожения страны,т.е. иностранные агенты. Оппозиция критикует власть считая на благо народа. С иностранными агентами нужно жёстко поступать по закону - они должны быть изолированы от общества.Провокаторы, получающие деньги на проведения подрывной деятельности из - за Рубежа являются иностранными агентами. К ним должны применятся законы по ст. "Измена Родины".

хихихихихихикс
16 февр 2021 в 18:14

Я уже лет так 40 ненавижу разнообразных ветеранов и моя ненависть и презрение к ним только усиливаются

Гость
16 февр 2021 в 18:15

ну странные люди ! слышат голос навального его речь и пишут ,что как бы это не он ,а внук и дед тоже какой-то не такой… ну всем давно ясно что ветераны наши теть войны хоть труда святые люди! ненадо их трогать и обижать !

петя
16 февр 2021 в 18:22

Не припомню такого тарифа в кодексе по поводу оскорбления.Видно жадности нет предела.

16 февр 2021 в 18:55

Когда один суд за другим, то как то странно это все выглядит.
Ветеранов нужно поддерживать достойнейшей пенсией мин в 150- 200т/р/ежемесячно, Жильем комфортным, окружить неподдельной постоянной заботой.

16 февр 2021 в 19:02

По существу - было высказано личное мнение о лицах, которые пропагандировали принятие поправок к конституции. Оскорбление - это если бы были сказано, Петя Иванов - плохой человек, редиска. Почему нельзя высказать мнение безотносительно личности, а по определенному событию? Кроме того, тот факт, что лицо является ветераном что влечёт? По большому счету ничего. Статус ветерана разве делает кого-то святым, к примеру? С тем же успехом можно было объявить, что оскорблён президент и признать потерпевшим его, ведь это он инициировал поправки. Когда вы ругаете коммунальщиков и неочищенные дороги, вы оскорбляете лично мэра города? Раздули дело из ничего по сути.

Гость
16 февр 2021 в 19:07

Пусть сидит и платит

16 февр 2021 в 19:17

Так надо было всем обращаться.

кутаков
16 февр 2021 в 20:25

Выдержки из статьи - Русская армия. История
Немецкому снайперу Бруно Суткусу, уничтожившему 209 советских солдат, после войны дали советский паспорт. Сотрудники КГБ уже в 1956 году нашли старые немецкие фото, где Бруно получал награду за свои "подвиги" от немецкого командования. В общем, Бруно не стал отпираться. А в КГБ подумали и решили... выдать ему советский паспорт.

ОппоХомичок
16 февр 2021 в 20:54

Так а правда,что иностранные дипломаты в этот раз не приехали?
интересно ,почему они резко переобулись ?)

Питерлэнд
16 февр 2021 в 20:59

Защита политика Алексея Навального надеется, что его сторонники соберут деньги на выплату штрафа, если его назначит суд. По словам адвоката Вадима Кобзева, 950 тысяч рублей, о которых сегодня заявил прокурор, значительная сумма для Навального.

P. S.
В воскресенье, 14 февраля, со связанного с Фондом борьбы с коррупцией* криптовалютного счёта сняли 1,5 BTC — все пожертвования за февраль вместе с январскими остатками. Об этом свидетельствуют данные анализатора блокчейна Blockchain.com. На дату транзакции, согласно курсу валют, это составляло 5,37 млн рублей.

sdf1
16 февр 2021 в 21:05

Оскорбления подавляющего большинства России поправками в Конституцию никто не хочет заняться? Ветеран...

Ромашка_original
16 февр 2021 в 21:08

Почему не ветерану, а в пользу государства?

Роман(суперпёс)
16 февр 2021 в 21:09

Нельзя деградировать в меру.
Лёхе спец0м дают на суде слово,чтоб все видели его сущность.
Какой коварный режим

Питерлэнд
16 февр 2021 в 21:11

Защита политика Алексея Навального надеется, что его сторонники соберут деньги на выплату штрафа, если его назначит суд. По словам адвоката Вадима Кобзева, 950 тысяч рублей, о которых заявил прокурор, значительная сумма для Навального.

Stromal cell-derived factor-1
16 февр 2021 в 21:19

Тем временем караван продолжил свой путь под лай собак. Иногда под визг собак.

Российское судно "Фортуна" возобновила укладку "Северного потока 2" после шторма в Балтийском море.