Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В России первый регион отменил обязательный масочный режим. Но есть нюанс
В России первый регион отменил обязательный масочный режим. Но есть нюанс

10 февр 2021 в 13:23

"Ужесточить контроль за ношением масок в общественных местах Роспотребнадзор рекомендовал главам российских регионов в октябре прошлого года. Соответствующее постановление подписала глава ведомства Анна Попова." Вот куда послать эту Повову с её синими тряпочками?

А вот, например, в Германии маски - если уж вводят, то бесплатно выдают, причём настоящие медицинские, а не эти китайские гигиенические тряпочки из пластика. Вот цитата из вчерашнего Сибкрая: "Немцам запретили любые средства защиты, кроме настоящих медицинских масок и медицинских респираторов ffp2. При этом средства защиты выдают за счет государства."

Чувствуете разницу?

10 февр 2021 в 13:26

Ой не знаю Господа! Я не носил маску вообще! Толку от нее нет...(с) Маски платно, вакцина бесплатно😂 Спокойно ездил, в метро на подбородок при прохождении турникета одевал и потом так и висела...свой же углекислый газ не собирался глотать, а теперь уж и вообще все равно вообще не ношу ее даже на подбородке

10 февр 2021 в 16:41

Может ещё платить будем за то что дышим ?

10 февр 2021 в 13:19

Ой, рановато. Сейчас как весна начнётся и потеплеет, снова сезон орз и гриппа будет. Да и из других регионов люди же приезжают, и вирус могут привезти. А вообще на мой взгляд решение о снятии масочного режима должен принимать главный санитарный врач и Роспотребнадзор.

Гость
10 февр 2021 в 13:45

правильно, маски это бизнем, они "не помогают", особенно в сетоку которые люди должны быть солидарны и ответственны сами по себе! если кто чихает или кашлешь у кого, то должен проявить порядочность - отсидеться дома по возможности или прикрыться маской из вежливости

10 февр 2021 в 16:45

Я кроме как на кассе при оплате и не надеваю больше нигде, и то если прям попросят одеть, а если молчат, то значит и не надо

10 февр 2021 в 16:52

"разрешили дышать без маски" - это прямо как мультик про чипполино)).. спасибо, благодетели)

10 февр 2021 в 13:47

Любая маска снижает вирусную нагрузку. Массовой вакцинации нет и вближайшее время явно не будет, может быть ближе к весне. Летом будет естественный спад. Вот на спаде и при условии вакцинации существенного % можно принимать решения о снятии требования по маскам. А сейчас очень рано, на мой взгляд. Какой-то не обоснованный оптимизм.

10 февр 2021 в 13:45

Умные люди маски не снимут пока Ковид свирепствует. Лично я буду везде в маске ходить даже если отменят масочный режим. Мой дядя даже дома в маске ходит.

Удмурт- звучит гордо!

10 февр 2021 в 13:17

Удмуртия - первый регион Росси, в котором осознали бесперспективность "коронабесия".
Молодцы!

10 февр 2021 в 13:44

>в связи с улучшением ситуации с распространением коронавируса в Удмуртии
Это что за оборот? Что именно он означает?

10 февр 2021 в 14:05

Выборы какие планируются че ли?

Гость
10 февр 2021 в 13:22

коронобесам запретить снимать маски,
обязать носить по 2шт.

10 февр 2021 в 16:41

Что значит разрешили дышать без маски? У нас что до такой степени людей выдресировали, что они в масках ходят в масках спят едят ?

Гость№1
10 февр 2021 в 13:39

Все эти полумеры и полузапреты, по большому счёту, танцы с бубном. Единственный вид карантина который работает - карантин по Китайскому образцу, когда "давятся" все очаги инфекции внутри страны, а затем страна отгораживается от всего остального мира - въезд возможен только через обязательный карантин. Поэтому - чему радоваться? Ну, отменили, в марте- апреле, придёт новая волна - снова введут масочный режим.

10 февр 2021 в 15:28

"При этом я вас очень прошу поберечься и все-таки использовать в общественном транспорте, общественных местах, магазинах, театрах и так далее маску."
Ну и на кой ляд тогда весь этот популизм? А, поняла - маловато ему смертей в его Удмуртии, ага.

10 февр 2021 в 16:45

Не носил и не буду носить и вовсе друзья ииродственники не носили и не носят. Дрессировке не поддаемся. Делу привет!!!

11 февр 2021 в 00:34

Никогда не носил маску, какая то мятая в кармане валяется с апреля ещё, накидываю иногда чтоб кассиры не бурчали. Очень удивляют некоторые люди, например велосипедисты, едет по улице, один, в маске! Или водители, сидит один в салоне, в маске! Или тётка топает по улице, в маске! У них мозг совсем усох, не понимаю!

Show
10 февр 2021 в 14:15

Хотел написать об "удмурте" и "банкетном", но не вижу смысла раньше времени огорчать население. Весь казус в том, что обязательное ношение масок в общественных местах было временной мерой защиты от распространения короновируса, до тех пор, пока большинство не будет привито "чудодейственной" вакциной, создающей антитела ко всем штаммам вируса, но что-то пошло не так.
Второе, маска нужна не для защиты от инфицирования ещё не заражённых, а для для защиты от уже заражённых, всё остальное показуха и профанация.

Аня
10 февр 2021 в 15:03

Быстрей бы маски отменили!!😉
Быстрей камеры с системой распознавания лиц будут пользу приносить, которые активно везде устанавливают в последнее время в местах массового скопления людей.
И будет меньше преступности на улицах и грабежей. А то прячут лица за масками "нехорошие" бандюганы

Эндрю
10 февр 2021 в 13:34

Выборы, скоро выборы, власть победителей....

10 февр 2021 в 16:43

Маска как не помогала так и не поможет, а вот то что ещё больше заразы вы на ней принесёте домой так это точно, так как большинство носит одну маску по несколько дней не стирая не меняя

Доктор ветерок
10 февр 2021 в 13:31

Ботье, когда, маски, носить будете?

1212
10 февр 2021 в 13:16

Удмурты самые адекватные - будем знать теперь.

Гость
10 февр 2021 в 13:16

молодцы,
все мои знакомые,носившие маски, либо перенесли орз,
либо приобрели постоянные головные боли.
воз указала о недоказанности защиты маской.
а как же владельцы заводов?
кто-то прикупил и предприятия по производству тестов,вакцин....

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 13:19

в нищемаркетах всегда нужно носить маску.

маруся
10 февр 2021 в 14:04

При этом я вас очень прошу поберечься и все-таки использовать в общественном транспорте, общественных местах, магазинах, театрах и так далее маску. Это значительно снизит риск заболеваний
----------------------------------------------------------
в маске вирус не пройдет!

10 февр 2021 в 16:55

Классика жанра - всё хорошо, но есть нюанс😁

Натали
10 февр 2021 в 13:50

Давно пора убрать эти маски) уже 100 раз доказали, что они не эффективны)

А я в отношении себя и не вводил масочный режим. Я то умный

теста нет
10 февр 2021 в 15:03

Маски - сущая ерунда по сравнению с этим террористическим кошмаром -"ковидным дикторским свистежом" в метро и во всех магазинах. Уже никаких сил нет это везде слышать "УВАЖАЕМЫЕ....! В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.....!..."

- власти, сколько вы будете еще мучить народ? Заткните уже эти матюгальники, а? Скоро реально блевать начнут люди. Хотя бы какие-то "островки тишины" сделайте в метро и в магазинах. За это могу еще год ходить в маске без проблем.

10 февр 2021 в 13:25

Да да ждем естественной убыли населения. А еще сегодня в новостях поставка спутника в евросоюз планируется на конец мая - июнь, когда пройдет основная вакцинация на территории РФ. О как!

10 февр 2021 в 14:33

К марту везде отменят ношение масок.

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 13:24

Наверное, самый прокремлёвский регион. За единую росию топят.

10 февр 2021 в 15:10

Молодцы удмурты

Святогор
10 февр 2021 в 14:03

Хоть где-то есть разумный руководитель

Фыва
10 февр 2021 в 13:18

Сколько стоит один вдох? Счётчик дыханий самому покупать ил за счёт роттенберга установят в шею?

Виктория Я
10 февр 2021 в 13:24

Ой, рановато. Мой Господин не разрешает мне ходить без маски.

Шкодовод
10 февр 2021 в 13:25

Свободу всем политзаключенным!!!! Узурпаторский режим боится правды!!!

Гость
10 февр 2021 в 13:28

Слишком рано. Раз спад пошёл, надо дрожать. А так весной сейчас вверх пойдут вирусные заболевания, ковид, конечно. И у них будет два варианта - срочно вводить ограничения снова, но там уже люди пострадают. Или делать хорошую мину при плохой игре - скрывать рост заболеваемости. И ещё больше людей пострадает. Они же не на острове живут. Хотят сделать вид, что пандемия в этот регион больше не зайдёт?

Галина
10 февр 2021 в 17:29

Секрет прост - в тех регионах, где медицину не уничтожили, кадры остались, там смертей мало и с вирусом справились. Сообщите количество умерших по сибирским регионам. Мы на первом месте ??!?!?

10 февр 2021 в 17:32

Ну вот все атеисты посрамлены! Маска - это амулет-оберег!

Гость.
10 февр 2021 в 13:18

Снимут ограничения, кол- во заболевших возрастет.
Может лучше было подождать хотя бы до мая?

Чао!
10 февр 2021 в 15:00

Снижается число заболевших? Знаем способ, как поднять!

10 февр 2021 в 13:41

Не поняла разницы. Мы и так в общественных местах в масках. Какая отмена и чего в Удмуртии???