Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации «Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области
«Где деньги-то?»: Путин потребовал разобраться с зарплатами ученых в Новосибирской области

8 февр 2021 в 22:08

Зачем эта показуха ? Ну решите спокойно без этих базаров

Денис
8 февр 2021 в 22:08

22-й год у власти, ну щас то точно порядок наведет))))

Володя
8 февр 2021 в 22:09

К людям простым нужно чаще выходить и общаться, а неслащавые речи министров слушать, они далеки от простых работяг как низнамо кто

8 февр 2021 в 22:10

Я тоже, если че прикидываюсь валенком.

8 февр 2021 в 22:17

Хотели бы отравить - отравили бы. Хотели бы узнать, где деньги - узнали бы. Хотели бы развивать науку - развили бы...

Ну вот, теперь зарплаты точно упадут. До 2020 года моя зарплата в институте росла. Не сказать, чтобы бешеными темпами, но доход как-то умудрялся расти примерно по 7-8 процентов в год. В 2020 году он просел. Примерно до уровня 2018 года. Хотя надо отметить, что обнаружил я это с некоторым удивлением - не заметил особо. Возможно, просто я тратил в прошлом году меньше, активность пришлось все-таки поумерить. Почти никуда не ездили с семьей, дома сидели. Но теперь-то точно пришел лавочке конец, если путин на нас обратил внимание.
Насчет зарплаты у этой дамы - примерно так и выходит, около того. Но это если грантов нет. Хотя их отсутствие еще не говорит о том, что ученый - так себе. Дают их не всем. Тут вообще есть замкнутый круг. Чтобы что-то получить, надо в заявке продемонстрировать наработки по этой теме. Если их нет, то не дадут. Но если не дадут, то и неоткуда им будет взяться.
Простой пример: мне для работы очень не помешал бы один прибор стоимостью около 1000 евро, но купить я его не могу, а без него не будет и наработок. Приборы подобные, конечно, можно найти, но еще попробуй договорись с хозяином. Можно, конечно, накопить 90 косарей, но не факт, что я что-то получу потом и бабло отобью, а просто покупать приборы в лабу за свой счет - такая себе идея, я ж не филантроп. Вот и получается, что приходится прозябать...

путин
8 февр 2021 в 22:19

Почему к нам не едут Мэри джонсоны и Джоны меррисоны ? С гарвардскими дипломами ? Почему наши пети ивановы и маши сидоровы ТУДА уезжают ? Надо разобраться с Навальным ? или это Обама ?

8 февр 2021 в 22:21

А встречный вопрос можно? А вакцина-то где, президент? Сегодня в полуклинике был, так народ возмущается, что уж три недели, как записался, а толку нет. Или надо к телевизору прикладывать какую-то часть тела? Так уточните - какую?

Гость
8 февр 2021 в 22:23

Как быстро троллей к этому вопросу подключили и сразу в топ с фальшивыми плюсами выплюнули.Тема то по сути позорненькая и даже псевдо патриотам изрыгнуть нечего будет.

джон2
8 февр 2021 в 22:26

В стране вроде как 14 сельхозвузов, а всё за бугром покупается племенное и посевное , вот на хрен такую кодлу содержать?

8 февр 2021 в 22:35

Зины и народ . Как надоела эта клоунада и бесконечное шапито с петрушками и шутами . В очередной раз из народа дураков делают.Президент вечно ничего не знает или делает вид что не знает. .Помощники и эти Зины вечно не то и не так докладывают. И во всей этой вечной шутовской лжи никто ничего менять не хочет год за годом..

8 февр 2021 в 22:38

Кругом вранье на вранье. Министр врёт, что зарплата у ученых и сотрудников хорошая, как две средних по региону. Губернатор врёт , что средняя зарплата по 39 тысяч. Зина нам вечно врёт, что ничего не знал, и ему не так докладывали. И так по кругу бесконечно

Кошка
8 февр 2021 в 22:51

Когда вышел указ про повышение зарплат то московским институтам выделили на это бюджет, а остальным - нет, повышайте как хотите в рамках имеющегося, но за выполнение указов - спросят. Не говоря уже о том, что в бюджет заложены только минимальные зарплатные деньги и ничего на реактивы и оборудование. Даже на карандаш и бумагу там нет. Вот и выкручиваются как могут - где на пол ставки переводят если грантов нет, где считают с учетом грантов у кого они есть. При этом есть госзадание, которое типа за бюджет должны выполнять, а как его выполнять если в бюджете нет ни копейки на расходники, необходимые для работы?
У нас приличная контора, есть гранты, но они даются очень тяжело. Не говоря о том, что это такое дело, что сегодня грант есть, а следующий год может быть "неурожайный".

Вася
8 февр 2021 в 22:51

Че ты умный такой, определения выносишь

8 февр 2021 в 22:59

Денег то все равно нет. Разве что на каждую условную Проскурину уволят одного ее коллегу чтобы ей зарплату поднять и как она без его помощи работать будет?

8 февр 2021 в 23:02

С бензином, сахаром, макаронами и маслом разобрался. Теперь с зп разбираться надо.

Рустам
8 февр 2021 в 23:04

Да Путин всё знает, у всех зарплаты копейки

Нефть уже выше 60 баксов, где доллар по 30?

Политкорректор
8 февр 2021 в 23:05

Ну что, либерасты, скушали? Затроллил вас либеральный вождь))

8 февр 2021 в 23:05

Как бывший научный сотрудник могу поделиться лайфхаком - если работать так, что времени не остается на то чтобы деньги тратить, то любая зарплата - норм.

8 февр 2021 в 23:08

Тоже снс, тоже переведен на полставки и получаю 14,5. Но в науке работать на полставки - это значит или просто числиться (такие тоже есть, это ясно), или работать как работал на полную ставку, т. е. ненормированно, захватывая все свободное время, иначе перейдешь в число тех, кто за эти копейки делает наукообразный вид. Таких, кстати, немало и среди тех, кто получает не только полную ставку ...

Вольный Плиточник
8 февр 2021 в 23:08

Через некоторое время -
Путин министрам:
- Что там с зарплатами учёных, разобрались?
Министры:
- Да, разобрались, всё было посчитано и выплачено правильно, а учёные всё врут!
Путин:
- Ну вот и молодцы, благодарю за добросовестный труд, выпишете себе премии по 50-100 млн.

Политкорректор
8 февр 2021 в 23:08

вообще, восхищаюсь Путиным - как он просвещает ларечников: сапогом в харю!
добро пожаловать, мелкобуржуйчики, в пролетарскую клоаку))

8 февр 2021 в 23:09

В том-то и дело, что требуют поднять среднюю зп учёных до двойной по региону, но при этом денег выделять больше не собираются на зарплаты. Всё, что и остаётся - это сокращать сотрудников, либо уменьшать ставку.
Так что этой женщине увеличат ставку до полной, но при этом уволят кого-нибудь.

Bob
8 февр 2021 в 23:14

А Путин не забыл денег дать?
Ну чтобы не на полставки переводить, а реально зарплаты увеличивать?

Гость
8 февр 2021 в 23:14

Знакомая пишет из дома статьи на все темы. Д.б.н. Просто наглость не меряная и друг - академик. Обвиняет меня в развале страны😭

jvu
8 февр 2021 в 23:14

Сейчас пандемия и все дома отдыхают на "удалённой работе" , я не учёный , но нам тоже 15-17 платили месяц или 2-3 , щас аж целых 30 , на работу щас езжу , для пандемии нормально .

8 февр 2021 в 23:20

Про мой дворец узнали, Зин !
Его скрывал я столько зим,
Нашелся тут герой один,
Кино снял , Зин

Гость
8 февр 2021 в 23:28

Да, ученые, я согласна, им надо платить достойную зарплату. Ну а ка быть нам, я вот тоже имею два высших образования. И зарплат

Гость
8 февр 2021 в 23:34

Гейм и Новоселов покинули родину нашу общую и стали лауреатами нобелевской премии по физике за создание графена. Обидно, но утечка мозгов продолжается и будет продолжаться, пока не будут обеспечены достойные условия труда и жизни нашим ученым.

Я свидетель! Что случилось?
8 февр 2021 в 23:34

Ладно научный сотрудник, а как быть с другими сотрудниками разных отраслей или всех все устраивает, достойно зарплату гражданину Российской федерации а не подачи нищебродские

Из Швейцарии
8 февр 2021 в 23:39

Проскурина с гражданством Франции. Вот ей и мало денег. Привыкла к другим деньгам не русским.

Мимо проходил
8 февр 2021 в 23:40

Вот прям не думаю чтоб какую то лаборантку кто то отправил на президентский совет, мозги то включайте прежде чем писать о человеке всякую чушь

Ясень
8 февр 2021 в 23:46

Для него 17000 средний класс, на всю страну было сказано. К сожалению жаловаться здесь некому...

Гость
8 февр 2021 в 23:50

В полицию или в гвардию пусть итётработать. Там и зарплата и льготы, и думать не надо.

Василий
8 февр 2021 в 23:50

В Костроме тоже самое зарплата участковой медсестры должна быть 30.000 тысяч,а зарплата 17.000-19.000 тысяч.Указ президента не для нас.

Галина
8 февр 2021 в 23:53

А зачем жаловаться???? МРОТ же получает и достаточно, а она ещё и 25 тысяч получает это уже много я считаю, 15 тысяч в самый раз

АлександрБ
8 февр 2021 в 23:58

Ничего нового, все ожидаемо и как всегда... Очевидно, Кто-то не очень хотел (мягко говоря) быть в курсе ситуации внутри.

Гость
9 февр 2021 в 00:00

Где ? В геленджике

Мари
9 февр 2021 в 00:04

За 20 лет, что путин у власти, из страны уехало огромное количество россиян.
А люди продолжают верить, что он кого-то спасает в других государствах.

nikolay
9 февр 2021 в 00:08

Все эти распоряжения и указы, это фейк. Когда зарплаты реально растут, они реально растут и без указов. Но и рост зарплат ни о чем не говорит, когда цены равнозначно повышаются. Достаточно остановить рост цен во всех областях и одновременно повышать зарплаты на меньшее количество в процентах. Этого уже хватит для развития с годами.

aXE
9 февр 2021 в 00:10

Засранцы разворовали мою родину...

aXE
9 февр 2021 в 00:11

Где "космонавт" получает больше ученого ...

aXE
9 февр 2021 в 00:12

Хватит врать и воровать, воровать и врать НАЕЛИСЬ!

Уоу
9 февр 2021 в 00:13

Комменты ещё удаляют

3333333
9 февр 2021 в 00:16

Ага, царь хороший, бояре плохие. Вечная классика нашей страны.

Питер
9 февр 2021 в 00:17

А как на счёт остальных рабочих?
Где все бабки от нефти, газа, налогов?
Проезд на метро 60 р, автобус 55, это просто дичь, правительство что, жрёт деньги? Где все бабло?

Оррр
9 февр 2021 в 00:21

Как обычно чинуши пытаются отмазаться,а Вова верит

Футин
9 февр 2021 в 00:26

А вот выходила бы в поддержку путина ,как сити Ленд дали бы больше.

9 февр 2021 в 00:34

Сейчас ещё и эту отберут зарплату..... как у той пенсионерки, которая просила надбавки